Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Moderator: Komissar

User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Dmv351 »

L'eau de Javel - отбеливатель по-нашему. И пахнет как наша хлорка.

Image


Гугля выдала какой я ма-ла-дец!: :gen1:

Что вызывает появление черной плесени в стиральных машинах?

Использование в основном низкой температуры для стирки, а также применение моющих средств, не содержащих отбеливателя - это ключевые причины появления черной плесени, которая обитает в теплых влажных местах. Отбеливатели в моющих средствах (плюс высокая температура) убивают бактерии, которые в противном случае могут размножаться внутри стиральной машины. Поэтому следует помнить, что порошки для стирки цветной одежды и жидкие моющие средства в своем составе никогда не содержат отбеливающих элементов, а потому их постоянное применение потенциально опасно возникновение черной плесени.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by thinker »

Dmv351 wrote: 03 Oct 2017 01:33Зачем тогда во всех практически совремнных машинках присутствует функция "отложенный старт?" :pain1: Есть у меня подозрение что стиралку все-таки инженеры проектировали, все механизмы и электроника сконструированны с расчетом на работу "когда никого нет дома или все спят".
Delay Start не означает работу машины когда никого нет дома.
А по поводу "когда спят" у нас уже было несколько случаев, когда посудомойка или духовка ночью начинали дымить из-за попадания посторонних предметов на нагревательные элементы. Последствия не из приятных в результате ипользования Delay Start. В посудомойке я потом менял нагревательный элемент. В плите нижняя часть духовки так раскалилась, что краска слезла. После этого я уже не надеюсь на инженеров разработчиков.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Maryplaya »

Dmv351 wrote: 03 Oct 2017 02:02 L'eau de Javel - отбеливатель по-нашему. И пахнет как наша хлорка.

Image


Гугля выдала какой я ма-ла-дец!: :gen1:

Что вызывает появление черной плесени в стиральных машинах?

Использование в основном низкой температуры для стирки, а также применение моющих средств, не содержащих отбеливателя - это ключевые причины появления черной плесени, которая обитает в теплых влажных местах. Отбеливатели в моющих средствах (плюс высокая температура) убивают бактерии, которые в противном случае могут размножаться внутри стиральной машины. Поэтому следует помнить, что порошки для стирки цветной одежды и жидкие моющие средства в своем составе никогда не содержат отбеливающих элементов, а потому их постоянное применение потенциально опасно возникновение черной плесени.
А-а, отбеливатель на хлорке, типа Клорокса, понятно, спасибо.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Dmv351 »

Delay Start не означает работу машины когда никого нет дома.
А что она означает? Что все дома, а машинку включить некому? :oops: Бывает и так, не спорю. Например в некоторых районах ночной тариф на электричество ниже чем дневной. А народишко у нас ленивый и жадный, встать в 12 ночи и потом сидеть контролировать процесс стирки не хочет. Ставит с вечера таймер на полночь, а сам дрыхнет уже в 10 вечера. А в это время стиралка стирает, посудомойка моет.

Извините, но у вас фобия. Или это только я такой беспечный? Народ, вы как, тоже стираете только под своим неусыпным контролем за агрегатом?
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Helmsman »

https://10-4.livejournal.com/204018.html
Приехал с пожара.
Знаете, по нынешним, некурящим временам, какая одна из самых популярных причин пожаров? Lint. Вот это говно, которое на фильтре в сушилке собирается.
Мы, конечно, приедем если надо, но лучше до этого не доводить и вовремя решетку фильтра очищать. И зело жалестно выглядит мать с двумя детьми, сидящия на бревне через дорогу от своего дома, в котором хозяйничают пожарнеги.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Dmv351 »

Жентмуны и леди, вам не кажется мы ушли немного от темы? ТС (и я тожи) интересуют модели, их функции, как они стирают и чем надо стирать чтобы белье на выходе было чистым без пляски с бубном. А когда стирают (ночью, днем или в новолуние) - дело личное. То что надо чистить от этой дряни фильтр - согласны все и, надеюсь, все об этом знают. Давайте вернемся конкретно к моделям. Мне не надо 20 режимов стирки, мне достаточно 3-4. Мне надо чтобы стирало с процессом длительного замачивания, аккуратно, долго и нежно, не жалея воды. Температура стирки определяеся мной, все заполняется-сливается-подсыпается автоматически. (кроме процесса начальной загрузки, бьен сюр) Все. Когда я буду стирать, буду ли я сидеть рядом с машиной с огнетушителем в руках и пожарной помпой наготове, или уйду погулять - к теме не относится.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Komissar »

Helmsman wrote: 03 Oct 2017 21:39 https://10-4.livejournal.com/204018.html
Приехал с пожара.
Знаете, по нынешним, некурящим временам, какая одна из самых популярных причин пожаров? Lint. Вот это говно, которое на фильтре в сушилке собирается.
Мы, конечно, приедем если надо, но лучше до этого не доводить и вовремя решетку фильтра очищать. И зело жалестно выглядит мать с двумя детьми, сидящия на бревне через дорогу от своего дома, в котором хозяйничают пожарнеги.
Ты пожарный?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Helmsman »

Нет, то не мой журнал.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by tatiana N. »

thinker wrote: 02 Oct 2017 00:46
Maryplaya wrote: 02 Oct 2017 00:04Но когда пятна, запах, все эти полотенца, постельное, кухонное, детское и сильно извазяканное - то тут рулит именно немецкий подход - высокие температуры (60 град) и долгие программы. Я обхожусь без замачивания, но сама стирка - три часа, как с куста. А если с экстра-полосканием, то и дольше.
Это возможно в Германии рулит, а здесь рулит комфорт прежде всего. Высокая температура стирки здесь нафиг никому не нужна т.к. никому не охота ждать "немецкое качество", а чистота стирки добивается другими способами. А именно:

Вместо горячей воды используют холодную. Это так же экономит на электричестве и на времени. Время стирки в С-ША первично т.к. это комфорт. :umnik1: Жидкий порошек приспособлен чтобы быстро расстворятся именно в холодной воде. Холодная вода так-же позволяет стирать вещи ОЧЕНь часто, в отличии от горячей воды, которая постепенно убивает одежду, меняет ее размер и цвет.

Вместо кухонного полотенца здесь ползуются одноразовыми бумажными полотенцами. Детское и взрослое бельё не очень грязное т.к. идет в стирку после ОДНОЙ носки. Если есть какие-либо пятна то только эту часть одежды быстро замачивают и прыскают средством (отбеливатель bleach or whatever) а потом оно тут же идет в машину и отстирывается нормально. Постельное бельё не желтеет как у некоторых, :roll: т.к. его стирают довольно часто. Спят в прохладных спальнях с низкой температурой ночью, тогда и пота будет меньше выделяться за ночь и бельё не будет желтым.
Maryplaya wrote: 02 Oct 2017 00:04 Зато всё чистенькое на выходе.
И точно такое чистенькое у нас после стирки в холодной воде :wink: с указананными выше способами стирки. А если уж чего не отстиралось (сильно извазяканное ) - то это часто идет в мусорник, т.к. стоит копейки. Одежду и бельё тут носят не до дыр (может в Германии так?) а просто меняют когда хотят сменить гардероб т.к. одна и та же вещь банально надоедает.
согласна. вы все правильно thinker пишите. потому, как большая часть нороду, из хлопка в лучшем случае джинсы имеет. все остальное белье либо синтетика либо полусинтетика. ну и на "выход"-это все в сухую чиску идет.
богатые вообще не имеют одежды для стирки, плюс есть те, кто за них это делает. и вот осталась небольшая прослойка населения, которым нужно и белье постирать и при этом 3К на стиральную машину не потратить :D и что делать? раньше спасали все новомодные опции, пока порошок был нормальным, соотвественно воды можно было нормальное количество использовать и об электричестве никто не трубил (хотя фигная это все, экономим доллоров 100 максимум в год).
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by tatiana N. »

Dmv351 wrote: 02 Oct 2017 22:34 Я себе так представляю идеальный стиральный процесс. Вечером, загрузил бельишко, насыпал-налил химии, нажал кнопка и ушель спать. Машина заполнилась водой, слегка покрутила и тоже уснула так на часик-другой. То бишь идет процесс замачивания. Потом вылила все нафик и заполнилась по новой, сама добавила химии, нагрела воду до нужной (заданной мной) температуры и начала стирать. Медленно и неторопясь - как тот старый бык с холма учил молодого. Стирать в холодной, особенно постельное белье, - изврат полнейший. Пару циклов ополаскивания с отжимом. Все. Утром встал, достал и забросил в сушилку. Есть такие машинки, именно с возможностью длительного замачивания и затем сама стирка без экономии воды и липесдричества?

В общем, разница в подходе как между любителем хотдогов и ценителем деликатесной еды в хорошем ресторане
Хорошо сказал! :great:
были. больше нет, за приемлемую цену
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by tatiana N. »

Valeus wrote: 01 Oct 2017 19:11
tatiana N. wrote: 01 Oct 2017 08:06
Valeus wrote: 29 Sep 2017 06:26 TSP. У меня, правда, он не очень-то отстирывает. Плюс белье сереет и грубеет от него.
+1. Я его пробовала, результат отрицательный. Я вообще все что в том топике рекомендовали попробовала. У меня ничего не сработало.
На волне всех этих разговоров, стала играться с повышенной Т стирки. Если без пара и на самой высокой температуре, то результат лучше. Еще пару раз поэкспериментировать осталось, чтоб определиться, сможет ли оно мне заменить замачивание.
а опции замачивание нет?
у меня в старой была и замачивание и предварительная стирка.
и все равно будте осторожны. потому что последнее всеря такие ткани, что они очень плохо выдерживают и 40С стирки.(это обычно опция hot), не только 57С. (extra hot).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Valeus »

tatiana N. wrote: 07 Oct 2017 00:44
Valeus wrote: 01 Oct 2017 19:11
tatiana N. wrote: 01 Oct 2017 08:06
Valeus wrote: 29 Sep 2017 06:26 TSP. У меня, правда, он не очень-то отстирывает. Плюс белье сереет и грубеет от него.
+1. Я его пробовала, результат отрицательный. Я вообще все что в том топике рекомендовали попробовала. У меня ничего не сработало.
На волне всех этих разговоров, стала играться с повышенной Т стирки. Если без пара и на самой высокой температуре, то результат лучше. Еще пару раз поэкспериментировать осталось, чтоб определиться, сможет ли оно мне заменить замачивание.
а опции замачивание нет?
у меня в старой была и замачивание и предварительная стирка.
и все равно будте осторожны. потому что последнее всеря такие ткани, что они очень плохо выдерживают и 40С стирки.(это обычно опция hot), не только 57С. (extra hot).
Не, только pre-wash есть... О, надо будет с этим тоже попробовать.
Те вещички, что я уже попробовала на самой высокой Т, выдержали стирку на ура. Сколько там было собственно градусов - не знаю.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by tatiana N. »

Valeus wrote: 07 Oct 2017 00:56
tatiana N. wrote: 07 Oct 2017 00:44
Valeus wrote: 01 Oct 2017 19:11
tatiana N. wrote: 01 Oct 2017 08:06
Valeus wrote: 29 Sep 2017 06:26 TSP. У меня, правда, он не очень-то отстирывает. Плюс белье сереет и грубеет от него.
+1. Я его пробовала, результат отрицательный. Я вообще все что в том топике рекомендовали попробовала. У меня ничего не сработало.
На волне всех этих разговоров, стала играться с повышенной Т стирки. Если без пара и на самой высокой температуре, то результат лучше. Еще пару раз поэкспериментировать осталось, чтоб определиться, сможет ли оно мне заменить замачивание.
а опции замачивание нет?
у меня в старой была и замачивание и предварительная стирка.
и все равно будте осторожны. потому что последнее всеря такие ткани, что они очень плохо выдерживают и 40С стирки.(это обычно опция hot), не только 57С. (extra hot).
Не, только pre-wash есть... О, надо будет с этим тоже попробовать.
Те вещички, что я уже попробовала на самой высокой Т, выдержали стирку на ура. Сколько там было собственно градусов - не знаю.
ну тогда по стаирнки. поставили стирку и поставили таймер минут на 15. после чего нажади паузу минут на 30 ( в идеале каждые 10 мин приходить и дать покрутиться белью) :D через 30 мин снимате паузу и заканчивайте стирку. или снимайте полностью программу и ставьте заново (потому как вода остывает)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Valeus »

tatiana N. wrote: 07 Oct 2017 01:01 ну тогда по стаирнки. поставили стирку и поставили таймер минут на 15. после чего нажади паузу минут на 30 ( в идеале каждые 10 мин приходить и дать покрутиться белью) :D через 30 мин снимате паузу и заканчивайте стирку. или снимайте полностью программу и ставьте заново (потому как вода остывает)
А, не, мне тогда проще самой залить горячей водой с вечера и забыть об этом до утра. :) Ну а потом лишь подбросить это дело к собственно стирке на следующий день.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by tatiana N. »

Valeus wrote: 07 Oct 2017 01:26
tatiana N. wrote: 07 Oct 2017 01:01 ну тогда по стаирнки. поставили стирку и поставили таймер минут на 15. после чего нажади паузу минут на 30 ( в идеале каждые 10 мин приходить и дать покрутиться белью) :D через 30 мин снимате паузу и заканчивайте стирку. или снимайте полностью программу и ставьте заново (потому как вода остывает)
А, не, мне тогда проще самой залить горячей водой с вечера и забыть об этом до утра. :) Ну а потом лишь подбросить это дело к собственно стирке на следующий день.
Не всегда так отстирывается, надо переодически белье «теребить», ну у меня. :-)
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Dmv351 »

были. больше нет, за приемлемую цену
Да, были. Вот нагуглил в какой-то древней Daewoo было
в лотке 2 отделения для порошка - на основную и предварительную стирки. Режим замачивания регулируется вручную от 30 минут до 3-х часов: раз в пять минут идет перемешивание белья в течении одной минуты. Потом обычная стирка от 6 до 19 мнут, полоскание 1-5 раз, отжим.

неужели больше такого не делают? :cry:
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Valeus »

tatiana N. wrote: 07 Oct 2017 01:43
Valeus wrote: 07 Oct 2017 01:26
tatiana N. wrote: 07 Oct 2017 01:01 ну тогда по стаирнки. поставили стирку и поставили таймер минут на 15. после чего нажади паузу минут на 30 ( в идеале каждые 10 мин приходить и дать покрутиться белью) :D через 30 мин снимате паузу и заканчивайте стирку. или снимайте полностью программу и ставьте заново (потому как вода остывает)
А, не, мне тогда проще самой залить горячей водой с вечера и забыть об этом до утра. :) Ну а потом лишь подбросить это дело к собственно стирке на следующий день.
Не всегда так отстирывается, надо переодически белье «теребить», ну у меня. :-)
У меня где-то до 95% отстирывается с таким замачиванием, так что терпимо. Вот сейчас еще поэкспериментирую, и может на удлиненную стирку на повышенной Т переключусь полностью...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Flash-04 »

У Miele есть добавление фазы "престирки" где то минут на 20. И есть ещё extended, тогда стирка 2 часа получается.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Мой дом”