Замки на входные двери - рекомендации?

Moderator: Komissar

User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Helmsman »

Slonjra wrote: 16 Mar 2017 20:33 залесть с бэкярда..как 2 пальца... намного проще чем через дверь.
С дэка на кухню окно на уровне пояса..даже я туда легко пролезу и никаких замков )))))
Окно, как уже заметили выше, можно и спереди вынести, дабы не скакать козлом через забор.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by thinker »

partner_ca wrote: 16 Mar 2017 20:55
Slonjra wrote: 16 Mar 2017 20:46унесут вместе с сейфом ((( чисто из вредности ибо раз стоит, значит чего-то прячут.
Кстати идея - небольшой фейковый сейф, который можно унести, но в котором ничего (кроме пары кирпичей) нет.
А ценности - в туалетном бачке :)
А когда дом нафиг сгорит, документы пропадут, зато пара кирпичей в фейковым сейфе не пострадает. :good:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

В общем, после заселения в новый дом я согласен с основной группой участников: там столько уязвимостей чисто конструкционно, что замки повышенной безопасности не имеют особого смысла. Такие замки хороши в бетонный бункер с массивными стальными дверьми, но не в дом с кучей стекла. Так что 'временные' двухцилиндровые замки Schlage что я купил в Lowe's, пожалуй наиболее адекватные. Всех вещей по безопасности трудно было рассмотреть при обычном осмотре для покупки, поскольку я уделял внимание другим вещам. А потом смотришь - боковое окошко рядом с входной дверью, всякие другие штуки...короче супер замок просто нелепо ставить при таких вводных параметрах.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Dweller »

Из того что я читаю на nextdoor про грабежи в нашем районе
Лучше всего иметь:
- страховку на имущество, все ценные вещи как минимум сфотать и записать серийные номера
- сейф в нетривиальном месте, там документы, лаптопы, драгоценности, и ценные бумаги (это самое главное)

В нашем районе либо:
- выбивают входную дверь мощным ударом в район замка
- разбивают стекло на бэкъярде, заходят сзади
В доме проводят не больше нескольких минут, полиция приехать не успевает
На записи с камер полиции похеру, лицо спрятано, опознать нельзя
Подъезжают на хорошей машине - лексус, биммер, новая японка и т.д.
Бомбят по наводке - сначала приходит продавец херни или церковник, смотрит на жильцов, состояние замка
В разных местах большого района могут и несколько домов оприходовать за день, если они не рядом

Недавно однако одну банду накрыли, у них было что-то 500 взломов за год, в одном Белвью
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Волжанин »

У меня вот такой набор стоит: http://armorconcepts.com/door-armor-max.html
И попроще на двери в гараже.
Посматривал на такие замки: http://www.theultimatelock.com/, но пока стоит Schlage.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Boriskin »

Yellowstoner wrote: 15 Mar 2017 22:27 Ну вот все говорят о том, что в доме мол нечего брать. Неужели ни у кого нет вещей хотя бы на пару десятков тысяч $$$?
Мегакрыша? Сверсовременная гигакухня? Золотой унитаз? Лодка на драйвее? :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Boriskin »

StrangerR wrote: 16 Mar 2017 20:24 Если в дом нужен крутой замок, то _вам не нужен этот дом, точка_. Это аксиома США.
Хорошо и в точку. Но мне кажется что в данном случае человек старается купить не замок, а свое собственное ощущение надежности и защищенности.

ЗЫ Сорри, отсидел в бане, пропустил часть написанного.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Boriskin wrote: 23 Mar 2017 21:02
Мегакрыша? Сверсовременная гигакухня? Золотой унитаз? Лодка на драйвее? :mrgreen:
Все что угодно. Знаю одного пенсионера, у которого пара гитар стоят как весь его дом. А у него есть больше, чем всего лишь пара гитар.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Boriskin »

Я так прикинул, и осознал, что самое дорогое, что есть у меня в доме/гараже - это разборный надувной парусный катамаран и мотор к нему (9тонн евро). Но догадаться, что несколько тяжелых упаковок каких-то труб и непонятно чего еще стоят такие деньги - банально невозможно. :-)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

partner_ca wrote: 23 Mar 2017 23:47
Обычно цель грабителей быстро хапнуть деньги, ювелирку и мелкую но дорогую технику - телефоны, лаптопы и т.д.
Очень маловероятно, что они смогут оценить стоимость гитар. Разве только они лезли в дом за этими гитарами.
Практически любая американская гитара стоит дороже телефона и имеет лучшую ликвидность, поскольку возраст не сильно снижает на нее спрос или ее цену. Конечно, вряд ли они распознают что вон та гитара - Телекастер 54 года, - они по-любому ее прихватят чтобы толкнуть хотя бы за пять сотен, не догадываясь что она скажем стоит 20К.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Ratbert »

Boriskin wrote: 23 Mar 2017 22:08 разборный надувной парусный катамаран и мотор к нему (9тонн евро).
Hobie?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Boriskin »

Ratbert wrote: 24 Mar 2017 00:01
Boriskin wrote: 23 Mar 2017 22:08 разборный надувной парусный катамаран и мотор к нему (9тонн евро).
Hobie?
Не, Ducky-17 с Украины. Хоби, имхо, с надувными баллонами не делают.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 23 Mar 2017 23:58
partner_ca wrote: 23 Mar 2017 23:47
Обычно цель грабителей быстро хапнуть деньги, ювелирку и мелкую но дорогую технику - телефоны, лаптопы и т.д.
Очень маловероятно, что они смогут оценить стоимость гитар. Разве только они лезли в дом за этими гитарами.
Практически любая американская гитара стоит дороже телефона и имеет лучшую ликвидность, поскольку возраст не сильно снижает на нее спрос или ее цену. Конечно, вряд ли они распознают что вон та гитара - Телекастер 54 года, - они по-любому ее прихватят чтобы толкнуть хотя бы за пять сотен, не догадываясь что она скажем стоит 20К.
Какие замки в итоге выбрали ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

metaller wrote: 31 Mar 2017 04:57Какие замки в итоге выбрали ?
Schlage бытового типа. Но не простые с поворотной рукояткой с внутренней стороны, а двухцилиндровые, которые открываются только ключом и с той и с другой стороны. Т. е. вор разбивает стекло сбоку чтобы нажать на ручку и открыть замок - а ручки нет, облом.
Конечно минус такого устройства - чтобы выйти из дома, надо открывать ключом. Но меня не напрягает.

Вообще в Home Depot есть в наличии коммерческие Schlage по самой обычной цене, но эти замки очень хвалят в плане надежности. Их предназначение - для дверей магазинов и разных бизнесов. Но они идут только в одном цвете - нержавеющая сталь. А мне нужно было чтобы темнее по цвету, поэтому эти не подошли.

В ближайшее время буду усиливать двери. Но пока на новый дом нет времени, т. к. надо продать старый поскорее.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 31 Mar 2017 06:50
metaller wrote: 31 Mar 2017 04:57Какие замки в итоге выбрали ?
Schlage бытового типа. Но не простые с поворотной рукояткой с внутренней стороны, а двухцилиндровые, которые открываются только ключом и с той и с другой стороны. Т. е. вор разбивает стекло сбоку чтобы нажать на ручку и открыть замок - а ручки нет, облом.
Конечно минус такого устройства - чтобы выйти из дома, надо открывать ключом. Но меня не напрягает.
Мда. Ну дело Ваше. IMHO это опасность в первую очередь для хозяина дома. Мало ли, пожар или землетрясение ... и ключ может закатиться куда-нибудь неожиданно ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 31 Mar 2017 06:50
metaller wrote: 31 Mar 2017 04:57Какие замки в итоге выбрали ?
Т. е. вор разбивает стекло сбоку чтобы нажать на ручку и открыть замок - а ручки нет, облом.
В моём доме задняя дверь имеет окно. Думаю заменить её на дверь без окна. И поменять замки, just in case ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

metaller wrote: 31 Mar 2017 07:41 В моём доме задняя дверь имеет окно. Думаю заменить её на дверь без окна. И поменять замки, just in case ;)
В предыдущем доме я так и сделал первым делом. Но в новом доме двойное стекло на задней двери, и проще на самом деле пройти через окно
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Razboinik »

Народ, а что посоветуете по сигнализации? Имеет ли смысл брать платную АДТ, Комкаст или что-то вроде того, или может поставить нечто вроде такого, без подписки? https://www.amazon.com/Fortress-Securit ... ity+system

Также интересно, кто-нибудь переделывал двери так чтобы они открывались наружу, а не внутрь? Насколько помню в России делали именно так, и открывающаяся наружу считалась намного более сложной для взлома чем та, которая открывается внутрь и которую соответственно легко выбить.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by tatiana N. »

Видя сколько времени горят здесь дома, то лучше пусть будут внутрь.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Сентябрь »

tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 17:26 Видя сколько времени горят здесь дома, то лучше пусть будут внутрь.
Почему? Выбегать как раз удобнее когда открывается наружу.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by tatiana N. »

Сентябрь wrote: 06 Sep 2017 01:52
tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 17:26 Видя сколько времени горят здесь дома, то лучше пусть будут внутрь.
Почему? Выбегать как раз удобнее когда открывается наружу.
Когда вы из дома можете выбежать это ещё не горит. :D да и все равно куда дверь открывается, в этом случае.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by thinker »

Сентябрь wrote: 06 Sep 2017 01:52
tatiana N. wrote: 02 Sep 2017 17:26 Видя сколько времени горят здесь дома, то лучше пусть будут внутрь.
Почему? Выбегать как раз удобнее когда открывается наружу.
А тушить и спасать пожарникам удобнее, когда двери открываются внутрь. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Мой дом”