Hardwood floor

Moderator: Komissar

Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Hardwood floor

Post by Clothilda »

Никак не могу выбрать. Хотелось бы натуральный, не engineered. Мне нравится широкий 5-дюймовый. У нас открытый floor plan. Я думала установить натуральный в жилой части, и что-то подходяшхее в кухне. Мне не сильно нравится современный паркет (distressed или unfinished look). У соседей черный бамбук, красиво, но сурово и темно, не мой стиль. Сейчас я смотрю на паркет unfinished, который установлен по всей квартиреи в комнатах, и в кухне. Но не надоест ли мне на него смотреть изo дня в день?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Hardwood floor

Post by Easbayguy »

Clothilda wrote: 26 Dec 2017 17:17 Никак не могу выбрать. Хотелось бы натуральный, не engineered. Мне нравится широкий 5-дюймовый. У нас открытый floor plan. Я думала установить натуральный в жилой части, и что-то подходяшхее в кухне. Мне не сильно нравится современный паркет (distressed или unfinished look). У соседей черный бамбук, красиво, но сурово и темно, не мой стиль. Сейчас я смотрю на паркет unfinished, который установлен по всей квартиреи в комнатах, и в кухне. Но не надоест ли мне на него смотреть изo дня в день?
Я себе установил Mirage hardwood floor, maple, select and clear. За 12 лет не надоел, дорогой правда собака, но я его сам устанавливал.
Натуральный клен, очень красиво.
https://www.miragefloors.com/ENG/hardwo ... nd-better/
выберите 100% HARDWOOD.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Hardwood floor

Post by Clothilda »

Красиво, но очень светлый для нас.

Инсталлеры предлагают мне широкий паркет за $6/квадратный фут. Дешевле, говорят, не найти. В местном магазине вижу паркет среднего качества за $4. Что не так?
В Lumber Liquidators за 4.50 широкий выбор всякого дерева.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Hardwood floor

Post by Lavash »

Соглашусь с Lazy444. Обычный дуб - хороший выбор.
Разница в цене, может быть потому, что магазин не включил установку в цену.
Мне, наоборот, нравится distressed engineered floor. Царапины не заметны.

Return to “Мой дом”