Как выселить пауков до вселения в дом?

Moderator: Komissar

Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Lena318 »

Купили дом. :-)
Как его обработать? Комнаты чистые, а вот в подвале имеются пауки, и даже в клозетах видела парочку. :crazy: Мы на Чикагщине, так что ядовитых у нас нет, но не в этом дело...

Пауков не то чтобы много, скорее мало в сравнении с некоторыми домами, которые мы смотрели. Но мне достаточно и одного: начинается сердцебиение, нехватка воздуха, руки дрожат и полная паническая атака может развиться. Обьясняю только для того, чтобы показать серьезность проблемы.
С подвалами до этого дела не имела - это мой первый дом. В апартментах у меня всегда очень чисто и спайдер киллер спрей в каждой комнате, так что справлялась.

Нанять pest control чтобы все побрызгали? Но это химия, как потом ее отмывать, травиться тоже не хочется. Есть ли какие-то не особо токсичные средства?
Все пропылесосить, включая потолки в подвале (но там балки и провода, фото прилагается), а потом побрызгать? Моя сильная половина соглашается это сделать либо наймем кого-то, но ему не особо нравится идея всякой химии, а мне же хочется свести проблему к минимуму. Понимаю, что совсем от них не избавиться.

В общем, что делать и в какой последовательности, посоветуйте, пожалуйста, буду очень благодарна!
basement.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Flash-04 »

Не совсем тот совет что вы ждёте, но от пауков вам не избавится. В ваших краях есть ядовитые?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Lena318 »

Flash-04 wrote: 01 May 2018 14:31 Не совсем тот совет что вы ждёте, но от пауков вам не избавится. В ваших краях есть ядовитые?
Так это понятно, речь о том, как уменьшить их количество, чтобы поменьше натыкаться на них в новом доме хотя бы поначалу, пока будем все отмывать и кое-что перекрашивать, и т.д.
У нас в штате есть brown recluse и black widow, но коричневый вроде только на юге Иллиноя, и вообще я не слышала, чтобы кого-то здесь ядовитые пауки кусали, мы ж не на ферме.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Palych »

Насколько я знаю - с black widow в доме столкнуться практически невозможно.
Brown recluse - как раз живет в кучах хлама (я кстати их ни разу не видел)
Может Вас это ободрит: нас с супругой кусали пауки неизвестной породы (двойные точки остались, как в "Арахнофобии"). Неприятно, сильно зудит. Но не смертельно.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by AndrI-Oxa »

Периодически собирать их вместе с паутиной пылесосом.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Flash-04 »

Можно конечно собирать, но если есть труднодоступные места, то это сильно не поможет. Но видимость создаст. Интересный факт: бледно жёлтый "домовой" паук ядовит, но прокусить кожу человека не может, так как жвалы короткие. В детстве меня кусал паук крестовик. Неприятно, но ничего страшного. Как укусил? Сам виноват, был сильно любознательный, хватал руками так чтобы не могли укусить, но один раз удалось таки.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Boriskin »

Кошака завести? Наша пауков ловит и ест...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Katrin Andreyeff »

Lena318 wrote: 01 May 2018 14:22 Понимаю, что совсем от них не избавиться.
Кота заведите. :wink:
Коты пауков жрут за милую душу. И никакой химии.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Lena318 »

Katrin Andreyeff wrote: 01 May 2018 15:41
Lena318 wrote: 01 May 2018 14:22 Понимаю, что совсем от них не избавиться.
Кота заведите. :wink:
Коты пауков жрут за милую душу. И никакой химии.
Кот будет. Два. :D
Но позже - они еще не родились, знакомая кошка ожидает.

Неужели ни у кого арахнофобии нет, как вы живете в домах с подвалами да клозетами, где вся эта шушера восьминогая водится? Должны же быть какие-то средства, варианты? :?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Larsonsager »

Заведите мухоловку. Это такая тварь типа сколопендры, но не опасная для человека и домашних животных. Успешно жрёт и пауков, и паучью добычу. Встречается в США практически повсеместно.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Palych »

Мухоловка выглядит страшнее паука.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by kostik78 »

+ к коту. У нас кот отлавливает все от пауков с травяными комарами до землероек с земляными белками. Сосед говорит что до появления нашего кота ни как не мог решить проблему с земляными белками (его дом крайний к трейлу). Сейчас говорит что нету их - наш кот всех выловил и передушил.
МУРЧИК
Posts: 5
Joined: 08 Dec 2010 09:40

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by МУРЧИК »

Ultrasonic Pest Control Repeller
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Blender »

В наших (Мидвест) краях растет такое дерево, не знаю как по-научному называется, мне сказали собирать с него Berry Balls и раскладывать в гараже. Пауков стало на порядок меньше. Даже в магазинах продаются искусственные паучьи репелленты в виде этих berry balls, но я пользовался только натуральными. Вот например - натуральный именно так и выглядит, как вот этот. https://www.walmart.com/ip/Berry-Balls- ... 6/17687766 Но натуральный конечно вечно лежать небудет - надо следить чтобы не сгнил
Есть еще и другие растения (не знаю насколько эффективные) - погуглите natural spider repellent.
А вообще-то... Пауки - это хорошо! Они жрут тараканов! (c) :umnik1:
UPD По-научному называется Osage-orange tree. Но плоды (hedge apples) появятся конечно только осенью. Сейчас надо другие репелленты искать...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Lena318 »

partner_ca wrote: 07 May 2018 04:41
Lena318 wrote: 02 May 2018 00:15 Неужели ни у кого арахнофобии нет, как вы живете в домах с подвалами да клозетами, где вся эта шушера восьминогая водится? Должны же быть какие-то средства, варианты? :?
По-моему, паучки - милые создания. Чего их бояться?
Так каждому свое!
Коллега вон на собрание со змеюкой приходит, держит на коленях и гладит, это ее emotional support snake. Тоже говорит, что она милое создание, и без нее наши митинги вынести невозможно. :D
Поскольку она tenured и вообще со всех сторон заслуженная, то все молчат, только рядом стараются не садиться.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Lena318 »

МУРЧИК wrote: 07 May 2018 14:31 Ultrasonic Pest Control Repeller
Спасибо, попробую обязательно!
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Lena318 »

Blender wrote: 07 May 2018 14:53 В наших (Мидвест) краях растет такое дерево, не знаю как по-научному называется, мне сказали собирать с него Berry Balls и раскладывать в гараже. Пауков стало на порядок меньше. Даже в магазинах продаются искусственные паучьи репелленты в виде этих berry balls, но я пользовался только натуральными. Вот например - натуральный именно так и выглядит, как вот этот. https://www.walmart.com/ip/Berry-Balls- ... 6/17687766 Но натуральный конечно вечно лежать небудет - надо следить чтобы не сгнил
Есть еще и другие растения (не знаю насколько эффективные) - погуглите natural spider repellent.
А вообще-то... Пауки - это хорошо! Они жрут тараканов! (c) :umnik1:
UPD По-научному называется Osage-orange tree. Но плоды (hedge apples) появятся конечно только осенью. Сейчас надо другие репелленты искать...
Спасибо, тоже обязательно попробую. Тараканов я за десять лет в Америке не видела кроме как в отеле во Флориде. Может, их и нет на Мидвесте?
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Lena318 »

kostik78 wrote: 07 May 2018 04:03 + к коту. У нас кот отлавливает все от пауков с травяными комарами до землероек с земляными белками. Сосед говорит что до появления нашего кота ни как не мог решить проблему с земляными белками (его дом крайний к трейлу). Сейчас говорит что нету их - наш кот всех выловил и передушил.
Коты на подходе. :great:
Но это ж пока они вырастут и научатся пауков ловить...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Ruger »

Lena318 wrote: 07 May 2018 15:31 Тараканов я за десять лет в Америке не видела кроме как в отеле во Флориде. Может, их и нет на Мидвесте?
:lol:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Flash-04 »

Lena318 wrote:
partner_ca wrote: 07 May 2018 04:41
Lena318 wrote: 02 May 2018 00:15 Неужели ни у кого арахнофобии нет, как вы живете в домах с подвалами да клозетами, где вся эта шушера восьминогая водится? Должны же быть какие-то средства, варианты? :?
По-моему, паучки - милые создания. Чего их бояться?
Так каждому свое!
Коллега вон на собрание со змеюкой приходит, держит на коленях и гладит, это ее emotional support snake. Тоже говорит, что она милое создание, и без нее наши митинги вынести невозможно. :D
Поскольку она tenured и вообще со всех сторон заслуженная, то все молчат, только рядом стараются не садиться.
Это она вам толстый намёк приносит Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Flash-04 »

Larsonsager wrote:Заведите мухоловку. Это такая тварь типа сколопендры, но не опасная для человека и домашних животных. Успешно жрёт и пауков, и паучью добычу. Встречается в США практически повсеместно.
Тю, в доме есть и сколопендры, и пауки. Похоже им хорошо вместе. Кстати, всегда думал что мухоловка - это птица.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Palych »

Flash-04 wrote: 20 May 2018 02:55 Кстати, всегда думал что мухоловка - это птица.
Немножко птица: когда за ними гоняешься - они поют...
Насчет пауков согласен: у них похоже пакт о ненападении.

Кстати, я всегда удивлялся как пауки сидя в укромном углу вырастают из еле заметной точки до пары сантиметров: где они берут вещества для роста? Как будто в этот угол специально прилетают сначала микроскопические мухи, потом - по-больше, и т.д.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by Flash-04 »

кстати да. те же пауки-крестовики к осени вымахивают до вполне уважительных размеров. но с ними понятно, в наших краях в их тенета часто трутни залетают и прочие немелкие насекомые.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Как выселить пауков до вселения в дом?

Post by MYXOMOPP »

МУРЧИК wrote: 07 May 2018 14:31 Ultrasonic Pest Control Repeller
Пустая трата денег, исходя из моего опыта...
Я, правда, их не на пауках, а на мышах испытывал...
Мыши его(их) игнорировали... Как, впрочем, и всякая прочая живность, включая и пауков..

+1 к кошке... Коты ленивы и, повзрослев, за всякой мелочью бегать не будут..

Но, в принципе, полностью избавиться от пауков (и прочих насекомых) в местных домах невозможно..
Ну и, кроме того, пауки полезны в хозяйстве и отлавливают/пожирают всяких неприятных/кусачих насекомых...

Может - практичнее будет избавлением от арахнофобии заняться?
Скажем, завести себе ручного паучка и постепенно его себе "экспонировать"...
Last edited by MYXOMOPP on 21 May 2018 00:45, edited 2 times in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Мой дом”