Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Moderator: Komissar

blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by blak_box »

Скоро придет инспектор, plumbing work апрувить. Инспектор может начать проверять всё, не только то для чего его вызвали. А у нас самп памп в канализацию сливает.

Самп памп стоит в отдельной комнатке. Можно эту комнату на замок запереть? В этой комнате ничего нет, связанного с тем для чего инспектора вызвали.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by kostik78 »

Не знаю как у Вас, но у меня несколько раз были инспекции и они проверяли только работу на которую был дан наряд + датчики дыма (что им обязано проверять каждый раз). Все. Больше ничем не интересовались.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by Ratbert »

kostik78 wrote:Не знаю как у Вас, но у меня несколько раз были инспекции и они проверяли только работу на которую был дан наряд + датчики дыма (что им обязано проверять каждый раз). Все. Больше ничем не интересовались.
+1
для ремонтов есть определенный threshold превысив который - да, начнут проверять все подряд... но для этого нужно подписаться на почти полный ребилд, и это будет записано в пермитах
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by blak_box »

Добрые вам инспектора попались. Знакомый позвал инспектора после установки газового генератора, который увидел, что нагреватель для бассейна слишком близко к территории соседей. Велел убрать или спилить газовую трубу.

Если внутри дома хотим открыть лестницу между 1 и 2 этажом, то то пермит нужен? Лестница прямая, слева и справа стены до потолка 2-го этажа. На сайте города написано что для такого рода работ пермит нужен, однако контракторы говорят, что если конфигурация и назначение комнат и лестницы не меняется, то не надо. До этого мы хотели лестницу частично повернуть, там уж пермит точно был бы нужен.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by Nukadam »

blak_box wrote:
Если внутри дома хотим открыть лестницу между 1 и 2 этажом, то то пермит нужен? Лестница прямая, слева и справа стены до потолка 2-го этажа. На сайте города написано что для такого рода работ пермит нужен, однако контракторы говорят, что если конфигурация и назначение комнат и лестницы не меняется, то не надо. До этого мы хотели лестницу частично повернуть, там уж пермит точно был бы нужен.
а если по русски, что такое открыть лестницу?
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by blak_box »

Открыть лестницу значит убрать стены слева и справа от ступенек и поставить вместо них перила и балюстраду. Footprint дома не меняется, неясно нужен ли пермит.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by Nukadam »

blak_box wrote:Открыть лестницу значит убрать стены слева и справа от ступенек и поставить вместо них перила и балюстраду. Footprint дома не меняется, неясно нужен ли пермит.
имеется ввиду убрать стены или ограждения из драйвола?

стены
Image

драйвол ограждение
Image

если стены, то никак, потому как они являются несущими. Если ограждение, то проще, хотя пермит все равно понадобится. Надо будет подать в сити простой чертеж с указанием основных размеров ограждения (высота, толщина балюсрад и расстояние между ними). Но лучше конечно зайти к ним на сайт, там все расписано. Утверждаете чертеж, строите ограждение, вызываете инспектора. Делов на пару дней.

PS:По-большому и стены можно убрать, но будет дорого, т.к. в таком случае прийдется нанимать structural engineer и решать куда передавать нагрузки 2го этажа. Мож пару колон прийдется добавить и опереть верхний этаж на какую нибудь поперечную балку. Но я думаю вы на это не пойдете.
Last edited by Nukadam on 01 Jan 2017 00:21, edited 1 time in total.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by Nukadam »

ооо, тока что прочитал, что у вас стены до потолка ... смешные у вас контракторы, конфигурация комнат и их назначение может и не меняется, тока вопрос, а как у вас часть 2го этажа будет держаться, которая сегодня поддерживается этими стенами? :-)
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by blak_box »

Да, много вопросов остается. Даже сами контракторы говорят, что пока drywall не поломаем не узнаем какие стады внутри, несущие или нет.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by Nukadam »

blak_box wrote:Да, много вопросов остается. Даже сами контракторы говорят, что пока drywall не поломаем не узнаем какие стады внутри, несущие или нет.
Мне кажется, вам надо быть поосторожней с этими контракторами. Если лестница упакована в стены, то они в 99% случаев будут несущими, иначе никто бы эти стены до потолка не городил. Поставьте сюда фотографии лестницы и примыкающих к ней комнат.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by veniki »

8 инчей стена - это 99% несущая.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by Nukadam »

veniki wrote:8 инчей стена - это 99% несущая.
наружные стены обычно 6 инчей и они несущие, а до середины 80х годов наружние стены были 4''
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by veniki »

Nukadam wrote:наружные стены обычно 6 инчей и они несущие, а до середины 80х годов наружние стены были 4''
хм... лет 15 назад я строил каркасы, там несущие делалилсь доской 2*8 каждый фут
второй этаж 2*6
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by Nukadam »

veniki wrote:
Nukadam wrote:наружные стены обычно 6 инчей и они несущие, а до середины 80х годов наружние стены были 4''
хм... лет 15 назад я строил каркасы, там несущие делалилсь доской 2*8 каждый фут
второй этаж 2*6
это у вас просто жировали )))
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by blak_box »

Фотографий лестницы пока нет. Лестница посередине дома, поэтому и хочется ее открыть. В несущих стенах все стады несущие, или один, который можно красиво упаковать в колонну?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by Ratbert »

с т зрения $$/бенефиты это оправдано только если менять лестницу на современную... хотя если проперть дорогая и ремонт впишется в остальной дизайн то может и стоит
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by Dweller »

Кучу стадов 2*4 не думаю что делают несущими - у них столбовая прочность на порядки ниже чем у одиночных балок, пусть даже 4*4. На углах стен сбивают вместе 2-3 стада под прямым углом друг к другу но все равно это не замена 4*4 и делается не для того чтобы нести верхний этаж а просто чтобы угол не изгибался
Опять же, лестницу можно совсем не открывать, а оставить один стальной столбик и обшить его деревом
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Как скрыть от инспектора то что не по коду?

Post by blak_box »

Вот фотки лестницы, которую хочется открыть. На wall1 хотим убрать стенки перпендикулярные лестнице, а также убрать все что выше перил, выключатель тоже под снос. Почему, например, левая перпендилулярная стена такая широкая, что внутри может быть?

На wall2 показан потолок. Зачем такое нагроможедение прямоугольников?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Мой дом”