О посудомойках

Moderator: Komissar

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О посудомойках

Post by MYXOMOPP »

Передумал..
Last edited by MYXOMOPP on 30 Jan 2017 07:08, edited 2 times in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О посудомойках

Post by kyk »

Думал тут про девушек :(
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:Купил в экстренном порядке bosch т.к. старенький maytag глючит. Естественно и читал в онлайне и трогал в магазе разные.
Взял 800 series за 750 бкс после рибейтов и скидок, с сенсорными кнопками сверху в торце двери, ручка-углубление а не выступающая перекладина. В sears outlet побоялся, там 550 бкс.
Придет, отпишусь. Но в магазе понравилась.
Мне кажется их ругают просто потому что много берут.
Вот про наш may tag гуглил много и у людей глючат платы. Новая плата стоит 200 бкс, не вариант.
В общем, даже в самой дубовой машине есть контроллер который может вылетать, я подозревая что банальная разгерметизация швов дверки и плата увлажняется и коротит местами
c третьей полкой и 42 дб?
Да
SHP68T55UC
Заказал на AJ Madison, уже не первый раз там беру. Дешево но идет из НЙ долго.
В этот раз там какой-то странный рибейт на 100 бкс, надеюсь сработает. Его мало где еще есть, может как-то обманывают Bosch в пользу клиентов по хитрой схеме :)
В любом случае цена нормальная. Следующая модель по 1300 и там третий ящичек более удобный на вид, ну и гнущихся штырьков больше. Оно того не стоит думаю.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

kyk wrote:Думал тут про девушек :(
собственно проблемы похожие - текут, ломаются, плохо моют, пахнут, и ЦПУ замыкает изредка :mrgreen:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: О посудомойках

Post by fdddy »

Я очень довольна своей Kenmore Elite TurboZone, примерно такая, но у меня модель постарше:

http://www.searsoutlet.com/24-Built-In- ... ?pid=82357" onclick="window.open(this.href);return false;

Очень тихая, верхняя полка может подниматься выше-ниже, посуда на верхней полке моется, не зависимо от нижней. Если нижнюю всю накрыть чашками и кастрюлями, наверху посуда все равно моется. Фильтры хорошие, их только под проточной водой мыть надо иногда. Примерно раз в 2-3 мес. Ну и главное - это мощные потоки воды из вращающихся спреев, похоже на полив газона под напором. Отлично отмывает кастрюли и сковородки. Сушит очень хорошо.

Только я покупала с гарантией, гарантия пригождалась. Посудомойке лет 8-10, не помню. Чинили. Но пока даже мысли не было смотреть какую-то другую. И новую в будущем буду покупать только такую же. Сравнивала с качеством помытой посуды в домах подруг - у меня вариантов и нет :-).
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

Если нижнюю всю накрыть чашками и кастрюлями, наверху посуда все равно моется.
а где-то не так? на вторую вода не допрыгет, поэтому там своя "вертушка".
Кстати настоящий производитель - Whirlpool.
http://www.appliance411.ca/parts/sears.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: О посудомойках

Post by fdddy »

Flash-04 wrote:
Если нижнюю всю накрыть чашками и кастрюлями, наверху посуда все равно моется.
а где-то не так? на вторую вода не допрыгет, поэтому там своя "вертушка".
Кстати настоящий производитель - Whirlpool.
http://www.appliance411.ca/parts/sears.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
На предыдущей у меня было не так. Правда, может, модель совсем старая была. Но в новой очень эта фишка нравится :-).

Мне не важно, кто настоящий производитель, тк таких фишек - турбозона, вращающиеся в разных направлениях фонтанчики - далеко не во всех машинках видела. Или видела что-то одно, но не 2 сразу.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

В моем боше две вертушки.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О посудомойках

Post by Хомяк »

Dweller wrote:
Ratbert wrote:
Dweller wrote:Купил в экстренном порядке bosch т.к. старенький maytag глючит. Естественно и читал в онлайне и трогал в магазе разные.
Взял 800 series за 750 бкс после рибейтов и скидок, с сенсорными кнопками сверху в торце двери, ручка-углубление а не выступающая перекладина. В sears outlet побоялся, там 550 бкс.
Придет, отпишусь. Но в магазе понравилась.
Мне кажется их ругают просто потому что много берут.
Вот про наш may tag гуглил много и у людей глючат платы. Новая плата стоит 200 бкс, не вариант.
В общем, даже в самой дубовой машине есть контроллер который может вылетать, я подозревая что банальная разгерметизация швов дверки и плата увлажняется и коротит местами
c третьей полкой и 42 дб?
Да
SHP68T55UC
Заказал на AJ Madison, уже не первый раз там беру. Дешево но идет из НЙ долго.
В этот раз там какой-то странный рибейт на 100 бкс, надеюсь сработает. Его мало где еще есть, может как-то обманывают Bosch в пользу клиентов по хитрой схеме :)
В любом случае цена нормальная. Следующая модель по 1300 и там третий ящичек более удобный на вид, ну и гнущихся штырьков больше. Оно того не стоит думаю.
Я купила в Ловесе, эту следующую, примерно за 1100, 39Дб и штырьки убирающиеся. Ваша была около 900, муж по интернету крупные вещи покупать не любит. Купила только из-за штырьков :), решила, что не настолько большая разница в цене, чтобы потом несколько лет каждый день вспоминать, что машинка могла бы быть куда удобнее. Не жалею, реально удобнее.
Коробки для ложек-вилок сразу убрала, только место занимают, третий ярус очень удобен
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

У меня очень похожая модель.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Хомяк wrote:
Dweller wrote:
Ratbert wrote:
Dweller wrote:Купил в экстренном порядке bosch т.к. старенький maytag глючит. Естественно и читал в онлайне и трогал в магазе разные.
Взял 800 series за 750 бкс после рибейтов и скидок, с сенсорными кнопками сверху в торце двери, ручка-углубление а не выступающая перекладина. В sears outlet побоялся, там 550 бкс.
Придет, отпишусь. Но в магазе понравилась.
Мне кажется их ругают просто потому что много берут.
Вот про наш may tag гуглил много и у людей глючат платы. Новая плата стоит 200 бкс, не вариант.
В общем, даже в самой дубовой машине есть контроллер который может вылетать, я подозревая что банальная разгерметизация швов дверки и плата увлажняется и коротит местами
c третьей полкой и 42 дб?
Да
SHP68T55UC
Заказал на AJ Madison, уже не первый раз там беру. Дешево но идет из НЙ долго.
В этот раз там какой-то странный рибейт на 100 бкс, надеюсь сработает. Его мало где еще есть, может как-то обманывают Bosch в пользу клиентов по хитрой схеме :)
В любом случае цена нормальная. Следующая модель по 1300 и там третий ящичек более удобный на вид, ну и гнущихся штырьков больше. Оно того не стоит думаю.
Я купила в Ловесе, эту следующую, примерно за 1100, 39Дб и штырьки убирающиеся. Ваша была около 900, муж по интернету крупные вещи покупать не любит. Купила только из-за штырьков :), решила, что не настолько большая разница в цене, чтобы потом несколько лет каждый день вспоминать, что машинка могла бы быть куда удобнее. Не жалею, реально удобнее.
Коробки для ложек-вилок сразу убрала, только место занимают, третий ярус очень удобен
Да там есть рибейт оказывается тоже, но все равно 1100+10%налог - 750 = 450 бкс только за штырьки?
Если совсем станет невмоготу, спилю :mrgreen:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Посмотрел в ловесе - там щас только SHXN8U55UC
У нее handle bar, а я хотел выемку
SHP7PT55UC
На них к сожалению скидок пока нет, все по 1300 бкс
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О посудомойках

Post by Хомяк »

Dweller wrote:Посмотрел в ловесе - там щас только SHXN8U55UC
У нее handle bar, а я хотел выемку
SHP7PT55UC
На них к сожалению скидок пока нет, все по 1300 бкс
А я как раз выемку и не хотела :), и у меня штырьки за 200 максимум (по сравнению с Ловесом) - муж не хотел покупать по интернету, да и Дб у моей поменьше, хотя мне, честно говоря, это без разницы
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

не забудьте в интернетах прочесть как менять впускной клапан и control unit у "бошиков". Пока из моего опыта (да и того что пишут) - самые распостранённые неисправности.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Хомяк wrote:
Dweller wrote:Посмотрел в ловесе - там щас только SHXN8U55UC
У нее handle bar, а я хотел выемку
SHP7PT55UC
На них к сожалению скидок пока нет, все по 1300 бкс
А я как раз выемку и не хотела :), и у меня штырьки за 200 максимум (по сравнению с Ловесом) - муж не хотел покупать по интернету, да и Дб у моей поменьше, хотя мне, честно говоря, это без разницы
У нас ручка торчала бы под каунтером, и не уверен что можно было бы задвинуть машинку подальше вглубь. Если бы ручка была круглая арка как у kitchenAid architect то другое дело, такую я бы взял. Я то тут палка с выступающими углами. Детям опять же простор виснуть на ней.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Flash-04 wrote:не забудьте в интернетах прочесть как менять впускной клапан и control unit у "бошиков". Пока из моего опыта (да и того что пишут) - самые распостранённые неисправности.
Насчет юнита я думаю просто проверю гидроизоляцию двери, может даже залеплю для профилактики лентой заранее
Не вижу других причин для вылета control unit кроме как влага
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

неа. Там выгорают контакты:
http://fixitnow.com/wp/2006/06/09/bosch ... e-a-cycle/" onclick="window.open(this.href);return false;
Image
в предыдущем я обнаружил точно такое же. К сожалению в CU что-то ещё сломалось, так как своими руками я не смог его починить (отключался в произвольные моменты, худший тип несиправности для диагностики).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: О посудомойках

Post by Ratbert »

у меня наверное уже с десяток разных бошей было/есть :-) пока без проблем за исключением одной фичи которая одновременно является ишью: у бошей есть встроенная блокировка воды и если одновременно поставить впускной шланг с клапаном блокировки воды то в какой-то момент, обычно при перекрывании и открывании воды в доме, срабатывает клапан шланга и замыкает воду... не знаю связано ли это с бошем или проблема шлангов

для сравнения: нынешняя п/м шведская Аско (сейлс уболтал :oops: взять на распродаже), разницы в качестве не заметил... по фичам и удобству намного уступает бошам, особенно дорогим моделям
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Flash-04 wrote:неа. Там выгорают контакты:
http://fixitnow.com/wp/2006/06/09/bosch ... e-a-cycle/" onclick="window.open(this.href);return false;
Image
в предыдущем я обнаружил точно такое же. К сожалению в CU что-то ещё сломалось, так как своими руками я не смог его починить (отключался в произвольные моменты, худший тип несиправности для диагностики).
хм, т.е. оно даже не ржавеет
Может надо давать передышку между мойками? а не по 4 в день back-2-back?
Хотя я не думаю что там все 2-3ч идет большой ток, странно
И отключается ли плата когда машинка не работает? Может вынести сразу hard switch чтобы обрубать энергию
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

нет, не ржавеет. Я на предыдущем дверь разбирал-собирал много раз пока сменил CU, там ржавчины внутри не было. Видимо изоляция хорошая. Свич вам не поможет, так как "горит" оно при работе посудомойки. Моя уже 6 лет работает в "профессиональном" режиме - меньше 2-х моек не бывает в день (а то и 3-4) :D пока только intake valve сменил, CU тьфу-тьфу держится пока. Можно конечно в плане профилактики залезть, да посмотреть, но правило "не ломается - не трогай" не велит :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Flash-04 wrote:нет, не ржавеет. Я на предыдущем дверь разбирал-собирал много раз пока сменил CU, там ржавчины внутри не было. Видимо изоляция хорошая. Свич вам не поможет, так как "горит" оно при работе посудомойки. Моя уже 6 лет работает в "профессиональном" режиме - меньше 2-х моек не бывает в день (а то и 3-4) :D пока только intake valve сменил, CU тьфу-тьфу держится пока. Можно конечно в плане профилактики залезть, да посмотреть, но правило "не ломается - не трогай" не велит :)
обнадежил, спасибо :fr:
все равно непонятно как может плата сгореть без воздействия внешних факторов, учитывая что куча других девайсов работает десятки лет, может там охлаждение нужно, хз :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

Как раз понятно: uber German engineering :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Flash-04 wrote:Как раз понятно: uber German engineering :D
из серии на БМВ ломается электроника еще до истечения гарантии?
но зато движок мощный и прет как танк моет посуду как зверь
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: О посудомойках

Post by Baloon »

Хомяк wrote:
Nancy123 wrote:а почему недовольны посудомойкой? мне нравится. очень даже удобно
Кто недоволен, я? так сломалась! :)
Я ее не выбирала, купила вместе с домом, ей уже 17 лет...

Зашла в Ловес и ХоумДепо, вживую понравились КитченЭйд и LG, продавец сказал про KA, что надежные. Ни у кого тут их нет?
У нас китчен эйд. Довольны. Моет отлично. Бесшумная совершенно 39дБ.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Baloon wrote:
Хомяк wrote:
Nancy123 wrote:а почему недовольны посудомойкой? мне нравится. очень даже удобно
Кто недоволен, я? так сломалась! :)
Я ее не выбирала, купила вместе с домом, ей уже 17 лет...

Зашла в Ловес и ХоумДепо, вживую понравились КитченЭйд и LG, продавец сказал про KA, что надежные. Ни у кого тут их нет?
У нас китчен эйд. Довольны. Моет отлично. Бесшумная совершенно 39дБ.
смотрел её
не понравились как ни странно большие расстояния между рядами штырьков
у нас щас maytag который накрылся, и ставить плоские тарелочки не удобно, особенно разных размеров
Суповые тарелки придется на верхний рэк, там больше расстояния между штырьками
3я полка для ложек-вилок понравилось в боше, у других её либо нет либо она криво сделана

В общем, как тут уже писали, придется по любому привыкать

Return to “Мой дом”