Поговорим о стиральных машинах

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Dweller »

Korney wrote:
Dweller wrote:
Korney wrote:
Dweller wrote:как вы подключаете 230В? в тот же разъем где сушилка? иначе же надо новую линию тянуть
Я поставил там 2 розетки на 230. На самом деле Миле продает Easy Kit, который включает 2 розетки. 1х30А = 2х15А.
одновременно гоняете стиралку и сушилку? не вылетали пробки ни разу?
Там 30А каждая из них берет до 15А, в Miele Easy Kit есть предохранители на каждой розетке, так же как и в машине и сушилке.
понятно, т.е. сушилка или не мощная или газовая
на моей написано включать в 30А контур, т.е. предполагается отдельный контур для стиралки, на 15А
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Korney »

Dweller wrote:
Korney wrote:
Dweller wrote:
Korney wrote:
Dweller wrote:как вы подключаете 230В? в тот же разъем где сушилка? иначе же надо новую линию тянуть
Я поставил там 2 розетки на 230. На самом деле Миле продает Easy Kit, который включает 2 розетки. 1х30А = 2х15А.
одновременно гоняете стиралку и сушилку? не вылетали пробки ни разу?
Там 30А каждая из них берет до 15А, в Miele Easy Kit есть предохранители на каждой розетке, так же как и в машине и сушилке.
понятно, т.е. сушилка или не мощная или газовая
на моей написано включать в 30А контур, т.е. предполагается отдельный контур для стиралки, на 15А
Не, электрическая. В ней один раз перегорели предохранители. Asko какая-то.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

Korney wrote:
tatiana N. wrote:Не знаю, у нас что продаются все также на 230в. Они очень маленькие. Смотрю на октопус на 8 кг. но смущает, что программ мало.
Сколько у вашей?
http://www.manualguru.com/miele/novotro ... al/page-14" onclick="window.open(this.href);return false;
Щас все Миле по-моему на 120 вольт, кроме Little Giant.
Costco говорит нет. http://www.costco.ca/Miele-Professional ... 84859.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Korney »

tatiana N. wrote:
Korney wrote:
tatiana N. wrote:Не знаю, у нас что продаются все также на 230в. Они очень маленькие. Смотрю на октопус на 8 кг. но смущает, что программ мало.
Сколько у вашей?
http://www.manualguru.com/miele/novotro ... al/page-14" onclick="window.open(this.href);return false;
Щас все Миле по-моему на 120 вольт, кроме Little Giant.
Costco говорит нет. http://www.costco.ca/Miele-Professional ... 84859.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Это коммеческая машина, некоммерческие все 120В. Кроме того это канадский Костко. Если цена в каксах то в принципе можно брать,если она к вам влезет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

Так little giant тоже коммерческая. По крайней мере в костко. А чем коммерческие от не коммерческих отличаются ?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Korney »

tatiana N. wrote:Так little giant тоже коммерческая. По крайней мере в костко. А чем коммерческие от не коммерческих отличаются ?
Little giant поменьше и подешевле. Коммерческие еще более durable чем некоммерческие, ну и кроме того некоммерческие теперь на 120 вольт теперь.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

А у вас и сушка от Miele ? А она как?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Korney »

tatiana N. wrote:А у вас и сушка от Miele ? А она как?
Не, сушилка у меня Asko T731, ей 6 лет. Вроде работает нормально, один раз перегорели предохранители, заменил. Она еще made in Sweden, но сейчас похоже эту фирму продали и они их теперь делают где-то в Хорватии. Берите сушилку Миле, они тоже хорошие, но дорогие. У них есть комбинации машина/сушилка,и там есть адаптер чтобы поставить сушилку на машину. Правда я смотрю сейчас они только condenser dryers продают. Не знаю хорошо это или нет, у меня обычный, где труба выходит в вентиляцию.
Вот matching Little Giant:
http://www.mieleusa.com/Product/Details ... delID=1776" onclick="window.open(this.href);return false;
Хотя я вижу что в канадском Костко и неконденсеры продают. Хорошая цена у вас там в Костко. У нас такого нет.
Надо теперь в канадском костко Миле покупать.
http://www.costco.ca/Miele-PW5065-Littl ... 61619.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.costco.ca/Miele-Professional ... 61950.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Оказывается в Канаде и некоммерческие Миле на 230 вольт продают:
https://www.miele.ca/en/Product/Details/1347" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.miele.ca/en/Product/Details/4" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот это как раз то что надо брать.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Duck »

Миле наш выбор, вещь!
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Хомяк »

Korney wrote:У меня Miele W1926, уже 12 лет, и она проработает еще столько же. Miele это самые лучшие стиралки. Дорогие правда заразы.
Если бы я брал сейчас, то взял бы Little Giant, т.к. сейчас все остальные Miele идут на 120 вольт, а эта на 230. Раньше у них все были на 230.
http://www.ebay.com/itm/Miele-PW6065-Li ... 3641.l6368" onclick="window.open(this.href);return false;
Моей московской Сименс 21 год, только последние пару лет на ней стирают редко. Ни разу не ремонтировали, только фильтры чистили
-------------------------------------------------------------
У меня здесь стиральная машинка LG, но не огромная, а та, что выпускается и для Европы, WM1355H , куплена пару лет назад, кнопка Water Plus есть. Минус - парная к ней сушилка конденсаторная, поэтому сушилку пришлось купить из другой серии, габаритами больше. Но мне это без разницы :)
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

Duck wrote:Миле наш выбор, вещь!
а у вас какая?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Вячеслав Викторович »

tatiana N. wrote:
Duck wrote:Миле наш выбор, вещь!
а у вас какая?
от миле осталась лишь лэйбла. ломается также после двух лет гарантии, как и все остальные.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

Вячеслав Викторович wrote:
tatiana N. wrote:
Duck wrote:Миле наш выбор, вещь!
а у вас какая?
от миле осталась лишь лэйбла. ломается также после двух лет гарантии, как и все остальные.
А у вас какая? Сломалась? Или так разговор поддержать?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Вячеслав Викторович »

tatiana N. wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
tatiana N. wrote:
Duck wrote:Миле наш выбор, вещь!
а у вас какая?
от миле осталась лишь лэйбла. ломается также после двух лет гарантии, как и все остальные.
А у вас какая? Сломалась? Или так разговор поддержать?
Бог миловал от таких покупок! Вот почитайте про хождение по мукам:
https://www.amazon.de/product-reviews/B ... ewpoints=0" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Virginian »

У меня Miele сломалась через 8 лет, все местные мастера были расписаны на месяц вперед, пришлось самому чинить, врагу не пожелаю.

Water Path Unit полетел.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

Virginian wrote:У меня Miele сломалась через 8 лет, все местные мастера были расписаны на месяц вперед, пришлось самому чинить, врагу не пожелаю.

Water Path Unit полетел.
Я кажеться читала про вашу починку. А у вас на сколько кг машины? После починки работают?
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

Вячеслав Викторович wrote:
tatiana N. wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
tatiana N. wrote:
Duck wrote:Миле наш выбор, вещь!
а у вас какая?
от миле осталась лишь лэйбла. ломается также после двух лет гарантии, как и все остальные.
А у вас какая? Сломалась? Или так разговор поддержать?
Бог миловал от таких покупок! Вот почитайте про хождение по мукам:
https://www.amazon.de/product-reviews/B ... ewpoints=0" onclick="window.open(this.href);return false;
:mrgreen:
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

tatiana N. wrote:
Virginian wrote:У меня Miele сломалась через 8 лет, все местные мастера были расписаны на месяц вперед, пришлось самому чинить, врагу не пожелаю.

Water Path Unit полетел.
Я кажется читала про вашу починку. А у вас на сколько кг машины? После починки работают?
Vidi
Posts: 4
Joined: 23 Jul 2016 01:28

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Vidi »

У нас бала раньше LG
Стирали по два раза в день в течение 10 лет
Безотказно служила
А сейчас горенье, отжимает плохо, белье не влазит, сильно шумит
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Virginian »

tatiana N. wrote:
tatiana N. wrote:
Virginian wrote:У меня Miele сломалась через 8 лет, все местные мастера были расписаны на месяц вперед, пришлось самому чинить, врагу не пожелаю.

Water Path Unit полетел.
Я кажется читала про вашу починку. А у вас на сколько кг машины? После починки работают?
Там они не в килограммах меряют, а в кубических футах, сколько белья набьешь, столько килограммов и будет. По спецификациям 4 кубических фута.

Пока, тьфу-тьфу-тьфу, работает.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Virginian »

tatiana N. wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
tatiana N. wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
tatiana N. wrote: а у вас какая?
от миле осталась лишь лэйбла. ломается также после двух лет гарантии, как и все остальные.
А у вас какая? Сломалась? Или так разговор поддержать?
Бог миловал от таких покупок! Вот почитайте про хождение по мукам:
https://www.amazon.de/product-reviews/B ... ewpoints=0" onclick="window.open(this.href);return false;
:mrgreen:
Перевел Гуглом, кошмар, да и только. Похоже, от Миеле осталось только название. Старые машины работали по 30 лет и служили нескольким поколениям. У нас и посудомоечная машина от Миле только 8 лет проработала, причем последние два года постоянно барахлила. Заменили снова на ... Миле.
Ну что делать, битому не спится. В ней оказались ужасные корзины, хорошо я догадалсся корзины от старой машины не выбрасывать, они прекрасно подошли.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Aloha2002 »

Самое главное решить, какая машина, с фронтальной загрузкой или вертикальной загрузкой. Машины с фронтальной загрузкой требуют жесткого пола, тк при отжиме машина может очень сильно вибрировать( вращение барабана в вертикальной плоскости), и слабый пол всю эту вибрацию передаст по всему дому. Была такая, через неделю сдал нафиг. Бошь, например, рекомендует устанавливать такие машины на бетонный пол
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by Deckel »

Почитал я вас тут и сделал наоборот - купил Miele, так как в гостях месяц пользовался - круто сушит рубашки, например - без складок и моет барабан от ворса. Но вот прочитал инструкцию и сам выпал в осадок - как же там все не просто. Голову сломаешь, какая правильная последовательность загрузки и выгрузки белья плюс выбор программы. Кто-нибудь из вас выучил мануал наизусть? :-)
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Поговорим о стиральных машинах

Post by tatiana N. »

Virginian wrote:
tatiana N. wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
tatiana N. wrote:
Вячеслав Викторович wrote: от миле осталась лишь лэйбла. ломается также после двух лет гарантии, как и все остальные.
А у вас какая? Сломалась? Или так разговор поддержать?
Бог миловал от таких покупок! Вот почитайте про хождение по мукам:
https://www.amazon.de/product-reviews/B ... ewpoints=0" onclick="window.open(this.href);return false;
:mrgreen:
Перевел Гуглом, кошмар, да и только. Похоже, от Миеле осталось только название. Старые машины работали по 30 лет и служили нескольким поколениям. У нас и посудомоечная машина от Миле только 8 лет проработала, причем последние два года постоянно барахлила. Заменили снова на ... Миле.
Ну что делать, битому не спится. В ней оказались ужасные корзины, хорошо я догадалсся корзины от старой машины не выбрасывать, они прекрасно подошли.
Те вы Американской техникой давано не пользовались :wink:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re:

Post by Lolla »

Может кто посоветуют какую стиральную машинку купить? Модель например.
Наш Самсунг слава Богу попал под рекол, я выбрала ребейт вместо ремонта, теперь выбираю новую машинку. Мне нужна с большой вместительностью (Самсунг была 4.8 cu ft) и чтобы отстирывала. Самсунг был вообще тушите свет, кошмар кошмарный и при том что мы даже не свинки )))) Может у кого есть проверенная :) Желательно до 1000 купить. Спасибо!
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Мой дом”