Power generator for power outage

Moderator: Komissar

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

Опять я к вам за советом!
У нас завтра возможна потеря электричества из-за ледового шторма, больше всего я беспокоюсь за heat в доме. Хоть температура на улице не такая ужасная, ночью -3С .. -4С, все равно тревожно (не за себя, на себя можно надеть шубу и так сидеть). Камина к сожалению нет.
Сунулась в магазины, power generators все распроданы (хоть, у нас эрия не особо проблемная в этом смысле, я вообще не припомню чтобы пропадало электричество надолго, максимум на пару-тройку часов)
Что посоветуете на случай отсутствия электроснабжения? конечно, потратить денег хочется как можно меньше (учитывая, что редко бывает необходимость). В эти power generators можно втыкать всякие портативные обогреватели? по какому принципу они работают? мне бы хотелось что-нибудь аккумуляторного типа: заранее зарядил, а потом в него воткнул обогреватель, или такого не бывает? обязательно на газу на каком-нибудь? я совсем не в теме, но планирую почитать по этому вопросу.

Также дома обнаружилась jump-start system with compressor. От нее ничего случайно нельзя запитать (кроме машинной батареи) ?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Power generator for power outage

Post by thinker »

Fur_Elise wrote:Также дома обнаружилась jump-start system with compressor. От нее ничего случайно нельзя запитать (кроме машинной батареи) ?
Кроме того, что включается в машинный прикуриватель - нет, ничего. Но для подзарядки сматфона пригодится. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Power generator for power outage

Post by Slonjra »

минус -3-4 снаружи - это вообще мелочи...
если не бегать каждые 2 минуты на улицу...то внутри дома все равно будет плюс...за пару дней - упадет не больше чем примерно так до 12-14 плюса..
будет сильно прохладно - включите все газовые конфорки на кухнонной плите ...

грузиться про лепестричество при ваших входных данных ( потеря на максимум 3 часа) вообще нет смысла...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Power generator for power outage

Post by ARARAT. »

Furnace жрет примерно 5-6амп от 120в в работе и 10амп примерно на запуске, вот и считайте...
Никакие jump start не потянут, тут нужен именно генератор, а он требует переделку проводки дома или ее части.

Я помню пошел на ето когда меня задолбали отключения довольно частые в нашем новом subdivision, все сделал и что вы думаете. Отключения перестали проишодить, они наконец то поменяли трансформатор/линию/fuses которые питали наш subdivision. Все резко стало не нужным практически...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

ARARAT. wrote:Furnace жрет примерно 5-6амп от 120в в работе и 10амп примерно на запуске, вот и считайте...
Никакие jump start не потянут, тут нужен именно генератор, а он требует переделку проводки дома или ее части.

Я помню пошел на ето когда меня задолбали отключения довольно частые в нашем новом subdivision, все сделал и что вы думаете. Отключения перестали проишодить, они наконец то поменяли трансформатор/линию/fuses которые питали наш subdivision. Все резко стало не нужным практически...
ужас как несправедливо!

я не имела в виду такой генератор, чтобы от него работал furnace, я имела в виду что-то такое, куда можно воткнуть небольшой портативный обогреватель - конвекторного типа или типа фена с теплым воздухом. Или я размечталась и ничего такого не бывает?

Смотрю они многие на бензине. Где его надо держать, в доме или около дома? (ничего пока не понимаю). Например такой
https://www.walmart.com/ip/DHT-1200W-Ga ... r/54061065" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Power generator for power outage

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote:
ARARAT. wrote:Furnace жрет примерно 5-6амп от 120в в работе и 10амп примерно на запуске, вот и считайте...
Никакие jump start не потянут, тут нужен именно генератор, а он требует переделку проводки дома или ее части.

Я помню пошел на ето когда меня задолбали отключения довольно частые в нашем новом subdivision, все сделал и что вы думаете. Отключения перестали проишодить, они наконец то поменяли трансформатор/линию/fuses которые питали наш subdivision. Все резко стало не нужным практически...
ужас как несправедливо!

я не имела в виду такой генератор, чтобы от него работал furnace, я имела в виду что-то такое, куда можно воткнуть небольшой портативный обогреватель - конвекторного типа или типа фена с теплым воздухом. Или я размечталась и ничего такого не бывает?

Смотрю они многие на бензине. Где его надо держать, в доме или около дома? (ничего пока не понимаю). Например такой
https://www.walmart.com/ip/DHT-1200W-Ga ... r/54061065" onclick="window.open(this.href);return false;
Никакие нагреватели с использование сжигания топлива и не изолированным трактом сжигания нельзя применять внутри дома...
Нагреватели сами по себе одни из самых больших потребителей енергии, поетому електрические хотя и можно, но питать их надо очень много енергии, которую ничего маленькое/простое не может просто обеспечить...
Тут никуда не деться, физика, от нее не уйдешь...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

Slonjra wrote:минус -3-4 снаружи - это вообще мелочи...
если не бегать каждые 2 минуты на улицу...то внутри дома все равно будет плюс...за пару дней - упадет не больше чем примерно так до 12-14 плюса..
будет сильно прохладно - включите все газовые конфорки на кухнонной плите ...

грузиться про лепестричество при ваших входных данных ( потеря на максимум 3 часа) вообще нет смысла...
я написала что раньше не было инцидентов отключения энергии на более чем примерно 3 часа, или может было но не зимой. Так чтобы зимой долго сидеть без энергии на моем веку тут пока не было. Но ведь может случиться.
Газовой плиты на кухне не имею.
У меня птицы, из Австралии, экзотические. За них переживаю. И хоть в Австралии тоже бывает прохладно, уличные птицы адаптируются, а домашние - нет, потому что нет нужды. К тому же, кучу всего при них нельзя, например категорически нельзя пользоваться тефлоновой посудой для готовки пищи, испарения для них ядовиты.
Я поэтому и пребываю в ступоре, неясно какое же решение тут может быть.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

ARARAT. wrote:Никакие нагреватели с использование сжигания топлива и не изолированным трактом сжигания нельзя применять внутри дома...
Нагреватели сами по себе одни из самых больших потребителей енергии, поетому електрические хотя и можно, но питать их надо очень много енергии, которую ничего маленькое/простое не может просто обеспечить...
Тут никуда не деться, физика, от нее не уйдешь...
спасибо. То есть любые генераторы надо по-серьезному вплетать в электросети, так?
Такого чтобы воткнул дивайс как в розетку в какую-нибудь аккумуляторную батарею - не сушествует? Ах, какая досада!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Power generator for power outage

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote:
ARARAT. wrote:Никакие нагреватели с использование сжигания топлива и не изолированным трактом сжигания нельзя применять внутри дома...
Нагреватели сами по себе одни из самых больших потребителей енергии, поетому електрические хотя и можно, но питать их надо очень много енергии, которую ничего маленькое/простое не может просто обеспечить...
Тут никуда не деться, физика, от нее не уйдешь...
спасибо. То есть любые генераторы надо по-серьезному вплетать в электросети, так?
Такого чтобы воткнул дивайс как в розетку в какую-нибудь аккумуляторную батарею - не сушествует? Ах, какая досада!
Вот смотрите, автомобильная батарея к пример 100 АЧ(средняя мощность), ето примерно 1200 ватт електро енергии в течении часа...
Нагреватели для комнаты примерно тоже теже самые 1200 ватт, т.е. примерно один час нагрева, ето безо всяких потерь на преобразование из 12в в 120в.
Автомобильную батарею тоже сильно не желательно(в смысле нельзя) держать в помещении, даже sealed.
Короче для комнаты(не говоря уже о всем доме) с батареями и сравнительно недорого практически никак...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

Для любого камина нужен ход (вытяжка, труба)? Таких чтобы сами по себе стояли, еще не придумали? Извините за такие тупые вопросы. Я никогда особо не задумывалась по этому поводу, не было камина и ладно
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Power generator for power outage

Post by MYXOMOPP »

Если дело только в отоплении, посмотрите на керосиновые отопители (раньше в Валмарте их продавали)..
Их можно в доме использовать, при том условии, что Вы купите себе "белый" керосин (продавался в бело-прозрачных галлоновых канистрах в том же Валмарте или на некоторых бензоколонках - он горит чище) и будете следить за фитилём..
Многие японцы так себя отапливают...

https://www.walmart.com/browse/home-imp ... 42_1231102" onclick="window.open(this.href);return false;

Генератор для поддержки отопительной системы нужен довольно мощный и, как следствие, дорогой..
В принципе, как Вам уже правильно сказали, нужно сложить "мощности" всех электроприборов, которые Вы собираетесь использовать и прибавить процентов 30-40 на "стартовую" нагрузку.. Таким образом, Вы сможете узнать требую мощность генератора..
Кстати, в ситуации сильного охлаждения, вместо обычной heat-pump, Ваш отопитель будет пользоваться т.наз. emergency heat strips... Они потребляют очень много тока...
Last edited by MYXOMOPP on 14 Jan 2017 09:47, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Power generator for power outage

Post by Ruger »

ARARAT. wrote: Никакие нагреватели с использование сжигания топлива и не изолированным трактом сжигания нельзя применять внутри дома...
Это не совсем так. Я на всякий случай имею вот такой. Работает от батареек и двух портативных газовых баллонов . Но можно от баллона газового гриля подключать через переходник. Следить конечно надо и включать на время, но продержаться он позволит

https://www.amazon.com/Mr-Heater-MH18B- ... B0002WRHE8" onclick="window.open(this.href);return false;

Image
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Power generator for power outage

Post by thinker »

Fur_Elise wrote:Что посоветуете на случай отсутствия электроснабжения?
Мы используем газовый камин. Но для него нужна подводка в дом газа. А так - удобно с ним когда электричества нет. Можно отапливать если не весь дом, то по крайней мере большую комнату.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

thinker wrote:
Fur_Elise wrote:Что посоветуете на случай отсутствия электроснабжения?
Мы используем газовый камин. Но для него нужна подводка в дом газа. А так - удобно с ним когда электричества нет. Можно отапливать если не весь дом, то по крайней мере большую комнату.
так а каминный ход для него не нужен? можно просто посреди комнаты поставить? подвод газа это да, проблема.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

Ruger wrote:
ARARAT. wrote: Никакие нагреватели с использование сжигания топлива и не изолированным трактом сжигания нельзя применять внутри дома...
Это не совсем так. Я на всякий случай имею вот такой. Работает от батареек и двух портативных газовых баллонов . Но можно от баллона газового гриля подключать через переходник. Следить конечно надо и включать на время, но продержаться он позволит

https://www.amazon.com/Mr-Heater-MH18B- ... B0002WRHE8" onclick="window.open(this.href);return false;
спасибо, именно что-то подобное я искала. Сейчас уже поздно, Амазон не успеет доставить. Осталось узнать, можно ли его использовать с моими пернатыми в доме...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Power generator for power outage

Post by Leo_XL »

Если есть возможность, то купите UPS (http://www.bestbuy.com/site/apc-back-up ... :212,loc:2" onclick="window.open(this.href);return false;), подключите интернет раутер к нему. С доступом в интернет вы всегда можете знать у кого из знакомых свет уже восстановили. :)
Птиц в клетки и в машину в крайнем случае. Оставлять машину в гараже с запущеным двигателем нельзя конечно же.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Power generator for power outage

Post by thinker »

Fur_Elise wrote:
thinker wrote:
Fur_Elise wrote:Что посоветуете на случай отсутствия электроснабжения?
Мы используем газовый камин. Но для него нужна подводка в дом газа. А так - удобно с ним когда электричества нет. Можно отапливать если не весь дом, то по крайней мере большую комнату.
так а каминный ход для него не нужен?
Есть разного типа. Для Ventless Gas Logs он не требуется. Погуглите если интересно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

Leo_XL wrote:Если есть возможность, то купите UPS (http://www.bestbuy.com/site/apc-back-up ... :212,loc:2" onclick="window.open(this.href);return false;), подключите интернет раутер к нему. С доступом в интернет вы всегда можете знать у кого из знакомых свет уже восстановили. :)
Птиц в клетки и в машину в крайнем случае. Оставлять машину в гараже с запущеным двигателем нельзя конечно же.
спасибо. можно им просто позвонить наверное\
А что, интернет в телефоне (который не WiFi) тоже отключается когда нет электричества? :?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Power generator for power outage

Post by Leo_XL »

Интернет будет на мобильнике. У нас после урагана правда сеть просела как-то. СМСки проходили, а звонки нет.
Не зная броду, не суйся в воду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

thinker wrote:
Fur_Elise wrote:
thinker wrote:
Fur_Elise wrote:Что посоветуете на случай отсутствия электроснабжения?
Мы используем газовый камин. Но для него нужна подводка в дом газа. А так - удобно с ним когда электричества нет. Можно отапливать если не весь дом, то по крайней мере большую комнату.
так а каминный ход для него не нужен?
Есть разного типа. Для Ventless Gas Logs он не требуется. Погуглите если интересно.
погуглю, спасибо. А по поводу газа, поставить подсоединеннный контейнер с газом рядышком - не вариант?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Power generator for power outage

Post by thinker »

Fur_Elise wrote:
thinker wrote:Есть разного типа. Для Ventless Gas Logs он не требуется. Погуглите если интересно.
погуглю, спасибо. А по поводу газа, поставить подсоединеннный контейнер с газом рядышком - не вариант?
У нас подводка газа в комнату, так что я не знаю по поводу контейнера. Но что-то мне подказывает, что контейнер должен быть в каком-то другом месте (гараж или на улице?).
All rights reserved, all wrongs revenged.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

такое еще интересное решение посоветовали - может кому-то пригодится
http://tacticalintelligence.net/blog/ho ... heater.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

how-to-make-a-candle-heater
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Power generator for power outage

Post by MYXOMOPP »

Fur_Elise wrote:
Ruger wrote:
ARARAT. wrote: Никакие нагреватели с использование сжигания топлива и не изолированным трактом сжигания нельзя применять внутри дома...
Это не совсем так. Я на всякий случай имею вот такой. Работает от батареек и двух портативных газовых баллонов . Но можно от баллона газового гриля подключать через переходник. Следить конечно надо и включать на время, но продержаться он позволит

https://www.amazon.com/Mr-Heater-MH18B- ... B0002WRHE8" onclick="window.open(this.href);return false;
спасибо, именно что-то подобное я искала. Сейчас уже поздно, Амазон не успеет доставить. Осталось узнать, можно ли его использовать с моими пернатыми в доме...
А Волмарта у Вас рядом нет?
Купили бы там керосиновый (см. выше).. "Дешево и сердито" (с)...
Для спокойствия.. Можно даже его и не зажигать, если особого холода не будет..
Заведомо лучше, чем из свечек "хитер" сооружать..
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

спасибо, Волмарт конечно есть, но я уже прочитала везде где можно что с моими домашними животными керосиновые не подойдут категорически. Пропановые (Mr Heater рекомедованный выше) под вопросом. Тоже не рекомендуют по большому счету (better be safe than sorry)
ОДнако мне не хотелось бы чтобы у народа сложилось впечатление, что я тварь неблагодарная, ей советуешь, а ей ничего не подходит. Я все мотаю так сказать "на ус" :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Power generator for power outage

Post by Fur_Elise »

MYXOMOPP wrote: из свечек "хитер" сооружать..
мне кстати идея офигенно понравилась! (конечно неизвестно какая там эффекитвность)

Return to “Мой дом”