Patio Gazebo vs Covered Patio

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Итак, у меня снаружи нового дома на заднем дворе имеется кусок бетона (uncovered patio), который я хочу преобразовать в covered patio. У соседей имеется covered patio в виде крыши, присоединенной к дому. Мне этот вариант нравится, но он требует разрешения на строительство от города, что автоматически означает повышение налога на дом. Платить +100 в виде доп. налога каждый месяц за это удовольствие не особо радует, поэтому я рассматриваю альтернативные варианты в виде отдельно стоящего павильона, не присоединенного к дому (patio gazebo).

Вот что-то типа этого: http://www.searshardwarestores.com/prod ... Atf08P8HAQ

Кто-нибудь ставил себе такие штуки? Что меня настораживает - вода с крыши будет стекать во все стороны, а у соседей - в одну сторону (от дома), что конечно наиболее правильно. Дожди здесь обычно очень сильные, и если будет лить в сторону дома, то это конечно плохо. Тогда может поставить перголу с плоской крышей... но павильон как по ссылке выше мне больше нравится.
И еще трудно заранее прикинуть, как это все будет в результате выглядеть.

Может кто подскажет разные дизайны?
Спасибо!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Ladoshki »

[Там по вашей ссылке никаких картинок не вижу, а хочется.
Upd. Теперь вижу
У меня похожая дилемма .
Я видела вот такое и очень хочу, но ,думаю,стоит , как самолёт ,и наверное нужно разрешение и налог вырастет.
Image
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Картинка выше похожа на офис стейт парка :)
По концепции да, мне это больше всего нравится (как у моих соседей), но кормить местных кровососов чиновников дополнительными налогами не хочу принципиально.

А все альтернативные постройки в виде пергол или павильонов не присоединяются к дому, поэтому они не требуют городского пермита, и соответственно не отражаются на налогах.

Хм...может как вариант обратиться к левым мексам с крейгслиста, чтобы построили крытое патио без всяких пермитов. В случае чего - не проблема разобрать. Но не хочу сомнительных путей
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Ladoshki »

Ну пермитов может не требуют, но за сарайчЫк у нас +100 в месяц , хоть и стоит отдельно
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Ladoshki wrote: 27 Apr 2017 00:42 Ну пермитов может не требуют, но за сарайчЫк у нас +100 в месяц , хоть и стоит отдельно
А как это так? Вы в Калифорнии? Там же вроде меньше налог, и каждый год налоги не очень растут.
Обычно налог растет, если был произведен апгрейд, который требует пермита. Иначе они и не могут в принципе отследить, домов-то везде полно, а индикатором является именно пермит.

У нас сарайчик до 120 сф не требует пермита. Да и в СА тоже, насколько я помню. И вообще сарайчик как таковой не так много стоит, чтобы так поднять налог (чтобы поднять на +$100 в месяц, должен быть какой-то более существенный апгрейд, который серьезно поднимет налогооблагаемую стоимость недвижимости).

И такой принцип (взял пермит на апгрейд - плати больше налогов) работает вообще во всех штатах, насколько я знаю. А если без пермита, то на практике ничего не повышается, судя по разной информации.
У меня сарайчик тоже в планах на ближайшее время. Тут я не опасаюсь насчет роста налогов.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Сентябрь »

Может быть вам подойдет retractable awning ( sun shade) ? Прикрепляется к дому, но не постоянная структура - пермитов скорее всего не требует.
Image
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Сентябрь wrote: 27 Apr 2017 03:16 Может быть вам подойдет retractable awning ( sun shade) ? Прикрепляется к дому, но не постоянная структура - пермитов скорее всего не требует.
Image
О, спасибо за наводку! Это хорошая идея! Такого термина я еще не знал. Как раз то, что нужно. Надеюсь, есть модификации с металлической крышей (чтобы было более долговечно, в общем).
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Сентябрь »

Retractable - это значит выдвигается и убирается по необходимости, т.е. жесткой быть не может.

Из жестких - может быть вам на такую штуку не нужен пермит? Легкая конструкция которая самостоятельно собирается и устанавливается за полдня
https://www.amazon.com/Outsunny-Aluminu ... AY40A650BJ
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Сентябрь wrote: 27 Apr 2017 05:28 Retractable - это значит выдвигается и убирается по необходимости, т.е. жесткой быть не может.

Из жестких - может быть вам на такую штуку не нужен пермит? Легкая конструкция которая самостоятельно собирается и устанавливается за полдня
https://www.amazon.com/Outsunny-Aluminu ... AY40A650BJ
Мне кажется, тут пермит тоже не нужен. Спасибо! Правда те, которые выдвижные, выглядят симпатичнее. Надо смотреть в реале в общем
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Сентябрь »

Да и просто patio awning, patio sunshade, awning gazebo - гуглите и найдете что-нибудь не слишком капитальное но подходящее вам.

Image
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Сентябрь wrote: 27 Apr 2017 05:37 Да и просто patio awning, patio sunshade, awning gazebo - гуглите и найдете что-нибудь не слишком капитальное но подходящее вам.

Image
Спасибо большое! Последний вариант как раз самое то, если будет металлический верх (а то рядом много деревьев, и ветки при сильном ветре могут легко разрушить пластик).
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Пока так и не нашёл 100% match что мне надо.
Всё-таки склоняюсь к варианту pergola с плоской крышей, но чтобы был небольшой уклон в сторону от дома. Возможно, придется купить стандартную перголу и приделать к ней крышу. Кто-нибудь делал что-то подобное? Есть ли обычно хоть небольшой уклон у верха перголы?

Пожалуй, мне нужно как-то так:
http://www.pergolagazebos.com/design-id ... a-options/
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by major Major Major Major »

Yellowstoner wrote: 26 Apr 2017 18:01 Платить +100 в виде доп. налога каждый месяц за это удовольствие не особо радует, поэтому я рассматриваю альтернативные варианты в виде отдельно стоящего павильона, не присоединенного к дому (patio gazebo).
Вы уверены в сумме? Скажем, в год это составит 1200, то есть в случае моего дома это повышение налога процентов на 20? Мне кажется что то не сходится, не может патио повысить стоимость дома на 20%. Я когда то сделал именно пристроенное, и обошлась мне крыша в 3.5k. А 20% от стоимости дома это гораздо больше. Кстати, совершенно не жалею про потраченные деньги.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote: 26 May 2017 01:38
Yellowstoner wrote: 26 Apr 2017 18:01 Платить +100 в виде доп. налога каждый месяц за это удовольствие не особо радует, поэтому я рассматриваю альтернативные варианты в виде отдельно стоящего павильона, не присоединенного к дому (patio gazebo).
Вы уверены в сумме? Скажем, в год это составит 1200, то есть в случае моего дома это повышение налога процентов на 20? Мне кажется что то не сходится, не может патио повысить стоимость дома на 20%. Я когда то сделал именно пристроенное, и обошлась мне крыша в 3.5k. А 20% от стоимости дома это гораздо больше. Кстати, совершенно не жалею про потраченные деньги.
Скажем, в пределах $50-100/мес - вполне может быть вероятно.Кто-то говорил, ему где-то на 15% подняли налог именно за счет covered patio.
Меня жаба душит платить этим кровососам доп. налог. Даже 5% рост налога - перебор.

Вообще мне тут на днях довелось посмотреть десятки домов и подчерпнуть кое-какие идеи. В целом в реале видел только два варианта: либо крыша, приделанная к дому, либо отдельно стоящая пергола. Либо ничего вообще. Собираюсь ставить перголу. Но начитавшись отзывов на амазоне мол получили бракованное/потрескавшееся дерево, дырки не так просверлены, получили неполный комплект и т.п. - решил вообще делать эту самую перголу самостоятельно и модифицировать ее за счет добавления крыши http://www.popularmechanics.com/home/ho ... ola-plans/
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by major Major Major Major »

Дом за 300k, к примеру, 15% это 45k? Не, не верю. Даже если за 100. Все равно не верю.

Везде пишут что вложения в дом обычно не отбиваются назад. Цифры для патио, если оптимистичные, это порядка 50%. То есть если вы вложите 6 штук, и налоги у вас 3%, то выходит $7/месяц.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

major Major Major Major wrote: 26 May 2017 22:24 Дом за 300k, к примеру, 15% это 45k? Не, не верю. Даже если за 100. Все равно не верю.

Везде пишут что вложения в дом обычно не отбиваются назад. Цифры для патио, если оптимистичные, это порядка 50%. То есть если вы вложите 6 штук, и налоги у вас 3%, то выходит $7/месяц.
Если бы оценочная стоимость недвижимости возрастала соразмерно стоимости апгрейда (скажем, до апгрейда было 300К, стоимость апгрейда 5К, после стало 305К) - то я бы пошёл на это. Но все не так просто на деле. Делая апгрейд, требующий городского пермита, и открывая пермит, вы нажимаете на спусковой крючок. Вам от балды могут насчитать вообще сколько угодно, это здесь легко делается. Был апгрейд на 5К, а вам припишут 20К для налогов как нечего делать, т.к. они живут за счет этой кормушки. Переоценка происходит каждый год, и оспорить переоценку все сложнее и сложнее. Мой первый дом как нечего делать повысили на 20К за один год вообще без всяких апгрейдов. А с апгрейдами они могут приписать вообще сколько угодно.

Короче, обращаясь за пермитом, вы даете им лишние основания для переоценки. Лично я не хочу давать им эту дополнительную возможность.
В вашем случае 3.5К - вообще халява. Не знаю, насколько поднялась оценочная стоимость. Подозревают, что больше чем на 3.5К.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by GoodBuyAmerica »

Возвращаемся к awnings. Кто-нибудь знает какие из них хорошие/надежные? Разброс по цене как-то угнетает. За навесик длинной в 8 ног можно заплатить от $80 до $1,200. Еще вопрос: эту тряпку нужно чем-то обрабатывать чтобы служила дольше? А то солнышко в Южной Калифорнии - это зубы дракона...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Nukadam »

GoodBuyAmerica wrote: 31 May 2017 03:25 Возвращаемся к awnings. Кто-нибудь знает какие из них хорошие/надежные? Разброс по цене как-то угнетает. За навесик длинной в 8 ног можно заплатить от $80 до $1,200. Еще вопрос: эту тряпку нужно чем-то обрабатывать чтобы служила дольше? А то солнышко в Южной Калифорнии - это зубы дракона...
со временем выгорит вне зависимости от качества. Понятно, что хорошего качества выгорит позже, но результат будет один и тот же.
Цена зависит от прочности конструкции и опций. Самая главная проблема этих навесов - ветер. Если купить за $80, то его искорежит при первом небольшом порыве. Так же существуют механические и с эл приводом, с датчиком на ветер и без оного. Скажем сидишь себе в тенЕчке, наслаждаешься жизнью, а тут опа, захотелось по нужде. Пока сбегал, а конструкцию уже ветром снесло. Имея датчик, тент сам сложится, так что можно даже не заморачиваться его постоянным сдвиганием-раздвиганием, потому как это дело происходит автоматически. Я имею ввиду сдвигание.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by GoodBuyAmerica »

Так, значит нужно учитывать прежде всего инженерные свойства конструкции. Что народ думает об алюминевых навесах типа: http://www.homedepot.com/p/NuImage-Awni ... /207108463? И выгорать не будет!
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Волжанин »

А вот такое не интересует?
https://www.amazon.com/Coolaroo-Isabell ... B004QGY56Y
Мы за 15 лет уже 2ю такую сменили, трубкам ничего, ткань поизносилась. Легко ткань убрать на зиму, постирать можно.
Под таким тентом не жарко, так как ткань "дышит".
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Khomyak »

Мы себе такую перголу за $500 поставили: https://www.lowes.com/pd/Garden-Treasur ... gQod1oYJvA

Правда, мне хотелось пошире (12 на 9 фт, а не 9 на 9). Купили две доски 12ft 2 by 4 и мой 16 летний сын переделал в пошире. Очень нравится.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Khomyak wrote: 02 Jun 2017 02:41 Мы себе такую перголу за $500 поставили: https://www.lowes.com/pd/Garden-Treasur ... gQod1oYJvA

Правда, мне хотелось пошире (12 на 9 фт, а не 9 на 9). Купили две доски 12ft 2 by 4 и мой 16 летний сын переделал в пошире. Очень нравится.
Такая мне бы подошла, но в отзывах пишут что она ржавеет чуть ли не через 3 дня :(
И металлические перголы почему-то все темных цветов, а мне желательно нужна белого цвета.
Перекрасить конечно можно, но нежелательно.

...Хотя по размерам мне идеально подходит. У меня размер патио 12х12. Эта пергола - 11.16х11.16 фт. В самый раз. Кто-то пишет, что дополнительно наносил краску, чтобы предотвратить коррозию. А мне этот цвет все равно надо менять, скорее всего. Странно, что выпускают всего в одном цвете. Учитывая цену продукта, вариант с перекраской не так уж и страшен.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Khomyak »

Yellowstoner wrote: 02 Jun 2017 03:09
Khomyak wrote: 02 Jun 2017 02:41 Мы себе такую перголу за $500 поставили: https://www.lowes.com/pd/Garden-Treasur ... gQod1oYJvA

Правда, мне хотелось пошире (12 на 9 фт, а не 9 на 9). Купили две доски 12ft 2 by 4 и мой 16 летний сын переделал в пошире. Очень нравится.
Такая мне бы подошла, но в отзывах пишут что она ржавеет чуть ли не через 3 дня :(
И металлические перголы почему-то все темных цветов, а мне желательно нужна белого цвета.
Перекрасить конечно можно, но нежелательно.



...Хотя по размерам мне идеально подходит. У меня размер патио 12х12. Эта пергола - 11.16х11.16 фт. В самый раз. Кто-то пишет, что дополнительно наносил краску, чтобы предотвратить коррозию. А мне этот цвет все равно надо менять, скорее всего. Странно, что выпускают всего в одном цвете. Учитывая цену продукта, вариант с перекраской не так уж и страшен.
12 на 12 - это верхние свисающие палки. Расстояние между столбами 9 на 9. Я тоже вначале подумала, что размер будет в самый раз, но у нас большое тройное окно и столб был как раз посередине окна. Поэтому пришлось делать пошире, что оказалось не сложно. Ревью мы прочитали уже после установки. Если начнет ржаветь, будем заменять ржавое железо на дерево :-)

Они в магазинах есть, можно живьем посмотреть. У нас задняя часть дома белая, и черная пергола смотрится хорошо. Попробую картинку вставить.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by Grand Canyon »

Khomyak wrote: 02 Jun 2017 13:39
Yellowstoner wrote: 02 Jun 2017 03:09
Khomyak wrote: 02 Jun 2017 02:41 Мы себе такую перголу за $500 поставили: https://www.lowes.com/pd/Garden-Treasur ... gQod1oYJvA

Правда, мне хотелось пошире (12 на 9 фт, а не 9 на 9). Купили две доски 12ft 2 by 4 и мой 16 летний сын переделал в пошире. Очень нравится.
Такая мне бы подошла, но в отзывах пишут что она ржавеет чуть ли не через 3 дня :(
И металлические перголы почему-то все темных цветов, а мне желательно нужна белого цвета.
Перекрасить конечно можно, но нежелательно.



...Хотя по размерам мне идеально подходит. У меня размер патио 12х12. Эта пергола - 11.16х11.16 фт. В самый раз. Кто-то пишет, что дополнительно наносил краску, чтобы предотвратить коррозию. А мне этот цвет все равно надо менять, скорее всего. Странно, что выпускают всего в одном цвете. Учитывая цену продукта, вариант с перекраской не так уж и страшен.
12 на 12 - это верхние свисающие палки. Расстояние между столбами 9 на 9. Я тоже вначале подумала, что размер будет в самый раз, но у нас большое тройное окно и столб был как раз посередине окна. Поэтому пришлось делать пошире, что оказалось не сложно. Ревью мы прочитали уже после установки. Если начнет ржаветь, будем заменять ржавое железо на дерево :-)

Они в магазинах есть, можно живьем посмотреть. У нас задняя часть дома белая, и черная пергола смотрится хорошо. Попробую картинку вставить.
Спасибо большое! Если 9*9, то маловато.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Patio Gazebo vs Covered Patio

Post by GoodBuyAmerica »

Yellowstoner wrote: 02 Jun 2017 03:09 Такая мне бы подошла, но в отзывах пишут что она ржавеет чуть ли не через 3 дня :(
Интересно, с чего бы ей ржаветь? Такие конструкции обычно из алюминия делают. Или я совсем от жизни отстал?

ЗЫ: OOps, она не из алюминия:"Rust-resistant galvanized steel frame features a black, powder-coated finish for outdoor durability". Тогда будет ржаветь. Наверное тяжеленная!
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Мой дом”