Поговорим о стиральных машинах

Moderator: Komissar

LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by LapkaL »

thinker wrote: 18 Apr 2017 16:58 Если духовка была с конвекцией, то такого не должно быть. Если же конвекции не было, то эта проблема (низ пригорал, верх не румянился) есть у многих Low End духовок.
Так две абсолютно одинаковые духовки пекли по-разному.
Мое скоромное мнение, с любой техникой надо иметь толику везения. И с американской, и с заграничной можно быть всем довольным, а можно влететь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

LapkaL wrote: 18 Apr 2017 17:33
thinker wrote: 18 Apr 2017 16:58 Если духовка была с конвекцией, то такого не должно быть. Если же конвекции не было, то эта проблема (низ пригорал, верх не румянился) есть у многих Low End духовок.
Так две абсолютно одинаковые духовки пекли по-разному.
Они могли быть абсолютно одинаковые внешне, но по возрасту (дате выпуска) немного разные. Если так, то и печь будут по-разному. Например, первую партию выпустили с багом, а потом, спустя 6 месяцев, пофиксили - такое часто бывает с любой техникой.
All rights reserved, all wrongs revenged.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by LapkaL »

thinker wrote: 18 Apr 2017 17:41 Они могли быть абсолютно одинаковые внешне, но по возрасту (дате выпуска) немного разные. Если так, то и печь будут по-разному. Например, первую партию выпустили с багом, а потом, спустя 6 месяцев, пофиксили - такое часто бывает с любой техникой.
Собственно, чтд, фигня может случится с любой техникой.
В том комплексе духовки были одинаковые, оригинальные от строителя. Не думаю, что два соседних юнита оснащали с интервалом в 6 месяцев.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Lolla »

Maryplaya wrote: 18 Apr 2017 00:38 У меня Top Load LG WT7600HWA: http://www.lg.com/us/washers/lg-WT7600H ... oad-washer
Вот! Я купила такую же только не 7600 а 7500 модель то есть все то же самое минус функция пар. В магазине мне нe смогли объяснить зачем эта функция и переплачивать за нее несколько сотен я не стала.все остальное в ней как в вашей, на картинке вообще один в один выглядит. И объем такой же, 5.2. и я тоже весьма довольна результатом. На порядок лучше самсунговской которая у меня была до этого (http://www.bestbuy.com/site/samsung-4-8 ... Id=5655977).
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Dweller »

Мне кажется у корейцев больше шансов наладить удачное производство в Китае-соседе или у себя чем американцам перенести производство всех этих kitchen aid, kenmore и пр. в Китай
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

Dweller wrote: 28 Apr 2017 17:48 Мне кажется у корейцев больше шансов наладить удачное производство в Китае-соседе или у себя чем американцам перенести производство всех этих kitchen aid, kenmore и пр. в Китай
Производства больших тяжелых аплаянсов вряд-ли будут перевозить из америки. Не выгодно это, тем более сейчас, когда Трамп дал зелёный свет всему, что сделано в США. А кенморе уходит с рынка т.к. Сирс закрывается. Этот бренд расствориться в других американских.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Grand Canyon »

А в чем цимес корейских бытовых приборов? Я как-то не доверяю мультибрендам. Ну по части телевизоров Самсунг вроде хорош, а вот стир. машины?.. У меня уже два года работает стиралка Whirlpool (Made in USA), брал примерно за $800. Вместительная, не очень шумная, неплохо отжимает. Пока нет никаких нареканий. Правда она без особых наворотов, никакой функции пара здесь нет. Но мне и не нужно было.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Grand Canyon »

К сожалению, через несколько дней после написания того сообщения, моя стиралка накрылась от удара молнии. До сих пор не могу определиться с выбором. Починить сгоревшую стиралку можно за $100 + $350 панель управления, итого $450. Как бы вроде не имеет смысла. Можно в принципе купить и самостоятельно установить панель управления, это будет все равно $300. Дешевле эту панель я не смог найти, даже на eBay.
В качестве альтернативы ремонту, логично купить новую. Но и тут муки выбора.
Смотрел разные top loaders HE, но на них какие-то противоречивые отзывы. GE вроде полное дерьмо. Whirlpool неплохо в целом, но видел отзывы мол портит одежду. Сегодня увидел Maytag Bravos с неплохой вроде скидкой, глянул поверхностно отзывы - 4 звезды и был чуть ли не готов брать, а потом смотрю - а там куча отзывов с одной звездой, много претензий по надёжности и шуму. Удивительно, что современные машины Made in USA текут (судя по отзывам), чего не было даже в старых отсталых советских стиралках. В общем, кто что по советует - чтобы было и надёжно, не портило одежду, нормально стирало, и при этом чтобы не разбивать банк? У меня по-прежнему есть опция починить стиралку, на кот. у меня не было никаких нареканий, за примерно $300.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

Yellowstoner wrote: 20 Jun 2017 22:16GE вроде полное дерьмо. Whirlpool неплохо в целом, но видел отзывы мол портит одежду.
Мы купили Whirlpool Cabrio Platinum (WTW8500), у неё большой бак, top loader, до $1k. Нареканий на порчу одежды нет. Относительно тихая, мало вибрирует. Проработала 2.5 года без проблем пока.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Grand Canyon »

thinker wrote: 20 Jun 2017 23:51
Yellowstoner wrote: 20 Jun 2017 22:16GE вроде полное дерьмо. Whirlpool неплохо в целом, но видел отзывы мол портит одежду.
Мы купили Whirlpool Cabrio Platinum (WTW8500), у неё большой бак, top loader, до $1k. Нареканий на порчу одежды нет. Относительно тихая, мало вибрирует. Проработала 2.5 года без проблем пока.
Спасибо. Но сейчас я не вижу необходимости тратить больше $500 на стиралку. Если дороже, тогда уж лучше починить имеющуюся. Она была как новая
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Grand Canyon »

Перечитав отзывы по разным моделям ещё раз, пришёл к выводу что все машины текут. На мою front load стиралку, кот. имеет хороший рейтинг, тоже есть отзывы в одну звезду, и она тоже у кого-то течёт.

Вообще в Home Depot мне посоветовали LG в плане надёжности. А какие у кого мнения насчёт LG?

Сейчас выбирают между LG front load (временный дил за $500) и top load Whirlpool Cabrio за те же деньги. Платить больше не вижу смысла, они все сейчас быстро выходят из строя, а по функциям меня все устраивает.
Но я по прежнему в непонятках, что лучше стирает и в целом удобнее - front load HE или top load HE? У меня utility room узкая, и в принципе front load не делает особого чувства. Но я так понимаю, front load по своему устройству всё-таки лучше стирает, - это так? Не имел дело никогда с top load. Ещё читал, что у top load бывают какие-то заморочки с балансировкой, когда у front load этой проблемы нет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

У front load может течь дверь, у top loader - нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Grand Canyon »

thinker wrote: 22 Jun 2017 16:40 У front load может течь дверь, у top loader - нет.
Верно. Но ни я, ни родственники никогда не сталкивались с этим (у всех front loaders). Судя по отзывам, и у front и у top loaders может течь сам барабан, что видимо встречается нередко.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

Yellowstoner wrote: 22 Jun 2017 18:46Судя по отзывам, и у front и у top loaders может течь сам барабан, что видимо встречается нередко.
На этот случай мы купили специальный поддон и подставили его под стиралку, на всякий случай.
All rights reserved, all wrongs revenged.
SweetSugar
Новичок
Posts: 25
Joined: 07 Nov 2016 11:33

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by SweetSugar »

хорошее решение, у нас тоже поддон. так проще чем потом если что вытирать
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by LapkaL »

Чисто для статистики. Стиралка LG front load 8+ лет. Нареканий нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Мальчик-Одуванчик »

Самсунг. Через год сдох замок открытия двери.
Вскрытие показало развалившуюся пластмассу, на которой был этот замок смонтирован.
Пришедший на замену блок отличался качеством пластмассы в лучшую сторону и уже года как три работает без нареканий.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by blak_box »

Купили электролюкс EFLS517SIW. Есть несколько мелких замечаний, а вот из annoying это холодная вода когда ставим hot. Хоть бы намек был на чуть тепленькую, а тут просто холодная. Water heater далеко стоит, но шланг горячей воды от крана до самой машины на ощупь теплый. Отжим тоже холодный, так что шланги не перепутаны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

blak_box wrote: 27 Jun 2017 21:41 Купили электролюкс EFLS517SIW. Есть несколько мелких замечаний, а вот из annoying это холодная вода когда ставим hot. Хоть бы намек был на чуть тепленькую, а тут просто холодная. Water heater далеко стоит, но шланг горячей воды от крана до самой машины на ощупь теплый. Отжим тоже холодный, так что шланги не перепутаны.
Мы стираем всегда в холодной воде и довольны качеством.

Большинство стиралок (американских) не имеют собственного хитера. Если у вас хитер воды далеко, холодную воду перед стиркой можно слить в кране близкому к стиральной машине, например на кухне или в ванной. Но если при стирке всё равно холодная вода, возможно у вас есть неисправность в самой машине.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Grand Canyon »

В итоге я взял какой-то Whirlpool топ лоадер из Home Depot. Какая-то очередная распродажа, и я взял этот аппарат где-то за 430. Плюс сервис план на 5 лет за $100. Еще даже не успел подключить эту машину, она до сих пор торчит в гараже.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Сентябрь »

А сервис план для чего? Ну ладно продленная гарантия, но что там сервисить то?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Grand Canyon »

Сентябрь wrote: 02 Jul 2017 23:33 А сервис план для чего? Ну ладно продленная гарантия, но что там сервисить то?
Ну так называется расширенная гарантия на 5 лет. Раньше я считал эти все расширенные гарантии скамом, но коллеги на работе активно посоветовали: мол в нынешнее время, когда техника долго не живёт, это единственный путь идти.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

Yellowstoner wrote: 03 Jul 2017 04:59Ну так называется расширенная гарантия на 5 лет. Раньше я считал эти все расширенные гарантии скамом, но коллеги на работе активно посоветовали: мол в нынешнее время, когда техника долго не живёт, это единственный путь идти.
Не единственный. Вы могли бы откладывать некоторую сумму денег себе на счет на случай поломки, чтобы быть self-insured. Если стиралка сломалась, у вас будет чем заплатить. Если нет - деньги остаются ваши. Расширенная гарантия очень дорогая и остается скамом в подавляющем большинстве случаев. Не удивлюсь, если вы ей ни разу не воспользуетесь, но денежки тю-тю.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Grand Canyon »

thinker wrote: 03 Jul 2017 13:47
Yellowstoner wrote: 03 Jul 2017 04:59Ну так называется расширенная гарантия на 5 лет. Раньше я считал эти все расширенные гарантии скамом, но коллеги на работе активно посоветовали: мол в нынешнее время, когда техника долго не живёт, это единственный путь идти.
Не единственный. Вы могли бы откладывать некоторую сумму денег себе на счет на случай поломки, чтобы быть self-insured. Если стиралка сломалась, у вас будет чем заплатить. Если нет - деньги остаются ваши. Расширенная гарантия очень дорогая и остается скамом в подавляющем большинстве случаев. Не удивлюсь, если вы ей ни разу не воспользуетесь, но денежки тю-тю.
Ну расширенная гарантия стоит стольник на 5 лет. А скажем контрольная панель на мою прежнюю стиралку - 300. Просто деталь без стоимости работы. И это одна из самых распространенных поломок. Смысла откладывать деньги на ремонт нет, поскольку я не живу от пейчека до пейчека. Но когда стоимость ремонта превышает половину стоимости новой стиралки, целесообразность ремонта вместо покупки новой машины под вопросом.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

Yellowstoner wrote: 03 Jul 2017 14:19Ну расширенная гарантия стоит стольник на 5 лет.
Обычно в разы дороже. Почитайте в условиях что именно покрывает и что не покрывает такая гарантия. Там может быть мелкий шрифт с кучей исключений (типа пикрывается только части но не работа). Но если действительно $100 на пять лет и все покрыто 100%, это хороший дил.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Мой дом”