Посудомойка в рентал проперти

Moderator: Komissar

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Посудомойка в рентал проперти

Post by Херовимчик »

Является ли прям обязательной? Сейчас ее там нет, и очень лень возиться с получением пермитов и переделкой проводки и водопровода. С другой стороны, не очень хочется чтобы кто-то потом поставил портативную и она всю новую кухню залила. Район ни разу не супер-пупер
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Сентябрь »

Переделка водопровода совсем несложная - просто вставить тройник в линию горячей воды под раковиной. Я так понимаю можно даже выше крана - вообще пять минут для среднерукастого хьюмана. Электричество... купите длинный шнур и дотяните до какой-нибудь розетки. Как по мне самое сложное будет выломать дырку в кабинетах.

Саму посудомойку для рентала можно купить б\у за копейки. Вот я второй раз меняю - и второй раз никто не хочет брать абсолютно исправную посудомойку за пять долларов. Первая простояла в гараже два месяца и ушла на помойку и вторая видимо повторит путь первой...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by thinker »

Сентябрь wrote: 15 Jun 2017 21:43 Переделка водопровода совсем несложная - просто вставить тройник в линию горячей воды под раковиной. Я так понимаю можно даже выше крана - вообще пять минут для среднерукастого хьюмана. Электричество... купите длинный шнур и дотяните до какой-нибудь розетки.
Ни разу не видел в домах чтобы посудомойка включалась в розетку. Везде отдельнаяя линия и брейкер. Шарить с другими девайсами её крайне не рекомендуется.
Сентябрь wrote: 15 Jun 2017 21:43 Саму посудомойку для рентала можно купить б\у за копейки. Вот я второй раз меняю - и второй раз никто не хочет брать абсолютно исправную посудомойку за пять долларов. Первая простояла в гараже два месяца и ушла на помойку и вторая видимо повторит путь первой...
Для старых ненужных вещей я обычно даю объявлениe во "free" секцию на креглисте, и приезжают забирать в тот же день. :wink: Ждать или самому везти на свалку не требуется. Но посудомойки/стиралки и подобное у нас всегда уходило как миниум за $50 если оно рабочее. Наверное зависит от района.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by lizacat »

Херовимчик wrote: 15 Jun 2017 19:21 Является ли прям обязательной? Сейчас ее там нет, и очень лень возиться с получением пермитов и переделкой проводки и водопровода. С другой стороны, не очень хочется чтобы кто-то потом поставил портативную и она всю новую кухню залила. Район ни разу не супер-пупер
Тогда не заморачивайтесь.
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Komissar »

Херовимчик wrote: 15 Jun 2017 19:21 Является ли прям обязательной? Сейчас ее там нет, и очень лень возиться с получением пермитов и переделкой проводки и водопровода. С другой стороны, не очень хочется чтобы кто-то потом поставил портативную и она всю новую кухню залила. Район ни разу не супер-пупер
да поставьте дешевую, она пойдет без всяких пермитов. Поддерживайте гордое звание лендлордa, не превращайте наш форум в сборище slumlords.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by lizacat »

В квартирах наших обычно все есть (посудомойка-стиралка с сушилкой-микроволновка - ну и тому подобное), но в одних районах в договоре мы обязуемся, в случае поломки, менять только холодильник и плиту, в другом меняем все.
I will not apologize
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Херовимчик »

Сентябрь wrote: 15 Jun 2017 21:43 Переделка водопровода совсем несложная - просто вставить тройник в линию горячей воды под раковиной. Я так понимаю можно даже выше крана - вообще пять минут для среднерукастого хьюмана. Электричество... купите длинный шнур и дотяните до какой-нибудь розетки. Как по мне самое сложное будет выломать дырку в кабинетах.

Саму посудомойку для рентала можно купить б\у за копейки. Вот я второй раз меняю - и второй раз никто не хочет брать абсолютно исправную посудомойку за пять долларов. Первая простояла в гараже два месяца и ушла на помойку и вторая видимо повторит путь первой...
вопрос в не неумение, а в нежелании получать на это пермиты, потом пол дня ждать инспетора, и вот это вот все. Там еще и измельчителя еды нету, под который тоже придется делать розетку (Без пермитов делать не предлагать)

Ну и вопрос-то не в деньгах (б\у в рентал ставить себе дороже, замучают же потом если что :crazy: ), а именно в дополнительной работе. Дом старый, лучше лишний раз ничего особо не трогать, чтобы не отвалилось и не пришлось все переделывать :mrgreen:
Komissar wrote: 16 Jun 2017 00:13
да поставьте дешевую, она пойдет без всяких пермитов. Поддерживайте гордое звание лендлордa, не превращайте наш форум в сборище slumlords.
надо разбавлять портфолио и трущобами в том числе :umnik1:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Херовимчик »

dup
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Grand Canyon »

Да сделайте без пермитов. А без диспозала даже самых дешевых домов не видел.
Если дом стоит как минимум 80К, надо и диспозал и посудомойку.
Поскольку это дело в СФБА, то предполагаю что дом сильно дороже 80К...
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Херовимчик »

Yellowstoner wrote: 16 Jun 2017 03:36 Да сделайте без пермитов. А без диспозала даже самых дешевых домов не видел.
Если дом стоит как минимум 80К, надо и диспозал и посудомойку.
Поскольку это дело в СФБА, то предполагаю что дом сильно дороже 80К...
дело за пределами СФБА, у меня сейчас в родном гостевом доме 2007 года выпуска нету измельчителя... всякое в жизни бывает :D А без пермитов не, мы не работаем. Карма у нас плохая - забор не по правилам простоял ровно 3 дня, прежде чем в дверь постучали. Хотя у трети улицы такие же стоят
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Dweller »

Главное чтобы жильцы не узнали что посудомойка ставилась без пермитов
Если в ней будет фильтр то измельчитель не нужен
Розетку можно сделать и gfci если что
На самом деле на кухне они все должны бвть такие
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 16 Jun 2017 03:53 Главное чтобы жильцы не узнали что посудомойка ставилась без пермитов
Если в ней будет фильтр то измельчитель не нужен
Розетку можно сделать и gfci если что
На самом деле на кухне они все должны бвть такие
А я практически не пользуюсь посудомойкой, а вот измельчитель нужен постоянно.
Как же без измельчителя в наше время? :?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Dweller »

Yellowstoner wrote: 16 Jun 2017 03:59
Dweller wrote: 16 Jun 2017 03:53 Главное чтобы жильцы не узнали что посудомойка ставилась без пермитов
Если в ней будет фильтр то измельчитель не нужен
Розетку можно сделать и gfci если что
На самом деле на кухне они все должны бвть такие
А я практически не пользуюсь посудомойкой, а вот измельчитель нужен постоянно.
Как же без измельчителя в наше время? :?
В зависимости от высоты слива под раковиной измельчитель может стоять по разному
1) на высоту пох, измельчитель выше основного слива, надо менять раковину на раздвоенную
2) вскрывать драйвол и опускать слив, вырезаться по новой так чтобы измельчитель стоял под имеющейся раковиной

Т.е. проблема не меньше врезки посудомойки
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Komissar »

Херовимчик wrote: 16 Jun 2017 03:48 Карма у нас плохая - забор не по правилам простоял ровно 3 дня, прежде чем в дверь постучали. Хотя у трети улицы такие же стоят
Это не карма, это "стук".
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Херовимчик »

Komissar wrote: 16 Jun 2017 04:34
Херовимчик wrote: 16 Jun 2017 03:48 Карма у нас плохая - забор не по правилам простоял ровно 3 дня, прежде чем в дверь постучали. Хотя у трети улицы такие же стоят
Это не карма, это "стук".
сути проблемы не меняет. Приходится долгими и тернистыми путями делать все по уставу
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Grand Canyon »

Херовимчик wrote: 16 Jun 2017 03:48 Карма у нас плохая - забор не по правилам простоял ровно 3 дня, прежде чем в дверь постучали. Хотя у трети улицы такие же стоят
Забор - не очень показательный пример, поскольку он снаружи и у все на виду, в отличие от посудомойки.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Херовимчик »

Yellowstoner wrote: 16 Jun 2017 04:45
Херовимчик wrote: 16 Jun 2017 03:48 Карма у нас плохая - забор не по правилам простоял ровно 3 дня, прежде чем в дверь постучали. Хотя у трети улицы такие же стоят
Забор - не очень показательный пример, поскольку он снаружи и у все на виду, в отличие от посудомойки.
испектор в доме будет по другим вопросам. Они все видят гады, даже если просто мимо проходят
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Oleg Co »

Для самоуспокоения посмотрите объявления на подобное по цене жилье и определите долю жилья, в котором есть посудомойки. И будьте как большинство.

Мы жили в нескольких апартментах без посудомойки и даже без кондиционера :)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Херовимчик »

Oleg Co wrote: 16 Jun 2017 05:24 Для самоуспокоения посмотрите объявления на подобное по цене жилье и определите долю жилья, в котором есть посудомойки. И будьте как большинство.

Мы жили в нескольких апартментах без посудомойки и даже без кондиционера :)
отличная идея! Спасибо!
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by Сентябрь »

thinker wrote: 15 Jun 2017 23:52
Сентябрь wrote: 15 Jun 2017 21:43 Переделка водопровода совсем несложная - просто вставить тройник в линию горячей воды под раковиной. Я так понимаю можно даже выше крана - вообще пять минут для среднерукастого хьюмана. Электричество... купите длинный шнур и дотяните до какой-нибудь розетки.
Ни разу не видел в домах чтобы посудомойка включалась в розетку. Везде отдельнаяя линия и брейкер. Шарить с другими девайсами её крайне не рекомендуется
Я тоже считал что это единственно принятый способ подключения. Но! Новая посудомойка пришла с инструкцией где вариант с розеткой пошагово описывался наравне с hardwiring.

Вот, например http://www.searspartsdirect.com/partsdi ... HER-manual Вариант А стр.11

Новая реальность стучится в наши дома.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посудомойка в рентал проперти

Post by thinker »

Сентябрь wrote: 16 Jun 2017 19:35
thinker wrote: 15 Jun 2017 23:52
Сентябрь wrote: 15 Jun 2017 21:43 Переделка водопровода совсем несложная - просто вставить тройник в линию горячей воды под раковиной. Я так понимаю можно даже выше крана - вообще пять минут для среднерукастого хьюмана. Электричество... купите длинный шнур и дотяните до какой-нибудь розетки.
Ни разу не видел в домах чтобы посудомойка включалась в розетку. Везде отдельнаяя линия и брейкер. Шарить с другими девайсами её крайне не рекомендуется
Я тоже считал что это единственно принятый способ подключения. Но! Новая посудомойка пришла с инструкцией где вариант с розеткой пошагово описывался наравне с hardwiring.

Вот, например http://www.searspartsdirect.com/partsdi ... HER-manual Вариант А стр.11

Новая реальность стучится в наши дома.
Насколько я понял, на стр 11 речь идет о подключении провода с вилкой на тот случай, если у вас есть отдельная розетка, специально отведенная для посудомойки. Шарить ее нельзя. Кстати, та же фигня с измельчителем. У некоторых он подключается проводом напрямую, у других под раковиной есть для него розетка. В любом случае линия/розетка и включатель отдельные от других девайсов в кухне.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Мой дом”