Замки на входные двери - рекомендации?

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

В общем такое дело: закрываю сделку по новому дому на след. неделе. Первое дело в новом доме - поменять замки.

На текущем доме я поставил Schlage из Home Depot типа повышенной секретности, но видимо обычный ширпотреб. В принципе, за 2 года никто эти замки не взламывал (хоть район и не самый благополучный), так что для нового дома таких же будет вполне достаточно по идее (новый район гораздо лучше).

Но из-за стремления к лучшему хочется поставить что-то посерьезнее. Просто чтобы было. Что посоветуете? В какой-то теме здесь расхваливали кодовые замки, но я где-то читал что мол замки такого типа очень уязвимы рассверливанию. Да и что, если злоумышленник подглядит код каким-то образом, скажем через шпионскую камеру, которую можно незаметно запрятать рядом со входом?
Есть ли хорошо защищенные кодовые замки?

Из механических замков знаю что очень хороши Mul-t-lock. Но их я не видел в обычных магазинах. Есть ли какие-нибудь еще хорошие бренды/модели, не ширпотреб, но которые можно встретить в больших магазинах?

И кстати насчет размеров: все ли современные замки/двери на американском рынке стандартизированы под один размер дырки? У меня на текущем доме и гараже все одинаково и взаимозаменяемо, но могут ли быть заморочки со специальными брендами типа Mul-t-lock?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by xKing »

У меня вот такие, брал у них на сайте комплект на весь дом, чтобы 1 ключ ко всем подходил.

Дырки стандартные.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

xKing wrote: 13 Mar 2017 17:13 У меня вот такие, брал у них на сайте комплект на весь дом, чтобы 1 ключ ко всем подходил.

Дырки стандартные.
Спасибо. И сколько стоил весь комплект с доставкой? У меня на каждой двери по 2 замка (так у всех вроде), один замок как на данном фото, а другой - на крутящейся ручке. А у Mul-t-lock замки с ручкой входили в комплект?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Uzito »

Yellowstoner wrote: 13 Mar 2017 16:53Да и что, если злоумышленник подглядит код каким-то образом, скажем через шпионскую камеру, которую можно незаметно запрятать рядом со входом?
Злоумышленник зайдёт со двора, кинет осколок керамики в окно и залезет без шума. Замки на дверях ставят от честных людей.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Uzito wrote: 13 Mar 2017 17:38
Yellowstoner wrote: 13 Mar 2017 16:53Да и что, если злоумышленник подглядит код каким-то образом, скажем через шпионскую камеру, которую можно незаметно запрятать рядом со входом?
Злоумышленник зайдёт со двора, кинет осколок керамики в окно и залезет без шума. Замки на дверях ставят от честных людей.
Все верно. Окна вообще-то я собираюсь поклеить противоударной пленкой, которая серьезно затрудняет взлом. Хотя не знаю, реально ли это все требуется в новом районе, который очень спокойный.
Даже в плохом районе это все не в порядке вещей. И у нового дома соседи с 3-х сторон, что затрудняет проникновение посторонних в бэкъярд.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Slonjra »

начинать, да и закончить...надо с нормальной сигнализации.
Все остальное действительно просто зашита от "честных людей"
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Slonjra wrote: 13 Mar 2017 17:59 начинать, да и закончить...надо с нормальной сигнализации.
Все остальное действительно просто зашита от "честных людей"
Сигнализация есть. Понимаю, что тема может развиваться в разных направлениях, но в этой теме хотелось бы узнать именно про замки. В сети много статей с обзорами, но они все проплаченные. Поэтому хотелось узнать про замки именно на форуме, от реальных пользователей.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Вот согласно этой статистике, вероятность проникновения через закрытые двери - около 56%
http://homesecurity.net/home-burglary-statistic/

Да, злоумышленник конечно может разбить окно, но больше вероятности, что он будет пытаться пройти через дверь. Так что замки - это элементарная вещь, с которой надо начинать. Ну и конечно все должно быть в комплексе - и сигнализация, и пленка на окна. И собака, или просто знак на заборе 'осторожно, собака'.

Сигнализация - важная штука, но многие воры вламываются с расчетом на сигнализацию, с планом быстро своровать что лежит на поверхности и смотаться, пока полиция едет. Так что опять же, начинать надо с замков.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Slonjra »

Yellowstoner wrote: 13 Mar 2017 18:59 Вот согласно этой статистике,...

Сигнализация - важная штука, но многие воры вламываются с расчетом на сигнализацию, с планом быстро своровать что лежит на поверхности и смотаться, пока полиция едет. Так что опять же, начинать надо с замков.
статистика оно даа, да вот выводы вы из нее неправильные делаете......
пофиг какой замок, ибо банальная сигнализация сработает на открытие двери, а значит замок уже вынесли, совершенно не важно какой крутой он там был.
Ставьте наружные камеры с реагированием на движение и сигнализацией на телефон.
Вот это сработает ДО того как ваш замок будут ломать.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Slonjra wrote: 13 Mar 2017 19:05
Yellowstoner wrote: 13 Mar 2017 18:59 Вот согласно этой статистике,...

Сигнализация - важная штука, но многие воры вламываются с расчетом на сигнализацию, с планом быстро своровать что лежит на поверхности и смотаться, пока полиция едет. Так что опять же, начинать надо с замков.
статистика оно даа, да вот выводы вы из нее неправильные делаете......
пофиг какой замок, ибо банальная сигнализация сработает на открытие двери, а значит замок уже вынесли, совершенно не важно какой крутой он там был.
Ставьте наружные камеры с реагированием на движение и сигнализацией на телефон.
Вот это сработает ДО того как ваш замок будут ломать.
Камеры - это большой гемор с проводкой, подключением. Поскольку если ставить камеры, то сразу несколько штук. ИМХО это перебор в новом месте. Прежний владелец вообще не использовал сигнализацию даже. Просто хочу хорошие замки чтобы для галочки. Ну и сигнализация - само собой.
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by prooper »

$400 на один dead bolt ? Они не уху ли ели ?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by xKing »

Security никогда не бывает однобокой - типа только замки или только камеры, важны все составляющие
1) физическая безопасность - замки на дверях и окнах, освещение
2) наружное наблюдение - камеры
3) сигнализация о вторжении (+ пожарная)

у меня 3 двери - брал 3 замка, во вторую дырку ставил обычные ручки без замков (смысла не вижу в 2 одинаковых замках на 1 двери) - около $1k за всё
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Virginian »

Есть WiFi камеры на батарейках, хватает на 3-4 месяца. Вешь полезная, не только для security. Видно что посылку пронесли и так далее.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

xKing wrote: 13 Mar 2017 19:51 Security никогда не бывает однобокой - типа только замки или только камеры, важны все составляющие
1) физическая безопасность - замки на дверях и окнах, освещение
2) наружное наблюдение - камеры
3) сигнализация о вторжении (+ пожарная)

у меня 3 двери - брал 3 замка, во вторую дырку ставил обычные ручки без замков (смысла не вижу в 2 одинаковых замках на 1 двери) - около $1k за всё
Спасибо за информацию. Вообще по цене конечно они перегибают, но за хороший товар можно один раз столько и заплатить.

Но все же на заднюю дверь пожалуй лучше кодовый замок. Пару раз выходил на бэкъярд без ключей, и дверь оказывалась закрытой. Хорошо, что на месте был тот, кто открыл дверь изнутри. А ведь бывает что никого нет, чтобы открыть. Так что код для бэкъярда лучше. Какие тут есть рекомендации моделей?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Ratbert »

я много лет уже на все двери кроме сараев ставлю электронные замки... как можно в наше время продолжать использовать ключи не понимаю :pain1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Ratbert wrote: 13 Mar 2017 23:12 я много лет уже на все двери кроме сараев ставлю электронные замки... как можно в наше время продолжать использовать ключи не понимаю :pain1:
А можно ссылочку? Какие из электронных моделей лучше?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Ratbert »

традиционно ставлю вот такой, привычка уже
там есть встроенная сигнализация взлома и онлайн управление - эти фичи не использую
http://www.homedepot.com/p/Schlage-Conn ... /203814069

для гаражей и задних дверей попроще...

щас появляются навороченные типа Самсунга, попробую при первой возможности
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Ratbert wrote: 14 Mar 2017 02:40 традиционно ставлю вот такой, привычка уже
там есть встроенная сигнализация взлома и онлайн управление - эти фичи не использую
http://www.homedepot.com/p/Schlage-Conn ... /203814069

для гаражей и задних дверей попроще...

щас появляются навороченные типа Самсунга, попробую при первой возможности
Спасибо! Сигнализация - это хорошо. Да, это довольно заманчивая модель. Но старые отзывы говорят, что с этими замками было немало глюков. Надеюсь, они исправили эти проблемы к настоящему времени. А то кто-то пишет, что замок заклинило, и он не мог в дом попасть. А то при таких проблемах теряются все преимущества электронного замка.

Но отправляет ли эта сигнализация сигнал на телефон, или просто пищит в радиусе дома?

Что мне не нравится в этом замке - батареи АА (откровенно слабоватые), щель для обычного ключа - место уязвимости. Как раз в этом месте замок могут рассверлить. Там электропривод задействован постоянно, а моторчик слабенький. Там важно, чтобы очень хорошая соосность была с дыркой в раме, куда втыкается непосредственно засов. А если дверь немного поведет, то может заклинить серьезно.
Плюс еще кто его знает, вдруг хакеры могут легко открыть этот замок.

Вот эта модель проще и ИМХО надежнее https://www.lowes.com/pd/Schlage-Touch- ... d/50297619 Меньше электронных наворотов, батарея 9 вольт, а не АА, нет гнезда для ключа, и сам засов надо поворачивать вручную рукояткой. Т.е. гораздо меньше уязвимостей. Мне кажется, этот замок лучше.
Last edited by Grand Canyon on 14 Mar 2017 05:46, edited 1 time in total.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Ratbert »

Yellowstoner wrote: 14 Mar 2017 03:32
Ratbert wrote: 14 Mar 2017 02:40 традиционно ставлю вот такой, привычка уже
там есть встроенная сигнализация взлома и онлайн управление - эти фичи не использую
http://www.homedepot.com/p/Schlage-Conn ... /203814069

для гаражей и задних дверей попроще...

щас появляются навороченные типа Самсунга, попробую при первой возможности
Спасибо! Сигнализация - это хорошо. Да, это довольно заманчивая модель. Но старые отзывы говорят, что с этими замками было немало глюков. Надеюсь, они исправили эти проблемы к настоящему времени. А то кто-то пишет, что замок заклинило, и он не мог в дом попасть. А то при таких проблемах теряются все преимущества электронного замка.
если есть другие двери как у меня, то форсмажора не получится, можно войти там...тем более что программирую одинаковые коды на все замки чтобы не забыть..
с этими замками у меня не было ни одной проблемы

щас новые модели выходят на рынок: подходишь к двери а замка нет... вообще нет, просто дверь... а дверь открывается сама почувствовав приближение телефона хозяина, типа kevo но совсем без наружного замка... как машины без ключа а с карточкой в кармане: подходишь а двери уже открыты, нажал кнопку - завелась...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by metaller »

Ratbert wrote: 14 Mar 2017 05:41а дверь открывается сама почувствовав приближение телефона хозяина
А телефон в руках грабителя.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Grand Canyon »

Все-таки смотрю, эти электронные замки рассверливаются на раз. Лучше всего походу - замок с ключом Abloy Protec 2: https://securitysnobs.com/Abloy-Protec2 ... dbolt.html
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by Boriskin »

Ratbert wrote: 14 Mar 2017 05:41 щас новые модели выходят на рынок: подходишь к двери а замка нет... вообще нет, просто дверь... а дверь открывается сама почувствовав приближение телефона хозяина, типа kevo но совсем без наружного замка...
Телефон сел - суши весла? :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Замки на входные двери - рекомендации?

Post by xKing »

сидишь на пороге и заряжаешь :)

вообще security требует 2 вещи
something you know (код от аларма) and something you have (ключ от двери), если заменить на что-то одно - security только падает
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.

Return to “Мой дом”