Жильцы с собаками

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Жильцы с собаками

Post by GarikToo »

Есть applicants с 2мя собаками - небольшими. Никогда жильцам с животными дом не сдавал - какие подводные камни?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Жильцы с собаками

Post by xmaz »

Подводные камни - могут принести разрушений гораздо больше, чем люди. А могут и нет.

За этот риск можно (и нужно) брать с жильцов дополнительные деньги (pet deposit, pet fee). Тогда вам будет чем покрыть ущерб, в случае чего. Выбор жильцов ГОРАЗДО шире, если разрешать животных.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Жильцы с собаками

Post by Slonjra »

мой собакин пока был щенком нанес физический вред только одному месту в доме, нижней ступеньке лестницы на 2ой этаж.
он об ее угол зубки точил. я его в принципе оттуда почти не гонял, пусть лучше в одном месте грызет, чем всю мебель.
месяцам к 6 это у него прошло.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Жильцы с собаками

Post by Natusya »

Небольшие собаки, не больше 2х, наверно, ок, но да pet deposit, pet fee нужен.

С котами гораздо хуже. С котами я бы не брала.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Жильцы с собаками

Post by Amto2011 »

Natusya wrote:Небольшие собаки, не больше 2х, наверно, ок, но да pet deposit, pet fee нужен.

С котами гораздо хуже. С котами я бы не брала.
А с котами какой вред? Мебель разве что. Но она у жильцов надеюсь своя.. Если карпеты, то либо депозит на специализированную чистку по необходимости, либо условие на обязательность такой по окончании лиза.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Жильцы с собаками

Post by Херовимчик »

мы делаем дополнительный pet agreement, где прописывается доп. депозит и ответственность жильцов за порчу. У нас жили с собаками - никаких проблем не было
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Жильцы с собаками

Post by Natusya »

Amto2011 wrote:А с котами какой вред? Мебель разве что. Но она у жильцов надеюсь своя.. Если карпеты, то либо депозит на специализированную чистку по необходимости, либо условие на обязательность такой по окончании лиза.
И мебель, и карпеты, и сетки на окнах/дверях, все обо что можно когти почесать, а если еще и не кастрированные коты (что здесь редкость) то туши свет.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Жильцы с собаками

Post by Kostochka »

Natusya wrote:
Amto2011 wrote:А с котами какой вред? Мебель разве что. Но она у жильцов надеюсь своя.. Если карпеты, то либо депозит на специализированную чистку по необходимости, либо условие на обязательность такой по окончании лиза.
И мебель, и карпеты, и сетки на окнах/дверях, все обо что можно когти почесать, а если еще и не кастрированные коты (что здесь редкость) то туши свет.
Сетка - да, портят когтями и коты и мелки собачки.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Жильцы с собаками

Post by Kolombina »

Я беру с собаками и котами на одноэтажные дома с плиткой по всему дому.
Если карпет - не беру, разве что карпет на ладан дышит и его точно надо менять.
Пока порчи не было, ттт.
Я люблю этих тенантов - они не съезжают. Живут до упора. Им неохота снова заморачиваться с поиском рента с собаками.

У меня есть одна тенантка примерно с 12 собаками, но я уже писала, кажется, - я ее получила в наследство, там все было попорчено до меня. В дом без противогаза не зайти. Карпет снят, ходят просто по бетонному слабу. Дом одноэтажный, то есть проблем с мочой нет. ( в смысле, что в двухэтажных домах второй этаж покрыт плайвудом и если на него попадает моча - это большая проблема. ) Я знаю, что если она выедет, там 20К+ в ремонте.
always@(posedge clk)
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Жильцы с собаками

Post by xmaz »

Amto2011 wrote:А с котами какой вред? Мебель разве что. Но она у жильцов надеюсь своя.. Если карпеты, то либо депозит на специализированную чистку по необходимости, либо условие на обязательность такой по окончании лиза.
Ой, я могу рассказать! У нас недавно съехала жиличка с 3 котами. Надо сказать, что очень приличная женщина (учительница) и коты ее были чистюли и милашки. Но.

После ее отъезда мы обнаружили, что door trim (как по-русски называется?) вокруг каждой внутренней двери был весь просто иссечен кошачими когтями на высоте кошачьего роста! В лоскуты, до основания. Я такого никогда не видела. Надо сказать, что в остальном в доме было чисто, не пахло совсем. Так что трим мы поменяли на новый из депозита (оказалось, что это недорого). Но зрелище было не для слабонервных! Это не коты, это ниндзи какие-то :shock:
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Жильцы с собаками

Post by xmaz »

Самый частый вид разрушения с собаками - исцарапанный пол возле дверей. Видимо, их закрывают в комнатах, а собачки пытаются выбраться. Если в комнате ковролин - то нужно менять. А если дерево или ламинат, то еще хуже может быть. Собаки, кстати, ничем не виноваты, это все хозяева нерадивые.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Жильцы с собаками

Post by Ratbert »

задумался, а ведь у меня никогда не было тенантов БЕЗ животных :-) вот так все веселье и проходит мимо
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Жильцы с собаками

Post by GarikToo »

у меня предыдущие жильцы, без всяких животных, затоптали/истаскали carpet в living area. Наверное с когтями были и некастрированные 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Жильцы с собаками

Post by Helmsman »

xmaz wrote:Самый частый вид разрушения с собаками - исцарапанный пол возле дверей. Видимо, их закрывают в комнатах, а собачки пытаются выбраться. Если в комнате ковролин - то нужно менять. А если дерево или ламинат, то еще хуже может быть. Собаки, кстати, ничем не виноваты, это все хозяева нерадивые.
То же самое с котами. Совершенно не имеет значения, с какой стороны закрытой двери находится кот, важно, куда он хочет попасть.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Жильцы с собаками

Post by Перекатиполе »

Ковровое покрытие могут испортить - пописать, потошниться и тп. Нужен депозит отдельный и потом тщательная проверка перед съездом арендаторов. Спросите меня, откуда я это знаю. :(
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Жильцы с собаками

Post by GarikToo »

а можно примеры "pet agreements"?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Жильцы с собаками

Post by xmaz »

Гугел в помощь!

https://www.google.com/?ion=1&espv=2#q=pet%20agreement" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Жильцы с собаками

Post by Stoic »

Я когда рентовал, то весь собачий пуп мы под дом складывали. Много пупа накопилось за несколько лет,
но должно в землю превратится. Помнится не очень неудобно было тем кто мыть дом приходил, и кусты обрабатывал.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Жильцы с собаками

Post by GarikToo »

Stoic wrote: Много пупа накопилось за несколько лет,
но должно в землю превратится. .
Пуп земли?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Жильцы с собаками

Post by Kolombina »

Гарик, что-то у вас рентал долго на маркете стоит. Пора, наверное, и с собаками брать. ;)
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Жильцы с собаками

Post by Dweller »

У меня жильцы с кошкой, но я собирался менять ковролин даже перед заселением если новые жильцы скажут что он старый (больше 5 лет) для них. В итоге они ничего не потребовали и живут уже второй год, так что мне пофигу, поменяю на ламинат по-любому т.к. первый этаж. Вырву subfloor если есть и положу что-то более теплое.
Вот про двери не подумал, если поцарапают то заставлю пофиксить. На гранитные каунтеры надеюсь кошка не гадит :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Жильцы с собаками

Post by GarikToo »

Kolombina wrote:Гарик, что-то у вас рентал долго на маркете стоит. Пора, наверное, и с собаками брать. ;)
угу... после начала школьногои сезона все жилцы как вымерли
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Жильцы с собаками

Post by Lolla »

У сестры в рентале собачка кухонные кабинеты нижние погрызла.
А еще было когда в апликейшн указывали пуделька, а на деле пит буль жил (что против НОА правил и прописано как запрет в HOI).
Мы когда свой таунхауз сдавали, писали что животных не будет.

Кстати, а как быть если люди сняли без животных, въехали и через пол года завели. Понятно что никаких депазитов и договоров на этот счет нет, вот откажутся депазит давать и что, выселять?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Жильцы с собаками

Post by GarikToo »

Lolla wrote:У сестры в рентале собачка кухонные кабинеты нижние погрызла.
А еще было когда в апликейшн указывали пуделька, а на деле пит буль жил (что против НОА правил и прописано как запрет в HOI).
Мы когда свой таунхауз сдавали, писали что животных не будет.

Кстати, а как быть если люди сняли без животных, въехали и через пол года завели. Понятно что никаких депазитов и договоров на этот счет нет, вот откажутся депазит давать и что, выселять?
если сдавали жилцам без собак/котов - то так и записать в договоре: no pets of any kind allowed
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Жильцы с собаками

Post by Lolla »

GarikToo wrote:
Lolla wrote:У сестры в рентале собачка кухонные кабинеты нижние погрызла.
А еще было когда в апликейшн указывали пуделька, а на деле пит буль жил (что против НОА правил и прописано как запрет в HOI).
Мы когда свой таунхауз сдавали, писали что животных не будет.

Кстати, а как быть если люди сняли без животных, въехали и через пол года завели. Понятно что никаких депазитов и договоров на этот счет нет, вот откажутся депазит давать и что, выселять?
если сдавали жилцам без собак/котов - то так и записать в договоре: no pets of any kind allowed
ну это понятно
а если жильцы таки заведут животное, как быть? ну мало ли собачку ребенку подарили или еще что... Ни депазита нет, ни договора.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Мой дом”