Работа Хитера и электроприборы в доме

Moderator: Komissar

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Slonjra »

Fur_Elise wrote:спасибо , но мне уже прилично страшно туда лезть :) хитер кстати в последнии время работает очень прилично. Испугался наверное возможности моего вмешательства :)
Однако советы можете продолжать давать, вдруг я созрею. Вот, про перчатки и очки сама не догадалась бы. Мне надо приличный шоппинг в Хоум Депо делать предварительно. Возможно вызвать мастера будет дешевле :D
судя по всему народ уже просто прикалывается...)))

если вы не смогли починить свой девайсик в первые 24 часа, по советам от Привета..
то и нефиг дальше этим заниматься..
вызывайте спеца..
а если спец не смог прибежать к вам в тот же день, то меняйте таких спецов нафиг.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

Финальные вопросы, так сказать

нашлася модель и бренд - AMAHA AMS80704BNA
Спецификация нашлась тут http://manualzz.com/doc/11966146/spec-sheet-here" onclick="window.open(this.href);return false;

Выключатель всего furnace я так и не нашла (а выключить хочется). Что за выключатель ON/OFF на картинках?
Далее, хотела бы окончательно убедиться... сенсор который надо чистить - штырь СЛЕВА, да? тот от которого идет жирный красный провод, подсоединенный к белому набалдашнику, так? (картинка 1)
А тот штырь что справа я тоже сфотографировала - от него идут 2 провода белых (картинка 2), это не то что мне нужно, так (я помню, сказали его не трогать, просто финальные так сказать мысли) ?

Далее, очки солнцезащитные подойдут? И что за перчатки нужны? какие-то специально изолирующие? если нет steel wool, то лучше его купить или можно почистить как уже предлагали купюрой?
Спасибо.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

Картинка 2
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

пока сидела около furnace фотографировала, чувствовала незначительный запах газа (знаете как в России мы знали, если допустим включить газ на плите но не поджечь), это нормально? СО детектор ничего не говорит, но он как я помню odorless вроде?
сейчас голова болит, пойду пройдусь по улице
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by xKing »

1) откройте blower door - тогда весь furnace выключится, заодно увидите где там сигнальная лампочка которая подскажет код неисправности :)

2) выключатель на gas valve (на фото) - не трогайте, он просто не даст valve открыться и всего то

3) палка с красным проводом это оно - чистите чем хотите, главное не царапайте

4) палка с 2 белыми проводами это hot surface ignitor - не трогайте, он очень хрупкий и легко ломается
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

xKing wrote:1) откройте blower door
это хде?

и почему у меня нет нормального свитча как у всех?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by xKing »

нижняя дверь
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

xKing wrote:нижняя дверь
и что, при одном ее открытии все выключается? почему?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by xKing »

так задумано :) там выключатель есть, для того чтобы увидеть мигающую лампочку - просто подержите выключатель рукой или прикрепите скотчем и дайте furnace попробовать стартовать. Если старт не произойдёт - лампочка будет мигать код ошибки
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by ARARAT. »

Кстати етот сенсор у нее вынимается не изнутри, а снаружи "камеры", как два пальца просто...
Винт отвинтил и вынул сенсор.
5 минут общее время... Вместе с пивом даже...
:wink:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

Похоже допрыгались. Наверное от снимания крышки и заглядывания внутрь, furnace решил окончательно сломаться. Теперь когда включаешь, то мотор вроде начинает работать, но еще до зажигания электроспички - дохнет. Просто выключается и ничего не происходит
Могла я там чего-то случайно нахимичить? я ничего не делала, кроме снятия крышки и фотографирований. Потом поставила крышку обратно, завинтила. Ужас!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote:Похоже допрыгались. Наверное от снимания крышки и заглядывания внутрь, furnace решил окончательно сломаться. Теперь когда включаешь, то мотор вроде начинает работать, но еще до зажигания электроспички - дохнет. Просто выключается и ничего не происходит
Могла я там чего-то случайно нахимичить? я ничего не делала, кроме снятия крышки и фотографирований. Потом поставила крышку обратно, завинтила. Ужас!
Сенсор давления(pressure switch) в выхлопной части или его разьем или вы нечайно отсоединили/слетела резиновую трубочку к нему...
Електроника не видит давления/тяги в выхлопной системе и не дает запустить зажигание и дальше газ.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

это который на моих фотографиях? главное - это ничем не опасно в плане выхлопа и тд? сейчас все выключено но газом там в комнате попахивало
Видите как опасно пускать козла в огород!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote:это который на моих фотографиях? главное - это ничем не опасно в плане выхлопа и тд?
На фотках я его не видел, выглядит он такая пластиковая или металическая "шайба" с разьемом на два проводка и отходящей резиновой трубочкой...
Image
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote:Видите как опасно пускать козла в огород!
Ну ладно вам на себя наговаривать, но на самом деле мне все больше кажется что лучше как минимум мужа позвать или мастера сразу...
:-)
Да забыл добавить резиновые трубочки часто не круглого сечения снаружи, бывают квадратные или многогранники/звездочки... Они кстати имеют тенденции к растресткиванию и/или слетанию...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

в общем, пришел мастер, Афро-Американец. Смотрел-смотрел, говорит что очень странно, спросил не вызывали ли электрика недавно, потому что по его словам как будто полярность где-то перепутана (???). Я говорю ему что все худо-бедно работало до вчерашнего дня, попросила почистить флейм сенсор. В общем, он позвонил шефу (раньше видимо это владелец фирмы ко мне приходил, годом раньше, мне кажется что он потолковее был) - посоветовался и решили они поменять board (я не в курсе что это). Я так поняла что проблему он так и не понял, решил так сказать наобум заменить, сижу вот жду новый board, с надеждой что поможет.
Но вообще, сдается мне что это действительно результат моих открываний.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by xKing »

полярность может быть проблемой, но тогда бы она была с самого начала
прежде чем менять board нужно померять ток flame sensor в mA ну и протестировать vacuum sensor
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

xKing wrote:полярность может быть проблемой, но тогда бы она была с самого начала
прежде чем менять board нужно померять ток flame sensor в mA ну и протестировать vacuum sensor
Вы предлагаете мне ему это посоветовать?
Сейчас он тестирует (видимо поменял), неа, ни черта не работает.
Надеюсь, что если не справится, то пригласит владельца фирмы, который лучше разбирается.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by xKing »

начинать нужно с диагностики вообще-то
какой код мигает светодиод на board?
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

xKing wrote:начинать нужно с диагностики вообще-то
какой код мигает светодиод на board?
я не стою рядом. Я думаю, что тут не принято чтоб девушки советы давали "мастерам".
Ой товарищи - реально страшно, что не разберется он...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

пошла спросила как дела. Он не ответил но сказал Somebody's been in this furnace...
намекнул так сказать...
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by xKing »

отмазался скорее :D
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Flash-04 »

Неграмотный мастер видать. Мне такой дишвошер "чинил". В итоге пришлось самому ремонтировать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by Fur_Elise »

Flash-04 wrote:Неграмотный мастер видать. Мне такой дишвошер "чинил". В итоге пришлось самому ремонтировать.
да их тут большинство таких. Увы. Конечно у нас на Привете народ несравнимо более грамотный :love:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Работа Хитера и электроприборы в доме

Post by thinker »

ARARAT. wrote:
Fur_Elise wrote:это который на моих фотографиях? главное - это ничем не опасно в плане выхлопа и тд?
На фотках я его не видел, выглядит он такая пластиковая или металическая "шайба" с разьемом на два проводка и отходящей резиновой трубочкой...
Image
Кажется у нас такой pressure switch тоже однажды полетел и нам его мастер менял. А до этого хитер как-то плохо грел или слабо дул, уже не помню. Board не менял.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Мой дом”