Холодильник кажется ржавеет

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Холодильник кажется ржавеет

Post by Lolla »

Новый холодильник Самсунг (4 месяца), French doors, stainless steel. На прошлой неделе заметила, что на морозилке выдвигающейся на покрытии пояились маленькие пятнышки. Пыталась их оттереть - никак, при ближайшем рассмотрении похоже на ржавчину. Другая stainless steel техника (не Самсунг) без пятнышек. Самсунг косметику не покрывает. У кого-то подобное было? Как и чем можно оттереть эти пятнышки ржавчины?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by nvvosk »

Lolla wrote:Новый холодильник Самсунг (4 месяца), French doors, stainless steel. На прошлой неделе заметила, что на морозилке выдвигающейся на покрытии пояились маленькие пятнышки. Пыталась их оттереть - никак, при ближайшем рассмотрении похоже на ржавчину. Другая stainless steel техника (не Самсунг) без пятнышек. Самсунг косметику не покрывает. У кого-то подобное было? Как и чем можно оттереть эти пятнышки ржавчины?
Я бы, все-таки, сфотографировала эти пятна и поговорила бы с гарантией. Вы уже пробовали?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by Lolla »

Да, пробовала. Не смотря на то, что холодильник еще на гарантии (гарантия год), все что снаружи - это все косметическое и гарантией не покрывается. На мой вопрос как эти пятна убрать они сказали что не могут дать ответа...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by nvvosk »

Lolla wrote:Да, пробовала. Не смотря на то, что холодильник еще на гарантии (гарантия год), все что снаружи - это все косметическое и гарантией не покрывается. На мой вопрос как эти пятна убрать они сказали что не могут дать ответа...
Ну тогда я посоветую поднять больше шума :) Позвоните в магазин, где купили, пожалуйтесь (Home Depot, например, очень даже защищает своих кастомеров).
Если есть вебсайт магазина - лучше, если это, опять-таки, Home Depot - оставьте там отзвыв о продукте и о том, что Вам ответили в кастомер сервисе.
Можно и в BBB пожаловаться.
Ну и как самый крайний случай, если Вам будет лень с этим всем возиться - существует краска для appliances - погуглите (знаю, что микроволновки точно красят изнутри).
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by nvvosk »

ДОбавлю - Вы во Флориде, подозреваю, что у Вас влажность очень высокая, и вполне возможно, что дверца (дверцы) морозилки не плотно закрываются. Вы капли воды в мороизилке (или холодильнике) не находите?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by veniki »

https://www.theruststore.com/Product.as ... ApJi8P8HAQ" onclick="window.open(this.href);return false;

Вообще нержавеющая сталь ржавеет при определенных условиях
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by Lolla »

меня смущает что на другой части холодильника ничего подобного нет и на другом тоже (микроволновка, посудомойка, плита). На мой взгляд некачественные материалы, или брак какой-то. Магазин - Бест Бай, у них ретенг полиси уже давно прошел и они советуют обращаться в Самсунг, а там отвечают что ничем помочь не могут.
На самом деле сфоткать очень сложно и от вспышки пятна кажутся белыми, и вообще фотографировать непросто - отсвечивает. Но точно понятно что такого быть не должно.

Конденсат замечатал, но на верхних дверках внутри, там никаких пятен и накакой ржавчины. По холодильнику снаружи ничего не течет, иначе заметно бы было, тем более на стейнлес стил, сразу бы следы от воды остались.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by Lolla »

veniki wrote:https://www.theruststore.com/Product.as ... ApJi8P8HAQ

Вообще нержавеющая сталь ржавеет при определенных условиях
а вы этим пользовались? страшно, как бы еще хуже не сделать
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by veniki »

Нет.
Страшитесь средств с азотной кислотой.
Они лучше, но ими надо уметь пользоваться.

А так тренируйтесь на кошках. Раковине или даже трубах под раковиной
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by Ratbert »

Lolla wrote:Новый холодильник Самсунг (4 месяца), French doors, stainless steel. На прошлой неделе заметила, что на морозилке выдвигающейся на покрытии пояились маленькие пятнышки. Пыталась их оттереть - никак, при ближайшем рассмотрении похоже на ржавчину. Другая stainless steel техника (не Самсунг) без пятнышек. Самсунг косметику не покрывает. У кого-то подобное было? Как и чем можно оттереть эти пятнышки ржавчины?
всегда ставлю Самсунги в рентовки, никогда ттт подобных (как и вообще каких-либо) проблем не было... я бы забил ... жизнь коротка
если будет совсем плохо можно просто заказать панель
Starka_star
Posts: 4
Joined: 06 Apr 2016 14:21

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by Starka_star »

Поддерживаю, у меня холодильник в районе морозильника поржавел, но работает исправно
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by DMAlex »

А кстати, нужно ли размораживать self-defrosting холодильники? Оно конечно оксюморон, но по интернету разные мнения бродят, вот может кто по опыту знает... как ни странно больше 3 лет я с такими холодильниками не общался, а это похоже критический возраст :) у нас вот запашок появился непонятно откуда... может поэтому?

А еще недавно покупал такой в Москве в подарок, и продавец (или установщик, не помню) клятвенно уверял меня что таки надо размораживать, раз в 2-3 года. Местные продавцы от такой практики открещиваются :no:
...will release the power of QUAKEning!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Холодильник кажется ржавеет

Post by Flash-04 »

холодильник почти 10 лет. ничем не "болеет", тьфу три раза. Я ещё в России перестал холодильники размораживать, ещё тут не хватало этим заниматься.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Мой дом”