О посудомойках

Moderator: Komissar

User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: О посудомойках

Post by Baloon »

Да третья полка есть в КА
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: О посудомойках

Post by thinker »

Dweller wrote:3я полка для ложек-вилок понравилось в боше, у других её либо нет либо она криво сделана
А зачем она нужна вообще? Отнимает место у второй полки так, что туда уже высокие кофе-маг не поставишь. :pain1: Ну и укладывать каждую ложку/вилку в свою прорезь скучно и нудно. Другое дело, каробка с ложками снизу: бросил в неё все ложки как попало и готово. Намного быстрее. И моются там тоже лучше так как их обывают вертелки как сверку так и снизу.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О посудомойках

Post by Хомяк »

Baloon wrote:
Хомяк wrote:
Nancy123 wrote:а почему недовольны посудомойкой? мне нравится. очень даже удобно
Кто недоволен, я? так сломалась! :)
Я ее не выбирала, купила вместе с домом, ей уже 17 лет...

Зашла в Ловес и ХоумДепо, вживую понравились КитченЭйд и LG, продавец сказал про KA, что надежные. Ни у кого тут их нет?
У нас китчен эйд. Довольны. Моет отлично. Бесшумная совершенно 39дБ.
Во втором магазине сказали наоборот, лучше Бош :). Тоже бесшумный, те же 39дб, хотя мне бы и 45 были бы без разницы
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О посудомойках

Post by Хомяк »

thinker wrote:
Dweller wrote:3я полка для ложек-вилок понравилось в боше, у других её либо нет либо она криво сделана
А зачем она нужна вообще? Отнимает место у второй полки так, что туда уже высокие кофе-маг не поставишь. :pain1: Ну и укладывать каждую ложку/вилку в свою прорезь скучно и нудно. Другое дело, каробка с ложками снизу: бросил в неё все ложки как попало и готово. Намного быстрее. И моются там тоже лучше так как их обывают вертелки как сверку так и снизу.
Мне как раз нравится, гораздо скучнее отфильтровывать чистые ложки от вилок в случае коробки :). Третью полку можно вынуть, но мне это неудобно. Вторую полку можно поднять-опустить, но кружки умещаются всегда.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Не поймите неправильно, я бы взял и китченэйд, просто не понравились штырьки там, по сравнению с бошем, ну и 3я полка недоделана, примерно как кадиллак по сравнению с мерседесом
То что бош жрет 3 галлона вместо 9 американских машин пофигу, энергия тоже по большому счету
А слив у меня уходит в грэйтер и так уже
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: О посудомойках

Post by Baloon »

Вопрос был у кого есть КА

Вот я и ответила. К продавцам магазинов с вопросом какая техника лучше я не обращаюсь :)
Свою купили увидев такую у друзей и как моет и насколько бесшумно и нам к другой технике дизайн очень подходит.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: О посудомойках

Post by Helmsman »

Flash-04 wrote:неа. Там выгорают контакты:
http://fixitnow.com/wp/2006/06/09/bosch ... e-a-cycle/" onclick="window.open(this.href);return false;
И за 10 прошедших лет так и не устранили проблему?
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: О посудомойках

Post by tatiana N. »

А кто нибудь посудомойкис приставкой профессионал покупал? Или настоящие коммерческие. Имеем:2 раза в день (минимум) ставим полную посудомойку и аллергиков. Так что ещё и холостая стирка обязательна. Получается что она чуть ли не весь день работает. И вот Ещё вопрос: на сколько важно иметь иметь смягчители в посудомойке. (В доме общего нет смягчителя )
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

Helmsman wrote: И за 10 прошедших лет так и не устранили проблему?
Как только моя сломается, разберу и доложу. 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

tatiana N. wrote: Имеем:2 раза в день (минимум) ставим полную посудомойку и аллергиков. Так что ещё и холостая стирка обязательна. Получается что она чуть ли не весь день работает. И вот Ещё вопрос: на сколько важно иметь иметь смягчители в посудомойке. (В доме общего нет смягчителя )
Моя в таком режиме и работает. Вода жёсткая, смягчителя нет. В посудомойку положено добавлять средство для ополаскивания, чтобы пятен соли не оставалось на посуде. Я недавно менял Intake valve в своей, вытаскивал и полностью осматривал. Так вот, устройство слива (поплавок) который у некоторых забивается всякой фигней (отложения кальция и просто грязь) был чистенький как новый.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Помню как меня поразила в 88г конвейерная посудомойка в пионерлагере Океан, на нашем дежурстве ни разу не ломалась и не слышал чтобы ломалась от других ребят. В то время 99.9% населения СССР мыли посуду руками, думаю. А многие даже не под проточной горячей водой а в тазах.
Иметь такой миниконвейер было бы классно и дома - это для тех кто делает 2-4 мойки в день или имеет по 2 посудомойки на кухне.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: О посудомойках

Post by Baloon »

В моей школе такая была. Хорошо что не ломалась, а то пришлось бы на дежурстве в столовой всю посуду руками в кипятке мыть
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Helmsman »

Flash-04 wrote:
Helmsman wrote: И за 10 прошедших лет так и не устранили проблему?
Как только моя сломается, разберу и доложу. 8)
Договорились :) Мне в самом деле интересно, т.к. у меня тоже бош 800-й серии, который гоняем в среднем 1.5 раза в день.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by tatiana N. »

Flash-04 wrote:
tatiana N. wrote: Имеем:2 раза в день (минимум) ставим полную посудомойку и аллергиков. Так что ещё и холостая стирка обязательна. Получается что она чуть ли не весь день работает. И вот Ещё вопрос: на сколько важно иметь иметь смягчители в посудомойке. (В доме общего нет смягчителя )
Моя в таком режиме и работает. Вода жёсткая, смягчителя нет. В посудомойку положено добавлять средство для ополаскивания, чтобы пятен соли не оставалось на посуде. Я недавно менял Intake valve в своей, вытаскивал и полностью осматривал. Так вот, устройство слива (поплавок) который у некоторых забивается всякой фигней (отложения кальция и просто грязь) был чистенький как новый.
Вот у меня тоже смягчителя нет. Ополаскиватель я не добавляю, пользуюсь просто кубиками, что уж там внутри их понятия не имею. Вся посуда чистая включая стекло никаких пятен нет. А вот продавцы втирают что надо типа со смягчителями. Пря. Не знаю что делать.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: О посудомойках

Post by tatiana N. »

Dweller wrote:Помню как меня поразила в 88г конвейерная посудомойка в пионерлагере Океан, на нашем дежурстве ни разу не ломалась и не слышал чтобы ломалась от других ребят. В то время 99.9% населения СССР мыли посуду руками, думаю. А многие даже не под проточной горячей водой а в тазах.
Иметь такой миниконвейер было бы классно и дома - это для тех кто делает 2-4 мойки в день или имеет по 2 посудомойки на кухне.
Мине конвеер ставить некуда :mrgreen:
Я говорю типа таких https://m.costco.ca/Ecomiser-Undercount ... 94218.html" onclick="window.open(this.href);return false;
У них циклы по 1.5-4 минуты.
Или https://m.costco.ca/Miele-Professional- ... 61630.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by tatiana N. on 31 Jan 2017 21:54, edited 2 times in total.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: О посудомойках

Post by Slonjra »

заказать тест воды...
или для начала просто купить тесты воды на жесткость.
на ебай стоят копейки, точность так себе, но для начала сойдет.
и тогда решать, надо смягчитель или нет..
на некоторых тестах прям на упаковке написано что делать по результатам этого теста.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: О посудомойках

Post by tatiana N. »

Спасибо. Вода у нас жёсткая. В чайнике накипь постоянная. А что за тесты. Можно пример.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: О посудомойках

Post by Slonjra »

tatiana N. wrote:Спасибо. Вода у нас жёсткая. В чайнике накипь постоянная. А что за тесты. Можно пример.
да их там полно..
я брал что-то вроде вот таких

https://www.amazon.com/Industrial-Test- ... test+strip" onclick="window.open(this.href);return false;

только упаковка была не 30 штук , а поменьше. так что цена чуть дешевле была.
там на ней как раз написано, после каких цифирек надо подумать о помощи посудомойке.

я их брал. когда центральный умягчитель воды ставил.. чисто ради прикола, что б разницу обнаружить.
а то хоть жена и говорила, что стало намного лучше, я же нифига разницу не чуствовал.

но эти тесты показали что действительно есть разница в жесткости воды взятой до софтнера и после него.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: О посудомойках

Post by tatiana N. »

:fr:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

tatiana N. wrote:
Dweller wrote:Помню как меня поразила в 88г конвейерная посудомойка в пионерлагере Океан, на нашем дежурстве ни разу не ломалась и не слышал чтобы ломалась от других ребят. В то время 99.9% населения СССР мыли посуду руками, думаю. А многие даже не под проточной горячей водой а в тазах.
Иметь такой миниконвейер было бы классно и дома - это для тех кто делает 2-4 мойки в день или имеет по 2 посудомойки на кухне.
Мине конвеер ставить некуда :mrgreen:
Я говорю типа таких https://m.costco.ca/Ecomiser-Undercount ... 94218.html" onclick="window.open(this.href);return false;
У них циклы по 1.5-4 минуты.
Или https://m.costco.ca/Miele-Professional- ... 61630.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Мне почему то кажется что в ней можно мыть только коммерческую посуду, т.е. стандартную и неубиваемую
Вместо мягкого замачивания и намыливания на 2-3ч там убойная проточность на 1-2 минуты, думаю что кипятком и под гигантским напором
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: О посудомойках

Post by tatiana N. »

Меня такие мысли тоже посещают. Плюс сомневаюсь смогу ли мыть кастрюли. :?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: О посудомойках

Post by Boriskin »

У меня недорогой Борщ, 5 лет, работает примерно 3-6 раз в неделю, вода мягкая, переустатнавливал сам. Полет нормальный, единственное что умерло - индикатор "добавить ополаскиватель", но это ни разу не принципиально.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О посудомойках

Post by Kolombina »

У меня были frigidaire, Bosch, monogram and kitchen aid.

Пока нравится Kitchen aid больще всех. Тихая и моет хорошо. И сушит ! ( в отличие от боша) ))
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: О посудомойках

Post by Kolombina »

Две посудомойки для большой семьи - это очень удобно. Не нужно разбирать ))
always@(posedge clk)
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: О посудомойках

Post by notknown »

У меня какой-то из вирпулов. До етого был самсунг. Вёрпул лучше - держалка для вилок и ложек укрепляется на самой двери и не занимает место. Полочка сверху есть - для поддержания винных стаканов, а здесь сейчас узнала что на нее что-то мелкое можно класть. Если не нужна, она просто откидывается.

Return to “Мой дом”