Замки на входные двери - рекомендации?

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Boriskin wrote: 15 Mar 2017 19:09 У меня лично стоит какой то из среднеценовых Шлагов, который я купил когда менял входную дверь. Несколько сотен ессно не принципиальны, просто лично я предпочту купить на эти деньги 2-3 бутылки хорошей текилы или коньяка или отличные очки для горных лыж, а не кусочек ложного на мой взгляд спокойствия. Хум хау.

Большая часть вашего имущества все равно будет застрахована вместе с самим домом, так что потенциальные материальные потери минимальны. Судя по тому, что дом вы покупаете на моргидж, у вас врядли имеется вагон драгоценностей, так что не очень понятно, почему вы боитесь взлома. Может это часть американского образа жизни - жить в страхе? :wink:
Да, это часть американского образа жизни.

А вообще это все дело личных приоритетов. Мне лично не нужны очки для горных лыж и сами лыжи даже бесплатно, даже текила особо не нужна. Зато я не прочь потратить экстра деньги на хорошие девайсы для безопасности - в разумных пределах, конечно.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Slonjra »

самое ценное что можно украсть у нас в доме - это само "устройство безопасности".)))))
которое полдня лежит на спинке дивана и пялится в окно, изредка тяфкая на наглых белок..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Stoic »

В дома лезут как правило за оружием, больше там нечего брать.

Хотя возможен взриант, когда ночью вскроют входную дверь, ничего не возьмут и "поиздеваются" над хозяевами.

Однако в американские дома проще всего залезать с бэкярда, где у многих дэки/патио и стеклянные двери, с защелками.

Баловство все это с замками.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Ну вот все говорят о том, что в доме мол нечего брать. Неужели ни у кого нет вещей хотя бы на пару десятков тысяч $$$?

Страховка конечно покрывает. Но за вычетом deductible. А этот самый deductible может превышать стоимость крутых замков. И вообще, еще не факт что страховка все скомпенсирует.

Где-то я слышал, что мол на каждую вещь надо хранить чеки, чтобы подтвердить само наличие этих вещей, иначе можно много всего наговорить страховой компании, мол украли бриллиантов на пару миллионов - а где доказательства, что эти бриллианты были? Так вот, у всех есть чеки на все предметы?

Да и скажем, утратил я например б/у электронное оборудование, которое естественно подверглось депрециации. Но чтобы возместить утрату, мне надо покупать такое же но новое оборудование уже по новой цене. Даже если страховка мне оплатит потерю, она заплатит цену с учетом депрециации, а не цену нового оборудования. В итоге, придется нести потери с учетом дедактибла и депрециации. И эти потери скорее всего превысят стоимость расходов по грамотной защите дома (замки, двери, защищенные окна). Вот скажем есть два рядом стоящих дома: один с дерьмовыми замками Quickset, а другой - с Abloy Protec2. По разным причинам воры не хотят лезть в окна. Естественно, им проще не заморачиваться с Abloy Protec2, они просто пойдут во второй дом с дерьмовыми замком.

Кстати, когда я переезжал в первый дом, первым делом заменил заднюю дверь со стеклом на сплошную 'металлическую'. Металл там конечно так себе, но по-любому лучше стекла. Так что все эти разговоры про заднюю дверь - отговорки. Цена замены - несколько сотен всего.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Helmsman »

Stoic wrote: 15 Mar 2017 21:28 Однако в американские дома проще всего залезать с бэкярда, где у многих дэки/патио и стеклянные двери, с защелками.
У нас в посёлке во всех домах сзади стоит стеклянная storm door и за ней стандартная, как на входе. Т.е. залезать с бэкярда никак не легче.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Stoic »

Yellowstoner wrote: 15 Mar 2017 22:27 Ну вот все говорят о том, что в доме мол нечего брать. Неужели ни у кого нет вещей хотя бы на пару десятков тысяч $$$? ...

Если будут знать, что такие деньги у вас в доме имеются,
то замки ваши ломать не будут, просто подождут у входа, когда домой приедите и сами дверь откроете.
Заодно и место покажитем где их в доме прячите, код сейва скажите,... поучавствуете в процессе.

Вместо замков лучше дом покупать, где нет автобусных остановок и общ. транспорта милях в 5-и.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Ratbert »

Boriskin wrote: 15 Mar 2017 19:09
Yellowstoner wrote: 15 Mar 2017 16:28 Нет, разница в цене не в 10-20 раз, а в 3-5.
Я специально и глубоко вопрос не изучал, но из поверхностного знакомства с темой я вынес подозрение, что замок в 3-5 раз дороже задержит профи на дополнительные 30 секунд макс и не более того. Гопник, "учившийся" на ютубе, скорее всего не сможет открыть замок чуть более сложный чем стандарт.
Не так уж и страшно, учитывая что это единовременная покупка не на один год. Вы же сами говорите, что профи вскроет потребительский замок как нечего делать. Продвинутый гопник, насмотревшийся ютуба - тоже.
Да и вообще странно слышать, что для людей, поголовно зарабатывающих 200-300К, потратить несколько сотен на хорошие замки - непозволительный расход.
У меня лично стоит какой то из среднеценовых Шлагов, который я купил когда менял входную дверь. Несколько сотен ессно не принципиальны, просто лично я предпочту купить на эти деньги 2-3 бутылки хорошей текилы или коньяка или отличные очки для горных лыж, а не кусочек ложного на мой взгляд спокойствия. Хум хау.

Большая часть вашего имущества все равно будет застрахована вместе с самим домом, так что потенциальные материальные потери минимальны. Судя по тому, что дом вы покупаете на моргидж, у вас врядли имеется вагон драгоценностей, так что не очень понятно, почему вы боитесь взлома. Может это часть американского образа жизни - жить в страхе? :wink:
если даже что и украдут то смысла в страховке немного: повысят премиум и свое отобьют за пару лет... то есть страховка реально нужна только от пожара... поэтому я например имею максимально возможный дедактбл

для меня вопрос замков это не вопрос денег или невзламываемости а вопрос удобства - надоело быть ключником и таскать связки ключей
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Ratbert »

Yellowstoner wrote: 15 Mar 2017 22:27 Ну вот все говорят о том, что в доме мол нечего брать. Неужели ни у кого нет вещей хотя бы на пару десятков тысяч $$$? ...
вы лучше прикиньте что будет хуже/дороже если сломают дверь или выбьют окно? готовьтесь морально :twisted:
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Serge7 »

Yellowstoner wrote: 13 Mar 2017 16:53 В общем такое дело: закрываю сделку по новому дому на след. неделе. Первое дело в новом доме - поменять замки.

На текущем доме я поставил Schlage из Home Depot типа повышенной секретности, но видимо обычный ширпотреб. В принципе, за 2 года никто эти замки не взламывал (хоть район и не самый благополучный), так что для нового дома таких же будет вполне достаточно по идее (новый район гораздо лучше).

Но из-за стремления к лучшему хочется поставить что-то посерьезнее. Просто чтобы было. Что посоветуете? В какой-то теме здесь расхваливали кодовые замки, но я где-то читал что мол замки такого типа очень уязвимы рассверливанию. Да и что, если злоумышленник подглядит код каким-то образом, скажем через шпионскую камеру, которую можно незаметно запрятать рядом со входом?
Есть ли хорошо защищенные кодовые замки?

Из механических замков знаю что очень хороши Mul-t-lock. Но их я не видел в обычных магазинах. Есть ли какие-нибудь еще хорошие бренды/модели, не ширпотреб, но которые можно встретить в больших магазинах?

И кстати насчет размеров: все ли современные замки/двери на американском рынке стандартизированы под один размер дырки? У меня на текущем доме и гараже все одинаково и взаимозаменяемо, но могут ли быть заморочки со специальными брендами типа Mul-t-lock?
А у вас высокий дом в смысле этажности? Если высокий, и ваши спальни на втором или на третьем этаже, то нужны специальные замки-щеколды или замки-засовы. У нас спальни на 3м этаже. Поэтому, если будут аккуратно взламывать входную дверь, мы нифига не услышим. ) :D Пришлось позаботиться о специальных замках-щеколдах, которые не дают взломать дверь снаружи. :wink: :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Ratbert wrote: 16 Mar 2017 05:37
Yellowstoner wrote: 15 Mar 2017 22:27 Ну вот все говорят о том, что в доме мол нечего брать. Неужели ни у кого нет вещей хотя бы на пару десятков тысяч $$$? ...
вы лучше прикиньте что будет хуже/дороже если сломают дверь или выбьют окно? готовьтесь морально :twisted:
На самом деле, высокая вероятность, что дом обойдут стороной. Если двери укреплены, на них стоят какие-то экзотические замки Abloy, на окнах противоударная пленка, то скорее всего пойдут туда, где проще пролезть.

Простой пример - у родителей на даче. Раньше в дом лазали зимой, а теперь помимо решеток, еще и двери укреплены металлом капитально. Причем там у воров гораздо больше времени взламывать,никого рядом зимой полное раздолье на самом деле - но они почему-то перестали лезть и вскрывают другие дома поблизости.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Serge7 wrote: 16 Mar 2017 05:41 А у вас высокий дом в смысле этажности? Если высокий, и ваши спальни на втором или на третьем этаже, то нужны специальные замки-щеколды или замки-засовы. У нас спальни на 3м этаже. Поэтому, если будут аккуратно взламывать входную дверь, мы нифига не услышим. ) :D Пришлось позаботиться о специальных замках-щеколдах, которые не дают взломать дверь снаружи. :wink: :)
2 этажа. Внутренние засовы у меня есть в текущем доме.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by metaller »

Stoic wrote: 16 Mar 2017 05:31Вместо замков лучше дом покупать, где нет автобусных остановок и общ. транспорта милях в 5-и.
Истина :umnik1:
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

В общем, местные локсмиты предлагают мне 3 замка Schlage повышенной защищенности за примерно 900 с налогом. Medeco - на $150 дороже.
Пока вообще решил подождать несколько дней до момента покупки дома, т.к. надо лучше изучить двери. Так можно потратить вслепую 1К, а в итоге окажется не совсем подходящий вариант. Хотя насчет 2-х дверей я практически уверен, но все равно надо проверить еще.
На пару дней я могу поставить временный вариант из Home Depot и дождаться доставки Abloy Protec2. Эти замки обойдутся где-то в 800, поскольку налог не надо будет платить.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Serge7 »

Yellowstoner wrote: 16 Mar 2017 07:11 В общем, местные локсмиты предлагают мне 3 замка Schlage повышенной защищенности за примерно 900 с налогом. Medeco - на $150 дороже.
Пока вообще решил подождать несколько дней до момента покупки дома, т.к. надо лучше изучить двери. Так можно потратить вслепую 1К, а в итоге окажется не совсем подходящий вариант. Хотя насчет 2-х дверей я практически уверен, но все равно надо проверить еще.
На пару дней я могу поставить временный вариант из Home Depot и дождаться доставки Abloy Protec2. Эти замки обойдутся где-то в 800, поскольку налог не надо будет платить.
Schlage конечно хорошие замки, но и они всё равно взламываются при желании. Так что, пользуйтесь Вашими засовами, их не взломает никто! :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by StrangerR »

metaller wrote: 16 Mar 2017 07:07
Stoic wrote: 16 Mar 2017 05:31Вместо замков лучше дом покупать, где нет автобусных остановок и общ. транспорта милях в 5-и.
Истина :umnik1:
зачем? У нас везде замки типа _веревочка_, автобусная остановка - в 500 метрах одна и в километре другая. Но... просто нормальный район, и замки нафиг не нужны (посылки всякие почтальон просто под дверь кладет, там правда кустики прикрывают от улицы, но и только).

Если в дом нужен крутой замок, то _вам не нужен этот дом, точка_. Это аксиома США.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by StrangerR »

Ratbert wrote: 16 Mar 2017 05:37
Yellowstoner wrote: 15 Mar 2017 22:27 Ну вот все говорят о том, что в доме мол нечего брать. Неужели ни у кого нет вещей хотя бы на пару десятков тысяч $$$? ...
вы лучше прикиньте что будет хуже/дороже если сломают дверь или выбьют окно? готовьтесь морально :twisted:
1) Нету. Вообще. Есть - два машины, доля в самолете (на аэродроме), доля в клубе (аналогично), страховки разные, несколько компьютеров (довольно таки древних), куча всячины которая ценна нам но не ворам, джакузи на дворе (фиг утащишь), качалки всякие (аналогично), деревья (пальму сам с удовольствием подарю, только уворуйте, даже доплачу!). Все это - не утащишь. Пары десятков долларов каких то мат ценностей - никогда не было, нету и не будет. Ну, фотоаппараты еще забыл, объективы к ним (но это из категории _сам не знаю где оно сейчас_ да и в целом там ну на 2 тысячи от силы тянет). Очень много всег что нужно нам самим (например разная бутафория для театра) но не ворам...

2) Зачем окно бить. На улице стоит машина, влезаете туда, там ремотка (спрятана но можно найти), нажимаете ремотку и попадаете в дом. Я думаю, такое примерно у половины соседей.

И даже у друзей, в довольно паршивом районе рядом с конечной барта Bay Point, там таки курочат почтовые ящики и даже машину могут раскурочить, замков особых не замеченно да и ремотки по моему дети из машин не убирают. И... а ничего, неинтеерсно сегодня в дома лазить, взять там нечего.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Slonjra »

Helmsman wrote: 16 Mar 2017 04:43
Stoic wrote: 15 Mar 2017 21:28 Однако в американские дома проще всего залезать с бэкярда, где у многих дэки/патио и стеклянные двери, с защелками.
У нас в посёлке во всех домах сзади стоит стеклянная storm door и за ней стандартная, как на входе. Т.е. залезать с бэкярда никак не легче.
залесть с бэкярда..как 2 пальца... намного проще чем через дверь.
С дэка на кухню окно на уровне пояса..даже я туда легко пролезу и никаких замков )))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Slonjra »

partner_ca wrote: 16 Mar 2017 20:39
StrangerR wrote: 16 Mar 2017 20:24 Если в дом нужен крутой замок, то _вам не нужен этот дом, точка_. Это аксиома США.
В основном согласен. Замки у меня самые простые.
Но сейф все-таки поставил. На всякий случай.
В основном документы там. Всякие неиспользуемые кредитки и чуть-чуть наличных.
унесут вместе с сейфом ((( чисто из вредности ибо раз стоит, значит чего-то прячут.
все ценные документы, а также бэкапы архива фоток в 2х блоках от дома в банковской ячейке..
после переезда специально открывали отдельный счет в этом банке, только ради ячейки.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Там где я покупаю дом, район очень спокойный. Вообще не видел там людей странного цвета. Но в целом тут в Хьюстоне сильно намешано, и в нескольких милях могут быть фавелы. Обитатели фавел тоже не дураки, и знают что у них нечего ловить, зато можно поживиться там, где живут непуганные белолицые люди.

И надо учитывать перспективу: а что, если противники нынешнего политического курса расшатают обстановку в стране и подкопают под действующего президента? Может произойти установление анархии как в Фергюсоне, Балтиморе, но в более крупных масштабах. Тогда обитатели фавел не будут смущаться заходить в районы, где обитают представители чуждого им класса.

Вообще конечно идея дешевых замков подкупает своей дешевизной. Но я люблю покупать более качественные вещи. Тщательно изучив ассортимент замков в Home Depot, не могу больше смотреть на это барахло. Хотя в других вопросах я готов допустить больше компромиссов по качеству (скажем, стандартный нагреватель воды вместо какого-то супер навороченного).
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Slonjra wrote: 16 Mar 2017 20:33 залесть с бэкярда..как 2 пальца... намного проще чем через дверь.
С дэка на кухню окно на уровне пояса..даже я туда легко пролезу и никаких замков )))))
Почему проще? Проще в каком-то средне-абстрактном случае, или в вашем конкретном случае?
ИМХО вообще в этом деле не стоит делать генерализаций. Потому что у всех может быть по разному. Кто-то целенаправленно усиливает защиту со стороны бэкъярда, поскольку в курсе что это излюбленное направление воров. Конечно если рассматривать какой-то абстрактный лоховской дом с кучей стекла, то да. Но в реальности может быть много разных переменных.

В том доме что я покупаю, я бы сказал что бэкъярд - менее приоритетное направление для воров, поскольку он гораздо лучше просматривается со стороны 3-х соседей, а окна там такие же как и со стороны фронт-ярда. Так зачем палить себя и лезть со стороны бэкъярда, если со стороны дороги менее заметно?

Return to “Мой дом”