Washer/dryer (stackable)

Moderator: Komissar

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Washer/dryer (stackable)

Post by thinker »

Korney wrote: 13 Dec 2018 19:10
thinker wrote: 13 Dec 2018 18:27
Korney wrote: 13 Dec 2018 17:26 Кстати стиралки Миле в Канаде более правильные чем в Штатах. Они работают на 230В, а в Штатах сейчас продают только те которые рассчитаны на 120В.
И чем же 230В более правильно чем 120В?
Быстрее воду греет.
Не знаю как в Канаде, но здесь же горячая вода уже подведена к стиралке. Её греть не требуется. Более того, мы всегда стираем в холодной воде. Проблем с отстирыванием не замечали. Стирает порошок, а не температура воды. Износ белья в холодной воде меньше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Washer/dryer (stackable)

Post by Korney »

thinker wrote: 13 Dec 2018 19:19
Korney wrote: 13 Dec 2018 19:10
thinker wrote: 13 Dec 2018 18:27
Korney wrote: 13 Dec 2018 17:26 Кстати стиралки Миле в Канаде более правильные чем в Штатах. Они работают на 230В, а в Штатах сейчас продают только те которые рассчитаны на 120В.
И чем же 230В более правильно чем 120В?
Быстрее воду греет.
Не знаю как в Канаде, но здесь же горячая вода уже подведена к стиралке. Её греть не требуется. Более того, мы всегда стираем в холодной воде. Проблем с отстирыванием не замечали. Стирает порошок, а не температура воды. Износ белья в холодной воде меньше.
Это зависит от температуры до которой надо подогреть воду. Некоторые режимы Миле требуют 95 градусов цельсия, а вода из крана холоднее.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Washer/dryer (stackable)

Post by Flash-04 »

Korney wrote: 13 Dec 2018 17:26 Т.е. после того как ваша Миле сломалась, вы все равно купили Миле? Кстати стиралки Миле в Канаде более правильные чем в Штатах. Они работают на 230В, а в Штатах сейчас продают только те которые рассчитаны на 120В.
угу, после того как наслушался жалоб от друзей как у них другие бренды ломаются после года-два, а то и не дожидаясь срока истечения гарантии. особенно впечатлил samsung. это просто ужас какой-то. барахлящая стиралка и драйер ремонтировались несколько раз и всё по новой.
С Мили всё проще на самом деле. У мена пара стралка-драйер, так вот драйер все ещё живой и здоровенький. 11 лет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Washer/dryer (stackable)

Post by Flash-04 »

thinker wrote: 13 Dec 2018 19:19 Не знаю как в Канаде, но здесь же горячая вода уже подведена к стиралке. Её греть не требуется. Более того, мы всегда стираем в холодной воде. Проблем с отстирыванием не замечали. Стирает порошок, а не температура воды. Износ белья в холодной воде меньше.
требуется. так как вначале (сюрприз!) стекает холодная вода. потом дойдет горячая, но куда холодну. девать? особенно если стриается белое на скажем 60, а туда 40-градусная залилась (а то и холоднее).
Эффективность порошка зависит от температуры.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Washer/dryer (stackable)

Post by Flash-04 »

ещё один плюс за Мили - читал отзыв от товарища который "ликующий лендлорд". он писал так - "у меня несколько десятков апартментов, везде ставлю Мили потому что с ними минимум гемороя. поставил и забыл. другие бренды требовали частого ремонта".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Washer/dryer (stackable)

Post by thinker »

Flash-04 wrote: 14 Dec 2018 17:06
thinker wrote: 13 Dec 2018 19:19 Не знаю как в Канаде, но здесь же горячая вода уже подведена к стиралке. Её греть не требуется. Более того, мы всегда стираем в холодной воде. Проблем с отстирыванием не замечали. Стирает порошок, а не температура воды. Износ белья в холодной воде меньше.
требуется. так как вначале (сюрприз!) стекает холодная вода. потом дойдет горячая, но куда холодну. девать? особенно если стриается белое на скажем 60, а туда 40-градусная залилась (а то и холоднее).
Эффективность порошка зависит от температуры.
Как я сказал выше, у нас одинаково стирается в холодной воде.
Износ белья зависит от температуры.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Washer/dryer (stackable)

Post by Flash-04 »

не совсем так. сильно загрязненные вещи (а также белые - сюрприз!) по прежнему лучше стираются в теплой воде.
вот вам докУмент на почитать:
https://www.researchgate.net/publicatio ... Attributes
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Мой дом”