Фруктовые мухи достали

Moderator: Komissar

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Фруктовые мухи достали

Post by Torma »

Замучали. Никогда не было и вдруг. Мелкие, назойливые, на пиво слетаются , прямо в стакан лезут!
Слив, раковину, мусорный бачок обработала хлороксом; делала ловушку (ловятся, но новые появляются, а откуда, не пойму); брызгала водой изспрея и уничтожала физически. Так и не поборола противных тварей.
Есть идеи, что еще можно сделать?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Фруктовые мухи достали

Post by deliasmith »

Torma wrote: 05 Aug 2017 23:20 Замучали. Никогда не было и вдруг. Мелкие, назойливые, на пиво слетаются , прямо в стакан лезут!
Слив, раковину, мусорный бачок обработала хлороксом; делала ловушку (ловятся, но новые появляются, а откуда, не пойму); брызгала водой изспрея и уничтожала физически. Так и не поборола противных тварей.
Есть идеи, что еще можно сделать?
Куда-нибудь за шкафчик завалился персик и лежит гниет. Пока источник не найдете, никакие ловушки не помогут.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фруктовые мухи достали

Post by LapkaL »

Картошку, если есть в доме, проверьте.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Фруктовые мухи достали

Post by Torma »

Спасибо. Посмотрю, проверю.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фруктовые мухи достали

Post by Дама »

говорят их пылесосом хорошо убивать
чертополох
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 12 Oct 2004 03:27
Location: Vladivostok-Rostov-Chicago

Re: Фруктовые мухи достали

Post by чертополох »

А я заметила, что они всегда появляются на пару-тройку недель в августе... раньше тоже боролась с ними, ловушки там ставила всякие. Все без толку. Они потом к сентябрю сами пропадут. А так ничего не меняю - такие же фрукты, в той же миске, лежат весь год и никаких мушек. В августе у них сезон.

Ну можно на это время все фрукты-овощи в холодильнике держать. Вроде бы это помогает. Хотя они все равно норовят в мусоре завестись... тогда надо мусор каждый день выбрасывать. Лень!
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Фруктовые мухи достали

Post by Gal-Ka »

У меня эти мушки живут с прошлого сентября. Завелись на варенье, которое стояло на столе несколько дней после гостей. С тех пор нельзя оставить фрукты на столе, лимон на блюдечке, недопитый сладкий чай в чашке и т д. Сразу налетают! Все убираем в холодильник, вроде не видно мушек, но стОит согрешить, и они тут как тут. Чем бы вывести их в самом деле
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Фруктовые мухи достали

Post by Khomyak »

В Хоум Дипе продаются ловушки для мелких насекомых. Такая круглая белая пластмассовая штука ( см 15 в диаметре). В ней лампочка горит для тепла и света и липучка. Мы попробовали такую поставить, много мелких мушек понаприлипало.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Фруктовые мухи достали

Post by Torma »

Нароттт! Мухи эти достали!Что я только не делала! И в ловушки ловила, и мыла-драила по многу раз, а они живы, плодятся где-то, а где - не пойму. Прямо не знаю, что и делать. Впервые за все годы такая напасть!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Фруктовые мухи достали

Post by tatiana N. »

Есть ли в доме цветы? Еще они очень любят ананас, даже если он просто не очищен. Мусорные вёдра должны быть плотно закрыты.
Ещё они любят "заварку". Не оставляйте нигде чайные пакетики или чайные листья в чайнике для чая.
Я избавляюсь от них божьими коровками.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Фруктовые мухи достали

Post by Torma »

tatiana N. wrote: 21 Sep 2017 10:48 Есть ли в доме цветы? Еще они очень любят ананас, даже если он просто не очищен. Мусорные вёдра должны быть плотно закрыты.
Ещё они любят "заварку". Не оставляйте нигде чайные пакетики или чайные листья в чайнике для чая.
Я избавляюсь от них божьими коровками.
Как это коровками? 8O Вы их специально где-то покупаете или ловите?
Мусорное ведро я даже на всякий случай выставила в лондери при этом оно, естественно, хорошо закрывается.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Фруктовые мухи достали

Post by tatiana N. »

Torma wrote: 26 Sep 2017 02:31
tatiana N. wrote: 21 Sep 2017 10:48 Есть ли в доме цветы? Еще они очень любят ананас, даже если он просто не очищен. Мусорные вёдра должны быть плотно закрыты.
Ещё они любят "заварку". Не оставляйте нигде чайные пакетики или чайные листья в чайнике для чая.
Я избавляюсь от них божьими коровками.
Как это коровками? 8O Вы их специально где-то покупаете или ловите?
Мусорное ведро я даже на всякий случай выставила в лондери при этом оно, естественно, хорошо закрывается.
Да. Приношу домой, парочки вполне хватает. Мухи пропадают. Кстати из моих наблюдений как обработают газоны, и коровки и пчёлы все изчезает. Мухи, тля тут же появляются.
Я ещё цветочки люблю поливать банановой водой. Так что вот.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фруктовые мухи достали

Post by Komissar »

Дама wrote: 07 Aug 2017 02:49 говорят их пылесосом хорошо убивать
Кровожадная ты.

Return to “Мой дом”