_Странные звуки на чердаке_

Moderator: Komissar

oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by oleg314159 »

Попробуйте earplugs. Если не тише, значит точно глюки. Дети может пугаются от того, что вы пугаетесь.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Ladoshki »

oleg314159 wrote: 04 Jul 2017 08:29 Крысы, 95% (они шумные очень). Я жил в доме с крысами. Ужас.

5% что у вас галюцинации (Если я правильно помню, у 0.5% лудей шизофрения, у иммигрантов шансы выше, и при этом слуховые глюки - главный симптом)
Крысы бы гадили, были бы следы, и они же плодятся как ненормальные. Не одна бегала бы.
У нас зимой, когда были большие перепады температуры, и было много снега, который потом то таял , то сползал с крыши, то снова замерзал , я собиралась в дурдом сдаваться . Уж не знала, кого вызывать
Надо с соседями поговорить . мало ли, какие у них там особобенности местности
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by oleg314159 »

Ladoshki wrote: 04 Jul 2017 09:52
oleg314159 wrote: 04 Jul 2017 08:29 Крысы, 95% (они шумные очень). Я жил в доме с крысами. Ужас.

5% что у вас галюцинации (Если я правильно помню, у 0.5% лудей шизофрения, у иммигрантов шансы выше, и при этом слуховые глюки - главный симптом)
Крысы бы гадили, были бы следы, и они же плодятся как ненормальные. Не одна бегала бы.
У нас зимой, когда были большие перепады температуры, и было много снега, который потом то таял , то сползал с крыши, то снова замерзал , я собиралась в дурдом сдаваться . Уж не знала, кого вызывать
Надо с соседями поговорить . мало ли, какие у них там особобенности местности
Для справки: viewtopic.php?f=4&p=6705397#p6705397
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Grand Canyon »

Что-то все мутно. Сплошные детские отговорки. Был бы зверь, он бы тут же убежал наружу при проведении строительных работ. Тут нужны специалисты. Причем специалисты не по зверям
Last edited by Grand Canyon on 04 Jul 2017 14:49, edited 1 time in total.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by ak3 »

5х3 дырка - еноты пролезут легко, а белки, мыши и крысы - ещё легче.
Её заделать надо в первую очередь, лучше когда никого не слышно, то есть по возможности оставить зверя снаружи.

Потом поставить клеевые ловушки, если и не застрянет чего, то хоть шерсть останется.
По ней можно будет прикинуть, что за зверь, какого размера ловушки нужны.
Ловушки и мышеловки лучше привязать, а то могут и утащить куда.
Если не сами, то падальщики могут (у меня так кто-то утаскивал их к соседям).

У нас на деке ящик с барахлом всяким стоял.
Енотиха там родила троих, так они года два назад приходили всей троицей.
Жили под декой, пока я все дыры не заделал.
Они якобы считают место рождения своим домом (одним из), и тусуются рядом.
Так что лучше им там не давать плодиться.

Ультразвук от мышей не помогает, выброшенные деньги.
Как и электрические ловушки, которые якобы током убивают.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

ak3 wrote: 04 Jul 2017 14:49 5х3 дырка - еноты пролезут легко, а белки, мыши и крысы - ещё легче.
Её заделать надо в первую очередь, лучше когда никого не слышно, то есть по возможности оставить зверя снаружи.

Потом поставить клеевые ловушки, если и не застрянет чего, то хоть шерсть останется.
ужасная идея.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by ak3 »

Почему? Дешёво и сердито.
Главное - закрепить, а то утащат куда-нибудь в угол под изоляцию.
Ладно если оторвется и убежит, или кто съест, а так сдохнет и будет вонять.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

ak3 wrote: 04 Jul 2017 18:03 Почему? Дешёво и сердито.
Главное - закрепить, а то утащат куда-нибудь в угол под изоляцию.
Ладно если оторвется и убежит, или кто съест, а так сдохнет и будет вонять.
very inhumane
единственное на кого у меня нет жалости, это мухи. Их я ловлю на клей. Но с ними у меян старые счеты. Мое домашнее животное от них чуть не умерло. К этим жалости нет. Но меня дочь все равно пилит, что нехорошо
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by ak3 »

Спасибо, понятно.
Нет, у меня нет такой проблемы в отношении к живности.
Разве что с точки зрения закона, т.е. лишь бы соседи не видели чего я там словил-закопал. :)
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

убить можно по-разному. На клее очень мучительная смерть. Может Вы пересмотрите свою точку зрения. У меня даже на мух смотреть сердце кровью обливается. Некоторые до 3 дней пытаются освободиться
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by ak3 »

Нет, мне их жалеть нет желания.
Я почти как ТС с ума сходил от их шума, спать не мог.

Сейчас их почти не бывает, мышеловка стоит, изредка попадаются.
Она гуманнее :), почти пополам перерубает.

А на клей так никто и не попался, так, шерсти клок.

ЗЫ: только сейчас дошло, почему так: на чердаке зимой холодно было, клей мог быть слишком холодным, чтобы работать нормально. А второй раз летом дело было, он тогда мог от жары на чердаке быть слишком жидким.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

голову рубить намного лучше чем клей (я не прошу жалеть мышей, я прошу не использовать жестокие методы убийства). Еще я прошу не использовать отраву. Отравленную мышь может съесть другое животное, например сова, и тоже отравиться.
User avatar
HAPPY
Новичок
Posts: 55
Joined: 06 Nov 2000 10:01

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by HAPPY »

ну так как резултат слежения с камерой?
видно на камере кто там бушует на чердаке?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by SergeyM800 »

Я прочитал тему про депрессию... Вообщем поимка этого животного является некоторым психологическим ключем выхода из депресии. В данной ситуации клин клином. Возьмите молоток, фонарик, обычную водяную прыскалку и устройтесь на ночь на чередаке. Сейчас тепло. Да предварительно бы неплохо выпить валерьянки. Никагого алкоголя для храбрости. На ночь не пить много воды.

Ну и самое простое решение. Когда жена готовит мясо, то посидеть на чердаке некоторое время. Доступ на кухню детям обычно ограничен и так. Сколько лет кстати детям ? Лет с 5 -6 дети уже отличные ловцы непрошенных животных, особенно днем когда готовится мясо.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Grand Canyon »

У меня был исключительно результативный опыт в плане применения клеевых ловушек от мышей. Но не стоит рассчитывать поймать белку или тем более кого-то крупнее. Даже крыса думаю сможет отклеиться, ей сил скорее всего хватит. А зверюга типа енота если вляпается в такую ловушку шерстью, скорее всего унесет ее на себе, а потом будет усиленно отдирать. Тогда ему не позавидуешь,- возможно лишится большого клока своей шубы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

Yellowstoner wrote: 05 Jul 2017 03:38 У меня был исключительно результативный опыт в плане применения клеевых ловушек от мышей. Но не стоит рассчитывать поймать белку или тем более кого-то крупнее. Даже крыса думаю сможет отклеиться, ей сил скорее всего хватит. А зверюга типа енота если вляпается в такую ловушку шерстью, скорее всего унесет ее на себе, а потом будет усиленно отдирать. Тогда ему не позавидуешь,- возможно лишится большого клока своей шубы.
у меян нет слов! а мыши мучитально и долго дохли на ваших глазах или же вы приходили когда они уже умерли? ну вот нафига такие сложности, как будто мало других способов (опять же не отрава! )
лично я ловлю мышей в live traps а потом выпускаю. Но давненько не приходилось иметь дела.
пусть вас кто-нибудь в следующей жизни на клей поймает :(
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Grand Canyon »

Fur_Elise wrote: 05 Jul 2017 05:14 у меян нет слов! а мыши мучитально и долго дохли на ваших глазах или же вы приходили когда они уже умерли? ну вот нафига такие сложности, как будто мало других способов (опять же не отрава! )
лично я ловлю мышей в live traps а потом выпускаю. Но давненько не приходилось иметь дела.
пусть вас кто-нибудь в следующей жизни на клей поймает :(
Они погибают за ночь, может даже быстрее. Наблюдать за этим процессом у меня не было интереса. Вечером поставил ловушку, а утром выходя в гараж выбросил в мусорку на заднем дворе - вот и весь разговор. Насчёт гуманизма в данном процессе, если честно, не задумывался. Мне нужно было просто быстрое и эффективное решение от мышей. А эти ловушки кажется первым делом попались под руку в Волмарте. Те, которые пружинные, отнимают больше времени, т.к. их надо заряжать, а эти разложил на полу - и все. Ну и ещё от пружинных ловушек, на мой взгляд, есть риск заражения. Кто знает что там за микробы в этой мыши, и ведь это все из нее вылезает наружу при ударе пружины. А клеевая ловушка не приводит к такому эффекту.

А live traps то что вы используете - опять же риск заражения, - кто знает что за заразу вы можете подцепить, ну и что мешает мыши вернуться обратно в ваш же дом, если вы ее отпускаете на свободу?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

Yellowstoner wrote: 05 Jul 2017 05:38 А live traps то что вы используете - опять же риск заражения, - кто знает что за заразу вы можете подцепить, ну и что мешает мыши вернуться обратно в ваш же дом, если вы ее отпускаете на свободу?
я же не около дома ее выпускаю на свободу. Я надеюсь что ее на свободе сожрет кто-нибудь, кому положено жрать мышей :)
И что, ни разу поутру вы не видели еще живую приклееную мышь?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Grand Canyon »

Fur_Elise wrote: 05 Jul 2017 06:00 И что, ни разу поутру вы не видели еще живую приклееную мышь?
Нет, они все были уже бездыханные.

Return to “Мой дом”