_Странные звуки на чердаке_

Moderator: Komissar

User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by almatinka »

Ну что, увидели зверюгу через видеокамеру? Очень любопытно! Вот отчего я не люблю жить в частных домах. Для городского жителя это и так просто кошмар, со всеми этими хозяйскими хлопотами, не было печали. А тут еще и зверюги на чердаке!
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

almatinka wrote: 03 Jul 2017 08:58 Ну что, увидели зверюгу через видеокамеру? Очень любопытно! Вот отчего я не люблю жить в частных домах. Для городского жителя это и так просто кошмар, со всеми этими хозяйскими хлопотами, не было печали. А тут еще и зверюги на чердаке!
Я не могу представить себя, уравновешенног парня, гоняющимся за горностаем/белкоч/енотом/скунсом/опоссумом с топором словно герой "The Shining", И не могу поверить в то, что буду сидеть и спокойно смотреть на экран за тем, как некая тварь грызет стены дома, особенно если дети совсем рядом.
Мы оба сейчас без работы_ на камеру денег нет. Буду использовать детской монитор/видеоняню.
Идея, на чердаке есть люк. Открою его, направлюна него дет/монитор, нет готовить. Рано или поздно зверя одолеет любопытство… и у меня появится шанс доказать жене ?что прав. Если в дом проникнет опасное животное, затяну дыру проволочной сеткой. Но то жжже не варианt.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Vоvan »

Страшно аж жуть :)

На вас и на детей им нападать резона нет СОВСЕМ. Они вас боятся не меньше чем вы их. Когда залазите наверх - вы во все дырки можете заглянуть? Если да - то залезть, убедится что никого там нет и заделасть ВСЕ дырки которые толще сантиметра. В саниметровую полевая мышка пролазит кстати. Перед дырками поставить крысе-мышеловки. Опоссума на такую не поймаешь, а белку, крысу - запросто. Все дырки надо проверять и закрвать независимо от того есть животное или нет.

Еще вариант - кота туда на ночь запустить :)

--
В.
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Vоvan wrote: 03 Jul 2017 18:42 Страшно аж жуть :)

На вас и на детей им нападать резона нет СОВСЕМ. Они вас боятся не меньше чем вы их. Когда залазите наверх - вы во все дырки можете заглянуть? Если да - то залезть, убедится что никого там нет и заделасть ВСЕ дырки которые толще сантиметра. В саниметровую полевая мышка пролазит кстати. Перед дырками поставить крысе-мышеловки. Опоссума на такую не поймаешь, а белку, крысу - запросто. Все дырки надо проверять и закрвать независимо от того есть животное или нет.

Еще вариант - кота туда на ночь запустить :)

--
В.
Yellowstoner wrote: 30 Jun 2017 18:55 Если не хочется вызывать спецслужбы, я бы предпринял комплекс мер: ловушки, яд от крупных грызунов и ультразвук. Вначале на первых 2-3 дня - ловушки и яд, дальше - ультразвук на один день и после этого заделать дыру.
Не хочу применять яд — разве что в самом крайнем случае. В полу на чердаке есть щели, за ними — полость (дюймов 8?) между балками и потолками комнат. Заглянул туда с фонариком — ничего подозрительного, но не хочу, чтобы оно заползло туда и сдохло: весь дом провоняет — и тогда придется разбирать весь пол на чердаке. По той же причине я не заделал дыру под свесом крыши — не хочу по ошибке загнать зверя в ловушку. Экскрементов не видел, но буду искать + прошу совета насчет следов и моих находок.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

под баховскую канцону bwv 558 писать о происходящээээм еще тревожнеееее
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Grand Canyon »

А что из себя представляет чердак и как выглядит там пол? Какая площадь чердака? Сколько ему лет?

Во всем следует видеть позитив: сейчас нет работы - значит есть полно свободного времени заняться обустройством чердака. Я бы посоветовал набраться храбрости и заняться проектом по улучшению чердака. Если там не сплошной пол, то обзавестись досками и постелить нормальный пол. Заделать все имеющиеся дыры, сделать освещение по всей площади чердака. И зверюга сама исчезнет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

TFrench wrote: 30 Jun 2017 02:37 Спасибо парни думаю что там просто 1 животное, звуки не возникают в разных местах одновременно. Не думаю что это крыса или белка — сначала тоже так подумал и поставил мышеловку с большим куском арахисового масла — никто не клюнул, в ту ночь сильная движуха, но мышеловка не тронута. Значит, там существо, которое не ест арахисовое масло.
это пока одно животное. Обычно они лезут в такие места в поисках места для гнезда и рождения детей.
ИМХО
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

Frecken Bock wrote: 30 Jun 2017 18:51 У меня знакомая вызывала какую-то спец службу, когда у неё под крышей стал кто-то жить. Они поставили ловушки и какой-то большой зверь в неё попался, не помню кто. Ставили раза три, чтоб всю семью выловить. Они там семьей уже жили. Я сама видела сетку по крышей, а в ней этот зверюга, уже не живой. Служба приезжала и снимала эту добычу . Эту дыру где они пролазили, потом заделали.
убивают что ли? по идее должны отлавливать и переселять в лесную зону
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

TFrench wrote: 01 Jul 2017 05:23
Yellowstoner wrote: 30 Jun 2017 02:58 Белка может быть легко. Также ещё бывают какие-то крышевые крысы (roof rats). Вообще белки могут весьма громко шуровать
Привет. Да, может, и белки, но я не думаю, что они могут так шуметь. Пока все это неточно — акустика в доме оч. странная (человека в другом конце дома иногда слышно так, словно он стоит рядом), но если честно, то зверь топает словно _eнот_. Знаю, енот ни за что туда бы не пролез, но животное точно больше белки/сороки + значительно крупнее мыши. Не в восторге от мысли про гнездо. В последнее время на чердак не поднимался, но, похоже, придется&
ИМХО, в 5*3 инча енот пролезет. Но конечно не поручусь на 100%
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

Marckiza wrote: 03 Jul 2017 00:21
TFrench wrote: 02 Jul 2017 07:28 Так, зашел на чердак, проверил, никаких материалов для гнезда. Единственно что — одна балка вся покрыта чем-то вроде следов от когтей. Честно сказать, я типа стреманулся, так как они реально большие. Но я не на сто процентов уверен, что осматривал балку раньше (она в дальнем углу), так что, может, они там уже сто лет, еще до того, как мы приехали. По крайней мере, я на это надеюсь!////
Я думаю, это у вас опоссум завёлся. ищет место для гнезда. У нас как-то, тоже, на чердаке жил оппосум и тоже там бегал, а потом его детки табунами носились, шумели и топались, с одного угла в другой перебегая. Потом, в один прекрасный день, всё затихло.. наверное на природу ускакали... :D Они вообще очень прикольные, мордочки симпатичные, но они очень опасные, могут пол руки оттяпать, если палец сунуть ему в морду. :mrgreen: Я потом его часто на дереве у нас в саду видела.. он ко мне в спальню заглядывал.. сидел на ветке и глазел на меня.. подсматривал.. чем это я там занимаюсь. :lol:
вообще, опоссумы считаются как раз безопасными. Да, у них 50 острых зубов, но они сами боятся всего на свете, и скорей всего он стал бы не полруки оттяпывать при случае, а сыграл бы playing possum (=playing dead)
я однажды пыталась шваброй спихнуть опоссума с забора у себя во дворе. Он так застыл и все. Еще я видела как кот его гоняет ночью, а опоссут убегал со всех ног (а это не так чтобы быстро)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

TFrench wrote: 02 Jul 2017 07:28 Так, зашел на чердак, проверил, никаких материалов для гнезда.
опоссумы рожают детей а потом их носят в сумке как кенгуру. Им по идее не нужно гнездо
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

ТFrench, а для чего Вам непременно чтобы жена знала? вам нужно ее одобрение? наоборот, хорошо если Вы сами решите проблему.
Если беснуется когда мясо готовите, значит мясоедное животное (енот или опоссум).
А с соседями не пробовали поговoрить? они наверное знают кто в ваших краях водится. может лиса?
А с улицы Вы не пробовали отслеживать?
работу-то успеваете искать, при таком активном расследовании животного?
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Fur_Elise wrote: 04 Jul 2017 06:07 ТFrench, а для чего Вам непременно чтобы жена знала? вам нужно ее одобрение? наоборот, хорошо если Вы сами решите проблему.
Если беснуется когда мясо готовите, значит мясоедное животное (енот или опоссум).
А с соседями не пробовали поговoрить? они наверное знают кто в ваших краях водится. может лиса?
А с улицы Вы не пробовали отслеживать?
работу-то успеваете искать, при таком активном расследовании животного?
Не одобрение, нет, нет, нет. Но доверие. Она думает, что это мои выдумки на фоне депрессии в свою очередь появившейся вследствие безрезультатных поисков работы.
Работу ищу параллельно с пассивной охотой. Вчера просидел полночи караулил.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

А живете в каких краях?
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by almatinka »

Вы же хотели через детский монитор отследить животное. Я это и имела в виду. Так никого и не нашли?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Ladoshki »

Ну так сами жарьте мясо, а жену - к детям. Пусть послушает
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

almatinka wrote: 04 Jul 2017 06:37 Вы же хотели через детский монитор отследить животное. Я это и имела в виду. Так никого и не нашли?
Пока нет. Видеоняня на чердаке, я за монитором дежурю. Но сегодня ночью из меня отвратительный дежурный, вторая ночь без сна. Могу вырубиться над клавиатурой.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

И вообще, зажрались вы там мясом, вот зверье и понабежало :)
По идее, если енот голодный, он должен идти на улицу охотиться, а не на ваше мясо бесноваться.


А просто заделать дыру предварительно убедившись что животного там нет Вы почему не хотите?
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Fur_Elise wrote: 04 Jul 2017 06:22 А живете в каких краях?
В фактических лесных дебрях на берегу океана. Среди тонны таких же как и наш говнодомов. Недостроенных, достроенных, пустых, полупустых. Мрачный мрак. Не удивлюсь увидев помесь динозавра с долбанным единорогом выходящего из леса. Не поздно вечером запросто можно прогуливаться голышом прямо по улицам, все равно никого не встретишь.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Ladoshki wrote: 04 Jul 2017 07:13 Ну так сами жарьте мясо, а жену - к детям. Пусть послушает
Зверюга как чувствует приближение жены. Сразу затихает. В сухом остатке животное слышу я и дети, все кроме жены.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Fur_Elise wrote: 04 Jul 2017 07:28 И вообще, зажрались вы там мясом, вот зверье и понабежало :)
По идее, если енот голодный, он должен идти на улицу охотиться, а не на ваше мясо бесноваться.


А просто заделать дыру предварительно убедившись что животного там нет Вы почему не хотите?
Активность малопредсказуема. Потому наверняка знать не могу там ли еще зверь. Закрою выход - словлю проблем.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by Fur_Elise »

TFrench wrote: 04 Jul 2017 07:33
Fur_Elise wrote: 04 Jul 2017 07:28 И вообще, зажрались вы там мясом, вот зверье и понабежало :)
По идее, если енот голодный, он должен идти на улицу охотиться, а не на ваше мясо бесноваться.


А просто заделать дыру предварительно убедившись что животного там нет Вы почему не хотите?
Активность малопредсказуема. Потому наверняка знать не могу там ли еще зверь. Закрою выход - словлю проблем.
так вы же можете ходить по чердаку, все там исследовать. Сходили, везде посмотрели, тут же заделали.
ПС тему с женой все равно не поняла. Для чего вам нужно чтобы она поверила? вообще не надо ее ни во что посвящать и тем более пытаться убедить
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

Fur_Elise wrote: 04 Jul 2017 07:40
TFrench wrote: 04 Jul 2017 07:33
Fur_Elise wrote: 04 Jul 2017 07:28 И вообще, зажрались вы там мясом, вот зверье и понабежало :)
По идее, если енот голодный, он должен идти на улицу охотиться, а не на ваше мясо бесноваться.


А просто заделать дыру предварительно убедившись что животного там нет Вы почему не хотите?
Активность малопредсказуема. Потому наверняка знать не могу там ли еще зверь. Закрою выход - словлю проблем.
так вы же можете ходить по чердаку, все там исследовать. Сходили, везде посмотрели, тут же заделали.
ПС тему с женой все равно не поняла. Для чего вам нужно чтобы она поверила? вообще не надо ее ни во что посвящать и тем более пытаться убедить
Есть опасения, что животное обитает в пространстве между полом чердака и потолком этажа.
Для чего нужно чтобы поверила? Мне не совсем нравится, что жена сомневается в ясности моего сознания. Считает, мне мерещится или начались глюки из-за того, что долго сижу дома безработный и из-за этого впадаю в депрессию. В соседнем разделе постарался подробнее описать ситуацию моей жизни. Прочитайте, коль будет время, и найдете ответы на некоторые вопросы. Думаю многое станет ясным. Развернутые ответы там.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by oleg314159 »

Крысы, 95% (они шумные очень). Я жил в доме с крысами. Ужас.

5% что у вас галюцинации (Если я правильно помню, у 0.5% лудей шизофрения, у иммигрантов шансы выше, и при этом слуховые глюки - главный симптом)
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
TFrench
Новичок
Posts: 30
Joined: 29 Jun 2017 20:05
Location: BH

Re: _Странные звуки на чердаке_

Post by TFrench »

oleg314159 wrote: 04 Jul 2017 08:29 Крысы, 95% (они шумные очень). Я жил в доме с крысами. Ужас.

5% что у вас галюцинации (Если я правильно помню, у 0.5% лудей шизофрения, у иммигрантов шансы выше, и при этом слуховые глюки - главный симптом)
У детей тоже? Они тоже слышат и пугаются.
...Еще моя походка мне не была смешна,
Еще подметки не пооторвались...

...Fear cuts deeper than a sword...

Return to “Мой дом”