О посудомойках

Moderator: Komissar

Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

О посудомойках

Post by Хомяк »

Расскажите, кто доволен своей посудомойкой, какой? старые топики читала, поняла, что Самсунг мне не надо :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

посудомойкой никто не доволен.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: О посудомойках

Post by thinker »

Flash-04 wrote:посудомойкой никто не доволен.
Неправда это. У нас Frigidaire работает уже 8 лет и нам нравится что никаких проблем с ней нет. Простая, без наворотов, потому дешевая, моет нормально. Но сейчас придут другие и начнут говорить, что ничего лучше Miele быть не может. :pray: Я не согласен. Может. :umnik1:

Большинство людей тут почему-то покупают более дорогие модели, менее шумные, "более немецкие", :-) или корейские. Мы же закладываем посуду всегда вечером и моем ночью, так что шум для нас не проблема. Поэтому и покупали ту, которая как можно проще. Чаще всего ломается электроника и "навороты". Иногда дорогие модели моют плохо потому, что они работают очень тихо. WTF? :pain1: Мы как раз хотели избежать таких компромисов. Для нас посудомойка должна прежде всего хорошо мыть и не ломаться. Всe остальное, доп фичи, сенсоры/экранчики, etc - marketing and overrated. И больше всего overrated именно немецкие бренды (Miele, Bosch).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О посудомойках

Post by Айва »

У нас LG, купленная в феврале 2014 года (в соседнем топике о ней писала). До сих пор абсолютно всем довольны.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О посудомойках

Post by lizacat »

Мне нравиться фича где стаканы (и даже хрусталь) хорошо и без пятен отмывает. Сейчас whirlpool gold - второй сорт не брак (моет нормально, и все функции есть), как только сломается буду голову ломать что покупать.
I will not apologize
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: О посудомойках

Post by Slonjra »

это единственная хрень на кухне, купленная с крейглиста за $50, и оставленная на своем месте при полной перестройке кухни.
обычный GE, всего с 2мя кнопками и одной крутилкой. моет оффигенно.
намного лучше чем все супер навернутые, что я видел у знакомых.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

Фридихрень стояла в апартаменте. При работе гремела как самолёт. Поэтому на период мытья посуды мы выходили гулять.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

thinker wrote:И больше всего overrated именно немецкие бренды (Miele, Bosch).
Ы? Вы их цену когда-нибудь сравнивали? Бош вполне бюджетный. Miele - нет.
Второй бош уже 5 лет работает (2,3,4 раза в день) . Месяц назад сменил впускной клапан. Всё остальное работает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Хомяк »

Flash-04 wrote:
thinker wrote:И больше всего overrated именно немецкие бренды (Miele, Bosch).
Ы? Вы их цену когда-нибудь сравнивали? Бош вполне бюджетный. Miele - нет.
Второй бош уже 5 лет работает (2,3,4 раза в день) . Месяц назад сменил впускной клапан. Всё остальное работает.
Какой Бош?
на Бош много жалоб, что нижний ярус неудобен, как вам?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Slonjra »

Flash-04 wrote:
thinker wrote:И больше всего overrated именно немецкие бренды (Miele, Bosch).
Ы? Вы их цену когда-нибудь сравнивали? Бош вполне бюджетный. Miele - нет.
Второй бош уже 5 лет работает (2,3,4 раза в день) . Месяц назад сменил впускной клапан. Всё остальное работает.
я конечно сильно извиняюсь.... но какого размера надо иметь семью, чтоб гонять посудомойку 4 раза в ДЕНЬ...?
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by thinker »

Flash-04 wrote:
thinker wrote:И больше всего overrated именно немецкие бренды (Miele, Bosch).
Ы? Вы их цену когда-нибудь сравнивали?
А причем тут цена и то, что вы отквотили выше. Мимо совсем.
Flash-04 wrote:Бош вполне бюджетный. Miele - нет.
По сравнению с Frigidaire и другими американскими брендами, Бош НЕ бюджетный.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Хомяк »

thinker wrote:
Flash-04 wrote:
thinker wrote:И больше всего overrated именно немецкие бренды (Miele, Bosch).
Ы? Вы их цену когда-нибудь сравнивали?
А причем тут цена и то, что вы отквотили выше. Мимо совсем.
Flash-04 wrote:Бош вполне бюджетный. Miele - нет.
По сравнению с Frigidaire и другими американскими брендами, Бош НЕ бюджетный.
Если учесть, что посудомойка работает лет 10, разница в цене не особо чувствительна, правда?
Наша GE, которая сломалась, отработала 17 лет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by thinker »

Хомяк wrote:Если учесть, что посудомойка работает лет 10, разница в цене не особо чувствительна, правда? Наша GE, которая сломалась, отработала 17 лет.
Есть сомнения что современная посудомойка проработает 17 лет (неважно какого бренда). И на 10 я бы не очень расчитывал. Тем более, когда ломается часто электроника. Поэтому, чем ее меньше и проще, тем лучше (опять же, неважно какого бренда). И когда есть выбор между купить дешевую за $300 на 5 лет или дорогую за $800 на [якобы] 10 лет, я без вопросов выбираю первое.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

Slonjra wrote:я конечно сильно извиняюсь.... но какого размера надо иметь семью, чтоб гонять посудомойку 4 раза в ДЕНЬ...?
четыре. И дети жрут (извиняюсь) как взрослые. Так что меньше двух циклов в день никак не получается.
ну мы ещё супчик по выходным варим для 40 человек, так что да :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

thinker wrote:По сравнению с Frigidaire и другими американскими брендами, Бош НЕ бюджетный.
ещё раз, то Фридрих который был у нас, мне не нужен даже если бы мне за него доплачивали. С ним жить невозможно в одном доме. Недавно кстати на него снова полюбовался: друзья кондо купили, и там он же, родненький! но они его сразу выкинули.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

Хомяк wrote:Какой Бош? на Бош много жалоб, что нижний ярус неудобен, как вам?
мне вполне подходит. я знаю некоторые жалуются что де не сушит. Надо просто дверь открывать после цикла, посуда очень горячая, высыхает вмиг. Точно модель не скажу, не помню на память, но из недорогих. Что-то около 700 канадских мне стоил (clearance + скидка).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Helmsman »

Хомяк wrote:на Бош много жалоб, что нижний ярус неудобен, как вам?
Кастрюля на 40 литров не влезает, в остальном - всё отлично. Очень удобна верхняя рамка для ложек-вилок вместо дурацкого квадратного стакана.
Ещё посмотрите здесь: viewtopic.php?f=37&t=185161" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by Helmsman on 24 Oct 2016 16:30, edited 1 time in total.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Trespassers W »

Flash-04 wrote:
Хомяк wrote:Какой Бош? на Бош много жалоб, что нижний ярус неудобен, как вам?
мне вполне подходит. я знаю некоторые жалуются что де не сушит. Надо просто дверь открывать после цикла, посуда очень горячая, высыхает вмиг. Точно модель не скажу, не помню на память, но из недорогих. Что-то около 700 канадских мне стоил (clearance + скидка).
Ага, это особенно удобно делать когда на ночь его заряжаешь. Вскочил быстренько в 3 часа, дверцу открыл и дальше спать. :crazy:

Мы Бошем недовольны. Чтоб два раза не вставать, вот мои впечатления: Bosch SHX68TL5UC 800. С даты написания того обзора уже был один ремонт по гарантии - меняли main board и control panel. К режиму работы мы уже приноровились и особых нареканий по чистоте посуды нет, но все равно не радует. С учетом полученного опыта, я бы сейчас примерно за те же деньги взял GE Profile.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: О посудомойках

Post by Ruger »

Все посудомойки примерно одинаковы, и все стали мыть хуже после того как из моющих средств убрали фосфаты. У меня Whirpool 2002 года. Моет отлично если добавлять трисодиум фосфат в моющее средство.
Подробнее в этом топике:
viewtopic.php?f=37&t=198633#p6215880" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Flash-04 »

Trespassers W wrote:С даты написания того обзора уже был один ремонт по гарантии - меняли main board и control panel. К режиму работы мы уже приноровились и особых нареканий по чистоте посуды нет, но все равно не радует. С учетом полученного опыта, я бы сейчас примерно за те же деньги взял GE Profile.
хе-хе, у Боша есть родовая травма - "горят" платы контроллеров. Я менял в предыдущей, где-то теперь в ящиках валяется, снял перед тем как старый выкинуть.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: RE: Re: О посудомойках

Post by Хомяк »

thinker wrote:
Хомяк wrote:Если учесть, что посудомойка работает лет 10, разница в цене не особо чувствительна, правда? Наша GE, которая сломалась, отработала 17 лет.
Есть сомнения что современная посудомойка проработает 17 лет (неважно какого бренда). И на 10 я бы не очень расчитывал. Тем более, когда ломается часто электроника. Поэтому, чем ее меньше и проще, тем лучше (опять же, неважно какого бренда). И когда есть выбор между купить дешевую за $300 на 5 лет или дорогую за $800 на [якобы] 10 лет, я без вопросов выбираю первое.
Как ни странно, у меня большинство домашних приборов работают долго. Но я их выбираю, и не столько по цене, сколько по качеству
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: О посудомойках

Post by Nancy123 »

а почему недовольны посудомойкой? мне нравится. очень даже удобно
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О посудомойках

Post by Хомяк »

Nancy123 wrote:а почему недовольны посудомойкой? мне нравится. очень даже удобно
Кто недоволен, я? так сломалась! :)
Я ее не выбирала, купила вместе с домом, ей уже 17 лет...

Зашла в Ловес и ХоумДепо, вживую понравились КитченЭйд и LG, продавец сказал про KA, что надежные. Ни у кого тут их нет?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О посудомойках

Post by Dweller »

Купил в экстренном порядке bosch т.к. старенький maytag глючит. Естественно и читал в онлайне и трогал в магазе разные.
Взял 800 series за 750 бкс после рибейтов и скидок, с сенсорными кнопками сверху в торце двери, ручка-углубление а не выступающая перекладина. В sears outlet побоялся, там 550 бкс.
Придет, отпишусь. Но в магазе понравилась.
Мне кажется их ругают просто потому что много берут.
Вот про наш may tag гуглил много и у людей глючат платы. Новая плата стоит 200 бкс, не вариант.
В общем, даже в самой дубовой машине есть контроллер который может вылетать, я подозревая что банальная разгерметизация швов дверки и плата увлажняется и коротит местами
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: О посудомойках

Post by Ratbert »

Dweller wrote:Купил в экстренном порядке bosch т.к. старенький maytag глючит. Естественно и читал в онлайне и трогал в магазе разные.
Взял 800 series за 750 бкс после рибейтов и скидок, с сенсорными кнопками сверху в торце двери, ручка-углубление а не выступающая перекладина. В sears outlet побоялся, там 550 бкс.
Придет, отпишусь. Но в магазе понравилась.
Мне кажется их ругают просто потому что много берут.
Вот про наш may tag гуглил много и у людей глючат платы. Новая плата стоит 200 бкс, не вариант.
В общем, даже в самой дубовой машине есть контроллер который может вылетать, я подозревая что банальная разгерметизация швов дверки и плата увлажняется и коротит местами
c третьей полкой и 42 дб?

Return to “Мой дом”