Ломается техника в одном углу

Moderator: Komissar

Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Ломается техника в одном углу

Post by Sierra2k »

Заметил я проблему, когда поставил компьютерный стол в угол комнаты. На стол поставил два монитора, и заметил что изображение на мониторах стало какими-то сероватым. Начал переставлять мониторы. Как только я отдаляю монитор от угла в котором стоит стол, изображение становится нормальным. В общем, потратив пол дня, я убедился что мониторы сероватые только когдя я ставлю их на стол, который стоит в углу. Так все и стоит до сих пор.

Вчера мой лаптоп (который стоит на столе рядом с мониторами) сдох. Просто завис, показал синий экран смерти, и после этого при загрузке зависает. Убрал я поломанный лаптоп, и сегодня вечером вместо него поставил другой на то же место. Сейчас этот второй лаптоп тоже показал синий экран смерти, но смог загрузиться.


Что может так влиять на технику, и можно ли какими то девайсами проверить этот угол самому?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Ломается техника в одном углу

Post by Ratbert »

народ не поймет... :oops:
viewtopic.php?f=57&t=198488" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ломается техника в одном углу

Post by kyk »

Sierra2k wrote:Что может так влиять на технику
Вы крешеный?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: Ломается техника в одном углу

Post by Sierra2k »

Давайте без глупого тролинга...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ломается техника в одном углу

Post by thinker »

Sierra2k wrote:Заметил я проблему, когда поставил компьютерный стол в угол комнаты. На стол поставил два монитора, и заметил что изображение на мониторах стало какими-то сероватым.
Сероватое? Это так проявляют себя Greys Aliens. Читать здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/Grey_alien" onclick="window.open(this.href);return false;

А серьёзно, у вас просто совпало, что мониторы и лаптопы дурят в одно время в одном и том же месте.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: Ломается техника в одном углу

Post by Sierra2k »

thinker wrote:А серьёзно, у вас просто совпало, что мониторы и лаптопы дурят в одно время в одном и том же месте.
Может за стенкой проходят какие то кабеля?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Ломается техника в одном углу

Post by vdfs »

Если бы были мониторы ЭЛТ - можно было бы подумать про магнитное поле. А поломки лэптопов - совпадение. Хотя при сильном магнитном поле наверное могли бы быть проблемы в работе жестких дисков.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Ломается техника в одном углу

Post by DropAndDrag »

vdfs wrote:Хотя при сильном магнитном поле наверное могли бы быть проблемы в работе жестких дисков.
не надо сказок ))) у нас в лабах стоят компьютеры около много тесловых масс-спектрометров и NMR. понятно, что приборы заэкранированы, но все равно линия с 5 гауссами что-то да говорит :D
основная опасность, что что-то может быть утянуто внутрь и тогда инструмент выходит из строя надолго 8)
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Ломается техника в одном углу

Post by vdfs »

Ключевое слово - "наверное" :) Я ведь не физик, просто предположил. Кто знает, как там обычные механические диски отреагируют на сильное поле, ведь принцип их работы на нём и основан.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Ломается техника в одном углу

Post by helg »

Это может быть результатом сильных радиопомех. Попробуйте их услышать.

Возьмите радиоприёмник. Многие современные смартфоны работают FM-радиоприёмниками, если в них вставить наушники как антенну. Ваша задача - слушать аналоговый сигнал радиостанции из эфира. В отличие от цифрового, типа WiFi или 4G, аналоговый сигнал не пропадает сразу, когда помехи превышают порог, а деградирует постепенно. Это можно услышать как увеличение фоновых шумов радиопередачи.

Если услышите, что помехи при прослушивании радиостанции сильнее в том самом углу - собака обнаружена. Дальше детским методом "горячо-холодно" можно найти источник - и решать дальше. Запросто может обнаружиться, что диммер какой фонит или что в импульсном блоке питания конденсатор высох. Ну или кондиционер.
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: Ломается техника в одном углу

Post by Sierra2k »

helg wrote:Это может быть результатом сильных радиопомех. Попробуйте их услышать.

Возьмите радиоприёмник. Многие современные смартфоны работают FM-радиоприёмниками, если в них вставить наушники как антенну. Ваша задача - слушать аналоговый сигнал радиостанции из эфира. В отличие от цифрового, типа WiFi или 4G, аналоговый сигнал не пропадает сразу, когда помехи превышают порог, а деградирует постепенно. Это можно услышать как увеличение фоновых шумов радиопередачи.

Если услышите, что помехи при прослушивании радиостанции сильнее в том самом углу - собака обнаружена. Дальше детским методом "горячо-холодно" можно найти источник - и решать дальше. Запросто может обнаружиться, что диммер какой фонит или что в импульсном блоке питания конденсатор высох. Ну или кондиционер.
Спасибо!

Попробую...
Malincka
Posts: 13
Joined: 30 Jul 2016 22:25

Re: Ломается техника в одном углу

Post by Malincka »

Поставте в этот угол шкаф или что-то ещё что явно не поломается.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Ломается техника в одном углу

Post by Slonjra »

Sierra2k wrote:Заметил я проблему, когда поставил компьютерный стол в угол комнаты. На стол поставил два монитора, и заметил что изображение на мониторах стало какими-то сероватым. Начал переставлять мониторы. Как только я отдаляю монитор от угла в котором стоит стол, изображение становится нормальным.
когда отдаляете монитор, он все еще включен в ту же самую розетку или другую?

ибо навскидку, первое что приходит в голову - у вас проблемы с розеткой или удлинителем в этом углу.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: Ломается техника в одном углу

Post by Sierra2k »

Slonjra wrote:
Sierra2k wrote:Заметил я проблему, когда поставил компьютерный стол в угол комнаты. На стол поставил два монитора, и заметил что изображение на мониторах стало какими-то сероватым. Начал переставлять мониторы. Как только я отдаляю монитор от угла в котором стоит стол, изображение становится нормальным.
когда отдаляете монитор, он все еще включен в ту же самую розетку или другую?

ибо навскидку, первое что приходит в голову - у вас проблемы с розеткой или удлинителем в этом углу.
Да, все подключено в одну и туже резетку.

Return to “Мой дом”