Laminate Vs Carpet for Rental Property

Moderator: Komissar

User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Monakini »

Вчера наконец то закончили оформление и подписали бумаги на ещё один рентал - foreclosure в довольно запущенном состоянии но в основном косметически. Дом в средней ценовой категории со средними школами. Проблема номер один что стелить на пол. На кухню и туалеты пойдёт плитка. Плитку на пол в спальни и зал у нас не принято ложить ( климат не тот), паркет не вариант - дорого и потенциальный тенант не оценит совсем. Остаётся ламинат или карпет. С точки зрения долговечности ламинат конечно самое то что нужно. Не намного дороже карпета но хоть не нужно менять часто. Теперь вопрос, как потенциальный тенат может отреагировать на наличие карпета в спальнях? Не отпугнёт ли? У нас обычно везде в спальнях карпет или паркет. Ламината я не встречала
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Dweller »

если брать тенантов с животными или маленькими детьми то надо ламинат везде, IMHO
если нет то не надо в спальнях
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Monakini »

По опыту предыдущих домов, у половины тенантов были животные ( за каждого животного у нас берут дополнительно $25 в месяц), и почти у всех были дети. Да даже если не будет детей и животных, все тенатны относятся к имуществу не окуратно. Не выводимые пятна на карпете почти гарантированны. В этом и прелесть ламината. Просто боюсь что начнут носом крутить из-за ламината в спальнях и из-за этого будет проблема сдать.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Ratbert »

проблем со сдачей изза ламината не будет... может быть другая проблема: при даже небольшой протечке если сразу не протереть и вода просочится в щели между пластинами то ламинат разбухнет и разрушится, придется менять сразу большой участок
с др стороны ламинат стоит копейки, можно и заменить всю комнату
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Osen' »

Постелить ламинат, а сверху бросить дешевый ковёр под карпет, долларов за 100. Потом после тенантов ковер выбросить и купить новый.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Ladoshki »

Я, с ребёнком и собакой, хватала бы ламинат. Ковролин, особенно если старый и в съемном жильё, - гадость.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Ladoshki »

Osen' wrote:Постелить ламинат, а сверху бросить дешевый ковёр под карпет, долларов за 100. Потом после тенантов ковер выбросить и купить новый.
Я б не поняла , честно говоря. На кой мне лендлордлвский ковер?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Ladoshki »

Ratbert wrote:проблем со сдачей изза ламината не будет... может быть другая проблема: при даже небольшой протечке если сразу не протереть и вода просочится в щели между пластинами то ламинат разбухнет и разрушится, придется менять сразу большой участок
с др стороны ламинат стоит копейки, можно и заменить всю комнату
Это смотря какой ламинат. Тот, который копейки, угробится швырянием игрушек, когтями животных только так.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Osen' »

Ladoshki wrote: Это смотря какой ламинат. Тот, который копейки, угробится швырянием игрушек, когтями животных только так.
Вот для этого и постелить ковёр - тот который по виду как ковролин. Как только угробится детьми и животными так выбросить и положить новый. За $100. А если тенанту не нра этот конкретный лендлордовский, то он его свернёт и в подвал, и постелит какой сам захочет.
По-моему, прекрасное решение проблемы - что стелить - ковролин или ламинат. Конечно ламинат.
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Monakini »

Спасибо всем. На этом и порешили. Будем ложить ламинат. Завтра поеду по магазинам посмотрю. Инстолеры хотят $1 per foot за устнановку ламината включая циклёвку неровностей пола, и плюс $300 за лестницу ( на лестницу ламинат не ложат). Люди рекомендуют брать ламинат потолще и который меньше всего царапается. Пусть он будет и дороже чем самый дешёвый за то долговечней, и подкладку потолще. Впринципе, должно получится не дороже $3.5 ( работа + ламинат + подкладка). Не намного дороже карпета.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Ratbert »

Monakini wrote:Спасибо всем. На этом и порешили. Будем ложить ламинат. Завтра поеду по магазинам посмотрю. Инстолеры хотят $1 per foot за устнановку ламината включая циклёвку неровностей пола, и плюс $300 за лестницу ( на лестницу ламинат не ложат). Люди рекомендуют брать ламинат потолще и который меньше всего царапается. Пусть он будет и дороже чем самый дешёвый за то долговечней, и подкладку потолще. Впринципе, должно получится не дороже $3.5 ( работа + ламинат + подкладка). Не намного дороже карпета.
начните с костки, лучшего соотношения цена/качество по ламинату не видел... толстый и с приклееной подложкой!
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by xmaz »

Да, я присоединяюсь к хору.
Ламинат вам выйдет дешевле на долгий срок. По нашему опыту, большинство тенантов радуются, что не карпет. Тем, кто сомневается, можно пообещать подарить area rug (за $40).

И присоединяюсь к совету взять ламинат подороже. Мы взяли дешевый и теперь плюемся - через 3-4 года он начал отшелушиваться на углах и "вспухать" на стыках всего лишь от влаги, занесенной с обувью вовнутрь! (вы не сможете контролировать, чтобы тенанты разувались, особенно их дети). Не говоря уже о протечках.

Костко - отличный вариант! Сейчас еще в Home Depot рекламируют какой-то ламинат, который даже в ванные комнаты можно.

А мы в следующий раз попробуем luxury vinyl plank, который выглядит как дерево. На него вообще 25 лет гарантии дают.
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by xmaz »

Monakini wrote:и плюс $300 за лестницу ( на лестницу ламинат не ложат)
А что вы будете класть на лестнице, если не ламинат?
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Monakini »

Ламинат скользкий поэтому на лестницы его не ложат. Мне так сказали две разные компании. На лестнице просто снимается карпет, шкурится ступеньки и красится ( или покрывают стейном и лаком) под цвет ламината.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Ladoshki »

xmaz wrote:Да, я присоединяюсь к хору.
Ламинат вам выйдет дешевле на долгий срок. По нашему опыту, большинство тенантов радуются, что не карпет. Тем, кто сомневается, можно пообещать подарить area rug (за $40).

И присоединяюсь к совету взять ламинат подороже. Мы взяли дешевый и теперь плюемся - через 3-4 года он начал отшелушиваться на углах и "вспухать" на стыках всего лишь от влаги, занесенной с обувью вовнутрь! (вы не сможете контролировать, чтобы тенанты разувались, особенно их дети). Не говоря уже о протечках.

Костко - отличный вариант! Сейчас еще в Home Depot рекламируют какой-то ламинат, который даже в ванные комнаты можно.

А мы в следующий раз попробуем luxury vinyl plank, который выглядит как дерево. На него вообще 25 лет гарантии дают.
По винилу этому ооочень неприятно ходить босиком.
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by xmaz »

Ladoshki wrote:По винилу этому ооочень неприятно ходить босиком.
Эх, жалко! Босиком я не пробовала.
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by xmaz »

С другой стороны - а кто тут вообще кроме нас и китайцев босиком ходит?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Kolombina »

Monakini wrote:Ламинат скользкий поэтому на лестницы его не ложат. Мне так сказали две разные компании. На лестнице просто снимается карпет, шкурится ступеньки и красится ( или покрывают стейном и лаком) под цвет ламината.
Не знаю, странно это звучит. Крашеный плайвуд? Плохо как-то представляю.. Вернее то, что я представляю - это выглядит очень плохо :D

Мы клали ламинат на лестницу, нормально все выглядит.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:
Monakini wrote:Ламинат скользкий поэтому на лестницы его не ложат. Мне так сказали две разные компании. На лестнице просто снимается карпет, шкурится ступеньки и красится ( или покрывают стейном и лаком) под цвет ламината.
Не знаю, странно это звучит. Крашеный плайвуд? Плохо как-то представляю.. Вернее то, что я представляю - это выглядит очень плохо :D

Мы клали ламинат на лестницу, нормально все выглядит.
с ламинатом и вообще с че бы то ни было для лестницы основная проблема подобрать матчинг носики... производители ламината выпускают их редко ... где, где можно подобрать ламинатные носики?
нормальное решение для лестницы это установка новых treads+risers
то что предлагают зашкурить и покрасить это халтура, лучше ничего не делать или заменить карпет на лестнице
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Kolombina »

Там, где мы брали ламинат, всегда были. Stair nose, и всякие reducers, t-molds тоже.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Lolla »

Monakini wrote:Ламинат скользкий поэтому на лестницы его не ложат. Мне так сказали две разные компании. На лестнице просто снимается карпет, шкурится ступеньки и красится ( или покрывают стейном и лаком) под цвет ламината.
На самом деле смотря как и из чего ступеньки были сделаны под карпетом. Мы недавно родителям меняли карпет - старый снимали и когда увидели что там под ним было - дешевле и легче было поменять на карпет. Просто взяли такой которые более ноский что ли.
Мне когда дом строили, по плану первые несколько ступенек покрывали стейном, и потом только края были стейном, а по середине ступенек карпет сделали, так вот первые несколько ступенек и боковины от последующих делались из другого материала, а то что под карпет шло - там и криво и косо и с щелями, вобщем чтобы зашкурить нужно сначала заменить ступеньки.
Может в ваших краях специфика строительства другая, но у нас везде так.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Ratbert »

вспоминается... недавно хороший знакомый закончил флип, дорогой под 2М... день открытых дверей... его сестра-риэлтор наливает гостям вино и нарезает сыр... переделали все, а на лестнице решили сэкономить и просто перестелили карпет на новый красивый но гладкий... идет китайский посетитель с бокалом в руке по лестнице, падает и в падении капли вина веером разлетаются по стенам...
я потом шутил что то ли ковер скользкий, то ли китаец к вину не стойкий...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Monakini wrote:Ламинат скользкий поэтому на лестницы его не ложат. Мне так сказали две разные компании. На лестнице просто снимается карпет, шкурится ступеньки и красится ( или покрывают стейном и лаком) под цвет ламината.
На самом деле смотря как и из чего ступеньки были сделаны под карпетом. Мы недавно родителям меняли карпет - старый снимали и когда увидели что там под ним было - дешевле и легче было поменять на карпет. Просто взяли такой которые более ноский что ли.
Мне когда дом строили, по плану первые несколько ступенек покрывали стейном, и потом только края были стейном, а по середине ступенек карпет сделали, так вот первые несколько ступенек и боковины от последующих делались из другого материала, а то что под карпет шло - там и криво и косо и с щелями, вобщем чтобы зашкурить нужно сначала заменить ступеньки.
Может в ваших краях специфика строительства другая, но у нас везде так.
Для того, чтобы делать stain или покраску ступенек, они должны быть из дерева. Может, в старых домах так и делали. У нас сейчас обычно лестницу делают из плайвуда, как и весь второй этаж. Красить или стейнить это нельзя.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:
Monakini wrote:Ламинат скользкий поэтому на лестницы его не ложат. Мне так сказали две разные компании. На лестнице просто снимается карпет, шкурится ступеньки и красится ( или покрывают стейном и лаком) под цвет ламината.
На самом деле смотря как и из чего ступеньки были сделаны под карпетом. Мы недавно родителям меняли карпет - старый снимали и когда увидели что там под ним было - дешевле и легче было поменять на карпет. Просто взяли такой которые более ноский что ли.
Мне когда дом строили, по плану первые несколько ступенек покрывали стейном, и потом только края были стейном, а по середине ступенек карпет сделали, так вот первые несколько ступенек и боковины от последующих делались из другого материала, а то что под карпет шло - там и криво и косо и с щелями, вобщем чтобы зашкурить нужно сначала заменить ступеньки.
Может в ваших краях специфика строительства другая, но у нас везде так.
Для того, чтобы делать stain или покраску ступенек, они должны быть из дерева. Может, в старых домах так и делали. У нас сейчас обычно лестницу делают из плайвуда, как и весь второй этаж. Красить или стейнить это нельзя.
ну да, я по-этому и сказала надо смотреть что там под карпетом. У нас те части ступенек и те ступеньки которые предполагались быть застейнеными совсем из другого материала и другого качества.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Laminate Vs Carpet for Rental Property

Post by Kolombina »

Ratbert wrote:вспоминается... недавно хороший знакомый закончил флип, дорогой под 2М... день открытых дверей... его сестра-риэлтор наливает гостям вино и нарезает сыр... переделали все, а на лестнице решили сэкономить и просто перестелили карпет на новый красивый но гладкий... идет китайский посетитель с бокалом в руке по лестнице, падает и в падении капли вина веером разлетаются по стенам...
я потом шутил что то ли ковер скользкий, то ли китаец к вину не стойкий...
Никаких вин на опен хаузе ))

У меня тут тоже знакомый делал опен хауз, 400 человек явилось только по приглашениям. Даже три ламборгини пригнал на драйвей, чтобы красиво было ))) Шампанское лилось рекой, загадили дом, короче. :D
Муж вышел на улицу перепарковаться, говорит - идут люди по улице и просто заходят. Вот и надо было такое устраивать, чтобы дом полтора года все равно потом на маркете стоял?
always@(posedge clk)

Return to “Мой дом”