Air filter

Moderator: Komissar

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Air filter

Post by Fur_Elise »

Кондиционер нормально не охлаждает дом. Лэндлорд просит поменять фильтр. Меняю, помогает вроде на какое-то время, потом опять не может в течение дня догнаться до нужной т-ры. Сменили уже 3 фильтра за последние 2 мес.
Про фильтр. Я посмотрела какой размер стоял до нашего въезда и купила такой же размер. Проблема в том, что он туда не встает нормально. надо впихивать, и как результат впихивается он криво.
Скажите, фильтр должен fit snugly in the filter slot? проблема в том, что этот размер примерно такой как надо, а другие будут явно совсем не по размеру... Уже не знаю, что делать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Air filter

Post by Lolla »

А какие вы фильтры ставите? По идеи достаточно было бы самых дешевых, и без наворотов.
Я только недавно узнала что некоторые фильтры бывают размерами с 1/4 инча, но если влазит просто с натяжкой, то может стоит просто другой фирмы такого размера купить и попробовать?
Плотные дорогие фильтры в наших краях не рекомендуют, говорят от них кондер как бешенный работает и быстрее ломается. Я вот типа таких заказала (в коробке 12 штук) и меняю раз в месяц. https://www.amazon.com/Flow-Filter-MERV ... er+18x30x1" onclick="window.open(this.href);return false;
Три фильтра за 2 месяца это что-то не то, требуйте чтобы мастера по АС к вам прислали чтобы тот проверил как система работает
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Air filter

Post by Fur_Elise »

Лолла, спасибо.
Он самое главное по толщине не влезает в слот, я думаю, может я его как-то не так вставляю (точнее будет сказать - запихиваю)? у меян толшина 1 инч, а какая толшина может быть Уже?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Air filter

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote:Лолла, спасибо.
Он самое главное по толщине не влезает в слот, я думаю, может я его как-то не так вставляю (точнее будет сказать - запихиваю)? у меян толшина 1 инч, а какая толшина может быть Уже?
вы уверены что именно в толщине фильтра дело? смерить нужно без фильтра глубину.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Air filter

Post by VovaK98 »

А чо вам лендлорд фильтр сам не купит? В его интересах чтобы AC не сдох.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Air filter

Post by Leo_XL »

Fur_Elise wrote: проблема в том, что этот размер примерно такой как надо, а другие будут явно совсем не по размеру... Уже не знаю, что делать.
В Волмарте можно купить фильтр, который сам вырезаешь по размеру. Уверен, в других хозяйственных тоже есть.
Но как уже сказали, лэндлорда должна эта проблема беспокоить.
Не зная броду, не суйся в воду.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Air filter

Post by stacik »

Может лендлорду надо озадачиться и вызвать техника? Может вам фреон надо добавить, а не в фильтре дело?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Air filter

Post by DropAndDrag »

надо смотреть договор, кто и что обязан.
прежде чем до фреона тянуться, я бы почистил теплообменники. кстати внутренний теплообменник напрямую зависит от загрязненности фильтра.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Air filter

Post by Aloha2002 »

Не знаю, что в договоре написано, но , по идее, лендлорд обязан вам прверить кондиционер и отремонтировать, в случае чего. А если нашреватель зимой откажет, что делать будете?

Return to “Мой дом”