Работа Хитера и электроприборы в доме

Moderator: Komissar

User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by xKing »

он бы тогда вообще не грел, если бы pressure switch не подтверждал вакуум
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by thinker »

xKing wrote:он бы тогда вообще не грел, если бы pressure switch не подтверждал вакуум
бывает что он работает intermittent прежде чем совсем накроется
All rights reserved, all wrongs revenged.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

ну щас я могу уже только положиться на милость мастера так сказать, советовать ничего не буду. На меня уже и так косо смотрят.
Проперть у меня рентованная, под менеджментом. Сейчас чувак подтянул кого-то еще, этот чел выглядит реально как панк. но, это люди которых менеджмент нанимает делать эту работу, я права голоса не имею.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by ARARAT. »

thinker wrote:
xKing wrote:он бы тогда вообще не грел, если бы pressure switch не подтверждал вакуум
бывает что он работает intermittent прежде чем совсем накроется
От этого pressure switch могло быть только или не запуска или срыв цикла раньше окончания вызова термостатом...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote:ну щас я могу уже только положиться на милость мастера так сказать, советовать ничего не буду. На меня уже и так косо смотрят.
Проперть у меня рентованная, под менеджментом. Сейчас чувак подтянул кого-то еще, этот чел выглядит реально как панк. но, это люди которых менеджмент нанимает делать эту работу, я права голоса не имею.
Ето уже видно, что долбодятлы...
Менять board просто так ето что-то...

Я менял board только один раз за все мои ремонты фурнасов, обычно flame sensor, поджига бывает, gas valve, трубочки, pressure switch.
Board самая надежная часть furnace, ее почти ничем не "взять"...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

Еще случился странный инцидент пока ждала мастера. Решила я на кухне почистить плиту (электро). Вытащила burners и поддоны что под ними, насыпала соды, налила чуток воды, не только на поверхность, но и немного в ту полость доступ к которой открывается если вытащить горелки, и так оставила ненадолго. Вдруг раздается громкий хлопок - я бы сравнила как если иголкой прокололи гигантский воздушный шарик. Или реально такой мини-взрыв. Я не могу понять, что к чему (стояла спиной к плите). Там 4 спиральные "горелки" и под одной их них полая трубка которая выходит из духовки в полость под burners. Смотрю из нее раздается шипение, как будто выходит какой-то газ (и запахло странно). Честно сказать я пересралась, думала что у меня случился взрыв газа, у меня вообще паранойя по поводу всяких катастроф дома, схватила птиц, эвакуировала их в машину, и сказать честно собиралась уже звонить 911. И в это время подрулил мастер HVAC. Я ему все это рассказываю, он хватается за дивайс который (возможно) определяет есть ли утечка газа, смотрит - а плита-то электрическая (у меня в панике это напрочь из головы вылетело).
Вот что это было, я до сих пор не знаю... мастер сказал что возможно grease так прореагировал.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

ARARAT. wrote:
Fur_Elise wrote:ну щас я могу уже только положиться на милость мастера так сказать, советовать ничего не буду. На меня уже и так косо смотрят.
Проперть у меня рентованная, под менеджментом. Сейчас чувак подтянул кого-то еще, этот чел выглядит реально как панк. но, это люди которых менеджмент нанимает делать эту работу, я права голоса не имею.
Ето уже видно, что долбодятлы...
Менять board просто так ето что-то...

Я менял board только один раз за все мои ремонты фурнасов, обычно flame sensor, поджига бывает, gas valve, трубочки, pressure switch.
Board самая надежная часть furnace, ее почти ничем не "взять"...
сейчас сидят матерятся в utility room, потому что насколько я поняла, надо каждый проводок к новой board подсоединить (могу конечно и ошибаться) - видела только туеву кучу проводов и ругань оттуда.
Сказали что фернас у меня старый, сейчас таких уже мало осталось.
Еше выяснили что дверной звонок и фернас на одном брейкере (или как там это называется)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

ну в общем, починили, слава те! часа 3 ушло, но главное что все работает!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote:ну в общем, починили, слава те! часа 3 ушло, но главное что все работает!
Ну и что там все-таки было, сказали?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

ARARAT. wrote:
Fur_Elise wrote:ну в общем, починили, слава те! часа 3 ушло, но главное что все работает!
Ну и что там все-таки было, сказали?
не сказали, но плита накрылась - не работает после утренного инцидента. :sadcry:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

Нет ли у кого-нибудь все же версии по поводу происшедшего с плитой? Старенькая whirlpool плита
При попытке ее почистить (содой с небольшим кол=вом воды) через некоторое время раздался "взрыв" (очень громкий хлопок), недолгое время был странный запах, а из трубки которая идет из духовки в burner наблюдалось шипение как будто выходит что-то (полая такая металлическая трубка, ничего в ней нет, а если burner снять, то через нее можно увидеть внутренность духовки с позиции stove top, я так понимаю это просто вытяжка)
После этого плита (сугубо электрическая) не работает. Если ее включить, то огонек зажигается (знаете на плите есть индикатор работы), но burners не нагреваются.
Подруга высказала предположение что за плитой может проходит какой газопровод, и взорвался все-таки газ (ок, если не газ, то что)? было это уже 10 дней назад, никакого странного запаха в доме нет
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by prooper »

хлопок похож скорее на перегоревший мощный предохранитель или провод. Да и запах об этом говорит. Вспомните - пахло ведь не газом , а скорее вонючей изоляцией или озоном . Плиту надо отключить на панели и вызвать мастера.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

prooper wrote:хлопок похож скорее на перегоревший мощный предохранитель или провод. Да и запах об этом говорит. Вспомните - пахло ведь не газом , а скорее вонючей изоляцией или озоном . Плиту надо отключить на панели и вызвать мастера.
спасибо. А скажите, насколько это может быть фатально? может ли быть что всю плиту надо менять? или такое лечится локально?
Я не знаю как пахнет озон, но вроде пахло не вонючей изоляцией (хотя... с ней у меня тоже не густо опыта).
Кстати, если все как Вы пишете, есть ли моя вина в происшедшем?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by xKing »

экстрасенсов тут нет, нужно разбирать и смотреть что там сгорело. Если какой блок управления залили водой - то всю плиту под замену
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by prooper »

xKing wrote:экстрасенсов тут нет, нужно разбирать и смотреть что там сгорело. Если какой блок управления залили водой - то всю плиту под замену
ага. В плите кмк не так и много блоков управления - но всекрытие покажет :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

xKing wrote:экстрасенсов тут нет, нужно разбирать и смотреть что там сгорело. Если какой блок управления залили водой - то всю плиту под замену
то есть лучше не упоминать про обстоятельства (чистку с содой и водой и тд)? заливать не заливала, смочила соду просто.
(жилье рентованное, платит за ремонт или замену лендлорд. Совсем недавно вызывали чинить хитер, были ему расходы, боюсь как бы не решил рент поднять)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

prooper wrote:Плиту надо отключить на панели и вызвать мастера.
она обычно сама по себе имеет свой выключатель на панели, или с чем-то еше может быть?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by xKing »

свой выключатель отдельный (40A или 50A)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by prooper »

должна быть маркировка на панели - stove или что то типа того. Про соду можете не упоминать - но если она затекла внутре :) то будет видно же

Return to “Мой дом”