Покупка ламината (vinyl planks) - на какие параметры обращать внимание?

Moderator: Komissar

User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Покупка ламината (vinyl planks) - на какие параметры обращать внимание?

Post by xmaz »

KVA wrote: 18 Jul 2017 02:35 Вот здесь брал и именно Toklo ламинат. Закажите у них samples чтобы посмотреть как в жизни будет выглядеть.
https://www.builddirect.com/Results?query=toklo
Спасибо огромное за ссылку! Цены и количество положительных отзывов впечатляет.
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Покупка ламината (vinyl planks) - на какие параметры обращать внимание?

Post by xmaz »

Мы кладем ламинат в своих ренталах (самый дешевый) и тоже забодались с задирающимися краями бороться. Это просто невозможно избежать, если жильцы с животными. Стыки планок задираются, обдираются и со временем просто становятся выбоинами.

В последнее время появились новые типы ламината - с beveled edges. Я видела такой вживую, мне кажется он должен получше держаться, чем "стык в стык".

Кстати, даже дешевый ламитан с того сайта, на который выше ссылку дали, имеет такие края. Хороший знак? Я бы теперь только такой брала.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Покупка ламината (vinyl planks) - на какие параметры обращать внимание?

Post by Slava V »

xmaz wrote: 20 Jul 2017 16:37 В последнее время появились новые типы ламината - с beveled edges. Я видела такой вживую, мне кажется он должен получше держаться, чем "стык в стык".

Кстати, даже дешевый ламитан с того сайта, на который выше ссылку дали, имеет такие края. Хороший знак? Я бы теперь только такой брала.
интересная идея

с другой стороны, согласно lumberliquidators:

"Floors with beveled edges can act as a pocket where moisture can collect. When cleaning make sure no water or cleaner has collected or puddled in the bevel."

я все-таки планирую брать ламинат с обычными краями (square) и склеивать края планок (Titebond Tongue & Groove Flooring Glue); надеюсь что это поможет.
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Покупка ламината (vinyl planks) - на какие параметры обращать внимание?

Post by xmaz »

Попробуйте. Расскажете потом, как все прошло и как держится, ОК?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Покупка ламината (vinyl planks) - на какие параметры обращать внимание?

Post by Slava V »

xmaz wrote: 20 Jul 2017 19:15 Попробуйте. Расскажете потом, как все прошло и как держится, ОК?
да, конечно
я собираюсь склеить (на пробу) 2 планки и положить сверxу мокрую губку на несколько часов, посмотрим что будет с краями

интересно, есть ли сайты с результатами подобныx "краш-тестов"

Return to “Мой дом”