Home Warranty - стоит ли?

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Home Warranty - стоит ли?

Post by GarikToo »

Кто нибудь из лендлордов покупал home warranty для appliances? Стоит ли? какие компании рекомендуете?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Home Warranty - стоит ли?

Post by Blender »

Одна из моих бывших (ну не в том смысле) лендлордш покупала service plan от Sears. Я не знаю, называется ли этот план home warranty, но по смыслу это именно он - если чего ломалось я звонил лендлордше, она звонила в Sears и оттудова довольно быстро приходили сирсовские деятели и фсе чинили. Насколько было экономически оправданно - не знаю, но мне как рентеру было удобно. За 2 года наших с лендлордшей отношений (исключительно деловых, ага) такое случалось 2 раза - так что наверное оправданно было все же...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Home Warranty - стоит ли?

Post by StrangerR »

У меня в общем и целом окупается, но как обычно - по деньгам лучше лучше если сам покупаешь и чинишь. Для рентал дома, если он далеко, вещь незаменимая. Плохи они тем, что ставить будут достаточно дешевые замены, что ОК для рентала но не для своего дома.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Home Warranty - стоит ли?

Post by Ratbert »

не стоит... сначала работает заводская гарантия, потом как бог пошлет... иногда работает долго и без проблем... если ломается то меняю на новый...
стоимость ремонта = от 1/4 до 1/2 стоимости нового аппарата с гарантией, лучше купить новый и заменить чем возится с ремонтами
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Home Warranty - стоит ли?

Post by Komissar »

GarikToo wrote: 13 Feb 2017 05:03 Кто нибудь из лендлордов покупал home warranty для appliances? Стоит ли? какие компании рекомендуете?
нет, но если апплаянсы куплены на хорошем диле в Сирсе, можно раскошелиться на extended warranty ot Sears.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Home Warranty - стоит ли?

Post by thinker »

Sears постепенно уходит из бизнеса (аплаенсы и всё остальное). Их магазины уже начали закрываться и это будет продолжаться в будущем.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Home Warranty - стоит ли?

Post by Kolombina »

Была уже такая тема, кажется. Нет, не покупаю. Если апплаинсы новые, то там и так гарантия, а если ломаются - проще новое купить, дешевле.
always@(posedge clk)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Home Warranty - стоит ли?

Post by kostik78 »

у меня была home waranty и треснула трубка что идет к компресору кондиционера. Запаять трубку и закачат фреон это было бесплатно но этот ремонт они отказывались делать до тех пор пока не будет сделана чистка системы и обслуживание фурнес. "Правила у них такие" Что потянуло на 480 баксов. Потом я узнал что запаять трубку и накачать фреон стоит примерно такие же деньги. Так что нафик все эти иншуранц имхо. Большинство поломок устраняю сам а что не могу проще найти спеца на елпе с хорошими отзывами и он придет починит.

Return to “Мой дом”