Steam oven

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Steam oven

Post by Kolombina »

У кого-то есть?
Есть отдельные стим овен, но у меня нет места для них, да и жаба давит.

Я смотрю на обычную built in wall oven, там есть steam cooking. Есть маленький резервуар, куда наливается вода, сама духовка не очень большая.
Но не могу придумать, что можно таким образом готовить.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Steam oven

Post by Kolombina »

Смотрю на вот такую - https://www.lowes.com/pd/Samsung-Self-c ... 1000219629
духовка делится на 2 и получается, что верхняя довольно маленькая, должно быть удобно.
always@(posedge clk)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Steam oven

Post by Lizaveta »

Скажу сразу что ничего не знаю про steam oven. Просто в процессе выбора новой плиты и хочется пообсуждать.
Чисто теоретически на пару можно готовить овощи, котлеты, возможно рыбу?
У меня больше вопрос про разделение духовки на 2 части. Эта перегородка, как я понимаю, не содержит нагревательного элемента, получается верхняя часть греется только сверху (что должно быть нормально для steam режима). А вот нижняя как? Только снизу нагревается?
Или режим конвекции при этом позволяет готовить равномерно?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Steam oven

Post by thinker »

Lizaveta wrote: 07 Nov 2017 21:16Эта перегородка, как я понимаю, не содержит нагревательного элемента, получается верхняя часть греется только сверху (что должно быть нормально для steam режима). А вот нижняя как? Только снизу нагревается?
Верхняя духовка греется от микроволновки и конвекционного элемента сзади. Steam Bake там же.

Нижняя духовка обычная, с двумя элементами (сверху и снизу) и задний для конвекции.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Steam oven

Post by Lizaveta »

thinker wrote: 07 Nov 2017 22:57
Lizaveta wrote: 07 Nov 2017 21:16Эта перегородка, как я понимаю, не содержит нагревательного элемента, получается верхняя часть греется только сверху (что должно быть нормально для steam режима). А вот нижняя как? Только снизу нагревается?
Верхняя духовка греется от микроволновки и конвекционного элемента сзади. Steam Bake там же.

Нижняя духовка обычная, с двумя элементами (сверху и снизу) и задний для конвекции.
Где находится верхний нагревательный элемент в нижней духовке? На разделительной панели?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Steam oven

Post by thinker »

Lizaveta wrote: 07 Nov 2017 23:08
thinker wrote: 07 Nov 2017 22:57
Lizaveta wrote: 07 Nov 2017 21:16Эта перегородка, как я понимаю, не содержит нагревательного элемента, получается верхняя часть греется только сверху (что должно быть нормально для steam режима). А вот нижняя как? Только снизу нагревается?
Верхняя духовка греется от микроволновки и конвекционного элемента сзади. Steam Bake там же.

Нижняя духовка обычная, с двумя элементами (сверху и снизу) и задний для конвекции.
Где находится верхний нагревательный элемент в нижней духовке? На разделительной панели?
Да, под ней. Вот здесь его видно сверху.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Steam oven

Post by Lizaveta »

thinker wrote: 07 Nov 2017 23:56
Lizaveta wrote: 07 Nov 2017 23:08
thinker wrote: 07 Nov 2017 22:57
Lizaveta wrote: 07 Nov 2017 21:16Эта перегородка, как я понимаю, не содержит нагревательного элемента, получается верхняя часть греется только сверху (что должно быть нормально для steam режима). А вот нижняя как? Только снизу нагревается?
Верхняя духовка греется от микроволновки и конвекционного элемента сзади. Steam Bake там же.

Нижняя духовка обычная, с двумя элементами (сверху и снизу) и задний для конвекции.
Где находится верхний нагревательный элемент в нижней духовке? На разделительной панели?
Да, под ней. Вот здесь его видно сверху.
Ну тогда мы говорим совсем о разном. Эта печка состоит из микроволновки (верхняя часть) и духовки (нижняя). Духовка делится на 2 печки с помощью разделительной полки. Т.е как бы получается 2 духовки.
Вот про них я и спрашиваю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Steam oven

Post by thinker »

Lizaveta wrote: 08 Nov 2017 00:31Ну тогда мы говорим совсем о разном. Эта печка состоит из микроволновки (верхняя часть) и духовки (нижняя). Духовка делится на 2 печки с помощью разделительной полки. Т.е как бы получается 2 духовки.
Аа, Теперь я увидел этот дивайдер. Ну да, как бы 2 духовки. Но поскольку обе кавитис друг от друга не изолированны (кроме этой перегородки), то я бы на это фичу не очень расчитывал. Одна будет влиять на другую и, к тому же, вы правы, что у нижней нету верхнего элемента, а у верхней нет нижнего. То есть, если выпекать одновременно и там и там, результат будет соответствующий. :? Но если использовать микроволновку и всю нижнюю духовку, то должно быть нормально.
All rights reserved, all wrongs revenged.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Steam oven

Post by deliasmith »

Kolombina wrote: 07 Nov 2017 19:00 У кого-то есть?
Есть отдельные стим овен, но у меня нет места для них, да и жаба давит.

Я смотрю на обычную built in wall oven, там есть steam cooking. Есть маленький резервуар, куда наливается вода, сама духовка не очень большая.
Но не могу придумать, что можно таким образом готовить.
Не уверена насчет овощей на пару, надо почитать инструкцию.
Знаю , что широко используется для выпечки. В особенности для хлеба. Именно за счет пара достигается хрустящая корочка и воздушный мякиш во французских батонах. Для расстойки теста. То есть для продвинутых пользователей. Для обычного домашнего повара вполне подойдет поддон с водой, поставленный на дно духовки.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Steam oven

Post by thinker »

deliasmith wrote: 08 Nov 2017 01:16Для обычного домашнего повара вполне подойдет поддон с водой, поставленный на дно духовки.
Вспомнилось как мы однажды положили аллюминивую фольгу на дно, чтобы собирать жир и брызги внизу и легче было потом чистить... Так завоняло... а потом долго долго чистили "пригоревший" аллюминий ко дну духовки. Нужно помнить, что дно очень горячее.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Steam oven

Post by Kolombina »

deliasmith wrote: 08 Nov 2017 01:16
Kolombina wrote: 07 Nov 2017 19:00 У кого-то есть?
Есть отдельные стим овен, но у меня нет места для них, да и жаба давит.

Я смотрю на обычную built in wall oven, там есть steam cooking. Есть маленький резервуар, куда наливается вода, сама духовка не очень большая.
Но не могу придумать, что можно таким образом готовить.
Не уверена насчет овощей на пару, надо почитать инструкцию.
Знаю , что широко используется для выпечки. В особенности для хлеба. Именно за счет пара достигается хрустящая корочка и воздушный мякиш во французских батонах. Для расстойки теста. То есть для продвинутых пользователей. Для обычного домашнего повара вполне подойдет поддон с водой, поставленный на дно духовки.
Спасибо, даже никогда не подумала бы.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Steam oven

Post by Kolombina »

Продавец в магазине говорила, что steam oven просто должна быть в любом доме. Но это у нее работа такая - так говорить ))
Причем она говорила о том, что удобно для разогрева, и полезнее, чем микроволновка. Это относилось к встроенной небольшой печкe 24", их делают Miele, Wolf, etc.
Я и не подумала такое покупать, просто удивилась такой привязанности.
А сейчас при выборе built in double oven натолкнулась на то, что есть уже этот steam cooking и подумала - может, мне тоже надо, тем более почти за бесплатно?
always@(posedge clk)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Steam oven

Post by nvvosk »

Бывают Countertop модели :)
Может, купить, попробовать сначала?
Например - https://www.amazon.com/Cuisinart-Steam- ... ction+Oven
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Steam oven

Post by thinker »

Kolombina wrote: 08 Nov 2017 01:59Причем она говорила о том, что удобно для разогрева, и полезнее, чем микроволновка.
А про то что steam печку нужно чистить каждые 12 часов steam готовки она вам говорила? У вас еще все впереди. :-) Очистительный цикл, - 3 часа со специальным средством, требуется чтобы избавляться от минералов, которые принесет с собой пар, и которые будут накапливаться. В этой печке также есть гнездо для Meat Probe. Угадайте, что будет накапливаться и в этом гнезде после Steam cooking. Так что, за удобства нужно платить.

Ну и проблема micro-combi в том, что когда она сломается, с большой вероятностью не будет работать ни микроволновка, ни духовка. Если купить микроволновку отдельно, то в случае ее поломки духовка будет работать, а сломанную микроволновку можно выкинуть и купить другую за $100. С micro-combi вам придется ждать механика, который будет чинить юнит, цена которому $4000. Уже не выкинешь. :?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Steam oven

Post by Kolombina »

thinker wrote: 08 Nov 2017 03:08
Kolombina wrote: 08 Nov 2017 01:59Причем она говорила о том, что удобно для разогрева, и полезнее, чем микроволновка.
А про то что steam печку нужно чистить каждые 12 часов steam готовки она вам говорила? У вас еще все впереди. :-) Очистительный цикл, - 3 часа со специальным средством, требуется чтобы избавляться от минералов, которые принесет с собой пар, и которые будут накапливаться. В этой печке также есть гнездо для Meat Probe. Угадайте, что будет накапливаться и в этом гнезде после Steam cooking. Так что, за удобства нужно платить.

Ну и проблема micro-combi в том, что когда она сломается, с большой вероятностью не будет работать ни микроволновка, ни духовка. Если купить микроволновку отдельно, то в случае ее поломки духовка будет работать, а сломанную микроволновку можно выкинуть и купить другую за $100. С micro-combi вам придется ждать механика, который будет чинить юнит, цена которому $4000. Уже не выкинешь. :?
Не говорила )) но я и не собиралась покупать, поэтому и не слушала, более того, мне казалось что этому устройству можно давать приз как самый нестОящий своей цены.
Насчёт ремонта- согласна , очень хороший аргумент.
Но есть дырка под double oven и нет микроволновки. Что ставить? Отдельно микроволновку и single oven?
Double oven точно не надо, у нас раньше была, ни разу не включили две одновременно.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Steam oven

Post by Kolombina »

nvvosk wrote: 08 Nov 2017 02:47 Бывают Countertop модели :)
Может, купить, попробовать сначала?
Например - https://www.amazon.com/Cuisinart-Steam- ... ction+Oven
Oven все равно надо какую то покупать и побыстрее. А сначала пробовать, потом покупать - нерационально и по времени, и по используемому counter space. То есть купить, попробовать ,пожить с дыркой вместо double oven, а потом уже покупать соответствующую печку.
always@(posedge clk)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Steam oven

Post by thinker »

Kolombina wrote: 08 Nov 2017 04:20Не говорила )) но я и не собиралась покупать, поэтому и не слушала, более того, мне казалось что этому устройству можно давать приз как самый нестОящий своей цены.
От американских производителей micro-combi наверное можно найти дешевле (если ещё без steam bake).
A Эта Самсунг очень навороченная с wi-fi connectivity впридачу. Хорошо когда реально нужно, а так... :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Steam oven

Post by Kolombina »

thinker wrote: 08 Nov 2017 04:34
Kolombina wrote: 08 Nov 2017 04:20Не говорила )) но я и не собиралась покупать, поэтому и не слушала, более того, мне казалось что этому устройству можно давать приз как самый нестОящий своей цены.
От американских производителей micro-combi наверное можно найти дешевле (если ещё без steam bake).
A Эта Самсунг очень навороченная с wi-fi connectivity впридачу. Хорошо когда реально нужно, а так... :pain1:
ну можно найти на 1000 дешевле, но у меня уже cooktop and hood samsung с такими же ручками. тоже с вайфай :%)
Но проблема та же - если ломается, то вся панель.
вайфай - это придурь, не пойму зачем это везде пихают.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Steam oven

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 08 Nov 2017 04:20 Но есть дырка под double oven и нет микроволновки. Отдельно микроволновку и single oven?
да...
или можно поставить чуть более дорогую комбинацию 3 в одном микроволновки с печкой и паром чисто для разогревания каких-нибудь пирожков (чтобы не гонять большую печку по пустякам)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Steam oven

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 08 Nov 2017 20:45
Kolombina wrote: 08 Nov 2017 04:20 Но есть дырка под double oven и нет микроволновки. Отдельно микроволновку и single oven?
да...
или можно поставить чуть более дорогую комбинацию 3 в одном микроволновки с печкой и паром чисто для разогревания каких-нибудь пирожков (чтобы не гонять большую печку по пустякам)
А ткните, плиз, в такую комбинацию 3 в одном микроволновки. желательно 30"
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Steam oven

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 08 Nov 2017 21:12
Ratbert wrote: 08 Nov 2017 20:45
Kolombina wrote: 08 Nov 2017 04:20 Но есть дырка под double oven и нет микроволновки. Отдельно микроволновку и single oven?
да...
или можно поставить чуть более дорогую комбинацию 3 в одном микроволновки с печкой и паром чисто для разогревания каких-нибудь пирожков (чтобы не гонять большую печку по пустякам)
А ткните, плиз, в такую комбинацию 3 в одном микроволновки. желательно 30"
даже 4 в одном :-) NNCS896S с тримом для встраивания NNTK816
у меня были предыдущие модели попроще а эта типа суперпродвинутая, кроме Панасоника никто вроде не делает подобного или делают но отстают... а Панасоник начал продвигать их лет 10 назад
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Steam oven

Post by Likenew »

Kolombina wrote: 08 Nov 2017 04:20
thinker wrote: 08 Nov 2017 03:08
Kolombina wrote: 08 Nov 2017 01:59Причем она говорила о том, что удобно для разогрева, и полезнее, чем микроволновка.
А про то что стеам печку нужно чистить каждые 12 часов стеам готовки она вам говорила? У вас еще все впереди. :-) Очистительный цикл, - 3 часа со специальным средством, требуется чтобы избавляться от минералов, которые принесет с собой пар, и которые будут накапливаться. В этой печке также есть гнездо для Меат Пробе. Угадайте, что будет накапливаться и в этом гнезде после Стеам цоокинг. Так что, за удобства нужно платить.

Ну и проблема мицро-цомби в том, что когда она сломается, с большой вероятностью не будет работать ни микроволновка, ни духовка. Если купить микроволновку отдельно, то в случае ее поломки духовка будет работать, а сломанную микроволновку можно выкинуть и купить другую за $100. С мицро-цомби вам придется ждать механика, который будет чинить юнит, цена которому $4000. Уже не выкинешь. :?
Не говорила )) но я и не собиралась покупать, поэтому и не слушала, более того, мне казалось что этому устройству можно давать приз как самый нестОящий своей цены.
Насчёт ремонта- согласна , очень хороший аргумент.
Но есть дырка под доубле овен и нет микроволновки. Что ставить? Отдельно микроволновку и сингле овен?
Доубле овен точно не надо, у нас раньше была, ни разу не включили две одновременно.
А я, кстати, очень в свое время жалела, что не апгрейднула свою плиту на с двумя духовками. У меня всегда есть отдельная маленькая духовка, <toaster oven>, где мы делаем пизза, всякие маленькие коржики, или рыпппку по быстрому, или пару грудок. Меньше стала использовать ее только после покупки <nuwave>, но вот сейчас опять смотрю какую-бы купить, не люблю по мелочам задействовать большую духовку
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Steam oven

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 08 Nov 2017 22:54
Kolombina wrote: 08 Nov 2017 21:12
Ratbert wrote: 08 Nov 2017 20:45
Kolombina wrote: 08 Nov 2017 04:20 Но есть дырка под double oven и нет микроволновки. Отдельно микроволновку и single oven?
да...
или можно поставить чуть более дорогую комбинацию 3 в одном микроволновки с печкой и паром чисто для разогревания каких-нибудь пирожков (чтобы не гонять большую печку по пустякам)
А ткните, плиз, в такую комбинацию 3 в одном микроволновки. желательно 30"
даже 4 в одном :-) NNCS896S с тримом для встраивания NNTK816
у меня были предыдущие модели попроще а эта типа суперпродвинутая, кроме Панасоника никто вроде не делает подобного или делают но отстают... а Панасоник начал продвигать их лет 10 назад
Да, спасибо, я слышала хорошее о панасонике, но очень уж она маленькая. У меня дырка под 30 дюймов, а эта микроволновка 24 уже с тримом, совсем крохотная. Ее надо в колонну с другими 24" апплаинсами ставить - например, с built in coffee maker, но у меня не такая большая и навороченная кухня.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Steam oven

Post by Kolombina »

Likenew wrote: 09 Nov 2017 04:20 А я, кстати, очень в свое время жалела, что не апгрейднула свою плиту на с двумя духовками. У меня всегда есть отдельная маленькая духовка, <toaster oven>, где мы делаем пизза, всякие маленькие коржики, или рыпппку по быстрому, или пару грудок. Меньше стала использовать ее только после покупки <nuwave>, но вот сейчас опять смотрю какую-бы купить, не люблю по мелочам задействовать большую духовку
Так если вы не используетет большую духовку, то почему вы думаете, что вы будете использовать две большие духовки?
always@(posedge clk)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Steam oven

Post by Beretta »

Kolombina wrote: 07 Nov 2017 19:00 У кого-то есть?
Есть отдельные стим овен, но у меня нет места для них, да и жаба давит.

Я смотрю на обычную built in wall oven, там есть steam cooking. Есть маленький резервуар, куда наливается вода, сама духовка не очень большая.
Но не могу придумать, что можно таким образом готовить.
steam oven существует для того, чтобы "правильно" печь хлеб.

В профессиональных хлебных пекарнях, как раз, печи с такой функцией. Корочка становится хрустящей, while мякиш правильно пропекается.

о, уже dellasmith все рассказала, и про расстойку тоже :fr: :fr:
Last edited by Beretta on 09 Nov 2017 05:43, edited 1 time in total.

Return to “Мой дом”