Yard tractor/riding mower

Moderator: Komissar

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

"Не было заботы - купила баба порося" (С). Оказался я владельцем акра. Плоского, но с деревьями. И, помня о том, что телегу надо бы готовить зимой, озаботился поисками трактора-косилки. Но поскольку дотого дела с такой техникой иметь не приходилось, хочу обратиться к опыту экспертов :)
Что хочется: чтоб ездил шустро, косил ровно и не парил мозг с поломками. Очень желательно чтоб в промежутках между покосами можно было его привлекать по хозяйству для всяких лэндскейпных работ в качестве маленького трактора, то есть возможность ставить легкое навесное оборудование крайне приветствуется. Ну и чтоб бюджеты не распугивал :D Есть подобное в этой вселенной? Посоветуйте плиз!
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

Там много всякого, и оно не особо budget-friendly. Говорю ж - я полный ноль в этом. Начнем хотя бы с косилки - для одного акра какую надо, 42", 46", 54"?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Slonjra »

посмотрите на крайглисте..
там полно такой техники Б/У но в приличном состоянии за треть цены.
Народ покупает, за сезон наиграется и продает...
у меня знакомый как-то продал 2х летнюю такую машину за полцены...надоело самому возится и подписался на сервис у лэндскейперов.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

Slonjra wrote: 18 Dec 2017 20:05 посмотрите на крайглисте..
там полно такой техники Б/У но в приличном состоянии за треть цены.
Народ покупает, за сезон наиграется и продает...
у меня знакомый как-то продал 2х летнюю такую машину за полцены...надоело самому возится и подписался на сервис у лэндскейперов.
Видел такое. Но как понять и оценить приличность состояния?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Slonjra »

irishman wrote: 18 Dec 2017 20:20
Slonjra wrote: 18 Dec 2017 20:05 посмотрите на крайглисте..
там полно такой техники Б/У но в приличном состоянии за треть цены.
Народ покупает, за сезон наиграется и продает...
у меня знакомый как-то продал 2х летнюю такую машину за полцены...надоело самому возится и подписался на сервис у лэндскейперов.
Видел такое. Но как понять и оценить приличность состояния?
вот это как раз то о чем я и говорил.. Купили, поигрались пару сезонов и продают
судя по фоткам его и из гаража всего пару раз доставали )))))
скататься к ним и потестировать...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Leo_XL »

Тот Craftsman по ссылке с MSRP за 1800 можно купить в Sears за 1100 в конце сезона.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

Slonjra wrote: 18 Dec 2017 21:12 вот это как раз то о чем я и говорил.. Купили, поигрались пару сезонов и продают
судя по фоткам его и из гаража всего пару раз доставали )))))
скататься к ним и потестировать...
Пожалуй скатаюсь, спасибо.
А что насчет второй части вопроса, навесного оборудования? Или я слишком многого хочу в этой весовой категории?
Leo_XL wrote: 18 Dec 2017 21:22 Тот Craftsman по ссылке с MSRP за 1800 можно купить в Sears за 1100 в конце сезона.
Вместе в прицепом? И когда у нас конец сезона? :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Ion Tichy »

irishman wrote: 18 Dec 2017 21:31...
А что насчет второй части вопроса, навесного оборудования? Или я слишком многого хочу в этой весовой категории?
...
Многого не ждите, но чутка может найтись. Типа бульд.нож снег скрести, снегомет снег метать, пылесос собирать скошенное в бак... Набор доступного сильно зависит от конкретной модели.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

Ion Tichy wrote: 18 Dec 2017 21:42 Типа бульд.нож снег скрести, снегомет снег метать
Чур меня! После первой же зимы с возникновением необходимости в таком оборудовании я бы очень быстро поменял локацию 8)

На ум приходит несколько иной сценарий: вот привез я, допустим, из Home Depot несколько мешочков песка и/или щебня: пару-тройку в траке, и еще 4 в прицепе,. Мешочки те по 1100 паундов однако, а спина не казенная, поэтому совковая лопата не при делах. Мешочки эти надо как-то снять, в маленьком прицепе (это есть в варианте выше) по одному привезти на задний двор (трак туда не пролезет), сгрузить, высыпать, разровнять, утрамбовать. А под это все еще и площадку подготовить заранее.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Ion Tichy »

irishman wrote: 18 Dec 2017 21:56
Ion Tichy wrote: 18 Dec 2017 21:42 Типа бульд.нож снег скрести, снегомет снег метать
Чур меня! После первой же зимы с возникновением необходимости в таком оборудовании я бы очень быстро поменял локацию 8)

На ум приходит несколько иной сценарий: вот привез я, допустим, из Home Depot несколько мешочков песка и/или щебня: пару-тройку в траке, и еще 4 в прицепе,. Мешочки те по 1100 паундов однако, а спина не казенная, поэтому совковая лопата не при делах. Мешочки эти надо как-то снять, в маленьком прицепе (это есть в варианте выше) по одному привезти на задний двор (трак туда не пролезет), сгрузить, высыпать, разровнять, утрамбовать. А под это все еще и площадку подготовить заранее.
Бобкат рентануть на пару часов?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

Ion Tichy wrote: 18 Dec 2017 22:00 Бобкат рентануть на пару часов?
А будет это удобнее/выгоднее? И не на пару часов, на сутки минимум, иначе логистика не срастется.
Бобкат в моих краях не ищется (вернее находится, но далековато), есть вот такое. Оно?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Ion Tichy »

irishman wrote: 18 Dec 2017 22:05
Ion Tichy wrote: 18 Dec 2017 22:00 Бобкат рентануть на пару часов?
А будет это удобнее/выгоднее? И не на пару часов, на сутки минимум, иначе логистика не срастется.
Бобкат в моих краях не ищется (вернее находится, но далековато), есть вот такое. Оно?
Нее... Это серьезный машин, почти настоящий трактор.
Попробуйте истать не бобкат литерально, а "skid steer" (бобкатоподобные).
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

Ion Tichy wrote: 18 Dec 2017 22:36 Нее... Это серьезный машин, почти настоящий трактор.
Попробуйте истать не бобкат литерально, а "skid steer" (бобкатоподобные).
Хм, а этот бобкат осилит мешочек из кузова вынуть, хватит ему высоты? Ставят-то их в кузов форклифтом.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Ion Tichy »

irishman wrote: 18 Dec 2017 23:36
Ion Tichy wrote: 18 Dec 2017 22:36 Нее... Это серьезный машин, почти настоящий трактор.
Попробуйте истать не бобкат литерально, а "skid steer" (бобкатоподобные).
Хм, а этот бобкат осилит мешочек из кузова вынуть, хватит ему высоты? Ставят-то их в кузов форклифтом.
Не знаю. Мы подобные ерунды (щебенку, малч, грунт и т.п.) покупаем самосвалами у местных продавцов лэндскейп материалов. Приедет, свалит где ему покажут, ну а дальше - беломорканал (тачка и лопата) :)
Хоумдепы и лоесы дороговаты когда надо тонны.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Yard tractor/riding mower

Post by katit »

Кароче, склифасовский :) (таким голосом из фильма). Тут как с оружием. Универсального не бывает.

У меня 3/4 акра, история такая:

Ресерчил чего-то универсальное, в итоге мне подсказали про танки местные (John Deere). Искал но нашел за $700 1990 года. Пришлось подшаманить, карбюратор перебрать, дек перебрать. В итоге я получил реальный "Gardern tractor". Не путать с "Lawn tractor" :nono#:

https://www.bing.com/images/search?q=jo ... ORM=HDRSC2

К ним есть куча имплементов всяких. У меня был прицепчик (которым я воспользовался ровно 0 раз) и также я купил блейд снег чистить. Поигрался ровно одну зиму. Если ферму маленькую держать то можно плуг или культиватор купить. Но этот трактор уже больше "стиль". Реднеки оценят. Новые такого плана будут $6-7к

Продал его за $1500, он проработал у меня 4 года без единого чиха. Трактор в натуре. У брата "lawn tractor" из Home Depot - сломался новый через год.

Если интересует именно газон (меня интересует). Как выглядит, полосочки и т.д. - то это не к тракторам. А "lawn tractor" ну это ... Короче не надо.

В итоге 2 года назад я купил Hustler Raptor SD 54 инча дек. Дек большим не бывает. Главное чтобы везде проехал и было где хранить :umnik1:
С этой машиной у меня время покоса уменьшилось в два раза :umnik1: Он намного более маневренный и он быстрее намного. Также там очень быстрый дек с хорошим "подсосом" и результат покоса никак не хуже чем у профессионалов. С трактором так не будет.

В этом году докупил к нему сборник материала. Давно надо было. Теперь листву собираю за часа полтора. С дулкой уходила большая часть дня. Плюс он эту листву шинкует и если опять же есть огород то удобнее ее потом хранить для малча.

Короче если это надолго - надо zero turn. Инача с тракторчиком "чих пых" так и захочется от него потом исбавиться.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Yard tractor/riding mower

Post by thinker »

irishman wrote: 18 Dec 2017 21:31
Leo_XL wrote: 18 Dec 2017 21:22 Тот Craftsman по ссылке с MSRP за 1800 можно купить в Sears за 1100 в конце сезона.
Вместе в прицепом?
Без конечно. Прицеп отдельно от котлет.
42". Вобщем вот мой топик.
viewtopic.php?f=37&t=189033
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

Ion Tichy wrote: 19 Dec 2017 00:35 (тачка и лопата) :)
Вот именно этого необходимо избежать. Имел как-то удовольствие вдвоем с сыном таким методом сгрузить и переместить 2 мешочка, зарекся на будущее. Пусть этим мексиканцы развлекаются ;) Тем более что сын теперь далеко... Да и тонны вроде ни к чему - хочется патио 15х30 отсыпать под плитку, да место под воркшоп подготовить. Вручную и в одиночку мне такое нереально совсем, а с техникой думаю справлюсь неспешно. Но таки да, наверное рентануть получится проше и в итоге дешевле.
katit wrote: 19 Dec 2017 00:56 Если интересует именно газон (меня интересует). Как выглядит, полосочки и т.д. - то это не к тракторам
Меня как раз не внешний вид интересует, на него смотреть все равно только олени будут, а просто чтоб не по пояс ;) Идею про антиквариат понял, буду посматривать. А пока видимо прикуплю этот с тележкой (если сторгуюсь), по отзывам судя у него там мотор шибко правильный :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Yard tractor/riding mower

Post by katit »

irishman wrote: 19 Dec 2017 02:42 по отзывам судя у него там мотор шибко правильный :)
Craftsman это правильный мотор?? :shock: Они не делают моторы сами. Ломается как правило не мотор а вся хрень вокруг. Ремни/сцепления шкивы, подшипники в деке. Дек там штамповка. Ну короче если надо вешь то или дорого или антиквариат подшаманить и ездить.
Лучше водки — хуже нет! ©
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Leo_XL »

irishman wrote: 18 Dec 2017 21:31
Leo_XL wrote: 18 Dec 2017 21:22 Тот Craftsman по ссылке с MSRP за 1800 можно купить в Sears за 1100 в конце сезона.
Вместе в прицепом? И когда у нас конец сезона? :)
Без. Ноябрь-декабрь, то есть сейчас.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Yard tractor/riding mower

Post by Leo_XL »

irishman wrote: 18 Dec 2017 19:12 Что хочется: чтоб ездил шустро, косил ровно и не парил мозг с поломками. Очень желательно чтоб в промежутках между покосами можно было его привлекать по хозяйству для всяких лэндскейпных работ в качестве маленького трактора, то есть возможность ставить легкое навесное оборудование крайне приветствуется. Ну и чтоб бюджеты не распугивал :D
У меня была похожая ситуация 15 лет назад. Мы купили участок, 1 акр, собирались там строится. Идеально для ухода за участком такого размера требуется.
1) Yard tractor c hydrostatic drive system (автомат). Мы брали Крафтсман в конце сезона. Со скидками получилось что-то около 1100 вместо 1750 по тем ценам. Трактор ни разу не поломался и я его продал пару лет назад за 400. 10 +лет за 700 баксов, 4 месяца "сенокоса" получается меньше чем 5 баксов в неделю, часто два раза в неделю. Нормально.
2) Ramps/ прицеп. Я не покупал прицеп и грузил трактор в Додж Рэм с помощью рамп. Если думаете возить в кузове грузовика, то нужно смотреть на deckи не увлекаться гигантизмом. Очень широкий дек возможно не влезет, нужен будет прицеп. Garden трактор,который тут тоже рекоммендуют тяжелее yard трактора. В общем, подумайте как будете перевозить тракторец.
3) Бампер. Категорически полезная вещь. У меня трактор на продажу был без царапин, небитый и выглядел как новый. Некоторые модели John Deere идут с engine cover из пластика. Разбитые и треснутые они постоянно встречаются на креглисте, a JD хочет оч. много денег за любую запчасть. Недаром шутят, что у них самая дорогая зеленая краска в мире. :)
4) Подъемник.
https://www.ruralking.com/mower-atv-lif ... 2QQAvD_BwE
Я не покупал, так как мне blades затачивал знакомый. Я к нему с трактором приезжал. Если будете сами точить, то подъемник очень полезен.
5) Push mower и weed eater. Hа некоторых участках газонокосилкой легче выкашивать, даже если есть трактор, те же склоны.

Если участок больше акра, то конечно нужно смотреть в сторону zero turn. Если еще хотите implements (тракторные насадки), то это совсем другой разговор.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Yard tractor/riding mower

Post by thinker »

Leo_XL wrote: 19 Dec 2017 11:004) Подъемник.
https://www.ruralking.com/mower-atv-lif ... 2QQAvD_BwE
Я не покупал, так как мне blades затачивал знакомый. Я к нему с трактором приезжал. Если будете сами точить, то подъемник очень полезен.
В Крафтстмене 42" ножи снимаются легко без подъемника если поднять дек как можно выше. Мне пару раз потребовалось поднять ещё выше (при смене колеса), так я использовал домкрат от машины.

Кстати, по поводу ножей - их проще не точить, а купить новые. Они дешевые и служать несколько лет если на участке нет камней. Ножи у нас точат в локальном Ace Hardware, но там берут деньги и надо ждать, а потом снова ехать забирать. Я понял это бесполезная работа.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Yard tractor/riding mower

Post by irishman »

Leo_XL wrote: 19 Dec 2017 11:00
У меня была похожая ситуация 15 лет назад. Мы купили участок, 1 акр,
.....
Все понятно и доходчиво, спасибо!
Прицеп я в Юхуле возьму, потому что трак высокий и закатывать/снимать будет тот еще цирк. В последствии прикуплю свой прицеп, чтоб заодно и мотоциклы возить. До сего момента прицеп просто хранить было негде.
А для всяких под'емников, точильников и прочего - надо сначала workshop построить ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Yard tractor/riding mower

Post by katit »

Я когда покупал 318 то просто взял за 20 трак в Хоме Депот, купил две 8х12 доски которые использовал как рампы.
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Мой дом”