Мечтаем о тракторочке...

Moderator: Komissar

Ride mowers - я хочу...

Craftsman
1
7%
Craftsman
1
7%
Cub Cadet
0
No votes
Cub Cadet
0
No votes
Husqvarna
2
14%
Husqvarna
2
14%
John Deere
4
29%
John Deere
4
29%
Troy-Bilt
0
No votes
Troy-Bilt
0
No votes
 
Total votes: 14

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Мечтаем о тракторочке...

Post by Ion Tichy »

При бюджете до 3К и основном использовании - выкашивать 2-3 акра, какой бренд Вы бы предпочли? Почему?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by thinker »

вот мой топик:
viewtopic.php?f=37&t=189033" onclick="window.open(this.href);return false;

Прошло 2 года с тех пор как купил. Пока не пожалел.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by katit »

Мой опыт.. Трактор вам НЕ надо.

Я как энтузиаст купил реальный трактор - John Deere 318, сейчас это Х модели у дилеров (не в магазине)
Там все гидравлика, у меня к нему был blade чтоб снег чистить. Год поигрался, на второй год blade даже не цеплял. На третий год решил что хочу чтоб красиво косило, с "полосками". К слову трактор - танк. Ему было 20 лет, я его продал дороже чем купил потом.. Но хоть трактора и косят - они НЕ косилки. Посмотрите на профессионалов - они не косят тракторами.

С 2-3 акрами вариантов нет - надо ZT mower. Примерно за цену что вы озвучили (~$3500 как помню) в позапрошлом году купил после долгих исследований Hustler Raptor HD 54. На нем очень прикольно. У меня на тракторе (48) 3/4 акра занимало где-то час все покосить. Сейчас меньше чем пол часа. И оно реально делает красивые полоски. Короче трактор - нет, ZTR - YES
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by Ion Tichy »

katit wrote:Мой опыт.. Трактор вам НЕ надо.
...
Опыт - Ваш, а трактор не надо - мне! :good:
Впрочем, спасибо за мнение.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by katit »

"мопед не мой", мнение не мое. Траву косить - надо косилка а не трактор. Трактор это дань моде если так можно сказать, пришло от фермеров которые на тракторах. Только у фермеров трактора и задачи другие. Трактор должен уметь много чего. Копать, дуть, быть генератором, тягать и т.д. Но те трактора что б хоум депо стоят еле еле траву косят. Исследуйте вопрос сколько должна быть скорость ножа чтобы дек ее хорошо поднял, засосал и обрезал. У тракторов даже близко такого нет. Есть разница между "garden tractor" и "lawn tractor"..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by Ion Tichy »

katit wrote:"мопед не мой", мнение не мое. Траву косить - надо косилка а не трактор. Трактор это дань моде если так можно сказать, пришло от фермеров которые на тракторах. Только у фермеров трактора и задачи другие. Трактор должен уметь много чего. Копать, дуть, быть генератором, тягать и т.д. Но те трактора что б хоум депо стоят еле еле траву косят. Исследуйте вопрос сколько должна быть скорость ножа чтобы дек ее хорошо поднял, засосал и обрезал. У тракторов даже близко такого нет. Есть разница между "garden tractor" и "lawn tractor"..
Исследовал. JD D160. Наверное со след. зарплаты и отракторюсь.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by katit »

Ваше дело конечно :umnik1: No 2-3 акра... Мне кажется надо - buy once cry once.. Если хочется трактор то уже Х серию может смотреть. Оно сделано по другому. Я недавно брату менял сцепление на годовалом D140. И косит он так себе.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by thinker »

katit wrote:Мой опыт.. Трактор вам НЕ надо.

С 2-3 акрами вариантов нет - надо ZT mower. Примерно за цену что вы озвучили (~$3500 как помню) в позапрошлом году купил после долгих исследований Hustler Raptor HD 54.
Я в своё время как раз не купил ZT mower по нескольким причинам:

1) если есть участок с сильным уклоном, как у меня, то такой агрегат будет хуже чем трактор.
2) стоит в 2 раза больше а ломается не менее часто. За что платить такие бабки мне не ясно. :pain1:
3) требуется переучиваться в управлении ручками вместо привычного руля (у нас в семье косят всe, а не только я один, так что пришлось бы всех переучивать, включая жену).

Вполне согласен что в коммерческих целях такой агрегат будет где-то удобнее, но это не значит, что он также удобнее для дома. У обычного трактора - more bang for your buck, IMHO.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by katit »

1. Сильный уклон оно да. Но он должен быть очень сильным, у меня с одного края горка есть градусов 30 - нормально проходит.

2. Платить за то что оно реально лучше косит. И быстрее. Ломается одинаково странный аргумент. Я поменял полностю рабочий трактор на ZTR по нескольким причинам:
- Надоело смотреть как у соседей профи покосили красиво полосками а у меня чуть передержал - трава валяется и полосок нет
- Чуть мокрое - оно все налипло. Но у меня был крутяцкий трактор, не дохлый. А с тем что автор хочет так он и дохнуть будет на полном ходу дай ему траву повыше и влажную. Да, я знаю что надо не косить мокрую траву и т.д. Но я знаю что 2-3 акра это дохрена и трошки и 2-3 часа на покос вместо 1-2 это большая разница.
- Как правило деки на ZTR быстрее. В моем случае я забыл что значит убирать листья и получил удобрение. Он малчит листья так что их не видно становится. Т.е. раньше мне надо было с дулкой работать дня 2-3 в году. Сейчас все остается себе, быстро и красиво
- Намного быстрее и маневреннее.

3. Смешно. На него садились знакомые которые ни на чем не ездили. И ехали. 2 рычага и все управление, интуитивно. Заняло 3 покоса приловчиться и перестать траву затирать на разворотах но это совсем не проблема и даже первый покос прошел быстрее чем на тракторе.

Я к чему все это. Может показаться что я хвалю потому что у меня ZTR а я просто хочу помочь. Если бы у автора было 0.5 акра - хрен с ним, можно и руками покосить. Но под его территорию я бы 5к-6к на ZTR потратил и закрыл проблему на долгие долгие годы. Даже тот что у меня уже имеет задатки профессионального и ломаться там особо нечему.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by thinker »

Я так понимаю, что ZT идеален, если есть идеальный участок, на котором растет идеальная трава, за которой есть идеальный, уход, полив, и т.п. У нас же не все так гладко. Уклон, много ямок и кочек, по которым быстро не поедешь. Наоборот, в некоторых местах нужно ехать медленно. Красивые полоски от постриженной травы у нас на двадцать седьмом месте, т.к. трава по качеству далека от идеальной. Маневренность я тоже думал, что будет важной но, как оказалось, нет. Вокруг деревьев все равно приходиться подрезать пуш-мовером из-за высоко выступающих корней.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by katit »

Он может ездить и медленно если надо. Скоростьне в скорости езды по кочкам а в маневренности. Я на своем на полной скорости очень редко езжу, но приятно когда оно при этом косит также хорошо. В моем случае оно ездит много лучше чем трактор. И на них можно ставить flex forks (у меня нет) что смягчит езду еще более. Идеальность травы не причем. Но да, приятно когда можно покосить по диагонали и оно выглядит прилично. Я не знаю понимаете вы о чем я или нет - но если ехать по cабдивижну то можно сказать где владелец трактором пожмякал а где сервис покосил. Вот такая разница получается :pain1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by Ion Tichy »

Вот - http://www.listlux.com/denver/a,50,1746 ... -B2920.htm
Где засада? Ну не может же трехлетка кубота со 160 часами стоить 25 сотен?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мечтаем о тракторочке...

Post by katit »

Не может, трактора цену хорошо держат, это не Тесла какая :)
Может 12к писал, может скам какой. Позвоните спросите чего дешево так.. Такой трактор прикольно, у меня у знакомого такой на его 3-х акрах. Он когда ему дали оценку подровнять дорогу и участок купил трактор в 3 раза дешевле и сам все сделал. Но косит он на walk-behind Hustler :)
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Мой дом”