Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Moderator: Komissar

User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Penelope »

tatiana N. wrote: 26 Sep 2017 17:48
Penelope wrote: 26 Sep 2017 14:39
tatiana N. wrote: 26 Sep 2017 06:02
Порошок для предварительной стирки не лейте в каретку, а налейте в стаканчик и положите его на дно барабана, не на белье!!! И не стесняйтесь с дозировкой.
Очень хорошо работает порошок мьеле сенситивный, да и вообще другие у них тоже хорошие. Если можете себе позволить почти за 40$ на неделю стирки. Работает отлично даже в американских машинах.
Напишите какие у вас опции в машине есть. может ещё чего подскажу.
Что за стаканчик, дайте линк?
И покажите что за порошок за $40 и где его взять?
Спасибо!
можно прямо на сайте заказывать если у вас showroom по близости нет. у нас в течении 2-х дней доставка. у вас с сша они и по 30$ (везунчики)

https://www.mieleusa.com/domestic/produ ... 808.htm#13
у них есть порошки и жидкие. я брала тот что сензитив. очень понравилось. но он вс равно с запахом. но приятном. только насыпать его с моими аллергиями сложно.
и да черному белью не рекомендовано использовать этот порошок.
Есть на Амазоне по $30 с бесплатной доставкой. Попробую, спасибо!
Penelope
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Valeus »

tatiana N. wrote: 26 Sep 2017 18:08 1.я надеюсь, что вы говорите о машине стиральной которой максимум 3 года.
2. вы живете в холодном климате
3. у вас жесткая вода
4. и у вас аллергии на запахи и sensitive кожа

желательно что бы было все 4 пункта :wink:

и да на застирывание ни времени ни желания копошиться с ведерками/тазиками нет
Кроме климата все так. И да, когда фосфаты запретили, стало тяжелее отстирывать чего-либо, но с замачиванием проблема в целом снялась. Если нет желания идти таким путем, то ничего не поделаешь, конечно. Дополнительные стаканы порошка тоже не помогут, увы.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Maryplaya »

tatiana N. wrote: 26 Sep 2017 06:02
timeau wrote: 25 Sep 2017 18:59 О, спасибо большое!
А давайте немного расширим вопрос: леди, дженльмены: какие фичи вы считаете крайне важными, а какие так себе, посредственными?
Ауч, какие больные вопросы вы задаёте. Современные машины все плохо стирают. В классе обыкновенного потребителя. Вот сама к большой американской машине хочу прикупить или мьеле, либо Аристон. Последняя страшно пугает, но дешевле.
Сначала поиграйтесь со своей Кенморе. Есть ли у вас pre wash? Или другое какое замачивание. Цикл Нормал или сильное загрязнение лучше не использовать. Надо минимум stain away или что-то подобное. Я заметила что стирать стал только тайд для холодной воды, для вещей, где есть жирные пятна, то обязательно оксиклин. Другое вообще ничего не работает. Рубашки вообще песня отдельная. Их стираю только на санитарном режиме со стимом.
Порошок для предварительной стирки не лейте в каретку, а налейте в стаканчик и положите его на дно барабана, не на белье!!! И не стесняйтесь с дозировкой.
Очень хорошо работает порошок мьеле сенситивный, да и вообще другие у них тоже хорошие. Если можете себе позволить почти за 40$ на неделю стирки. Работает отлично даже в американских машинах.
Напишите какие у вас опции в машине есть. может ещё чего подскажу.
Я не согласна с тем, что все машины плохо стирают. Я для себя нашла машину, которой полностью довольна. Моя Лыжа стирает просто отлично, у меня никаких нареканий к ней нет. При этом я практически не пользуюсь пре-ваш. Сильное загрязнение тоже, только если кто-то конкретно изгваздался в глине или свежеподстриженной зелёной траве. Анти-бактериальным циклом с паром я стираю все полотенца и постельное. Цветные полотенца, которые после многих лет и стирок посерели и поблёкли, после пары паровых стирок в Лыже просто засияли, вся серость и желтоватость ушла, а цвета стали ярче.

Некоторые пятна, в основном на детской одежде, ясное дело, приходится перед стиркой обрабатывать спреем - я использую для этого детский Дрефт. И вообще для стирки в основном использую детский Dreft или Purex, у них совсем нет запаха, я и своё им стираю. Только вещи мужа стираю Персилом - муж почему-то считает, что чем ядрёнее запах, тем лучше стирает порошок. Он сам себе купил Персил Гель - но у него такой чудовищный запах, что мне он даже из закрытого клозета пахнет. Пришлось пойти на компромисс - взять Персил гранулят - у него запах намного слабее и стирает он, по моему субъективному мнению, лучше.

Вообще, в Мэйтаге, который у меня был до этого, сыпучие и гранулированные порошки плохо растворялись - видимо, из-за холодной воды и слишком коротких программ. А вот в Лыже они идут на ура и кмк стирают лучше и не оставляют в машине residues.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by tatiana N. »

Maryplaya wrote: 26 Sep 2017 18:40 Я не согласна с тем, что все машины плохо стирают. Я для себя нашла машину, которой полностью довольна. Моя Лыжа стирает просто отлично, у меня никаких нареканий к ней нет. При этом я практически не пользуюсь пре-ваш. Сильное загрязнение тоже, только если кто-то конкретно изгваздался в глине или свежеподстриженной зелёной траве. Анти-бактериальным циклом с паром я стираю все полотенца и постельное. Цветные полотенца, которые после многих лет и стирок посерели и поблёкли, после пары паровых стирок в Лыже просто засияли, вся серость и желтоватость ушла, а цвета стали ярче.
очень вам завидую. и сколько надо "поцеловать лягушек". что делать с машинами которые куплены? многие магазины отказываются забирать товар только потому, что вас не устраивает. а там где и берут минимум 90 дней. пока с новой машине приспособишься/разберешься 90 дней уже и пролетели. опять же то что устраивает вас, может совершенно не устраивать других. вы надеюсь понимаете, что все видят/слышат и тд по разному :wink:
Maryplaya wrote: 26 Sep 2017 18:40 Некоторые пятна, в основном на детской одежде, ясное дело, приходится перед стиркой обрабатывать спреем - я использую для этого детский Дрефт. И вообще для стирки в основном использую детский Dreft или Purex, у них совсем нет запаха, я и своё им стираю.
пробовала Purex. у меня он вообще не работает. и запах у него есть. просто не парфюмный
Maryplaya wrote: 26 Sep 2017 18:40 Вообще, в Мэйтаге, который у меня был до этого, сыпучие и гранулированные порошки плохо растворялись - видимо, из-за холодной воды и слишком коротких программ. А вот в Лыже они идут на ура и кмк стирают лучше и не оставляют в машине residues.
вот видете, а уменя в прошлой машине американской которой 10 лет было все растворялось и стирало и притензии у меня к ней минимальные были. я тут тоже уливлялась как это у людей не стирает :pain1:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Maryplaya »

tatiana N. wrote: 26 Sep 2017 19:24
очень вам завидую. и сколько надо "поцеловать лягушек". что делать с машинами которые куплены? многие магазины отказываются забирать товар только потому, что вас не устраивает. а там где и берут минимум 90 дней. пока с новой машине приспособишься/разберешься 90 дней уже и пролетели. опять же то что устраивает вас, может совершенно не устраивать других. вы надеюсь понимаете, что все видят/слышат и тд по разному :wink:
Я по наивности думала, что от стиральных машин нам всем нужно примерно одно - чтобы на выходе было чистое бельё и по возможности без танцев с бубнами. Как же я, оказывается, ошибалась! :D

Насчёт целования лягушек - предыдущую машину мы купили, особенно не выбирая, только переехали сюда из Германии, нам застройщик дал скидку-чек в магазин и мы в тот же день купили, безо всяких сравнений и углублённого изучения рынка. Машина оказалась не очень удачной по многим параметрам. Поэтому в этот раз решила учесть все предыдущие ошибки и честно потратила больше двух месяцев на читку спеков и отзывов и на всякие сравнения сайд-бай-сайд. Я считаю, что это себя оправдало.
Maryplaya wrote: 26 Sep 2017 18:40 Некоторые пятна, в основном на детской одежде, ясное дело, приходится перед стиркой обрабатывать спреем - я использую для этого детский Дрефт. И вообще для стирки в основном использую детский Dreft или Purex, у них совсем нет запаха, я и своё им стираю.
пробовала Purex. у меня он вообще не работает. и запах у него есть. просто не парфюмный
Вот, не поленилась, пошла в лаундри и сунула нос в канистру с Purex Baby. Жидким мылом он пахнет, не парфюмом, да. Но на одежде запаха не оставляет, никакого. Я, так сказать, "на дух не переношу", запахи порошков, беру только те, что для беби и без запаха. Есть вообще Purex Free&Clear. А вы Calgon добавляете?
Maryplaya wrote: 26 Sep 2017 18:40 Вообще, в Мэйтаге, который у меня был до этого, сыпучие и гранулированные порошки плохо растворялись - видимо, из-за холодной воды и слишком коротких программ. А вот в Лыже они идут на ура и кмк стирают лучше и не оставляют в машине residues.

вот видете, а уменя в прошлой машине американской которой 10 лет было все растворялось и стирало и притензии у меня к ней минимальные были. я тут тоже уливлялась как это у людей не стирает :pain1:
А она у вас в той же местности была, что и сейчас? С той же самой водой? Просто мой муж тоже клянётся, что лучшая на свете машина была/есть у его родителей в Пуэрто Рико, этой машине уже сто лет и я согласна, что стирает она отлично, но мне кажется, что это не столько заслуга самой машины, сколько качества воды - там замечательная мягкая вода, в которой любое моющее средство отлично мылится и его надо в разы меньше, чем в других регионах. Там и голову мыть - одно удовольствие, шампуня надо брать раза в три меньше, чем дома, и та же марка кофе заваривается вкуснее, чем дома. А вот в Германии у меня была хвалёная Миеле - и всё равно все полотенца были серые - так как жёсткость воды в том регионе была просто запредельная и как ни полоскай, всё равно весь этот кальк осаживался на белье, делая его серым.

В общем, моё имхо - машины можно сравнивать до опупения, но в первую очередь всё зависит от качества воды, если вода запредельно жёсткая, то тут хоть какая супер-пупер машина, но результат будет не очень. Если жесткость умеренная - то (опять же, имхо) добавление Кальгона может помочь.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Amirko »

timeau wrote: 25 Sep 2017 15:50 Леди (в первую очередь) и джентльмены (во вторую :D )!
<...>
у нас Speed Queen такая https://www.amazon.com/dp/B00294Q6ZS/
Больше не выпускают вроде, но наверное есть что-то на замену. Сушка на газу.
Дубовый аппарат, качество стирки ок, воду ест только так (для этого есть спецкнопка и она у нас всегда нажата).
Места занимает мало.
Cheers,
Amirko
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Херовимчик »

а я тут изучала вопрос машин 2 в 1. Пишут что за последние 5 лет там прям прорыв. И стирает отлично, и сушит прекрасно. Живых отзывов только пока найти не удалось. Никто не пробовал?
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by tatiana N. »

Maryplaya wrote: 26 Sep 2017 20:13 А она у вас в той же местности была, что и сейчас? С той же самой водой? ....
В общем, моё имхо - машины можно сравнивать до опупения, но в первую очередь всё зависит от качества воды, если вода запредельно жёсткая, то тут хоть какая супер-пупер машина, но результат будет не очень. Если жесткость умеренная - то (опять же, имхо) добавление Кальгона может помочь.
да. у меня в этом доме эта машина третья. сначала была какая то корейская. стирала так же ужасно, как нынешняя. потом американская - 10 лет. даже не замечала что она есть. теперь вторую американскую купила и уже сошла с ума с ней.
вода даже в одном районе может меняться. могут меняться химикаты и тд для очистки. так что этот параметр тоже непостоянный. белье у меня несерое, незастиранное. проблема, что с первого раза не отстирываются пятна соуса. т.е. они выглядят как водой капнули на сухую ткань. (даже со стимом и в горячей (57С) воде). а второе когда гладишь белье, начинает испаряться запах. что меня страшно бесит.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Maryplaya »

Херовимчик wrote: 26 Sep 2017 20:46 а я тут изучала вопрос машин 2 в 1. Пишут что за последние 5 лет там прям прорыв. И стирает отлично, и сушит прекрасно. Живых отзывов только пока найти не удалось. Никто не пробовал?
У меня было 2 таких агрегата, правда больше 8 лет назад и не здесь, а в Европе. Конечно, для кого-то, кто живёт в "европейских условиях" - то есть, в тесной квартире в многоэтажке, где самому-то не повернуться, не то, что два агрегата поставить и где нельзя высунуть хобот наружу - такой аппарат 2 в одном и с конденсаторным бачком или сливом и вариант, так как лучше, чем ничего вообще или пользование общественным лаундроматом, где люди собачьи коврики стирают. Но для того, кто живёт в нормальном американском доме или даже апартменте, где есть место на два агрегата - я бы такой брать не стала. Одно то, что пока стираешь - нельзя одновременно сушить - уже большой минус.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by tatiana N. »

Trespassers W wrote: 26 Sep 2017 14:28 ИМХО современные consumer grade стиральные машины все одинаковые насчет стирки в стакане воды и прочих новомодных штучек. Если тебе хочется странного, то народ вроде бы хвалит Speed Queen - это commercial grade washers, old style кондовые железки как в ландроматах. Они конечно тоже должны соответствовать современным стандартам по расходу воды, но там есть опция "add water", так что можешь долить хоть доверху. :-)
а как она воду греет? горячая вода это сколько? для нее специальная розетка нужна или 110?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Херовимчик »

Maryplaya wrote: 26 Sep 2017 21:41
Херовимчик wrote: 26 Sep 2017 20:46 а я тут изучала вопрос машин 2 в 1. Пишут что за последние 5 лет там прям прорыв. И стирает отлично, и сушит прекрасно. Живых отзывов только пока найти не удалось. Никто не пробовал?
У меня было 2 таких агрегата, правда больше 8 лет назад и не здесь, а в Европе. Конечно, для кого-то, кто живёт в "европейских условиях" - то есть, в тесной квартире в многоэтажке, где самому-то не повернуться, не то, что два агрегата поставить и где нельзя высунуть хобот наружу - такой аппарат 2 в одном и с конденсаторным бачком или сливом и вариант, так как лучше, чем ничего вообще или пользование общественным лаундроматом, где люди собачьи коврики стирают. Но для того, кто живёт в нормальном американском доме или даже апартменте, где есть место на два агрегата - я бы такой брать не стала. Одно то, что пока стираешь - нельзя одновременно сушить - уже большой минус.
у меня проблема не места, а склероза :D в сушилку же надо и перегрузить.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Maryplaya »

tatiana N. wrote: 26 Sep 2017 21:37
Maryplaya wrote: 26 Sep 2017 20:13 А она у вас в той же местности была, что и сейчас? С той же самой водой? ....
В общем, моё имхо - машины можно сравнивать до опупения, но в первую очередь всё зависит от качества воды, если вода запредельно жёсткая, то тут хоть какая супер-пупер машина, но результат будет не очень. Если жесткость умеренная - то (опять же, имхо) добавление Кальгона может помочь.
да. у меня в этом доме эта машина третья. сначала была какая то корейская. стирала так же ужасно, как нынешняя. потом американская - 10 лет. даже не замечала что она есть. теперь вторую американскую купила и уже сошла с ума с ней.
вода даже в одном районе может меняться. могут меняться химикаты и тд для очистки. так что этот параметр тоже непостоянный. белье у меня несерое, незастиранное. проблема, что с первого раза не отстирываются пятна соуса. т.е. они выглядят как водой капнули на сухую ткань. (даже со стимом и в горячей (57С) воде). а второе когда гладишь белье, начинает испаряться запах. что меня страшно бесит.
Ого, даже пахнет ещё пятно, это конечно плохо! Я когда пятна соуса, или жирные, или от крепкого чая, то стараюсь, пока они "свежие" сразу заспреить Беби-Дрефом (осталась привычка от старой машины, которая ничего не отстирывала) и иногда повторяю (смотрю, как пятна расходятся под действием средства) и только потом в машину. И программу выбираю подлиннее, чтобы у порошка было время всё это расщепить. Кстати, у хвалёных немецких машин, типа Миеле и пр. на 60 градусах программы длятся по 3, а то и 4 часа! И большую часть времени бельё просто лежит в воде и изредка побалтывается, в это время действует порошок. Когда я стираю кухонные полотенца, а они больше всего замызгиваются всякими соусами и прочим - то горячая программа с паром тоже длится около 3 часов, зато выходит всё чистенькое.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Maryplaya »

Херовимчик wrote: 26 Sep 2017 21:53
Maryplaya wrote: 26 Sep 2017 21:41
Херовимчик wrote: 26 Sep 2017 20:46 а я тут изучала вопрос машин 2 в 1. Пишут что за последние 5 лет там прям прорыв. И стирает отлично, и сушит прекрасно. Живых отзывов только пока найти не удалось. Никто не пробовал?
У меня было 2 таких агрегата, правда больше 8 лет назад и не здесь, а в Европе. Конечно, для кого-то, кто живёт в "европейских условиях" - то есть, в тесной квартире в многоэтажке, где самому-то не повернуться, не то, что два агрегата поставить и где нельзя высунуть хобот наружу - такой аппарат 2 в одном и с конденсаторным бачком или сливом и вариант, так как лучше, чем ничего вообще или пользование общественным лаундроматом, где люди собачьи коврики стирают. Но для того, кто живёт в нормальном американском доме или даже апартменте, где есть место на два агрегата - я бы такой брать не стала. Одно то, что пока стираешь - нельзя одновременно сушить - уже большой минус.
у меня проблема не места, а склероза :D в сушилку же надо и перегрузить.
Зато когда перегружаешь - растряхиваешь его, а если поставить программу на стирку и сушку, то она как отожмёт, то так всё спрессованное и начнёт сушить, в итоге на выходе жутко жёванное бельё, с которым не знаешь, что делать. По крайней мере, у меня такая проблема была, поэтому я редко когда программировала сразу всё, стирку+сушку, разве что если там махровые полотенца, им всё равно, они не мнутся. А так я стирала, вынимала, растряхивала и запихивала обратно. И потом, у моей машины лимит на объём белья для сушки был меньше, чем для стирки - поэтому часто половину приходилось вынимать вообще и сушить отдельно. Может, этот недостаток уже устранён, раз там такой прорыв в этой области, но я всё равно считаю, что если место есть - то нафиг такой компромисс.

Проще решить проблему склероза - можно же включить пиликалку в конце цикла и если быть дома - то её слышно. А некоторые машины вообще на телефон сообщения присылать могут, напоминалки.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Illusion »

Для "кинуть" удобно использовать mighty packs https://www.target.com/p/all-mighty-pac ... lsrc=aw.ds и OxiClean я иногда в барабан досыпаю, если пятна надо выводить или белое белье в чувство привести. Пятна брызгаю пятновыводителями, потом pre-wash. Отстирывается все, кроме некоторых кухонных полотенец. Нечаянно на youtube попалось видео со старинным советским рецептом отстирования полотенец (порошок, отбеливатель, растительное масло и кипяток)-вот хочу попробовать ради эксперимента. Раньше, помнится, эта гремучая смесь действительно работала.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Slonjra »

tatiana N. wrote: 26 Sep 2017 21:37
вода даже в одном районе может меняться. могут меняться химикаты и тд для очистки. так что этот параметр тоже непостоянный.
проблема воды в общем случае не имеет никакого отношения к стиралкам )))

как я уже тут говорил, лучшая стиралка, эта та у которой всего 2 кнопки, старт и стоп )))
поэтому у нас уже много лет самые младшие модели стиралок, без всяких идиотских хреней по экономии воды и прочих хреновин навязанных производителям бандой террористов ( оппс.сорри.гринписалков) (кстати именно они же виноваты в проблеме стиральных порошков..и даааа здесь как-то была тема с решением этой проблемы...в HD до сих пор продается та фигня,. что тут рекомендовали...реально отстирывает все что попало)

а проблему воды у меня решает water softener ...с ним и стирается все отлично и любимый женщин не ругается, что у нее кожу сушит под душем...
а стоит этот девайсик раза так в 2 дешевле, чем эти ваши супер-пупер стиралки.. ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Virginian »

Slonjra wrote:
tatiana N. wrote: 26 Sep 2017 21:37
вода даже в одном районе может меняться. могут меняться химикаты и тд для очистки. так что этот параметр тоже непостоянный.
проблема воды в общем случае не имеет никакого отношения к стиралкам )))

как я уже тут говорил, лучшая стиралка, эта та у которой всего 2 кнопки, старт и стоп )))
поэтому у нас уже много лет самые младшие модели стиралок, без всяких идиотских хреней по экономии воды и прочих хреновин навязанных производителям бандой террористов ( оппс.сорри.гринписалков) (кстати именно они же виноваты в проблеме стиральных порошков..и даааа здесь как-то была тема с решением этой проблемы...в HD до сих пор продается та фигня,. что тут рекомендовали...реально отстирывает все что попало)

а проблему воды у меня решает water softener ...с ним и стирается все отлично и любимый женщин не ругается, что у нее кожу сушит под душем...
а стоит этот девайсик раза так в 2 дешевле, чем эти ваши супер-пупер стиралки.. ))))
Ага, продаётся. Я стараюсь не злоупореблять, только в тяжелых случаях. У меня уже 10 лет крутятся огромные Миле, стирают они очень хорошо с минимальным количеством порошка, уже давно использую только Персиль. До этого был классический американский топлоадер, стирал отвратительно. Миле эти больше не выпускают, слишком большие и не пошли на американском рынке, хотя и были сделаны специально для него.

Один раз стиралка таки сломалось, почему то все мастера были заняты и пришлось чинить самому, все проклял, врагу не пожелаю. Вибрация есть, но терпимая, стоит на первом этаже, а полы я специально укрепил.


В священную войну top loader vs. front loader вступать не буду, обсуждали тут не раз и не два, кому что нравится и , как говорится, каждый кулик хвалит своё болото. Наш первая здесь машина с верхней загрузкой стирала отвратительно, так бы и стирали до сих пор, но удар молнии решил проблему. Тогда почему то побоялся ее чинить, хотя чинятся топлоадеры с пол-пинка. Купили тогда опять топлоадер, так он из за неотшлифованного актуатора порвал все мои носки. После этого быстро побежали в местный салон для крутых и купили Миле.

Сейчас, кстати, всякие там самсунги
тоже стали монстры делать. Достоинство у них одно, запускаешь раз в неделю, а то и две. Но это конечно, если в семье маленьких детей нет.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by timeau »

Спасибо большое, ladies and gents. :good: Появилась масса вариантов, теперь будет плотное обдумывание. :upset:
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Flash-04 »

Самсунги не бери. У друга как раз Самсунги, не знаю карма или нет, но электроника начинает глючить через пару лет. У меня Miele, стала ломаться (механика) через 10 лет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Virginian »

Flash-04 wrote: 27 Sep 2017 19:16 Самсунги не бери. У друга как раз Самсунги, не знаю карма или нет, но электроника начинает глючить через пару лет. У меня Miele, стала ломаться (механика) через 10 лет.
Аналогично, полетел water control unit. Заменил, с бубнами и плясками. Старые Miele работали по 30 лет и заменялись исключительно из за морального износа.

Знакомый сильно намаялся с холодильником от Самсунга, так что...
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by тетя Саша »

Может не совсем в тем, но для того чтобы ст.машина меньше вибрировала, есть отличные "подставки" под ножки. Вот эти просто отличные, рекомендую!
https://www.amazon.com/gp/product/B0051 ... UTF8&psc=1
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by timeau »

Flash-04 wrote: 27 Sep 2017 19:16Самсунги не бери.
О! Ценно, спасибо! :good:
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Dmv351 »

так чо нада брать? лыжу с паром я так понял? хотя у меня еще старый whirlpool не сдох. но стирает отвратно.запищал он тут одно время, только я стал изучать чем его заменить, как он сам починился. что там рекомендовали, чтобы молнией по нему вдарить? придется до следущего лета ждать..
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Maryplaya »

Dmv351 wrote: 28 Sep 2017 23:00 так чо нада брать? лыжу с паром я так понял? хотя у меня еще старый whirlpool не сдох. но стирает отвратно.запищал он тут одно время, только я стал изучать чем его заменить, как он сам починился. что там рекомендовали, чтобы молнией по нему вдарить? придется до следущего лета ждать..
Конечно Лыжу с паром! :great:

А молнию-то зачем ждать, если есть крейгслист? Я вот свою надоевшую 8-летнюю парочку на крейгслисте за $400 задвинула. И себе и людям, ткскть.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Valeus »

У нас вода жесткая, стирки с паром как-то не пошли - белье/одежда слишком жесткими становятся.
User avatar
Muhomorov
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 03 Nov 2006 16:44
Location: MD

Re: Посоветуйте хорошо стирающую стиральную машину

Post by Muhomorov »

LG WM4270HWA front loader. Стоит на верхнем этаже. Дом не трясется, правда стоит на анти-вибрационных подушках.

Ну и до кучи сушилка - LG DLEX4270W

Return to “Мой дом”