Patio Gazebo vs Covered Patio

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

GoodBuyAmerica wrote: 02 Jun 2017 21:56
Yellowstoner wrote: 02 Jun 2017 03:09 Такая мне бы подошла, но в отзывах пишут что она ржавеет чуть ли не через 3 дня :(
Интересно, с чего бы ей ржаветь? Такие конструкции обычно из алюминия делают. Или я совсем от жизни отстал?
Это сталь. Алюминий дороже и вроде не совсем подходит по размерам
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Сентябрь »

GoodBuyAmerica wrote: 02 Jun 2017 21:55
Yellowstoner wrote: 02 Jun 2017 03:09 Такая мне бы подошла, но в отзывах пишут что она ржавеет чуть ли не через 3 дня :(
Интересно, с чего бы ей ржаветь? Такие конструкции обычно из алюминия делают. Или я совсем от жизни отстал?

ЗЫ: OOps, она не из алюминия:"Rust-resistant galvanized steel frame features a black, powder-coated finish for outdoor durability". Тогда будет ржаветь. Наверное тяжеленная!
Если покрытие нормальное то лет пять простоит. Потом пойдет ржавчина на болтах. Но если подкрашивать то лет 10 -15 протянет.

Скорее всего - не очень тяжелая. Их научились делать тонкостенными.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Все-таки я решил пилить, и заказал уже материалы. Куча дерева где-то на $500.
Мне понравился вот такой проект, и я решил сделать аналогично: http://www.thehandmadehome.net/2013/01/ ... a-pergola/
Тут доски обрезаны просто под углом 45 град., без всяких сложных загогулин, которые я не смог бы выпилить, но при этом смотрится хорошо.
Ну и я собираюсь внести пару изменений,- небольшой наклон крыши и, главное, металлические листы сверху, от дождя.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Решил поделиться результатом.
Этот проэкт я закончил еще в августе.
Попотеть пришлось прилично: изготовление и установка конструкции заняли 3 полных выходных плюс по вечерам после работы 2 недели подряд.
Покраска заняла еще 2 выходных + по вечерам где-то недельку.
В общем, получилось как я и хотел, но экономии по сравнению с фабричными вариантами не вышло.
Где-то $1600 с инструментами. В итоге, у меня скопилась целая куча инструментов, которые в дальнейшем будут нужны.
Но фабричные варианты не имеют крыши, а с крышей пришлось бы заказывать кастом-проект у контрактора, который вышел бы конечно дороже. Ну и еще мне достался опыт, который бесценен.

Кстати, основным инструментом, который отлично показал себя в работе, был дешевенький jigsaw Black+Decker всего за $30 из Волмарта. Но он уверенно справлялся со здоровыми несущими поперечными досками 2x12, толщиной 1.5 дюйма. В этих досках надо было выпилить в общей сложности 52 прямоугольных паза глубиной 6 дюймов, под продольные доски. Т.е. надо было сделать 104 пропила на глубину 6 дюймов. Для упрощения работы я складывал по две доски вместе и зажимал крепко большими струбцинами, т.е. пилить по количеству пришлось в 2 раза меньше, но зато по толщине в 2 раза больше (3 дюйма в толщину и 6 в длину), при этом Black+Decker отлично тянул и такую толщину. Единственное, что под конец проэкта у него немного разболтался направляющий штифт, но этот инструмент по-прежнему работает. Декоративные вырезы по краям оказались самой легкой частью работы (1.5 часа макс). Но вот в самом начале зато пришлось немало поковыряться со сверлением бетона под столбы,- это была одна из самых сложных частей работы.

Кстати, конструкция уверенно выдержала мощный ураган в 3 балла. Ни одной капли не просочилось через крышу. Хотя между домом и этой крышей есть промежуток, через который льет вода. В принципе, этот промежуток можно закрыть легко дополнительными листами кровельного железа, но так будет менее эстетично, поэтому пока я не закрывал его.
DSC_0012.JPG
wood.JPG
roof.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Khomyak »

Очень хорошо получилось! Молодец! Надо на пол только что-то придумать. Мы пластиково-резиновые квадратики (фут на фут) из Костко положили. Дешево ($300) и сердито.

А можно про крышу поподробнее? Я думаю на нашу перголу из Lowes крышу постелить (у нас сейчас ткань: смотрится хорошо, но в дождь промокает, замучились подушки убирать).

Чем вы крышу покрывали? Делать будет мой рукастый 16-летка, поэтому надо приходить к нему с более-менее готовым планом, точно знать, что брать. Инструментов у него всяких полно уже. Только красить мне придется.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Khomyak wrote: 02 Nov 2017 14:48 Очень хорошо получилось! Молодец! Надо на пол только что-то придумать. Мы пластиково-резиновые квадратики (фут на фут) из Костко положили. Дешево ($300) и сердито.

А можно про крышу поподробнее? Я думаю на нашу перголу из Lowes крышу постелить (у нас сейчас ткань: смотрится хорошо, но в дождь промокает, замучились подушки убирать).

Чем вы крышу покрывали? Делать будет мой рукастый 16-летка, поэтому надо приходить к нему с более-менее готовым планом, точно знать, что брать. Инструментов у него всяких полно уже. Только красить мне придется.
Спасибо!
Крышу я делал из 12 фт листов кровельного железа, брал в Lowe's. Что-то около $11 за лист. Мне понадобилось 6 листов. Стыки между листами я клеил с помощью силиконового силанта. Эта штука скрепляет их намертво. Листы сами по себе лёгкие, их укладывать не трудно.

Пол я уже сделал, просто не успел сфотографировать. Надо бы сделать фото. Это тоже был проект на пару недель.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Khomyak »

Yellowstoner wrote: 02 Nov 2017 15:52
Khomyak wrote: 02 Nov 2017 14:48 Очень хорошо получилось! Молодец! Надо на пол только что-то придумать. Мы пластиково-резиновые квадратики (фут на фут) из Костко положили. Дешево ($300) и сердито.

А можно про крышу поподробнее? Я думаю на нашу перголу из Lowes крышу постелить (у нас сейчас ткань: смотрится хорошо, но в дождь промокает, замучились подушки убирать).

Чем вы крышу покрывали? Делать будет мой рукастый 16-летка, поэтому надо приходить к нему с более-менее готовым планом, точно знать, что брать. Инструментов у него всяких полно уже. Только красить мне придется.
Спасибо!
Крышу я делал из 12 фт листов кровельного железа, брал в Lowe's. Что-то около $11 за лист. Мне понадобилось 6 листов. Стыки между листами я клеил с помощью силиконового силанта. Эта штука скрепляет их намертво. Листы сами по себе лёгкие, их укладывать не трудно.

Пол я уже сделал, просто не успел сфотографировать. Надо бы сделать фото. Это тоже был проект на пару недель.
Спасибо. Вы его сами красили или он сразу белым был?

А дождь не сильно громко по крыше стучит? У нас спальня рядом...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Khomyak wrote: 02 Nov 2017 21:19
Yellowstoner wrote: 02 Nov 2017 15:52
Khomyak wrote: 02 Nov 2017 14:48 Очень хорошо получилось! Молодец! Надо на пол только что-то придумать. Мы пластиково-резиновые квадратики (фут на фут) из Костко положили. Дешево ($300) и сердито.

А можно про крышу поподробнее? Я думаю на нашу перголу из Lowes крышу постелить (у нас сейчас ткань: смотрится хорошо, но в дождь промокает, замучились подушки убирать).

Чем вы крышу покрывали? Делать будет мой рукастый 16-летка, поэтому надо приходить к нему с более-менее готовым планом, точно знать, что брать. Инструментов у него всяких полно уже. Только красить мне придется.
Спасибо!
Крышу я делал из 12 фт листов кровельного железа, брал в Lowe's. Что-то около $11 за лист. Мне понадобилось 6 листов. Стыки между листами я клеил с помощью силиконового силанта. Эта штука скрепляет их намертво. Листы сами по себе лёгкие, их укладывать не трудно.

Пол я уже сделал, просто не успел сфотографировать. Надо бы сделать фото. Это тоже был проект на пару недель.
Спасибо. Вы его сами красили или он сразу белым был?

А дождь не сильно громко по крыше стучит? У нас спальня рядом...
Металл я красил вручную кистью. Металл оцинкованный, и в последнюю минуту я узнал, что его можно красить только акриловой краской, и то не любой вроде. Другие типы краски просто будут моментально отслаиваться. Использовал кажется краску Rust Oleum из Home Depot. Ещё я протирал металл уксусом, чтобы краска прочнее приставала к нему.
Ну а дерево красил масляной краской.

Дождь вроде ещё ни разу не напрягал своим шумом, даже во время урагана, когда он шел непрерывно несколько дней. Спальня у меня тоже совсем рядом.

Кстати забыл сказать, что для крыши нужен наклон. У меня наклон кажется 1.5 фт высоты на 12 фт длины, и это меньше рекомендованного. Но 100% работает. Именно из-за наклона я стал делать эту конструкцию с нуля, поскольку мне было бы жалко кромсать готовую заводскую конструкцию. Все стандартные перголы делаются с плоским верхом. Хотя плоский верх по идее тоже должен закрывать от дождя,- но куда будет стекать вода, в какую сторону?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Да, пол, кстати, получился как-то так:
Простенько, но мне не хотелось заморачиваться с плиткой (по цене было бы практически так же как и линолеум, видел плитку около $0.5 на распродаже, вполне норм., но по трудозатратам гораздо тяжелее)
IMG_20171102_174118.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Khomyak »

Это линолеум? На улице? Интересно, как надолго его хватит. А как вы его клеили/ закрепляли?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Khomyak wrote: 03 Nov 2017 02:47 Это линолеум? На улице? Интересно, как надолго его хватит. А как вы его клеили/ закрепляли?
Этот является самоклеящимся, но я для верности использовал много силиконового силанта в качестве клея. Пока после пары дождливых дней ничего не произошло, да и что ему будет...посмотрим, мне кажется он прослужит дольше, чем многие думают
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Хомяк »

Какая крыша у нашей соседки-грузинки на даче в Подмосковье! тяжелая металлическая конструкция на заказ, а по ней куст винограда, разросшийся по всей поверхности. И сверху крыша из прозрачного чего-то, типа пластика
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Leo_XL »

Yellowstoner wrote: 02 Nov 2017 05:17 Решил поделиться результатом.
Этот проэкт я закончил еще в августе.
Мне кажется неплохо получилось. Поздравляю! Спасибо за рассказ. Познавательно.
Не зная броду, не суйся в воду.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Leo_XL wrote: 03 Nov 2017 13:08
Yellowstoner wrote: 02 Nov 2017 05:17 Решил поделиться результатом.
Этот проэкт я закончил еще в августе.
Мне кажется неплохо получилось. Поздравляю! Спасибо за рассказ. Познавательно.
Спасибо!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Ladoshki »

Мне очень нравится, Вы молодец ! Только я теперь даже думать не хочу, во сколько выльется то, что мне хочется . ещё и с контрактором :)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Torma »

Yellowstoner wrote: 02 Nov 2017 05:17 Решил поделиться результатом.
Этот проэкт я закончил еще в августе.
Вообще класс! Все выглядит аккуратно и надежно. Кака красота, когда у мужа руки золотые :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Torma wrote: 06 Nov 2017 13:07
Yellowstoner wrote: 02 Nov 2017 05:17 Решил поделиться результатом.
Этот проэкт я закончил еще в августе.
Вообще класс! Все выглядит аккуратно и надежно. Кака красота, когда у мужа руки золотые :-)
Большое спасибо!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Natusya »

Очень хорошо получилось :great:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Спасибо всем!

Return to “Мой дом”