Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Moderator: Komissar

Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Хомяк »

У нас тоже интересная ситуация. Когда мы покупали дом, то заметили, что за нами пустой участок в 1 акр, из которого нет выхода на улицу, ни на какую. Принадлежит кому-то, кто живет в нашем городе, но не в окружающих участок домах. Наш дом был построен последним из них, что нас несколько озаботило, но реалтор сказал, что никаких проблем быть не должно.
Мы живем тут уже 13 лет, участок все так же пустой, доступа на него все так же нет.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Нейтрина »

В таком случае, возможно, для доступа на этот участок у одного из окружающих его лотов есть измент для доступа. Но у нас не разрешают строить дома на таких участках.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Kolombina »

Нейтрина wrote:Продается не яблоко, а его сердцевина вместе со всем остальным яблоком.

Понятно :)

Непонятно, как владелец гаража получил разрешение на его строительство на чужой земле. В нашем каунти такие штучки не пройдут, как прошли в Сиэттле - не знаю.
Пардон, не хотела засорять объяснение старым домом.

На момент стройки участок со старым домиком был тоже его. Он его купил в 2006 году, а свой участок в 2003.

На своем участке он построил большой дом, который стоит больше миллиона, а гараж он построил на этом участке со старым домиком.
Причем на его участке было достаточно места для гаража.
Оба участка имеют доступ к улице, поэтому это тоже не причина.

Банк продает as is понятно, вопрос с гаражом их не волнует, поэтому разбирайся потом сам. Тайтл иншуранс дают.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Kolombina »

То есть сосед купил данный участок со старым домом, построил на нем отличный гараж, по архитектуре подходящий к своему дому , а потом этот старый домик отдал на форкложер.
и сейчас когда старый домик стоит на маркете, он его не берет.
always@(posedge clk)
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Нейтрина »

Kolombina wrote:
Нейтрина wrote:Продается не яблоко, а его сердцевина вместе со всем остальным яблоком.

Понятно :)

Непонятно, как владелец гаража получил разрешение на его строительство на чужой земле. В нашем каунти такие штучки не пройдут, как прошли в Сиэттле - не знаю.
Пардон, не хотела засорять объяснение старым домом.

На момент стройки участок со старым домиком был тоже его. Он его купил в 2006 году, а свой участок в 2003.

На своем участке он построил большой дом, который стоит больше миллиона, а гараж он построил на этом участке со старым домиком.
Причем на его участке было достаточно места для гаража.
Оба участка имеют доступ к улице, поэтому это тоже не причина.

Банк продает as is понятно, вопрос с гаражом их не волнует, поэтому разбирайся потом сам. Тайтл иншуранс дают.
Мне такая история видится совсем непонятной. Это настолько не в интересах владельца гаража, что либо он с дуба рухнул, либо лот со старым домиком был вовремя поделен на два участка - с гаражом и без.

У нас недавно тайтл компани учудила - продали лот с новым домиком, а у домика часть кухни и гараж на соседнем лоте. Так они этот соседний лот не вписали в дид. Я им позвонила, сказала, мол, вы уверены? Они начали возникать - мол, что хотим, то и продаем. Это да, конечно. Так ведь тоже люди за тайтл иншуранс заплатили, то да се...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Kolombina »

Я думаю еще возможен вариант, что хозяин дома умер, а наследники не в курсе , что гараж на той земле, за которую нужно было отдельный мортгидж платить и поэтому сейчас они не чешутся его покупать, чтобы решить проблему

Ну или хозяин дурак.
always@(posedge clk)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Хомяк »

Нейтрина wrote:В таком случае, возможно, для доступа на этот участок у одного из окружающих его лотов есть измент для доступа. Но у нас не разрешают строить дома на таких участках.
Нету, риэлтор проверял
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by DropAndDrag »

Хомяк wrote:У нас тоже интересная ситуация. Когда мы покупали дом, то заметили, что за нами пустой участок в 1 акр, из которого нет выхода на улицу, ни на какую. Принадлежит кому-то, кто живет в нашем городе, но не в окружающих участок домах. Наш дом был построен последним из них, что нас несколько озаботило, но реалтор сказал, что никаких проблем быть не должно.
Мы живем тут уже 13 лет, участок все так же пустой, доступа на него все так же нет.
когда я рылся по участкам, то натыкался на объявы, что дорога будет проходить через участок или надо договариваться. как реально - не знаю.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Супчик »

Хомяк wrote:У нас тоже интересная ситуация. Когда мы покупали дом, то заметили, что за нами пустой участок в 1 акр, из которого нет выхода на улицу, ни на какую. Принадлежит кому-то, кто живет в нашем городе, но не в окружающих участок домах. Наш дом был построен последним из них, что нас несколько озаботило, но реалтор сказал, что никаких проблем быть не должно.
Мы живем тут уже 13 лет, участок все так же пустой, доступа на него все так же нет.
это может быть flag lot
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Нейтрина »

У flag lot есть "выход в город", а у этого нет.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Aloha2002 »

Мне кажется, нужно обратиться в каунти , чтобы они сделали разметку участка. Возможно, за это надо заплатить, не знаю точно.
Такую разметку делают, если хотят поставить забор, или что то построить на участке. Там будет все, и водяная линия, и электрика, газ.
Когда я покупал дом, у меня был приложен план участка со всеми размерами.
И такой же план вы можете скачать с сайта вашего каунти. Во всяком случае я скачивал, когда неохота было ворошить документы
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by KRoman5 »

Спасибо за советы. Очень помогли.
Дело движется, но результат обещают не скоро.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Kolombina »

Апдейт интересный.
Сосед намеренно дал банку форклознуть участок, потому что лот unbuildable, а старый домик в нежилом состоянии и в жилое состояние приведен быть не может.
Он ходит и всем покупателям это объясняет.
То есть если участок кто-то таки купит, то ничего с ним сделать нельзя. Ну разве что поселиться в гараже соседа ))
always@(posedge clk)
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by anarchist »

Американский дурдом: в цивилизованных странах информация о лотах хранится в архивах, здесь надо почему каждый раз делать сурвей при покупке заново платя немалые бабки. Никто ни зачто не хочет отвечать, как удобно.
Vox populi vox Dei
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Соседи построили забор на моем участке, что делать? WA, Everet

Post by Нейтрина »

В нашем штате не так. И если когда-то какой-то владелец заказал сурвей и зарегестрировал его в соответствующем офисе каунти, то его всегда можно найти в рекордс.

Ну а если не зарегистрировал, то ой.

Кстати, по законам штата каждый сурвей должен быть зарегистрирован в каунти. Но! Наказания за его неисполнение не предусмотрено.

А "информация о лотах" хранится везде, не только в нашем штате. Другое дело, что иногда этой информации недостаточно для определения границ этих лотов и в таком случае приходится делать сурвей. И да, платят за это владельцы - просто потому, что никому это больше неинтересно.

Return to “Мой дом”