Power generator for power outage

Moderator: Komissar

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Power generator for power outage

Post by MYXOMOPP »

Fur_Elise wrote:спасибо, Волмарт конечно есть, но я уже прочитала везде где можно что с моими домашними животными керосиновые не подойдут категорически.
А почему? Если керосин чистый и фитиль без нагара - горит чисто и не воняет (лично проверено)...

Если же что-то пойдёт не так (что очень и очень маловероятно) - т.е. будет выделятся СО вместо СО2, то наличие всяких канареек и прочих мелких птичек в доме даже полезно, т.к. они первыми "склеют ласты" и, тем самым, дадут Вам сигнал о том, что надо тушить хитер и либо проветривать, либо бежать на улицу..
Пропановые (Mr Heater рекомедованный выше) под вопросом. Тоже не рекомендуют по большому счету (better be safe than sorry)
Я не вижу принципиальной разницы между керосиновым и пропановым в плане "качества продуктов горения"..
Пропановые баллоны (возможно) более пригодны для длительного хранения, нежели керосин (керосин за год вероятнее всего "протухнет", т.е. потемнеет и будет "грязнее" гореть), но, на мой взгляд, существенно дороже...

И потом, этот хитер можно купить "для спокойствия" и не пользоваться им особенно..

У меня была история с генератором абсолютно такая же, как и расказанная выше Ув. Араратом..
Я в лесу живу.. И провода раньше часто рвало.. На несколько дней бывало... Не только зимой, но и летом.. Что тоже может быть неприятно из-за жары и отсутствия воды (вода электричеством в дом качается..)..
Несколько лет тому назад поставил себе генератор.. Хороший (т.е. дорогой и _жутко_ тяжелый :mrgreen: )... С тех пор - обрывы электричества уже не так часты, и совсем непродолжительны.. :mrgreen:
Last edited by MYXOMOPP on 14 Jan 2017 19:50, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

MYXOMOPP wrote:Если же что-то пойдёт не так (что очень и очень маловероятно) - т.е. будет выделятся СО вместо СО2, то наличие всяких канареек и прочих мелких птичек в доме даже полезно, т.к. они первыми "склеют ласты" и, тем самым, дадут Вам сигнал о том, что надо тушить хитер и либо проветривать, либо бежать на улицу..
ну Вы даете. У меня на этот случай имеется СО детектор. Но он возможно реагирует на концентрацию опасную для человека, а у птичек в 1000 раз масса тела меньше (птица весит грамм 80, человека возьмем для примера 80 кг)
Цель - никаких трупов в доме. Пусть лучше тогда от холода сдохнут (что вряд ли произойдет)
Last edited by Fur_Elise on 15 Jan 2017 04:51, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

MYXOMOPP wrote: А почему? Если керосин чистый и фитиль без нагара - горит чисто и не воняет (лично проверено)...
я не знаю. Моя версия такая, что помимо СО там еще какие-то вредные для них fumes
Приводила пример с тефлоновой посудой для готовки. Людям ничего, а им токсично
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Power generator for power outage

Post by MYXOMOPP »

Fur_Elise wrote:
MYXOMOPP wrote:Если же что-то пойдёт не так (что очень и очень маловероятно) - т.е. будет выделятся СО вместо СО2, то наличие всяких канареек и прочих мелких птичек в доме даже полезно, т.к. они первыми "склеют ласты" и, тем самым, дадут Вам сигнал о том, что надо тушить хитер и либо проветривать, либо бежать на улицу..
ну Вы даете. У меня на этот случай имеется СО детектор. Но он возможно реагирует на концентрацию опасную для человека, а у птичек в 10000 раз масса тела меньше (птица весит грамм 80, человека возьмем для примера 80 кг)
Цель - никаких трупов в доме. Пусть лучше тогда от холода сдохнут (что вряд ли произойдет)
Ну, с моей точки зрения, труп птички всё-таки предпочтительнее трупа хозяина птички (в большинстве случаев)..
СО детектор - это хорошо.. Может и поможет спасти птичку... А может - и нет.. Они (детекторы) ведь в Китае изготовлены?
В любом случае - птичка будет служить дополнительной мерой защиты..
:great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

так все почти в Китае изготовлено включая керосиновый обогреватель :D
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Power generator for power outage

Post by MYXOMOPP »

Fur_Elise wrote:
MYXOMOPP wrote: А почему? Если керосин чистый и фитиль без нагара - горит чисто и не воняет (лично проверено)...
я не знаю. Моя версия такая, что помимо СО там еще какие-то вредные для них fumes
Приводила пример с тефлоновой посудой для готовки. Людям ничего, а им токсично
Ха.. Интересно про тефлоновую посуду.. Не знал.. То-то я иногда кашляю.. :mrgreen:
У меня, впрочем, в детстве были птички.. Правда не модные, а пойманные в лесу..
Жили они долго.. Несмотря на периодически перекаливаемую посуду и общую ядовитую атмосферу относительно нехорошего района большого города..
:pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Power generator for power outage

Post by MYXOMOPP »

Fur_Elise wrote:так все почти в Китае изготовлено включая керосиновый обогреватель :D
Ну, так там технология очень простая.. Мало чего можно испортить..
Фитиль - хлопковый..
Керосин - "американский"..
И - вперёд!
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Power generator for power outage

Post by Virginian »

Интересно, у нас тоже все отключения резко прекратились как только поставили full house generator. Но через два года спокойной жизни электричество таки вырубили. Два дня жили на генераторе и не тужили, ещё и помогли нашим друзьям спасти месячный запас продуктов, в холодильники места для всех хватило. Единственный недостаток генератора - небольшие флуктуация напряжения, из за которого все время срабатывали батарейные бэкапы нашей компьютерной сети и z-wave контроллера, пришлось подключить все напрямую, но это уже мелочи.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Power generator for power outage

Post by Ruger »

Fur_Elise wrote:
Ruger wrote:
ARARAT. wrote: Никакие нагреватели с использование сжигания топлива и не изолированным трактом сжигания нельзя применять внутри дома...
Это не совсем так. Я на всякий случай имею вот такой. Работает от батареек и двух портативных газовых баллонов . Но можно от баллона газового гриля подключать через переходник. Следить конечно надо и включать на время, но продержаться он позволит

https://www.amazon.com/Mr-Heater-MH18B- ... B0002WRHE8" onclick="window.open(this.href);return false;
спасибо, именно что-то подобное я искала. Сейчас уже поздно, Амазон не успеет доставить. Осталось узнать, можно ли его использовать с моими пернатыми в доме...
Я покупал в магазине Menards. Если у вас рядом такой есть, посмотрите там
https://www.menards.com/main/heating-co ... 6616288083" onclick="window.open(this.href);return false;

Пернатых друзей не держите в одной комнате с хитером. Включайте его на время. В самом хитере встроенный low oxygen shutdown sensor, но и сами следите конечно. И CO детектор нужен на всякий случай - у меня по всему дому развешаны потому что отопление газовое
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Power generator for power outage

Post by ARARAT. »

Все эти газовые и керосиновые нагреватели небезопасные и я думаю иншурансная компания не оплатит не копейки если что произойдет...
Кроме того очень легко задохнуться и от CO и от продуктов горения.
:nono:
Ето же не гараж и не сарай, а жилой дом...
Last edited by ARARAT. on 15 Jan 2017 02:47, edited 1 time in total.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Power generator for power outage

Post by metaller »

MYXOMOPP wrote:
Fur_Elise wrote:спасибо, Волмарт конечно есть, но я уже прочитала везде где можно что с моими домашними животными керосиновые не подойдут категорически.
А почему? Если керосин чистый и фитиль без нагара - горит чисто и не воняет (лично проверено)...

Если же что-то пойдёт не так (что очень и очень маловероятно) - т.е. будет выделятся СО вместо СО2, то наличие всяких канареек и прочих мелких птичек в доме даже полезно, т.к. они первыми "склеют ласты" и, тем самым, дадут Вам сигнал о том, что надо тушить хитер и либо проветривать, либо бежать на улицу..
Полезно иметь в доме carbon monoxide detector, он заверещит первым при наличии CO в воздухе. Это надёжнее, чем смотреть на умирающих птиц.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Power generator for power outage

Post by Ratbert »

еще можно газовую ббк затащить в дом: баллонную вообще без проблем а для стационарной протащить гибкий газовый шланг через окно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

похоже что кина (отключения электричества) не будет. НА переднем дворе ветки дуба нагнулись почти до земли подо льдом, надеюсь не сломаются. Это пока все. Дальше уже будет скорее всего только дождь
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Power generator for power outage

Post by MYXOMOPP »

Fur_Elise wrote:похоже что кина (отключения электричества) не будет. НА переднем дворе ветки дуба нагнулись почти до земли подо льдом, надеюсь не сломаются. Это пока все. Дальше уже будет скорее всего только дождь
Ну, пока лёд на ветках весит, тем более - под дождём - риск ещё есть..
:(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

MYXOMOPP wrote:
Fur_Elise wrote:похоже что кина (отключения электричества) не будет. НА переднем дворе ветки дуба нагнулись почти до земли подо льдом, надеюсь не сломаются. Это пока все. Дальше уже будет скорее всего только дождь
Ну, пока лёд на ветках весит, тем более - под дождём - риск ещё есть..
:(
температура 35Ф, ночью будет +1С . непохоже что будет продолжение банкета
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Power generator for power outage

Post by ARARAT. »

Вчера был шторм, повалило много деревьев в округе и естественно отрубилось електричество...
Сказали дадут только вечером в Воскресенье.
Пошел заводить свой генератор, а он сволочь не заводится, провозился час наверно, потом открыл и увидел что fuel шланг треснул в двух местах сволочь(ему всего 29 часов работы, несколько лет отроду...и спецом взял пропановый что-бы не было никаких проблем с загрязнением карбюратора и заводом и на тебе...), заменил на временный(а может и оставлю, "родной" шланг полное гавно резина как оказалось, поставил многослойный, вечным будет), завелся с пол-пинка!
Пришлось регулировать качество смеси правда, я когда заводил крутил его...
Сейчас во всей округе только у меня свет(ну хорошо, пару домов еще тоже тарахтят из нескольких десятков домов)!!!
Причем генератор на пропановых баллонах, у меня их всех вместе 3 штуки(каждый балон примерно 10-12 часов работы генератора)
, т.е. могу обеспечит бесперебойный(24 часа) свет(и практически все остальное) сколько угодно долго!
Правда без AC(на AC у меня надо было на 15кватт ставить, что естественно маразм полный уже для MI)...
:D
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Power generator for power outage

Post by Ruger »

ARARAT. wrote: 08 Jul 2017 01:02 Вчера был шторм, повалило много деревьев в округе и естественно отрубилось електричество...
Сказали дадут только вечером в Воскресенье.
Пошел заводить свой генератор, а он сволочь не заводится, провозился час наверно, потом открыл и увидел что fuel шланг треснул в двух местах сволочь(ему всего 29 часов работы, несколько лет отроду...и спецом взял пропановый что-бы не было никаких проблем с загрязнением карбюратора и заводом и на тебе...), заменил на временный(а может и оставлю, "родной" шланг полное гавно резина как оказалось, поставил многослойный, вечным будет), завелся с пол-пинка!
Пришлось регулировать качество смеси правда, я когда заводил крутил его...
Сейчас во всей округе только у меня свет(ну хорошо, пару домов еще тоже тарахтят из нескольких десятков домов)!!!
Причем генератор на пропановых баллонах, у меня их всех вместе 3 штуки(каждый балон примерно 10-12 часов работы генератора)
, т.е. могу обеспечит бесперебойный(24 часа) свет(и практически все остальное) сколько угодно долго!
Правда без AC(на AC у меня надо было на 15кватт ставить, что естественно маразм полный уже для MI)...
:D
А что у тебя за генератор? Я только бензиновые видел, правда особо не искал
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Power generator for power outage

Post by ARARAT. »

Ruger wrote: 10 Jul 2017 21:47
ARARAT. wrote: 08 Jul 2017 01:02 Вчера был шторм, повалило много деревьев в округе и естественно отрубилось електричество...
Сказали дадут только вечером в Воскресенье.
Пошел заводить свой генератор, а он сволочь не заводится, провозился час наверно, потом открыл и увидел что fuel шланг треснул в двух местах сволочь(ему всего 29 часов работы, несколько лет отроду...и спецом взял пропановый что-бы не было никаких проблем с загрязнением карбюратора и заводом и на тебе...), заменил на временный(а может и оставлю, "родной" шланг полное гавно резина как оказалось, поставил многослойный, вечным будет), завелся с пол-пинка!
Пришлось регулировать качество смеси правда, я когда заводил крутил его...
Сейчас во всей округе только у меня свет(ну хорошо, пару домов еще тоже тарахтят из нескольких десятков домов)!!!
Причем генератор на пропановых баллонах, у меня их всех вместе 3 штуки(каждый балон примерно 10-12 часов работы генератора)
, т.е. могу обеспечит бесперебойный(24 часа) свет(и практически все остальное) сколько угодно долго!
Правда без AC(на AC у меня надо было на 15кватт ставить, что естественно маразм полный уже для MI)...
:D
А что у тебя за генератор? Я только бензиновые видел, правда особо не искал
Вот типа такого, по specs(3500-4000 watt, propane, clean/stable voltage(< 5%), тихий and etc), но brand другой, вид другой, начинка тоже другая(судя по фоткам)...
http://www.homedepot.com/p/Sportsman-4- ... /203205451
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Power generator for power outage

Post by Ruger »

ARARAT. wrote: 11 Jul 2017 00:17
Вот типа такого, по specs(3500-4000 watt, propane, clean/stable voltage(< 5%), тихий and etc), но brand другой, вид другой, начинка тоже другая(судя по фоткам)...
http://www.homedepot.com/p/Sportsman-4- ... /203205451
Спасибо. Я вот подумал что для зимних проблем с электричеством бензиновый всё же предпочтительней. Зимой у нас пропан особо не продают. Или чтобы работал на natural gas, и вывести газовую трубу наружу (в дом подведён газ)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Power generator for power outage

Post by Ruger »

О вообще идеальный вариант: бензин, пропан, или natural gas.
http://www.homedepot.com/p/Powerland-10 ... /203608220
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Power generator for power outage

Post by ARARAT. »

Ruger wrote: 11 Jul 2017 01:05
ARARAT. wrote: 11 Jul 2017 00:17
Вот типа такого, по specs(3500-4000 watt, propane, clean/stable voltage(< 5%), тихий and etc), но brand другой, вид другой, начинка тоже другая(судя по фоткам)...
http://www.homedepot.com/p/Sportsman-4- ... /203205451
Спасибо. Я вот подумал что для зимних проблем с электричеством бензиновый всё же предпочтительней. Зимой у нас пропан особо не продают. Или чтобы работал на natural gas, и вывести газовую трубу наружу (в дом подведён газ)
У нас даже на заправках круглый год, а в Menards(и других) так и подавно...
У меня уже было один раз зимой, еще одно приемущество пропан, что не надо на улицу выстравлять. У меня в гараже стоит и работает там-же, немного приоткрываю дверь гаража и все.
Выхлопные газы от propan не токсичны...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Power generator for power outage

Post by ARARAT. »

Ruger wrote: 11 Jul 2017 01:09 О вообще идеальный вариант: бензин, пропан, или natural gas.
http://www.homedepot.com/p/Powerland-10 ... /203608220
Вот зачем меня потеребил............ теперь нашел на craiglist used generator за $100, всего 50 часов работы(електронный, не сбросишь), неисправный, owner говорит надо мол перемотать саму генераторную часть... 240 volt, 25amp на каждую 120v линию("фазу" оброзно говоря, на самом деле здесь v USA не фазы, нет угловых сдвигов, т.е. не фаза в нормальном понимании).
Вот сейчас думаю может взять его, там вполне может и не обмотки сгорели, а проводка/breaker или стабилизатор напряжения в цепи ротора(меняется легко)... Если все-таки сама генераторная часть сгорела, можно и заменить в конце-концов или найти с убитым двиглом и снять оттуда... Етот генератор очень распространен Generac brand...
А потом перевести на пропан, вместо бензина, там все просто должно быть... использовать части от propan generators, да и всяких kits полно сейчас.
:crazy:
Будет project для души так сказать...
Ввязываться? Или оставить все как есть...
:D

Return to “Мой дом”