Счет за электричество

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

Мои расчеты 8-10 кВт в день нормальное потребление. С учетом бассейна и уличного освещения.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

Lolla wrote:У вам насколько близко соседи? Не делают ли они ремонт? есть ли у них бассейн? вообще не стоится ли дом неподалеку от вас? Хоть мы и во Флориде но знаю случаи когда за руку ловили соседей и строителей, которые подключались к чужой воде и к чужому электричеству.

А если отключить все вообще, даже холодильники и протестировать? И ключать частами и смотреть на изменения? Если к вам никто не подключается, может где-то в системе неполадки раз так мотает?
Дом построили рядом два года назад. ))) бассейнов рядом нет.

У нас воровали как-то воду на рентале, было дело.
always@(posedge clk)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Счет за электричество

Post by Slonjra »

Где-то была инфа, что все эти цифирки сильно абстрактные..
инфу со счетчика они снимают 2-3 раза в год
на основании этого выводится примерное потребление за год и раскидывается по месяцам...неравномерно (что-то связаное со среднемесячной температурой в округе)
слегка выравнивают после очередного снятия показаний..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

Slonjra wrote:Где-то была инфа, что все эти цифирки сильно абстрактные..
инфу со счетчика они снимают 2-3 раза в год
на основании этого выводится примерное потребление за год и раскидывается по месяцам...неравномерно (что-то связаное со среднемесячной температурой в округе)
слегка выравнивают после очередного снятия показаний..
Я понимаю, что так бывает, и даже есть опции равномерного билла на год.

НО! сейчас мотает 30 кВт в день при работающих лампочках и холодильниках, я сама смотрю по счетчику. Это реальное потребление.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Счет за электричество

Post by Ratbert »

есть такое мнение что после 1 апреля ситуация с исчезаемой энергией счастливо разрешится... 8)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

Нашлось одно упущение в вычислениях - секьюрити система. Сколько она теоретически может есть? 6 камер и компьютер и еще что то - dvr, что ли?
Как отключить ее, пока не нашли.

Если выключить тумблер на весь дом, счетчик стоит. То есть это хорошо.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

Ratbert wrote:есть такое мнение что после 1 апреля ситуация с исчезаемой энергией счастливо разрешится... 8)
Почему это?
always@(posedge clk)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Счет за электричество

Post by Laila »

Kolombina wrote:
Tatyank wrote:А вы сами посчитали что 40КВ или это в счете было написано? А то если сами считали, может каких накруток на цену не учли?
Ещё для горячей воды, даже если газ, стартер (или как он там называется) работает от электричества - у нас, например, если нет электричества газовый камин и газовый обогреватель не включаются...
в счете написано 1200 КВт за 30 дней.

Я знаю, что водонагреватели используют эл-во, но сколько они там испльзуют
1200 вроде нормально при большом доме. Скажем когда мы с друзьями обсуждали, цифры назывались в 800-1000-1200.

Скажем сейчас при выключенном отоплении мы в ваннах включает калариферы, этооколо двух часов они значит в день работают, а жрут жуть как много
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Счет за электричество

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:
Ratbert wrote:есть такое мнение что после 1 апреля ситуация с исчезаемой энергией счастливо разрешится... 8)
Почему это?
на 1 апреля я предполагаю by default обмануловку... :-)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Счет за электричество

Post by Ratbert »

если не шутим, то моя статистика от 300 до 800 на среднее потребление при НЕэлектрическом отоплении и НЕвключенных кондиционерах... сильно зависит от плиты - эл/газ, от размера дома зависит мало...

видеосекьюрити потребляет незначительно если учесть что есть опция питания от аккумуляторов некоторое время...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

Laila wrote:
Kolombina wrote:
Tatyank wrote:А вы сами посчитали что 40КВ или это в счете было написано? А то если сами считали, может каких накруток на цену не учли?
Ещё для горячей воды, даже если газ, стартер (или как он там называется) работает от электричества - у нас, например, если нет электричества газовый камин и газовый обогреватель не включаются...
в счете написано 1200 КВт за 30 дней.

Я знаю, что водонагреватели используют эл-во, но сколько они там испльзуют
1200 вроде нормально при большом доме. Скажем когда мы с друзьями обсуждали, цифры назывались в 800-1000-1200.

Скажем сейчас при выключенном отоплении мы в ваннах включает калариферы, этооколо двух часов они значит в день работают, а жрут жуть как много
Это в неотопительно-некондиционированный сезон столько?
С кондиционерами-отоплением, может, и нормально, потому что от размера дома зависит.

А у нас 30 кВт в день при холодильниках, секьюрити, лампочках. Ну еще гаражную дверь раз 6 за день открыли-закрыли.

Не знаю, мне кажется, это просто катастрофически много.
Last edited by Kolombina on 03 Apr 2016 04:55, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

Ratbert wrote:если не шутим, то моя статистика от 300 до 800 на среднее потребление при НЕэлектрическом отоплении и НЕвключенных кондиционерах... сильно зависит от плиты - эл/газ, от размера дома зависит мало...

видеосекьюрити потребляет незначительно если учесть что есть опция питания от аккумуляторов некоторое время...
не, я не шучу :)

Печка газовая.
always@(posedge clk)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Счет за электричество

Post by DropAndDrag »

Kolombina wrote:Если выключить тумблер на весь дом, счетчик стоит. То есть это хорошо.
найдите в доме любой электрический прибор скажем с 1 КВт в час потреблением.
1. выключаете не главный тумблер, а все тумблера. счетчик не должен мотать.
2. включаете тублер с этим прибором и смотрите как счетчик мотает - он должен сходится с электрическим прибором.
3. отрубаете прибор и начинаете включать тумблеры по одному и смотрите на счетчик - узнаете какие тумблера кушают много электроэнергии. также можете проверять, что счетчик работает правильно в любом диапазоне подключая 1 КВт прибор.

по поводу цифр не знаю что сказать. я отказался получать бумажные копии, а до электронных не знаю как добраться. по любому много ест нагревание. моторы тоже могут, но есть ли скажем 1 КВт моторы в доме - я не знаю.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Счет за электричество

Post by DropAndDrag »

кстати, разбирайтесь шустрее. Энергия просто так не исчезает :umnik1:
еще как вариант зайти к соседям спросить и средний расход ...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

Ребус пока неразгадан, но обнаруживаются новые детали.
В кухне-гостиной 32 лампочки, каждая по 50 квт. Лампочки стоят через каждый метр. При этом темно.
Какой дурак поставил эти маленькие лампочки, дающие так мало света и жрущие столько электроэнергии?

Поменять - это несколько тыс долл плюс офигенная грязища потому что надо резать много драйвола на потолке. Каждая лампочка идет с большой коробкой.
always@(posedge clk)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Счет за электричество

Post by DropAndDrag »

наверное каждая 50 Вт ;-)
итого 1.6 КВт в час - такой хороший чайничек.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Счет за электричество

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:Ребус пока неразгадан, но обнаруживаются новые детали.
В кухне-гостиной 32 лампочки, каждая по 50 квт. Лампочки стоят через каждый метр. При этом темно.
Какой дурак поставил эти маленькие лампочки, дающие так мало света и жрущие столько электроэнергии?

Поменять - это несколько тыс долл плюс офигенная грязища потому что надо резать много драйвола на потолке. Каждая лампочка идет с большой коробкой.
заменить на светодиодные, либо лампочки либо инсерты... уверен что можно обойтись без резки
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

DropAndDrag wrote:наверное каждая 50 Вт ;-)
итого 1.6 КВт в час - такой хороший чайничек.
Ага, каждая. По 50 вт, да не кВт. Это я по привычке.
Last edited by Kolombina on 05 Apr 2016 05:32, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

Ratbert wrote:
Kolombina wrote:Ребус пока неразгадан, но обнаруживаются новые детали.
В кухне-гостиной 32 лампочки, каждая по 50 квт. Лампочки стоят через каждый метр. При этом темно.
Какой дурак поставил эти маленькие лампочки, дающие так мало света и жрущие столько электроэнергии?

Поменять - это несколько тыс долл плюс офигенная грязища потому что надо резать много драйвола на потолке. Каждая лампочка идет с большой коробкой.
заменить на светодиодные, либо лампочки либо инсерты... уверен что можно обойтись без резки
А можно картинку, пожалуйста?
Думаем на обычные recess lights поменять.

Сейчас маленькие recess lights.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

КАртинка из инета - вот такие бздюльки по всему потолку
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Счет за электричество

Post by Ratbert »

картинку дать не смогу, слишком много типов светильников... сходите в хд спросите чем можно заменить ваши лампы/лучше светильники.. у них даже есть стенд показывающи в разрезе процесс частичной замены светильников на новые инсерты... или просто заменить лампочки на светодиодные
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Счет за электричество

Post by Ratbert »

по картинке не определить тип светильника и неясно как закреплен... типов креплений тоже много
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

Электрик сказал, надо все эти коробки менять. Это надо резать драйвол. Все эти лампочки ставились до драйвола еще при постройке. Мы делали кое-какую электрику, резали драйвол, видели эти ящики.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Счет за электричество

Post by Kolombina »

У нас еще нет текстуры на стенах, стены гладкие-гладкие, драйвольщики стонут и берут за драйвол+гладкие стены двойную оплату.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Счет за электричество

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:Электрик сказал, надо все эти коробки менять. Это надо резать драйвол. Все эти лампочки ставились до драйвола еще при постройке. Мы делали кое-какую электрику, резали драйвол, видели эти ящики.
точно не знаю но совсем не факТ... старые ящики довольно большие, сам светильник вытаскивается легко а новые диодные светильники небольшие, может влезут без разлома? есть категория реплейсмент, там же на ушках все держится
ящики металлические?

Return to “Мой дом”