Neighbor's Barking dogs

Moderator: Komissar

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Torma »

Был у меня случай, когда соседи сдали свой дом на время своему же сыну с семьей. У сына свой сын подросток друзья у него тоже этакие подростки-музыканты юные ударники. Так они решили в гараже репетиции какафонии устраивать. Жуть! Гаражную дверь откроют и наяривают. А мы отдыхать днем любим, плюс муж у меня тогда болел. Короче, услышав уже не в первый раз "звуки музыки", пошла я к тем деткам в их гараж поговорить о высоком искусстве. Пришлось их расстроить тем, что творчество мне их, точнее громкость, не по душе и слушать его, а точнее саунд поллюшн, который распространяется на мою проперть, категорически не желаю. Отметила, правда, что так здорово, что они тренируются на тарелках и если они это впредь будут делать при закрытых дверях гаража, то только поприветствую.
Вняли сразу. Что меня приятно удивило. Даже с родителями разговаривать не пришлось.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Grand Canyon »

Lolla wrote: 13 Jun 2018 20:08

Вчера ночью на ютубе нашла звук в какой то тональности якобы противной для собак и стояла с телефоном на улице, так хоть бы что. Уже думаю может в гараж им подкинуть что...
Попробуйте этот звук врубить через спикер такого формата: https://www.amazon.com/dp/B075Q5G3CG?ta ... AAAAAAARXb
Это будет интересно.
Телефон - это конечно смешно.
Image
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Slonjra »

Lolla wrote: 13 Jun 2018 21:17
Вчера ночью было еще желание пойти в дверь позвонить соседям и явно разбудить всю сесью включая детей... почему они спят а мы нет... им не мешает походу потому что гараж изолирован от дома, и им явно слышно меньше чем соседям. Я не хочу ругаться, угрожать, спорить, я просто хочу спать :(
я не понимаю почему вы пытается звонить и писать не тем кому надо.
надо всего лишь один раз вызвать полицию, часиков после 11пм когда собаки лают...проблема будет решена мгновенно
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Laila »

Dweller wrote: 13 Jun 2018 18:40 отравить
Соседей?
Полностью поддерживаю
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Гюльбешекер wrote: 13 Jun 2018 21:19
Lolla wrote: 13 Jun 2018 05:44 У них на прочь отсутствует common sense (собак днем выпускают и те гадят у нас прямо под дверью, а соседям в голову не приходит убирать или за день когда мусор забирают они выставляют свою переполненную помойку на дорогу так что она уже не закрывается и потом в течения дня ходят сверху выкидывают в нее одноразовую посуду, фантики, салфетки и так далее что при малейшем ветре раздувает все это по округе, я замучилась убирать их мусор.. был бы у людей common sense они бы в пакет все складывали... в общем люди не особо далекие и с лаем собак тоже самое...)
Любые конфликты с соседями лучше решать полюбовно, всё-таки соседи... Но можно поставить табличку "no trasspassing" (к собакам тоже должно относитсья), и после очередной кучки около вашего крыльца пожаловаться сначала им, потом в ХОА. Ну и забор, конечно, решит проблему.
Я согласна и по-этому я всех соседей знаю поименно и со всеми в хороших отношениях. На счет кучек - если у людей отсуствует common sense то тут ничего не поделаешь. Я уже брала какашки и к ним на драйвей перекладывала. В НОА писала еще в прошлом году - они сказала что невозможно доказать чьи собаки это делают и им конечно все-равно что до того как эти соседи переехали ничего такого не было, а у этих собаки без поводка бегают. Забор увы не решение так как по правилам НОА заборы на франтярде ставить нельзя.
Гюльбешекер wrote: 13 Jun 2018 21:23
Lolla wrote: 13 Jun 2018 21:17 ... почему они спят а мы нет... им не мешает походу потому что гараж изолирован от дома, и им явно слышно меньше чем соседям. Я не хочу ругаться, угрожать, спорить, я просто хочу спать :(
А соседи в курсе, что собаки лают? Если им не слышно, то может они и не знают, что собаки мешают спать соседям. Я бы не поленилась разок-другой прийти и постучать ночью, мол всё ли у вас, дорогие соседи, в порядке, потому как собаки надрываются, не случилось ли чего? И так пять раз. Им тоже спать захочется и они что-нибудь придумают. Кстати, а почему собаки лают? Может, голодные?
Соседи в курсе, потому что им прислали уже 2 предупреждения письменно из НОА. И им пофиг. Почему собаки лают я не знаю и мне если честно все-равно. Идти стучать в дверь не пойду - просто потому что люди по всей видимости невменяемые и я просто элементарно боюсь...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Grand Canyon wrote: 13 Jun 2018 23:35
Lolla wrote: 13 Jun 2018 20:08

Вчера ночью на ютубе нашла звук в какой то тональности якобы противной для собак и стояла с телефоном на улице, так хоть бы что. Уже думаю может в гараж им подкинуть что...
Попробуйте этот звук врубить через спикер такого формата: https://www.amazon.com/dp/B075Q5G3CG?ta ... AAAAAAARXb
Это будет интересно.
Телефон - это конечно смешно.
Image
у меня нет 200 баксов на такие игрушки
к сожалению
с телефоном - от безисходности уже... в пол второго ночи то..
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Slonjra wrote: 14 Jun 2018 00:40
Lolla wrote: 13 Jun 2018 21:17
Вчера ночью было еще желание пойти в дверь позвонить соседям и явно разбудить всю сесью включая детей... почему они спят а мы нет... им не мешает походу потому что гараж изолирован от дома, и им явно слышно меньше чем соседям. Я не хочу ругаться, угрожать, спорить, я просто хочу спать :(
я не понимаю почему вы пытается звонить и писать не тем кому надо.
надо всего лишь один раз вызвать полицию, часиков после 11пм когда собаки лают...проблема будет решена мгновенно
я позвонила в полицию по нон-эмердженси номеру и мне ответили чтобы я звонила и репортовала код вайолейшн с каунти. Я туда - там мне указали на НОА - НОА опять про Каунти говорит. Полиция не приезжает на подобное - 1) так как у нас gated community и у них нет права говорят только если не нарушение закона и 2) по их словам очень часто пока полиция приедит, никто уже не лает и они впустую тратят время...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Laila wrote: 14 Jun 2018 00:51
Dweller wrote: 13 Jun 2018 18:40 отравить
Соседей?
Полностью поддерживаю
вчера ночь. я была готова отравить всех :mrgreen:

я умом то понимаю что собаки не при чем, но так как они издают звук они меня сейчас жутко раздражают

вот реально, заразы днем тоже в той же клетке в гараже и молчат хотя кругом люди и машины и другие собаки гуляют, а ночью в тишине выдают.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Сегодня у нас был НОА митинг. После я подошла к проперти менеджерше (которая меня игнорирует последние 2 недели), показала завись на телефоне. Она сказала что уже отослала финальные нотис по поводу лая собак и на счет держания гаража открытым. У них 10 дней чтобы исправиться. После будет наложен штраф. Если штраф не будет оплачен, когда накопится больше 1000, смогут наложить лин на дом. Пока стояла говорила, выяснилось что президент НОА выбранный жильцами живет через дом и тоже слышит этот лай, но ему говорит спать не мешает, ему спать мешает новорожденный его :lol:
Потом подошло еще несколько человек которые жалуются на этих соседей тоже - из-за открытого гаража и из-за хлама на драйвее.
Появилась надежда выжить этих соседей с их собаками...

Кстати, первые пару месяцев когда эти соседи только переехали, они гаражную дверь держать не до конца открытой и из нее торчала труба, видимо они эту трубу ставили одном концом на улицу а другим к клетке чтобы было чем собакам дышать. Потом забили и держат дверь открытой.
какое блаженство быть совершенством! :)
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by OhBoy »

гуглите nuisance.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Laila »

Lolla wrote: 14 Jun 2018 01:44
Laila wrote: 14 Jun 2018 00:51
Dweller wrote: 13 Jun 2018 18:40 отравить
Соседей?
Полностью поддерживаю
вчера ночь. я была готова отравить всех :mrgreen:

я умом то понимаю что собаки не при чем, но так как они издают звук они меня сейчас жутко раздражают

вот реально, заразы днем тоже в той же клетке в гараже и молчат хотя кругом люди и машины и другие собаки гуляют, а ночью в тишине выдают.
Лолл, а вы без включенного кондиционера спите?
Может вместо этих машинок-пищалок против собак купить хороший white noice machine?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 13 Jun 2018 17:55 Куда я только не звонила и не писала уже! Если кратко, то в помещении без кондиционера то бишь в гараже или на улице можно держать нерабочих собак. Рабочих - только с АС.
По поводу гавкань есть и правила в НОА и в каунти, но вощ и ныне там.

Нашла на амазоне машинки с ультразвуком. Никто не пользовался? Имеет смысл попробовать?
что такое нерабочие собаки ?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 14 Jun 2018 01:50 Кстати, первые пару месяцев когда эти соседи только переехали, они гаражную дверь держать не до конца открытой и из нее торчала труба, видимо они эту трубу ставили одном концом на улицу а другим к клетке чтобы было чем собакам дышать. Потом забили и держат дверь открытой.
может это портативный АС юнит ? у меня как раз такой.
Дверь открыта прям спереди дома или же задняя гаражная дверь ? вы во Флориде ? какая т-ра ночью ? подозревая что даже при открытых дверях дышать все равно нечем. А почему они не хотят те же клетки поставить на заднем дворе (если он есть конечно) ?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Laila wrote: 14 Jun 2018 03:54
Lolla wrote: 14 Jun 2018 01:44
Laila wrote: 14 Jun 2018 00:51
Dweller wrote: 13 Jun 2018 18:40 отравить
Соседей?
Полностью поддерживаю
вчера ночь. я была готова отравить всех :mrgreen:

я умом то понимаю что собаки не при чем, но так как они издают звук они меня сейчас жутко раздражают

вот реально, заразы днем тоже в той же клетке в гараже и молчат хотя кругом люди и машины и другие собаки гуляют, а ночью в тишине выдают.
Лолл, а вы без включенного кондиционера спите?
Может вместо этих машинок-пищалок против собак купить хороший white noice machine?
мы с кондиционером, но он нешумный. с white noise machine мы не сможем спать, когда то детям покупали и не пошло у нас.
я надеялась что звуки против лая собак человеку будут неслышны :D наивная наверное
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 14 Jun 2018 04:04
Lolla wrote: 13 Jun 2018 17:55 Куда я только не звонила и не писала уже! Если кратко, то в помещении без кондиционера то бишь в гараже или на улице можно держать нерабочих собак. Рабочих - только с АС.
По поводу гавкань есть и правила в НОА и в каунти, но вощ и ныне там.

Нашла на амазоне машинки с ультразвуком. Никто не пользовался? Имеет смысл попробовать?
что такое нерабочие собаки ?
рабочие собаки это которые на полицию например работают или в цирке, а домашние - они нерабочие. Сама такое не знала раньше и несколько в шоке
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 14 Jun 2018 04:08
Lolla wrote: 14 Jun 2018 01:50 Кстати, первые пару месяцев когда эти соседи только переехали, они гаражную дверь держать не до конца открытой и из нее торчала труба, видимо они эту трубу ставили одном концом на улицу а другим к клетке чтобы было чем собакам дышать. Потом забили и держат дверь открытой.
может это портативный АС юнит ? у меня как раз такой.
Дверь открыта прям спереди дома или же задняя гаражная дверь ? вы во Флориде ? какая т-ра ночью ? подозревая что даже при открытых дверях дышать все равно нечем. А почему они не хотят те же клетки поставить на заднем дворе (если он есть конечно) ?
у нас в коммунити нельзя портативные АС - ни в гаражах, ни в окнах. Но у них не кондер был. Открыта всегда гаражная дверь. У нас гаражи соединены с домами и впереди дома. Ночью 75Ф сейчас. На заднем дворе есть тоже клетка, там видимо днем запирают, не знаю кого, может у них еще кот есть, кто их знает. На заднем дворе лай будет будить соседей за домом + моих детей так как их спальни выходят на задний двор.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by lizacat »

Я бы позвонила идиотам ночью в дверь, если мне спать неделями (?) мешают. Тут без конфронтации не обойтись.

Была похожая ситуация: соседи снизу щенка на балконе закрывали на ночь и он скулил. И как у вас - НОА в городские службы посылало, город назад в НОА переадресовывал. Длилось это недели 2, а в одну субботу утром (около 4 часов утра) меня перекрыло: взяла в руки клюшку для гольфа и спустилась на 2 этажа ниже рассказать уродам что я про ситуацию эту думаю (правда у меня еще и муж за спиной стоял)..... Щенка отдали в "хорошие руки" в тот же день.
I will not apologize
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Fur_Elise »

lizacat wrote: 14 Jun 2018 04:58 Я бы позвонила идиотам ночью в дверь, если мне спать неделями (?) мешают. Тут без конфронтации не обойтись.

Была похожая ситуация: соседи снизу щенка на балконе закрывали на ночь и он скулил. И как у вас - НОА в городские службы посылало, город назад в НОА переадресовывал. Длилось это недели 2, а в одну субботу утром (около 4 часов утра) меня перекрыло: взяла в руки клюшку для гольфа и спустилась на 2 этажа ниже рассказать уродам что я про ситуацию эту думаю (правда у меня еще и муж за спиной стоял)..... Щенка отдали в "хорошие руки" в тот же день.
по-моему, общеизвестно, что в США, где оружие у каждого второго, так лучше не делать, потому что неизвестно на какого больного на голову нарвешься, к тому же на его территории.

Поэтому до маразма и доходят, стуча в разные инстанции, а не общаясь лично
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Fur_Elise »

кстати. если звонить в полицию с жалобами на шум, то еще неизвестно приедут ли (а может там кого убивают?)
когда звонишь, спрашивают would you like officer to contact you after they check on it?
надо непременно говорить ДА, потому что иначе вообще не поедут. Я в прошлом звонила по поводу запойных вечеринок совсем рядом (когда жила в апартменте), приезжали через насколько часов, когда пьяные уже дрыхли
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Slonjra »

Laila wrote: 14 Jun 2018 03:54
Лолл, а вы без включенного кондиционера спите?
Может вместо этих машинок-пищалок против собак купить хороший white noice machine?
собачий лай пробивает и а/с и шум-машинку (((
у нас было и то и другое, но все равно когда через 2 дома от нас в 6 утра выпускали на бэкярд бешенную тяфкалку - ее слышит пол деревни.
только общими силами соседи уговорили, что б ее не выпускали до 7 утра , как и положено по правилам.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Гюльбешекер »

Lolla wrote: 14 Jun 2018 01:50 Сегодня у нас был НОА митинг. После я подошла к проперти менеджерше (которая меня игнорирует последние 2 недели), показала завись на телефоне. Она сказала что уже отослала финальные нотис по поводу лая собак и на счет держания гаража открытым. У них 10 дней чтобы исправиться. После будет наложен штраф. Если штраф не будет оплачен, когда накопится больше 1000, смогут наложить лин на дом. Пока стояла говорила, выяснилось что президент НОА выбранный жильцами живет через дом и тоже слышит этот лай, но ему говорит спать не мешает, ему спать мешает новорожденный его :lol:
Потом подошло еще несколько человек которые жалуются на этих соседей тоже - из-за открытого гаража и из-за хлама на драйвее.
Появилась надежда выжить этих соседей с их собаками...

Кстати, первые пару месяцев когда эти соседи только переехали, они гаражную дверь держать не до конца открытой и из нее торчала труба, видимо они эту трубу ставили одном концом на улицу а другим к клетке чтобы было чем собакам дышать. Потом забили и держат дверь открытой.
Интересно, на сколько штрафовать будут. А то если по 50 долларов, то пока там тысяча накопится, все соседи с ума сойдут. И вообще, как можно выжить людей, официально? Только если сами съедут. А похоже что им вообще пофиг что соседи думают.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by city_girl »

собраться с соседями и установить поближе к нарушителям что-то такое? http://www.ultimatebarkcontrol.com/dog- ... gKBFvD_BwE
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Гюльбешекер wrote: 15 Jun 2018 15:01 Интересно, на сколько штрафовать будут. А то если по 50 долларов, то пока там тысяча накопится, все соседи с ума сойдут. И вообще, как можно выжить людей, официально? Только если сами съедут. А похоже что им вообще пофиг что соседи думают.
При желании НОА может сильно портить жизнь. Штраф не знаю какой, но при неоплате растет поцент. Если нарушения разные, то и штрафы могут быть разными. НОА может начать следить за каждым их движенем и быстро задолбать штрафамми. Вчера вечером собак домой завели, а дверь гаражная так и была открыта. Это бесит других соседей так что пусть они и воюют. У меня выдалась ночь без шума!

С лаем, проблема в том что мы ближе всех и с окном спальни к собакам. Другие дома повернуты так что им лай хоть и слышно но можно легко заглушить чем то, а нам нет по этому с лаем нас касается больше остальных
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by novitssv »

автор... у меня валяется в гараже без дела такая вещь... в свое время помогла, активируется на лай... могу выслать попользоваться
https://www.amazon.com/gp/product/B000N ... UTF8&psc=1
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Гюльбешекер »

Lolla wrote: 15 Jun 2018 15:56 Вчера вечером собак домой завели, а дверь гаражная так и была открыта. Это бесит других соседей так что пусть они и воюют.
Однако строгое у вас ХОА, даже дверь открыть/закрыть регламентируют.
Надеюсь с собаками решится к вашему удовлетворению. Не спать из-за лая - ужас.

Return to “Мой дом”