Жизнь в старом доме

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в старом доме

Post by Grand Canyon »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
У нас дому больше ста лет, нам очень нравится, we love This Old House. В отличном состоянии, его правда хорошо отремонтировали лет 7 назад, новая кухня, новые туалеты, практически всё новое внутри. Паркет оригинальные, великолепный, сияющий, сейчас такие сосны уже не растут, все вырубили, дерево это стоит диких денег. Никакого запаха вообще. (А вот как раз новые дома с новой мебелью - там будет первые пару лет такой outgassing что мама не горюй, я думаю что дико вредно. Всё новое, всё сохнет, вся эта новая химия, ни за какие коврижки в новом новострое жить бы не стал).

Мы по интернету узнали всю историю, кто там жил (мы четвёртая семья), чем люди занимались, кого как звали, на каком языке говорили, дико интересно. У дома душа. Сами пока что работаем вокруг дома, построили дек с патио и так далее. Дико гордимся, что оставили свой след в старом доме, дико его улучшили.

Пластер в половине дома заменили уже, а там где он есть нужно просто специальные якоря использовать, держит как на цементе. Проводка вся новая, о да, мы ещё интернет везде протянули. Отопление газ, нагнетает воздух.

Кстати, у одних знакомых соседей был совсем новый дом, так тёща упала нафиг с дека, потому что перила сгнили за 3 года буквально, вот вам современное строительство. Они вообще на качество дико жаловались, в конце концов этот дом продали и навсегда уехали жить в Торонто (не из-за тёщи).
О, это здорово! Рад за вас!
Но все-таки 100 лет дому - это еще умеренный возраст.
А вот интересно, как оно живется в домах 150-170 лет?

Вообще я тут недавно видел дом постройки 1780 года.
Внутри конечно все новое. Очень симпатичный дом внешне.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Жизнь в старом доме

Post by Kolombina »

Я тут получаю кучу всякой рассылки по домам, недавно пришел дом постройки 1200-1700 годов. Начали строить примерно в 1200, а потом достраивали. Выглядит хорошо ))

В европах, не в америке.
always@(posedge clk)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Жизнь в старом доме

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yellowstoner wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
У нас дому больше ста лет, нам очень нравится, we love This Old House. В отличном состоянии, его правда хорошо отремонтировали лет 7 назад, новая кухня, новые туалеты, практически всё новое внутри. Паркет оригинальные, великолепный, сияющий, сейчас такие сосны уже не растут, все вырубили, дерево это стоит диких денег. Никакого запаха вообще. (А вот как раз новые дома с новой мебелью - там будет первые пару лет такой outgassing что мама не горюй, я думаю что дико вредно. Всё новое, всё сохнет, вся эта новая химия, ни за какие коврижки в новом новострое жить бы не стал).

Мы по интернету узнали всю историю, кто там жил (мы четвёртая семья), чем люди занимались, кого как звали, на каком языке говорили, дико интересно. У дома душа. Сами пока что работаем вокруг дома, построили дек с патио и так далее. Дико гордимся, что оставили свой след в старом доме, дико его улучшили.

Пластер в половине дома заменили уже, а там где он есть нужно просто специальные якоря использовать, держит как на цементе. Проводка вся новая, о да, мы ещё интернет везде протянули. Отопление газ, нагнетает воздух.

Кстати, у одних знакомых соседей был совсем новый дом, так тёща упала нафиг с дека, потому что перила сгнили за 3 года буквально, вот вам современное строительство. Они вообще на качество дико жаловались, в конце концов этот дом продали и навсегда уехали жить в Торонто (не из-за тёщи).
О, это здорово! Рад за вас!
Но все-таки 100 лет дому - это еще умеренный возраст.
А вот интересно, как оно живется в домах 150-170 лет?

Вообще я тут недавно видел дом постройки 1780 года.
Внутри конечно все новое. Очень симпатичный дом внешне.
Если дом немного старше 100 лет, то часто они состоят в реестре исторических зданий и все ремонты-переделки-перекраски надо согласовывать с городом. Нам повезло, наш дом лет на 10 помоложе этой отсечки, а то бы тоже ни окон современных ни вставить, ни дек пристроить без бюрократии, был бы один геморрой. Но опять же, состоятельные солидные люди у нас часто любят и ценят такие исторические дома с табличками и всё в них не ремонтируют, а буквально реставрируют. А если денег на это нет, то лучше что поновее.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Жизнь в старом доме

Post by Херовимчик »

Alex S wrote: Более того на эти стены просто опираться нельзя, мы наконец-то съехали из такого дома, дом был 1924 года, все трескалось, изоляции никакой, дует со всех щелей еще плнировка идиотская. И эти толстенные тримы на окнах и на дверях покрашенные коричневым лаком который постоянно облущивается, отопление было паровое и в каждой комнате стояла огромная чугунная батарея, которая постоянно чмыхает зимой, а когда они прогреются, дотронувшись до них можно было получить ожёг, из-за них же нельзя было расставить мебель так как хочется.
у нас не настолько все плохо (а вот этих тримов вокруг окон мне нехватает, они мне очень нравяться.. если их нормально обработать). Но мебель тоже не поставишь - или окно, или дверь. Окон много и они большие что огромный плюс... но он же и минус :mrgreen:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Жизнь в старом доме

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:Я тут получаю кучу всякой рассылки по домам, недавно пришел дом постройки 1200-1700 годов. Начали строить примерно в 1200, а потом достраивали. Выглядит хорошо ))

В европах, не в америке.
вау... вот о таком доме я мечтаю. Там наверно полно приведений и всяких тайных ниш с подвалами :D
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Жизнь в старом доме

Post by Херовимчик »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Yellowstoner wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
У нас дому больше ста лет, нам очень нравится, we love This Old House. В отличном состоянии, его правда хорошо отремонтировали лет 7 назад, новая кухня, новые туалеты, практически всё новое внутри. Паркет оригинальные, великолепный, сияющий, сейчас такие сосны уже не растут, все вырубили, дерево это стоит диких денег. Никакого запаха вообще. (А вот как раз новые дома с новой мебелью - там будет первые пару лет такой outgassing что мама не горюй, я думаю что дико вредно. Всё новое, всё сохнет, вся эта новая химия, ни за какие коврижки в новом новострое жить бы не стал).

Мы по интернету узнали всю историю, кто там жил (мы четвёртая семья), чем люди занимались, кого как звали, на каком языке говорили, дико интересно. У дома душа. Сами пока что работаем вокруг дома, построили дек с патио и так далее. Дико гордимся, что оставили свой след в старом доме, дико его улучшили.

Пластер в половине дома заменили уже, а там где он есть нужно просто специальные якоря использовать, держит как на цементе. Проводка вся новая, о да, мы ещё интернет везде протянули. Отопление газ, нагнетает воздух.

Кстати, у одних знакомых соседей был совсем новый дом, так тёща упала нафиг с дека, потому что перила сгнили за 3 года буквально, вот вам современное строительство. Они вообще на качество дико жаловались, в конце концов этот дом продали и навсегда уехали жить в Торонто (не из-за тёщи).
О, это здорово! Рад за вас!
Но все-таки 100 лет дому - это еще умеренный возраст.
А вот интересно, как оно живется в домах 150-170 лет?

Вообще я тут недавно видел дом постройки 1780 года.
Внутри конечно все новое. Очень симпатичный дом внешне.
Если дом немного старше 100 лет, то часто они состоят в реестре исторических зданий и все ремонты-переделки-перекраски надо согласовывать с городом. Нам повезло, наш дом лет на 10 помоложе этой отсечки, а то бы тоже ни окон современных ни вставить, ни дек пристроить без бюрократии, был бы один геморрой. Но опять же, состоятельные солидные люди у нас часто любят и ценят такие исторические дома с табличками и всё в них не ремонтируют, а буквально реставрируют. А если денег на это нет, то лучше что поновее.
у нас дом в историческом реестре. Не скажу что вот прям уж так все сложно. Окна да, заставили деревянный ставить и нам пришлось повозиться чтобы найти контракторов, кто с деревом работает. Но теперь все ходят и завидуют эти окнам
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Жизнь в старом доме

Post by Nukadam »

Херовимчик wrote: у нас дом в историческом реестре. Не скажу что вот прям уж так все сложно. Окна да, заставили деревянный ставить и нам пришлось повозиться чтобы найти контракторов, кто с деревом работает. Но теперь все ходят и завидуют эти окнам
а чему завидовать, что их красить каждый год нужно? Современные пластиковы или алюминивые выглядят куда красивше, да и с практической точки зрения они на голову выше любых деревянных. Если так хочется, можно установить алюминивые под дерево, которые не отличишь от настоящих деревянных.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жизнь в старом доме

Post by Slonjra »

я кстати нифига не понимаю местный заскок на Истории..
ну какая нафиг может быть история у нации-однодневки.. 100-200лет...???
да блин моя деревня в России старше Москвы...
вот это блин уже начинает приближаться к истории..

а местные 100летние фанерные домики, ну никак не тянут на историческое наследие..там же нет нифига, ни архитерктурных изысков, ни мемориальных табличек в стиле " 200 лет назад здесь жила любимая служанка 3х президентов"..

нархера все это хранить?
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Жизнь в старом доме

Post by Херовимчик »

Slonjra wrote:я кстати нифига не понимаю местный заскок на Истории..
ну какая нафиг может быть история у нации-однодневки.. 100-200лет...???
да блин моя деревня в России старше Москвы...
вот это блин уже начинает приближаться к истории..

а местные 100летние фанерные домики, ну никак не тянут на историческое наследие..там же нет нифига, ни архитерктурных изысков, ни мемориальных табличек в стиле " 200 лет назад здесь жила любимая служанка 3х президентов"..

нархера все это хранить?
у нас и таблички висят (не на всех) и разные архитектурные стили. Если их не сохранять, то и через 300-500 лет ничего не будет :pain1: Ну да, не такая яркая история как в Европе, но и не повод о ней не заботиться
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Жизнь в старом доме

Post by Тетя-Мотя »

У нас в соседнем городишке вот этот дом 1870-х годов продавался. Ушел за какие-то копейки, его долго-долго-долго реставрировали и до сих пор, по-моему, продолжают. Красивый невозможно!
Несколько раз была возможность отправиться к хозяевАм в гости, но что-то я уклонялась. А интересно было бы все же...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жизнь в старом доме

Post by Slonjra »

блин..ну как могут эти фанерные домики быть историей..???
и ведь в то же время тут есть здания, которые надо действительно холить и лелеять..

например

вот это...это действительно практически подвиг

http://allcastle.info/amerika/usa/004" onclick="window.open(this.href);return false;

и подобных зданий тут еще есть примерно так с полсотни..
а все остальное -"слабое подобие левой руки"
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Жизнь в старом доме

Post by null »

lizacat wrote: Со старыми (особенно если на дом шлепнули "исторический" лейбел) домами проблема с ремонтом - нужно разрешение на цвет дома, какие окна должны быть и т.д. и т.п.
Плюс надо помнить что между 1955 и 1990 в строительстве вовсю использовался асбест, который впоследствии оказался канцерогеном.
Удалить его качественно и безопасно стоит кучу денег
Last edited by null on 26 Dec 2016 05:04, edited 1 time in total.
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Жизнь в старом доме

Post by null »

dup
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Жизнь в старом доме

Post by Тетя-Мотя »

Slonjra wrote:блин..ну как могут эти фанерные домики быть историей..???
и ведь в то же время тут есть здания, которые надо действительно холить и лелеять..

например

вот это...это действительно практически подвиг

http://allcastle.info/amerika/usa/004" onclick="window.open(this.href);return false;

и подобных зданий тут еще есть примерно так с полсотни..
а все остальное -"слабое подобие левой руки"
Ну уж не знаю...
"Холить и лелеять" - это одно занятие, а жить в подобном - совершенно другое. Я бы предпочла все же жить в чем-то слегка более обыкновенном, чем ваши полсотни.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жизнь в старом доме

Post by Slonjra »

ну дык...
именно о чем я и говорю...
жить надо там, где хозяин домика может сделать с ним что ему угодно, без всякой оглядки на каких-то долбодятлов, которуе считают что в их деревне этот столетний сарай считается "типа историей"..
деревянные столетние сараи должны продаваться по цене хлама с обязанностью новым хозяинам, снести все это нахрен..
и на их месте поставить нормальный дворец, с похожим фронтом..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: Жизнь в старом доме

Post by mahambra111 »

Херовимчик wrote: ну если вы не снимаете, а покупаете, то все это переделывается. До нас буржуйку заменили на центральное отопление (которое стоит в центре дома, к кажой комнате отдельно ничего не подведенно), потом кто-то заменил на "современное", где дуется по всем комнатам, мы меняем на водное. Даже если вы купите новый дом, за ним нужно ухаживать
а что за водное отопление такое, можно линк какoи нибудь?
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Жизнь в старом доме

Post by irina1414 »

mahambra111 wrote:
Херовимчик wrote: ну если вы не снимаете, а покупаете, то все это переделывается. До нас буржуйку заменили на центральное отопление (которое стоит в центре дома, к кажой комнате отдельно ничего не подведенно), потом кто-то заменил на "современное", где дуется по всем комнатам, мы меняем на водное. Даже если вы купите новый дом, за ним нужно ухаживать
а что за водное отопление такое, можно линк какoи нибудь?
водное отопление -это что то наподобие Совесткого АГВ- котел(дрова, электричество, нефть) и или батареи по всем комнатам или трубы под полом.
насчет нового дома- если дом построен качественно,то ремонты обычно не требуются больше 20+ лет. ( у меня личный опыт) а вот если не качественно, то каждый год будут что то подремонтировать( как у моих соседей).
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Жизнь в старом доме

Post by Херовимчик »

mahambra111 wrote:
Херовимчик wrote: ну если вы не снимаете, а покупаете, то все это переделывается. До нас буржуйку заменили на центральное отопление (которое стоит в центре дома, к кажой комнате отдельно ничего не подведенно), потом кто-то заменил на "современное", где дуется по всем комнатам, мы меняем на водное. Даже если вы купите новый дом, за ним нужно ухаживать
а что за водное отопление такое, можно линк какoи нибудь?
tankless water heater, к нему радиаторы. Мы ставим один бак отдельно на отопление, один - на нагрев воды. Баки устанавливаются на улице и не занимают место.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Жизнь в старом доме

Post by Kolombina »

Тетя-Мотя wrote:У нас в соседнем городишке вот этот дом 1870-х годов продавался. Ушел за какие-то копейки, его долго-долго-долго реставрировали и до сих пор, по-моему, продолжают. Красивый невозможно!
Несколько раз была возможность отправиться к хозяевАм в гости, но что-то я уклонялась. А интересно было бы все же...
Очень симпатичный домик. Было бы интересно подолбаться, как хобби.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Жизнь в старом доме

Post by Ratbert »

Тетя-Мотя wrote:У нас в соседнем городишке вот этот дом 1870-х годов продавался. Ушел за какие-то копейки, его долго-долго-долго реставрировали и до сих пор, по-моему, продолжают. Красивый невозможно!
Несколько раз была возможность отправиться к хозяевАм в гости, но что-то я уклонялась. А интересно было бы все же...
понятно что красивый - беспроигрышный вечный европейский дизайн :great: явно не колониал
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жизнь в старом доме

Post by Grand Canyon »

Тетя-Мотя wrote:У нас в соседнем городишке вот этот дом 1870-х годов продавался. Ушел за какие-то копейки, его долго-долго-долго реставрировали и до сих пор, по-моему, продолжают. Красивый невозможно!
Несколько раз была возможность отправиться к хозяевАм в гости, но что-то я уклонялась. А интересно было бы все же...
Красиво. Интересно, несущие стены там из кирпича, или кирпичи всего лишь прилеплены к деревяшкам, как в обычных американских домах?
mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: Жизнь в старом доме

Post by mahambra111 »

Херовимчик wrote:
mahambra111 wrote:
Херовимчик wrote: ну если вы не снимаете, а покупаете, то все это переделывается. До нас буржуйку заменили на центральное отопление (которое стоит в центре дома, к кажой комнате отдельно ничего не подведенно), потом кто-то заменил на "современное", где дуется по всем комнатам, мы меняем на водное. Даже если вы купите новый дом, за ним нужно ухаживать
а что за водное отопление такое, можно линк какои нибудь?
танклесс шатер хеатер, к нему радиаторы. Мы ставим один бак отдельно на отопление, один - на нагрев воды. Баки устанавливаются на улице и не занимают место.
а что за радиаторы, можно линк какой об етом почитать ?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Жизнь в старом доме

Post by Херовимчик »

mahambra111 wrote:
Херовимчик wrote:
mahambra111 wrote:
Херовимчик wrote: ну если вы не снимаете, а покупаете, то все это переделывается. До нас буржуйку заменили на центральное отопление (которое стоит в центре дома, к кажой комнате отдельно ничего не подведенно), потом кто-то заменил на "современное", где дуется по всем комнатам, мы меняем на водное. Даже если вы купите новый дом, за ним нужно ухаживать
а что за водное отопление такое, можно линк какои нибудь?
танклесс шатер хеатер, к нему радиаторы. Мы ставим один бак отдельно на отопление, один - на нагрев воды. Баки устанавливаются на улице и не занимают место.
а что за радиаторы, можно линк какой об етом почитать ?
поищите по hydronic baseboard heating, например http://www.doityourself.com/stry/how-do ... aters-work
mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: Жизнь в старом доме

Post by mahambra111 »

Спасибо. А возможно ли такое чтобы переделать дом с воздушного отопления на такое вот. Дорого получится?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Жизнь в старом доме

Post by Тетя-Мотя »

Yellowstoner wrote:
Тетя-Мотя wrote:У нас в соседнем городишке вот этот дом 1870-х годов продавался. Ушел за какие-то копейки, его долго-долго-долго реставрировали и до сих пор, по-моему, продолжают. Красивый невозможно!
Несколько раз была возможность отправиться к хозяевАм в гости, но что-то я уклонялась. А интересно было бы все же...
Красиво. Интересно, несущие стены там из кирпича, или кирпичи всего лишь прилеплены к деревяшкам, как в обычных американских домах?
Да ну а кто ж его знает...
Вот пара фотографий изнутри, если это о чем-то вам скажет:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Мой дом”