Замки на входные двери - рекомендации?

Moderator: Komissar

User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by xKing »

Ну обычно рядом с дверью есть розетка, так что тайничок с чарджером :D Или предусмотрительно поставить розетки с USB портами :D
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

xKing wrote: 14 Mar 2017 17:28 Ну обычно рядом с дверью есть розетка, так что тайничок с чарджером :D Или предусмотрительно поставить розетки с USB портами :D
Это если передвигаемся пешком или на велике. А если на машине, то это очень редкий случай, когда там нет чарджера для телефона.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Slonjra »

Yellowstoner wrote: 14 Mar 2017 18:19
xKing wrote: 14 Mar 2017 17:28 Ну обычно рядом с дверью есть розетка, так что тайничок с чарджером :D Или предусмотрительно поставить розетки с USB портами :D
Это если передвигаемся пешком или на велике. А если на машине, то это очень редкий случай, когда там нет чарджера для телефона.
у меня намного проще...запасной ключ от задней двери спрятан под декой, а деку и бэкярд контролирует как раз одна из внешних камер. ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by prooper »

проще мне кажется "личинки" заказать из россии там они макс $90 баксов стоят - и поменять в существующих dead bolts
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Ratbert »

xKing wrote: 14 Mar 2017 16:35 сидишь на пороге и заряжаешь :)

вообще security требует 2 вещи
something you know (код от аларма) and something you have (ключ от двери), если заменить на что-то одно - security только падает
да какая может быть секьюрити со стандартными дверями и стеклянными окнами... если двери выбиваются с одного удара
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Да не так уж и легко с одного удара. Я ради интереса попробовал выбить самую простую дверь из прессованного картона, и решил не ломать ногу, слишком сильно пришлось пинать на самом деле. Я думал, там замок разлетится на кусочки первым делом, но даже самый простой внутренний замок за 8 баксов оказался более-менее крепким.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Почитав разные обзоры и отзывы, пришел к выводу, что пойдет любой профессиональный замок хороших брендов (Abloy, Medeco, Mul-t-lock, Schlage commercial grade), который не продается в обычном магазине. Medeco стоят всего около $160, но это совершенно другой уровень, нежели обычные замки. Надо будет заглянуть завтра в спец. магазин.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by KVA »

Yellowstoner wrote: 14 Mar 2017 21:14 Почитав разные обзоры и отзывы, пришел к выводу, что пойдет любой профессиональный замок хороших брендов (Abloy, Medeco, Mul-t-lock, Schlage commercial grade), который не продается в обычном магазине. Medeco стоят всего около $160, но это совершенно другой уровень, нежели обычные замки. Надо будет заглянуть завтра в спец. магазин.
А в чем другой уровень? Не подкинете ссылки на обзоры которые читали?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

KVA wrote: 14 Mar 2017 21:49
А в чем другой уровень? Не подкинете ссылки на обзоры которые читали?
Другой металл, каким он должен быть на серьезном изделии, защита от бампа и пика, общее качество изготовления. В отзывах пишут, что эти замки раза в 2 тяжелее обычных, т.е. металла гораздо больше. Естественно, ключи гораздо более навороченные. Ссылки я не сохранял, но посмотрите видео по разным моделям на ютубе, отзывы на Амазоне.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Easbayguy »

Yellowstoner wrote: 14 Mar 2017 20:38 Да не так уж и легко с одного удара. Я ради интереса попробовал выбить самую простую дверь из прессованного картона, и решил не ломать ногу, слишком сильно пришлось пинать на самом деле. Я думал, там замок разлетится на кусочки первым делом, но даже самый простой внутренний замок за 8 баксов оказался более-менее крепким.
Обычно вылетает не замок, а выламывается/расщепляется кусок дерева в раме.
https://www.amazon.com/Prime-Line-Produ ... rike+plate
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Easbayguy wrote: 14 Mar 2017 22:21
Yellowstoner wrote: 14 Mar 2017 20:38 Да не так уж и легко с одного удара. Я ради интереса попробовал выбить самую простую дверь из прессованного картона, и решил не ломать ногу, слишком сильно пришлось пинать на самом деле. Я думал, там замок разлетится на кусочки первым делом, но даже самый простой внутренний замок за 8 баксов оказался более-менее крепким.
Обычно вылетает не замок, а выламывается/расщепляется кусок дерева в раме.
https://www.amazon.com/Prime-Line-Produ ... rike+plate
Да, поэтому надо и раму укреплять, разумеется.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Boriskin »

xKing wrote: 14 Mar 2017 16:35 сидишь на пороге и заряжаешь :)
Дык это надо еще и кабель с собой таскать? Как сложно стало жить! :lol:
А еще ведь и всякие хакеры тырят доступ к IoT...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Boriskin »

Yellowstoner wrote: 14 Mar 2017 22:12
KVA wrote: 14 Mar 2017 21:49
А в чем другой уровень? Не подкинете ссылки на обзоры которые читали?
Другой металл, каким он должен быть на серьезном изделии, защита от бампа и пика, общее качество изготовления. В отзывах пишут, что эти замки раза в 2 тяжелее обычных, т.е. металла гораздо больше. Естественно, ключи гораздо более навороченные. Ссылки я не сохранял, но посмотрите видео по разным моделям на ютубе, отзывы на Амазоне.
Прежде чем тратить кровно заработанные гроши, стоит определиться - от кого вы защищаетесь. Лично я считаю, что профи вскроет/весверлит любой потребительский замок на 1-2-3, соответственно особого смысла ставить чтото в несколько раз более дорогое - нет (платить за самоуспокоение - не мой фетиш). Платить в 10-20 раз за чтото реально серьезное я смысла не вижу так как у меня дома нет ничего особо ценного, все ценное на счетах и в банковской ячейке.
А защититься от подростков/лохов/забежавших_в_худ_гопников - стоит намного дешевле.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Boriskin wrote: 15 Mar 2017 15:59 Прежде чем тратить кровно заработанные гроши, стоит определиться - от кого вы защищаетесь. Лично я считаю, что профи вскроет/весверлит любой потребительский замок на 1-2-3, соответственно особого смысла ставить чтото в несколько раз более дорогое - нет (платить за самоуспокоение - не мой фетиш). Платить в 10-20 раз за чтото реально серьезное я смысла не вижу так как у меня дома нет ничего особо ценного, все ценное на счетах и в банковской ячейке.
А защититься от подростков/лохов/забежавших_в_худ_гопников - стоит намного дешевле.
Нет, разница в цене не в 10-20 раз, а в 3-5. Не так уж и страшно, учитывая что это единовременная покупка не на один год. Вы же сами говорите, что профи вскроет потребительский замок как нечего делать. Продвинутый гопник, насмотревшийся ютуба - тоже.
Да и вообще странно слышать, что для людей, поголовно зарабатывающих 200-300К, потратить несколько сотен на хорошие замки - непозволительный расход.

Но переплачивать я тоже не хочу. Скажем, на Амазоне можно купить Медеко всего за 160 баксов. Это совсем недорого, но засада в том, что все 3 замка будут иметь разные ключи. А чтобы сделали все под один ключ - это надо идти в реальный магазин, где за тот же замок берут уже 350.

Во время ланча схожу к локсмитам неподалеку, у них есть хороший выбор. Возможно, возьму коммерческий Schlage, который профи весьма хвалят, причем по цене эти замки не сильно дороже обычных потребительских.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by xKing »

на билд.ком не смотрели?
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by thinker »

Yellowstoner wrote: 13 Mar 2017 16:53Но из-за стремления к лучшему хочется поставить что-то посерьезнее. Просто чтобы было. Что посоветуете?
Мне понравилась идея из разряда "просто чтобы было": На амазоне продают фейковые камеры, по десятке за штучку. Отзывы на них очень хорошие, намного лучше чем на реальные камеры или замки. :-) Ставим такие камеры возле каждой двери, чтобы их хорошо было видно. Прячем фейковый провод под сайдинг. Крепко спим. :great:

https://www.amazon.com/Security-Realist ... ake+camera
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

xKing wrote: 15 Mar 2017 16:42 на билд.ком не смотрели?
Онлайн не хочу покупать. По разным причинам, в т. ч. потому что я дом покупаю в кредит, и до закрытия тратить деньги со счета - нежелательно. Об этом все предупреждают. Я знаю один дом, продажа которого срывалась два раза из-за того, что покупателям отказали лендеры в итоге.
У меня есть бумажками 1К с собой, надеюсь что хватит.
Last edited by Grand Canyon on 15 Mar 2017 16:57, edited 1 time in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

thinker wrote: 15 Mar 2017 16:44
Yellowstoner wrote: 13 Mar 2017 16:53Но из-за стремления к лучшему хочется поставить что-то посерьезнее. Просто чтобы было. Что посоветуете?
Мне понравилась идея из разряда "просто чтобы было": На амазоне продают фейковые камеры, по десятке за штучку. Отзывы на них очень хорошие, намного лучше чем на реальные камеры или замки. :-) Ставим такие камеры возле каждой двери, чтобы их хорошо было видно. Прячем фейковый провод под сайдинг. Крепко спим. :great:

https://www.amazon.com/Security-Realist ... ake+camera
Ну имелось в виду не просто чтобы было непонятно что, а чтобы было нечто качественное и функциональное. Возможно, это будет перебор по функциональности (прочности, защищенности), но пусть это будет хотя бы для галочки.

А фейковые камеры тоже требуют усилий/времени по установке. Я бы лучше потратил эти усилия на реальные камеры. Больше усилий, конечно, но и камеры зато реально действующие.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by тетя Саша »

Yellowstoner wrote: 15 Mar 2017 16:48
Онлайн не хочу покупать. .
Если дело только в том, чтобы со своей карты не платить, то можно в CVS одноразовую карточку vanillavisa купить и заказать. На эти карточки refunds как на обычные приходит (это если возврат будете делать).
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by xKing »

так проще закрыться по дому и потом купить, чего спешить?
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

xKing wrote: 15 Mar 2017 17:12 так проще закрыться по дому и потом купить, чего спешить?
Так я хочу в тот же день поменять замки и перевезти половину вещей.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

В общем, со всеми замками повышенной степени защищенности оказывается не все так просто как я думал. Там надо ждать несколько дней. У них все это идет только под заказ, несколько дней ждать. Хорошо, что я уже этим занялся. Пока жду quote от дилера, у них есть разные варианты. Цены ниже, чем у других деятелей, которым я звонил, но в 2 раза дороже чем на Амазоне. Но на Амазоне не сделают 3 замка под один ключ.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Boriskin »

Yellowstoner wrote: 15 Mar 2017 16:28 Нет, разница в цене не в 10-20 раз, а в 3-5.
Я специально и глубоко вопрос не изучал, но из поверхностного знакомства с темой я вынес подозрение, что замок в 3-5 раз дороже задержит профи на дополнительные 30 секунд макс и не более того. Гопник, "учившийся" на ютубе, скорее всего не сможет открыть замок чуть более сложный чем стандарт.
Не так уж и страшно, учитывая что это единовременная покупка не на один год. Вы же сами говорите, что профи вскроет потребительский замок как нечего делать. Продвинутый гопник, насмотревшийся ютуба - тоже.
Да и вообще странно слышать, что для людей, поголовно зарабатывающих 200-300К, потратить несколько сотен на хорошие замки - непозволительный расход.
У меня лично стоит какой то из среднеценовых Шлагов, который я купил когда менял входную дверь. Несколько сотен ессно не принципиальны, просто лично я предпочту купить на эти деньги 2-3 бутылки хорошей текилы или коньяка или отличные очки для горных лыж, а не кусочек ложного на мой взгляд спокойствия. Хум хау.

Большая часть вашего имущества все равно будет застрахована вместе с самим домом, так что потенциальные материальные потери минимальны. Судя по тому, что дом вы покупаете на моргидж, у вас врядли имеется вагон драгоценностей, так что не очень понятно, почему вы боитесь взлома. Может это часть американского образа жизни - жить в страхе? :wink:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Flash-04 »

Пока нет очень крепкой двери, и решеток на окнах, с замком можно не заморачиваться.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Flash-04 »

Кстати, с вопросом я знаком не понаслышке: в России в доме поставили стальную дверь с хорошим замком. Воришки не стали с ним мучиться, а просто взломали решетку на окне. Это оказалось для них проще.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Мой дом”