Поговорим о стиральных машинах

Moderator: Komissar

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Re:

Post by thinker »

Lolla wrote: 05 Apr 2017 01:55 Может кто посоветуют какую стиральную машинку купить? Модель например.
Мы купили Whirlpool Cabrio Platinum (WTW8500), у неё большой бак, до $1k.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Re:

Post by Lolla »

thinker wrote: 05 Apr 2017 02:16
Lolla wrote: 05 Apr 2017 01:55 Может кто посоветуют какую стиральную машинку купить? Модель например.
Мы купили Whirlpool Cabrio Platinum (WTW8500), у неё большой бак, до $1k.
А отстирывает как, вас устраивает? И есть ли опция чтобы больше воды можно было добавить (Коломбина на прошлых страницах писала)?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Re:

Post by thinker »

Lolla wrote: 05 Apr 2017 02:40А отстирывает как, вас устраивает? И есть ли опция чтобы больше воды можно было добавить (Коломбина на прошлых страницах писала)?
Нас устраивает. Про больше воды не знаю, мы пользуемся regular.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Re:

Post by Lolla »

thinker wrote: 05 Apr 2017 03:11
Lolla wrote: 05 Apr 2017 02:40А отстирывает как, вас устраивает? И есть ли опция чтобы больше воды можно было добавить (Коломбина на прошлых страницах писала)?
Нас устраивает. Про больше воды не знаю, мы пользуемся regular.
спасибо, в обед съезжу в магазин посмотреть "живьем", а то когда в прошлый раз выбирали у половины машинок я до дна не дотягивалась ))))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Re:

Post by thinker »

Lolla wrote: 05 Apr 2017 13:00спасибо, в обед съезжу в магазин посмотреть "живьем", а то когда в прошлый раз выбирали у половины машинок я до дна не дотягивалась ))))
Так и мы не дотягиваемся. :-) Жена купила спец приспособление чтобы подбирать вещи на дне.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Re:

Post by Lolla »

thinker wrote: 05 Apr 2017 13:36
Lolla wrote: 05 Apr 2017 13:00спасибо, в обед съезжу в магазин посмотреть "живьем", а то когда в прошлый раз выбирали у половины машинок я до дна не дотягивалась ))))
Так и мы не дотягиваемся. :-) Жена купила спец приспособление чтобы подбирать вещи на дне.
Это какое? Может мне тоже надо )))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Re:

Post by thinker »

Lolla wrote: 05 Apr 2017 16:17
thinker wrote: 05 Apr 2017 13:36
Lolla wrote: 05 Apr 2017 13:00спасибо, в обед съезжу в магазин посмотреть "живьем", а то когда в прошлый раз выбирали у половины машинок я до дна не дотягивалась ))))
Так и мы не дотягиваемся. :-) Жена купила спец приспособление чтобы подбирать вещи на дне.
Это какое? Может мне тоже надо )))
типа такого:
https://www.amazon.com/Reacher-Grabber- ... cker&psc=1
All rights reserved, all wrongs revenged.
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Deckel »

Вячеслав Викторович wrote:
tatiana N. wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
tatiana N. wrote:
Duck wrote:Миле наш выбор, вещь!
а у вас какая?
от миле осталась лишь лэйбла. ломается также после двух лет гарантии, как и все остальные.
А у вас какая? Сломалась? Или так разговор поддержать?
Бог миловал от таких покупок! Вот почитайте про хождение по мукам:
https://www.amazon.de/product-reviews/B ... ewpoints=0" onclick="window.open(this.href);return false;
При всём уважении, эти рецензии похоже не совсем адекватные люди писали.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Lolla »

При ближайшем рассмотрении Самсунг еще машинки и LG как близнецы блин
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by apex »

Уже 100 раз писали, что корейские utilities - полное Г. У нас Maytag, уже больше 20 лет пашет как папа Карло.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Lolla »

То что делалось 20 лет назад и то что делается сейчас две большие разницы, даже среди товаров от одного производителя. Раньше качество было лучше как не крути
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

Lolla wrote: 17 Apr 2017 17:54 То что делалось 20 лет назад и то что делается сейчас две большие разницы, даже среди товаров от одного производителя. Раньше качество было лучше как не крути
Двадцать лет назад компания LG делала не стиральные/сушильные машины, а (условно говоря) видео магнитофоны Голдстар. :wink: В то время как большинство американских брендов и компаний как тогда выпускали стиральные/сушильные машины, так и продолжают их выпускать. Их сегодняшнее качество, уже провереноe годами, известно и его можно сравнить с качеством 20-ти летней давности. А какое качество стиральных машин "тогда и сейчас" можно сравнить у LG? Никакого. Это кот в мешке, а не качество. Качество же их смартфонов - продукции, на которой они добились былой славы - в последние 3 года года только ухудшилось. Тоже самое относится и к Самсунгу. Да, они собаку съели на планшетниках и смартфонах, но к качеству стиральных/сушильных машин это не имеет ни какого отношения.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by BronenosezPotemkin »

У нас машинка и сушилка LG уже 6 лет, очень довольны. Как раз вся американская техника, с которой приходилось/приходится работать - полое Г.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

BronenosezPotemkin wrote: 17 Apr 2017 18:43 У нас машинка и сушилка LG уже 6 лет, очень довольны. Как раз вся американская техника, с которой приходилось/приходится работать - полое Г.
Прямо вся? Проверьте свой центральный кондиционер в доме, подогреватель воды, плиту или унитаз. Много там от LG? Или вам с такой американской техникой не пришлось работать т.к. она из серии купил/установил и забыл? :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by BronenosezPotemkin »

thinker wrote: 17 Apr 2017 18:56 Прямо вся? Проверьте свой центральный кондиционер в доме, подогреватель воды, плиту или унитаз. Много там от LG? Или вам с такой американской техникой не пришлось работать т.к. она из серии купил/установил и забыл? :wink:
Плиты - ужасные. За 5 лет в съемной квартире духовка ломалась 5 раз, в итоге плюнула - купила итальянскую печку отдельно. Сейчас в купленном доме досталась по наследству Китчен эйдовская плита, и тоже постоянные проблемы с духовкой. Посмотрим, сколько она протянет. При первой возможности поменяю на импортную.
Посудомойки - кошмар, с трудом что-то моют.
Холодильник тарахтит, даже советский Зил работал тише.
Унитазы Кохлер - ненавижу. Бачки выходят из строя только так.
Подогреватель воды на съёмной квартире пару раз ломался. В нашем доме - посмотрим.
Про кондиционер пока ничего не могу сказать - меньше года с ним живем, вроде функционирует.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Lolla »

thinker wrote: 17 Apr 2017 18:37
Lolla wrote: 17 Apr 2017 17:54 То что делалось 20 лет назад и то что делается сейчас две большие разницы, даже среди товаров от одного производителя. Раньше качество было лучше как не крути
Двадцать лет назад компания LG делала не стиральные/сушильные машины, а (условно говоря) видео магнитофоны Голдстар. :wink: В то время как большинство американских брендов и компаний как тогда выпускали стиральные/сушильные машины, так и продолжают их выпускать. Их сегодняшнее качество, уже провереноe годами, известно и его можно сравнить с качеством 20-ти летней давности. А какое качество стиральных машин "тогда и сейчас" можно сравнить у LG? Никакого. Это кот в мешке, а не качество. Качество же их смартфонов - продукции, на которой они добились былой славы - в последние 3 года года только ухудшилось. Тоже самое относится и к Самсунгу. Да, они собаку съели на планшетниках и смартфонах, но к качеству стиральных/сушильных машин это не имеет ни какого отношения.
Когда я говорила про 20 лет я никоем образом не имела в виду самсунг или LG. Просто сужу по вещам сделанным давно и тем что было сделано недавно. Небо и земля. То что LG скорее всего окажется г.вном спору нет, но пока что результат лучше чем у самсунга был. А другие компании с машинками такого объема либо вообще и не производят, либо у них то что мне не подходит. Посмотрим короче. Самсунг самое последнее что я буду покупать
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Lolla »

BronenosezPotemkin wrote: 17 Apr 2017 18:43 У нас машинка и сушилка LG уже 6 лет, очень довольны. Как раз вся американская техника, с которой приходилось/приходится работать - полое Г.
У нас много знакомых с холодильниками и стиралками с сушками LG и все довольны. Я наверное потому и посмотрела в сторону LG тем более что меня устроил объем 5.2, stainless steel емкость, функции замачивания и больше воды. Пока что результат лучше чем с самсунгом был (сужу по детским носкам). Ну и мне повезло, взяла в бест бае open box, floor model которая никогда не использовалась, но вышла с огромной скидкой плюс мне за красивые глазки мальчик еще 20% скинул поверх :) тепкрь главное чтобы хоть пару лет проработала :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Maryplaya »

tatiana N. wrote: 21 Jun 2016 19:44 Итак нужна стиральная машина для семьи из 4- х человек. Желательно с горизонтальной загрузкой и обязательно со стим опцией.
У кого какиe? Ругайте и хвалите.
Я в другой ветке (про стиральные порошки) уже писала про свою покупку, поэтому просто скопирую сюда:
У меня Top Load LG WT7600HWA: http://www.lg.com/us/washers/lg-WT7600H ... oad-washer и к ней соответствующая электрическая сушилка.

До этого была фронтальная машина, которая на отжиме растрясывала и расшатывала дом. Дело в том, что laundry room у нас на втором этаже рядом со спальней, что в принципе, удобно - не надо бегать с корзинками по этажам, но с другой стороны - никаких concrete floor (которые рекомендуют для установки фронтальных машин) там и в помине нет, как ни пытались за все годы отбалансировать машину её, она всё равно начинала скакать. Кстати, В Европе у меня были только фронтальные машина и стояли они на concrete floor (в Европе другого нет) но тем не менее, они тоже тряслись и скакали, никакая балансировка не помогала. В общем, не стала дожидаться, пока дом развалится и решила попробовать вертикальную машину.

Сейчас, попробовав и горизонтальную и вертикальную машины, моё личное мнение, что фронтальная всё-таки эффективнее, вследствие законов физики, за счёт вертикального вращения барабана бельё лучше перемешивается, даже при медленном "пережёвывании" оно падает туда-сюда, поэтому не спрессовываетсяи не остаётся прилипшим к стенкам барабана, как это происходит у вертикальной машинки, когда после отжима на макс скорости всё бельё так остаётся "размазанным" ровным слоем по стенкам барабана. В процессе стирки эта проблема не так актуальна, так как машина "трясёт" и болтает барабан так, что бельё перемешивается, но после отжима уже никакое потрясывание не поможет. Качеством стирки я довольна, перепробовала уже все "горячие" режимы, особенно для полотенец и постельного. Самое главное - с покупкой вертикальной машины решилась самая главная проблема - тряски и вибрации больше нет, новую машину не слышно вообще.

В общем и целом, покупкой я довольна, у всего есть плюсы и минусы, на данном этапе плюсы вертикальной машинки для меня перевешивают минусы, ну и по сравнению со старой машиной - это просто реальный апгрейд.
Ну и теперь, через 3 месяца после первого впечатления, небольшой апдейтик:

Машинку просто полюбила! Стирает ТАК, что я себе и представить не могла. Обычное и детское - на высшем уровне, даже спреем для пятен теперь редко пользуюсь, ну разве что если дети с зелёными коленками придут. Но самый обалденный эффект проявися на паровых и горячих программах - полотенчики, которым больше 20 лет и которые от многочисленных стирок померкли и посерели - приобрели свой первоначальный вид и первоначальные цвета! Причём, я их не отбеливала, если что. Они, как бы, цветные. Такие пастельные тона, голубенький, оранжевый, розовый, зелёный, перемежающиеся с белым. Так вот, после паровой стирки они стали такими, как в первый день 8O Те, которые off-white тоже из грустно-сероватых стали такими яркими, как новенькие!

Значит, из режимов есть пар, есть extra water и extra rinse (мне были очень важны все три функции, поэтому при покупке специально смотрела на их наличие). Extra water использую всегда, причём теперь через стеклянную крышку можно оценить - там реально много воды! Паровые и горячие программы длятся долго - некоторые больше 3 часов, как на немецких машинках, но они того стоят! От полотенец прямо такое впечатление, что они стерильные, раньше такого не было и пахли они даже сразу после стирки как-то не очень. Также и с постельным - белые простыни после пары стирок паром стали белоснежными. На длительных горячих и паровых программах немецкие порошки, привезённые оттуда, которые раньше не растворялись до конца в Maytag, теперь летят на ура.

Не знаю, насколько лучше или хуже стирает фронтальный аналог моей машинки, но у меня с покупкой топ-лоадера решилась главная проблема с тряской и расшатыванием дома. Бак большой, доставать с самого дна лично мне несложно (я 170см), единственное, для кого я вижу проблему с глубоким баком - это для беременных. Тут уж не знаю, куда живот девать, чтобы что-то со дна достать, если только как-то по-другому наловчиться, приспособлением каким.

Единственный недостаток топ лоад, это то, о чём я уже писала выше - бельё после отжима на высоких оборотах остаётся спрессованным и размазанным по стенкам бака. Во фронтальной машине засчёт финальной медленной прокрутки бельё как бы "растряхивается" и по окончании стирки лежит свободно. В топе - оно остаётся спрессованным, отчего (моё субъективное впечатление) немного больше треплется, чем во фронтальной машине. На щадящих программах, которые отжимают на малых оборотах, эта проблема не так актуальна.

В общем и целом, на выбор машины потратила около месяца, включая читку спеков, отзывов, сравнения разных моделей сайд-бай-сайд. Выбором довольна. А тут ещё в нашем городе открывают завод LG Appliances, красота :-)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

Maryplaya wrote: 18 Apr 2017 00:38В общем и целом, на выбор машины потратила около месяца, включая читку спеков, отзывов, сравнения разных моделей сайд-бай-сайд. Выбором довольна. А тут ещё в нашем городе открывают завод LG Appliances, красота :-)
Это может оказаться плохой новостью. После переезда других азиатских компаний в США качество как правило падает. По крайней мере в первые несколько лет. Вообще любой такой переезд - сильнейшая встряска всего бизнеса.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Maryplaya »

Я думаю, это как бы не переезд, а дополнительные мощности. Не, поживём-увидим.
TanyaM
Уже с Приветом
Posts: 357
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by TanyaM »

thinker wrote: 17 Apr 2017 18:37
Lolla wrote: 17 Apr 2017 17:54 То что делалось 20 лет назад и то что делается сейчас две большие разницы, даже среди товаров от одного производителя. Раньше качество было лучше как не крути
Двадцать лет назад компания LG делала не стиральные/сушильные машины, а (условно говоря) видео магнитофоны Голдстар. :wink: В то время как большинство американских брендов и компаний как тогда выпускали стиральные/сушильные машины, так и продолжают их выпускать. Их сегодняшнее качество, уже провереноe годами, известно и его можно сравнить с качеством 20-ти летней давности. А какое качество стиральных машин "тогда и сейчас" можно сравнить у LG? Никакого. Это кот в мешке, а не качество. Качество же их смартфонов - продукции, на которой они добились былой славы - в последние 3 года года только ухудшилось. Тоже самое относится и к Самсунгу. Да, они собаку съели на планшетниках и смартфонах, но к качеству стиральных/сушильных машин это не имеет ни какого отношения.
Про 20 лет ничего не знаю, но 14 лет назад LG уже выпускали прекрасные стиральные машины. Моя была куплена в 2003.
Tatiana
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Helmsman »

thinker wrote: 17 Apr 2017 18:37 Двадцать лет назад компания LG делала не стиральные/сушильные машины, а (условно говоря) видео магнитофоны Голдстар. :wink:
Двадцать лет назад компания LG уже называлась LG и делала практически всё то же, просто многое не шло на экспорт. Я как раз в то время бывал в Сеуле в командировках, в том числе и в LG.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by LapkaL »

thinker wrote: 17 Apr 2017 18:56 Или вам с такой американской техникой не пришлось работать т.к. она из серии купил/установил и забыл? :wink:
Зависит. Мне довелось жить в двух разных юнитах в одном комплексе. Духовки от GE довольно древние, одинаковой модели и возраста сильно отличались. В первом духовка пекла идеально. Во втором юните приходилось исполнять танцы с бубнами, низ пригорал, верх не румянился.
LG, насколько я помню, изобрели стиральную машинку с фронтальной загрузкой.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by thinker »

LapkaL wrote: 18 Apr 2017 16:42
thinker wrote: 17 Apr 2017 18:56 Или вам с такой американской техникой не пришлось работать т.к. она из серии купил/установил и забыл? :wink:
Зависит. Мне довелось жить в двух разных юнитах в одном комплексе. Духовки от GE довольно древние, одинаковой модели и возраста сильно отличались. В первом духовка пекла идеально. Во втором юните приходилось исполнять танцы с бубнами, низ пригорал, верх не румянился.
Если духовка была с конвекцией, то такого не должно быть. Если же конвекции не было, то эта проблема (низ пригорал, верх не румянился) есть у многих Low End духовок.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Мой дом”