Холодильник

Moderator: Komissar

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Холодильник

Post by Ratbert »

практически одновременно используем самые разные холодильники... вывод - с т.н. французскими дверями самые удобные

прикольно что во Франции эти же самые холодильники называют американскими
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Холодильник

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 23 Oct 2017 18:22 практически одновременно используем самые разные холодильники... вывод - с т.н. французскими дверями самые удобные

прикольно что во Франции эти же самые холодильники называют американскими
Удобнее широких холодильников? Не верю :)

Меня с моим теперешним french door примиряет выдвижной ящик для овощей между холодильным отделением и морозилкой. Это удобно, но мы много овощей фруктов едим, поэтому ящик маловат :mrgreen:

Но сейчас в новую кухню ищу холодильник и жалею, что не оставили 48" для холодильника, когда кухонные кабинеты меняли, хотя для этого пришлось бы жертвовать или pantry или double oven.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Холодильник

Post by Dweller »

можно еще взять парочку 24" холодильников и поставить рядышком
это дешевле чем один 48" двустворчатый
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Холодильник

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 27 Oct 2017 23:24 можно еще взять парочку 24" холодильников и поставить рядышком
это дешевле чем один 48" двустворчатый
Да обычные 36" тоже недешевые почему-то стали.
Для 48 все равно места нет, с вашими истсайдовскими ценами на жильё приходится ужиматься в габаритах ))
always@(posedge clk)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Холодильник

Post by Laila »

Айва wrote: 18 Oct 2017 05:58 Покритикуйте, пожалуйста, вот такой. Объём и производитель нас устраивают (недавно купленная посудомойка LG устраивает полностью), водяной фильтр/диспенсер не нужен. Я что-то пропустила?
Какие то полочки узкие. У меня расстояние намного больше, хотя обьем 19 кубиков. Видно морозилка меньше. Мои б кастрюльки не поместились бы. Особенно супница.
И для овощей места малова-то. Или может картинка неудачная
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Холодильник

Post by Komissar »

как можно жЫть с хол-ком меньше 22.5 куб футов внутрях?!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Холодильник

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 28 Oct 2017 03:59 как можно жЫть с хол-ком меньше 22.5 куб футов внутрях?!
можно - если это оперативный холодильник на подхвате, а в гараже/подвале прячутся еще парочка холодильников...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Холодильник

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 28 Oct 2017 06:47
Komissar wrote: 28 Oct 2017 03:59 как можно жЫть с хол-ком меньше 22.5 куб футов внутрях?!
можно - если это оперативный холодильник на подхвате, а в гараже/подвале прячутся еще парочка холодильников...
это точно!
в свой mancave хочу вот такой заказать https://www.jcpenney.com/p/ge-56-cu-ft- ... 5006301136
5.6 cu ft, 24"*36" under counter
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Холодильник

Post by Vladimir1440 »

Dweller wrote: 27 Oct 2017 23:24 можно еще взять парочку 24" холодильников и поставить рядышком
это дешевле чем один 48" двустворчатый
"Все мы вышли из гоголевской шинели" (с) Достоевский, в смысле в СССР/России была кухня а в ней - холодильник. В США - всё немного иначе. Бывает жилье с китченнетте вмасто кухни, бывает только брекфаст стейшн, бывают наоборот огромные (ну невероятной площади) кухни набитые апплаянсами так что кухня хорошего ресторана позавидует, бывают бизнесы на дому (кейтеренги и домашние рестораны), бывают просто гостинные/столовые в доме с микроволновкой хот плейтом да кофеваркой, бывают "хидден китчен" всегда кроме редких готовок скрытые во встроеных клозетах (чтобы готовить в них - надо открыть несколько дверец) или скрытые за слайдинг дорс так что их и не видно, бывает еще множество вариантов (особенно в т.н. бечелор аппартментсах т.е в жилье успешного одинокого человека сознательно не собирающегося пока заводить семью - там вся жилплощадь заточена под конкретные хобби а не под готовку, например).

Видел даже односемейное жилье с двумя кухнями. Вторая - заточена под изготовление домашних вин, и в ней - бочка, бочонки, и вайн целлар с бутылками термостабильный, помимо столов/раковин/плиты для пастеризации/холодильника дла покупного виноградного сока/морозильника для дрожжей и замороженного винного концентрата (полуфабрикат такой - сок, из которого на заводе ваккумом удалили лишнюю воду), и кладовая для всяких бентонитов/консервантов/стабилизаторов/пустых бутылок/пробок/шлангов.

Я просто начинал в фирме делавшей гарантийный ремонт компов на дому у покупателей компов, насмотрелся.

Мой вариант к которому я пришел для себя (но Вы должны выбрать собственный вариант - удобный именно для Вас, ессно):

1. Покупается chest freezer (морозильник с дверцей сверху) - с виду он на кухне как обычный кухонный столик (да и используется как столик когда большая готовка, например лепка пельменей про запас по случаю хорошего сейла на мясо и нужна бОльшая площадь столов временно для их "расстойки" перед замораживанием).

2. Покупается вот это (в миллионе магазинов есть, надеюсь Вы понимаете что я - не рекламный агент Волмарта, это - просто пример):

https://www.walmart.com/ip/Refrigerator ... 3=&veh=sem

Image

Все соединяется (инструмент - не нужен: вопрос просто втыкания электровилок в электророзетки)

3. В результате ваш chest freezer - превращается в холодильник (и очень экономичный: у фризеров куда круче теплоизоляция, чем у фриджей)

4 Дополнительно покупается крошечный (три кубических фута) расходный холодильник. Они - дешевые. Для молока, масла, колбасы, ветчины, пастрами, балыка, сметаны, сыров, творога, кремчиз и т.п.

В результате у Вас появляется "гибкость". Просто переткнув вилки в розетках - здоровый холодильник превращается в здоровенный морозильник (фамили план на месяц у мясника - дешевле покупки мяса мелкой розницей, или вы наморозили гору домашних полуфабрикатов - пельмени, маны, хинкали, фаршированые перцы, голубцы, котлеты по-киевски, котлеты пожарские, просто котлеты, шницели, бифштексы, биточки, тефтели, фрикадельки, зразы, ежики, бешбармак, лагман готовый, бульон готовый замороженый, рыба под овощным маринадом, или что вы там любите). Переставили вилки в розетках - у вас в сезон холодильник для фруктов/овощей (летом например я мясо мало ем, только зимой, или банально холодца/студня/заливного мяса/заливной рыбы/джелли всякого понаделал, а их морозить нельзя) здоровенный.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Холодильник

Post by Likenew »

Айва wrote: 18 Oct 2017 05:58 Покритикуйте, пожалуйста, вот такой. Объём и производитель нас устраивают (недавно купленная посудомойка ЛГ устраивает полностью), водяной фильтр/диспенсер не нужен. Я что-то пропустила?
Айва, так вы купили етот холодильник? А то я все хожу зубами щелкаю вокруг етих холодильников :(

Мне, кстати вот такой нравится, даже без отделения для колбаски :( < https://www.bestbuy.com/site/lg-26-2-cu ... Id=8474095 >
Но у меня он не станет, нижние яшики не выдвинутся :( Но большой какой!, мне не верится, что у етих холодильников только 2 куб. фита разница
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Холодильник

Post by Айва »

Likenew wrote: 04 Nov 2017 03:55
Айва wrote: 18 Oct 2017 05:58 Покритикуйте, пожалуйста, вот такой. Объём и производитель нас устраивают (недавно купленная посудомойка ЛГ устраивает полностью), водяной фильтр/диспенсер не нужен. Я что-то пропустила?
Айва, так вы купили етот холодильник? А то я все хожу зубами щелкаю вокруг етих холодильников :(
Нет, не купила. Есть время повыбирать, старый ещё работает (пррсто он старый/страшный и дверь не очень плотно закрывается, надо придавливать с усилием). Выбор действительно большой и трудно на одном остановиться ((
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Холодильник

Post by Lizaveta »

Kolombina wrote: 27 Oct 2017 20:56
Ratbert wrote: 23 Oct 2017 18:22 практически одновременно используем самые разные холодильники... вывод - с т.н. французскими дверями самые удобные

прикольно что во Франции эти же самые холодильники называют американскими
Удобнее широких холодильников? Не верю :)

Меня с моим теперешним french door примиряет выдвижной ящик для овощей между холодильным отделением и морозилкой. Это удобно, но мы много овощей фруктов едим, поэтому ящик маловат :mrgreen:

Но сейчас в новую кухню ищу холодильник и жалею, что не оставили 48" для холодильника, когда кухонные кабинеты меняли, хотя для этого пришлось бы жертвовать или pantry или double oven.
А какая у вас double oven? Ищу.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Холодильник

Post by Likenew »

Айва wrote: 04 Nov 2017 04:19
Likenew wrote: 04 Nov 2017 03:55
Айва wrote: 18 Oct 2017 05:58 Покритикуйте, пожалуйста, вот такой. Объём и производитель нас устраивают (недавно купленная посудомойка ЛГ устраивает полностью), водяной фильтр/диспенсер не нужен. Я что-то пропустила?
Айва, так вы купили етот холодильник? А то я все хожу зубами щелкаю вокруг етих холодильников :(
Нет, не купила. Есть время повыбирать, старый ещё работает (пррсто он старый/страшный и дверь не очень плотно закрывается, надо придавливать с усилием). Выбор действительно большой и трудно на одном остановиться ((
Я перемеряла все размеры, похоже только вот тот <LG> 33" больше всего подходит. Я могу сама добавить ин-лине фильтр для льда. У меня по ширине только 39инчей. Похоже, что даже дверь не надо будет переделывать, я потом решу на месте. По отзывалм <LG> таки лучше <samsung>. Ой-ой-ой, надо сегодня решить и заказать, а то еду убиратьть в доме, а там нет холодильника :(.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Холодильник

Post by Айва »

Likenew wrote: 04 Nov 2017 16:58 Я перемеряла все размеры, похоже только вот тот <LG> 33" больше всего подходит. Я могу сама добавить ин-лине фильтр для льда. У меня по ширине только 39инчей.
У меня тоже строгие габариты ищутся, 34 ширина×69 высота. Будет стоять в нише из кухонной мебели. Это ограничивает поиск, но варианты есть.
Расскажите потом, пожалуйста, какой взяли и довольны ли! :radio%:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Холодильник

Post by Kolombina »

Lizaveta wrote: 04 Nov 2017 13:27
Kolombina wrote: 27 Oct 2017 20:56
Ratbert wrote: 23 Oct 2017 18:22 практически одновременно используем самые разные холодильники... вывод - с т.н. французскими дверями самые удобные

прикольно что во Франции эти же самые холодильники называют американскими
Удобнее широких холодильников? Не верю :)

Меня с моим теперешним french door примиряет выдвижной ящик для овощей между холодильным отделением и морозилкой. Это удобно, но мы много овощей фруктов едим, поэтому ящик маловат :mrgreen:

Но сейчас в новую кухню ищу холодильник и жалею, что не оставили 48" для холодильника, когда кухонные кабинеты меняли, хотя для этого пришлось бы жертвовать или pantry или double oven.
А какая у вас double oven? Ищу.
Я в процессе выбора холодильника и microwave oven combo. До этого были oven были GE profile, потом Monogram. Я никакой разницы не вижу, навороченными режимами не пользуюсь, но мне важно, чтобы была красивая :D .

Монограмы microwave oven combo не делают, выбираю между Kitchen Aid and Samsung.
https://www.lowes.com/pd/Samsung-Self-c ... 1000219629
Еще одна мука выбора - нравится black stainless, но cooktop уже купила обычный stainless, теперь хоть меняй на black stainless. Потому что в black stainless поставили эмаль. А эмаль - это лучшее покрытие для cooktop. Легко мыть.
В моем же куктопе обычное stainless покрытие ((
Вот такой
https://www.lowes.com/pd/Samsung-Premiu ... 1000133879
Last edited by Kolombina on 04 Nov 2017 18:25, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Холодильник

Post by Kolombina »

dup
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Холодильник

Post by Kolombina »

Но если брать oven samsung, то холодильники samsung не очень красивые. Но самые большие и удобные.
Холодильники Kitchen Aid красивые, но неудобные, и очень много waste of space. Мука выбора между красотой и функциональностью.
always@(posedge clk)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Холодильник

Post by Lizaveta »

Я смотрю на wirpool, мне важно чтобы был fingerprint resistance и отделение для льда в двери (тогда внутри места гораздо больше). Но у них нет fingerprint resistance для double oven. Кошмар.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Холодильник

Post by Kolombina »

Lizaveta wrote: 04 Nov 2017 19:05 Я смотрю на wirpool, мне важно чтобы был fingerprint resistance и отделение для льда в двери (тогда внутри места гораздо больше). Но у них нет fingerprint resistance для double oven. Кошмар.
У всех разные предпочтения.
Мне не нравится когда генератор льда полностью в двери. Мне нравится когда частично в двери, частично - слева на верхней полке.
Иначе дверь очень громоздкая и в то место слева вверху все равно неудобно лезть.
always@(posedge clk)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Холодильник

Post by Likenew »

Айва wrote: 04 Nov 2017 17:33
Likenew wrote: 04 Nov 2017 16:58 Я перемеряла все размеры, похоже только вот тот <LG> 33" больше всего подходит. Я могу сама добавить ин-лине фильтр для льда. У меня по ширине только 39инчей.
У меня тоже строгие габариты ищутся, 34 ширина×69 высота. Будет стоять в нише из кухонной мебели. Это ограничивает поиск, но варианты есть.
Расскажите потом, пожалуйста, какой взяли и довольны ли!
Айва, с моими габаритами только етот и подходит, я вчера еще раз прошлась по всем холодилникам с 33 инчес шириной, трудно найти такой чтобы конкурировал с етом<LG>. То обьем гораздо меньше, то цена при том же обьеме гораздо выше, как у <Wirpool>. Теперь сморю у кого покупать < :upset: >
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Холодильник

Post by Likenew »

Likenew wrote: 05 Nov 2017 14:41
Айва wrote: 04 Nov 2017 17:33
Likenew wrote: 04 Nov 2017 16:58 Я перемеряла все размеры, похоже только вот тот <LG> 33" больше всего подходит. Я могу сама добавить ин-лине фильтр для льда. У меня по ширине только 39инчей.
У меня тоже строгие габариты ищутся, 34 ширина×69 высота. Будет стоять в нише из кухонной мебели. Это ограничивает поиск, но варианты есть.
Расскажите потом, пожалуйста, какой взяли и довольны ли!
Айва, с моими габаритами только етот и подходит, я вчера еще раз прошлась по всем холодилникам с 33 инчес шириной, трудно найти такой чтобы конкурировал с етом<LG>. То обьем гораздо меньше, то цена при том же обьеме гораздо выше, как у <Wirlpool>. Теперь сморю у кого покупать < :upset: >
я вот запечалилась со стиралкой. Как начнешь отзывы читать...

:(
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Холодильник

Post by Lolla »

Нам в свое время понравился Самсунговский френч дор. С самого начала были косяки (вода в дели трей скапливалась, наружная часть где морозилка стала в ржавое пятнышко в первые же 5 мес, заметно когда моешь, лед крупными кусками не делается, всегда с крошкой, что только не пробовали). Зато внутри полки поднимаются и задвигаются если надо чем мы и пользуемся. Но за 2 года так и не привыкла. В самом холодильнике более или менее помещается все, а вот с морозилкой беда, что-то найти очень сложно и неудобно.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Холодильник

Post by Kolombina »

Lolla wrote: 06 Nov 2017 03:23 Нам в свое время понравился Самсунговский френч дор. С самого начала были косяки (вода в дели трей скапливалась, наружная часть где морозилка стала в ржавое пятнышко в первые же 5 мес, заметно когда моешь, лед крупными кусками не делается, всегда с крошкой, что только не пробовали). Зато внутри полки поднимаются и задвигаются если надо чем мы и пользуемся. Но за 2 года так и не привыкла. В самом холодильнике более или менее помещается все, а вот с морозилкой беда, что-то найти очень сложно и неудобно.
Лолла, а помните, вы смотрели на 4-х дверный холодильник?

Меня эти 4 двери очень смущают, но то, что можно сделать одну из нижних секций холодильником вместо морозилки - это очень привлекает. у нас в морозилке продуктов обычно мало, а вот объема холодильника не хватает.

И вот думаю - хватит ли нам на 5-6-7 человек counter depth холодильника или отставить эти мысли...
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Холодильник

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 07 Nov 2017 01:43
И вот думаю - хватит ли нам на 5-6-7 человек counter depth холодильника или отставить эти мысли...
вы размножаетесь на глазах!
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Холодильник

Post by Leo_XL »

Vladimir1440 wrote: 28 Oct 2017 15:13 ...
3. В результате ваш chest freezer - превращается в холодильник (и очень экономичный: у фризеров куда круче теплоизоляция, чем у фриджей)

...
Cool! Неплохая идея. :fr:
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Мой дом”