Охрана частного дома

Moderator: Komissar

Velaskes
Posts: 2
Joined: 05 Sep 2017 11:40

Охрана частного дома

Post by Velaskes »

Хочу уехать на длительный отдых. Подскажите, пожалуйста, как защитить свой частный дом? Знаю, что кражи - это довольно частое явление в нашей стране, поэтому переживаю, чтобы мой дом не ограбили. Конечно же, есть различные сигнализации, но я никогда их не покупал и не использовал, поэтому подскажите, какие варианты лучше? Что посоветуете? (Сам дом находится в Одессе).
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Охрана частного дома

Post by Nukadam »

Velaskes wrote: 05 Sep 2017 11:57 Хочу уехать на длительный отдых. Подскажите, пожалуйста, как защитить свой частный дом? Знаю, что кражи - это довольно частое явление в нашей стране, поэтому переживаю, чтобы мой дом не ограбили. Конечно же, есть различные сигнализации, но я никогда их не покупал и не использовал, поэтому подскажите, какие варианты лучше? Что посоветуете? (Сам дом находится в Одессе).
ограбление - это когда хозяину дома по голове палкой бьют, в целях получения от него денег. Если в ходе изъятия денег хозяина дома нет, то это называется "кража". При этом никакая сигнализация от факта кражи вас не спасет. По статистике на совершение кражи, злоумышленники тратят 7-10 минут. По той же статистике, полиция прибудет на место уже после того, когда враги покинут ваше жилище.

Замечу, что сегодня из домов уже никто не выносит диваны и ковры. Современные воры забиратют лэптопы, золото, деньги, кредитки. Такие вещи можно просто отдать на временное хранение друзьям или открыть ячейку в банке.
Во всем остальном, лучшей охранной сигнализацией будет ваша страховая компания.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Охрана частного дома

Post by Virginian »

Дешевую систему "сделай сам" полезно потавить, чисто чтобы всякую шпану отпугивать и пару телекамер. Одна внутри дома, одна снаружи. Ну и не забудьте водичку и газ перекрыть.
User avatar
AleksandraKlim
Posts: 3
Joined: 12 Dec 2017 18:56

Re: Охрана частного дома

Post by AleksandraKlim »

А если обратится в организацию, занимающуюся охраной. Тоже вполне неплохо. Тем более их услуги не стоят баснословных денег

Return to “Мой дом”