Сайдинг

Moderator: Komissar

Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Сайдинг

Post by Forwarder »

Деревянный сайдинг рассохся и покоробился, надо менять. Хочется поменять на какой-то интересный, может под камень.
Что нового в сайдингостроении, где приобрести, какой лучше - пластиковый, деревянный, композитный, что-то ещё?
Приветствуются любые советы и пожелания.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сайдинг

Post by Dweller »

фотки есть? может он еще хороший а потрескалась только краска?
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Сайдинг

Post by Forwarder »

Да мне и внешний вид надоел, хочется чего-нибудь покрасивее и поинтереснее. Как раз и окна пора менять на новые.
Хочется что-то под камень или искусственный камень или может отделать кирпичом. Даже не знаю. Какие-нибудь каталоги бы глянуть из доступного сайдинга.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сайдинг

Post by Dweller »

http://www.homedepot.com/p/Superior-Bui ... /205228145" onclick="window.open(this.href);return false; - ну вот навскидку, нижнюю часть отделать а верх можно перекрасить банально если надоело :)
Главное и то и другое можно своими руками
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сайдинг

Post by Ratbert »

Dweller wrote:http://www.homedepot.com/p/Superior-Bui ... /205228145 - ну вот навскидку, нижнюю часть отделать а верх можно перекрасить банально если надоело :)
:o
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сайдинг

Post by Ratbert »

Forwarder wrote:Да мне и внешний вид надоел, хочется чего-нибудь покрасивее и поинтереснее. Как раз и окна пора менять на новые.
Хочется что-то под камень или искусственный камень или может отделать кирпичом. Даже не знаю. Какие-нибудь каталоги бы глянуть из доступного сайдинга.
сначала оценить ценовой диапазон домов в нейборхуде, потом свой бюджет...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сайдинг

Post by Dweller »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:http://www.homedepot.com/p/Superior-Bui ... /205228145 - ну вот навскидку, нижнюю часть отделать а верх можно перекрасить банально если надоело :)
:o
А что? вполне бюджетно и "под камень" как ТС и просил :)
Реальный камень повесишься крепить, там бюджет будет огого а с метра не отличишь от винила
А тут все что нужно это одно рукой держать этот 2' x 4' сайдинг а другой забивать в него гвозди пистолетом, можно одному управиться за выходные если делать только низ :)
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Сайдинг

Post by Forwarder »

Блин, живого в Дупле нет, под заказ, где бы живьём пощупать? А как он насчёт выгорания-коробления-плесновения?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Сайдинг

Post by Вячеслав Викторович »

В России в моей сибирской деревне всё заполонил этот сайдинг. Я смотрю дома в Калифорнии и сразу этот сайдинг с нашего сельпо вспоминается.
Что реально больше отделки никакой нет?
Ну там просто в полтора кирпича стенку из простого и снаружы из облицовочного?
Естъ такая опция или нет?
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Сайдинг

Post by Forwarder »

Я горд за сибирскую деревню где всё заполонил сайдинг по 90 баксов за кусок
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сайдинг

Post by Ratbert »

Вячеслав Викторович wrote:В России в моей сибирской деревне всё заполонил этот сайдинг. Я смотрю дома в Калифорнии и сразу этот сайдинг с нашего сельпо вспоминается.
Что реально больше отделки никакой нет?
Ну там просто в полтора кирпича стенку из простого и снаружы из облицовочного?
Естъ такая опция или нет?
сеня, про кирпич это не актуально... тут люди не знают как от кирпичной отделки отделаться
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сайдинг

Post by Ratbert »

Dweller wrote:
Ratbert wrote:
Dweller wrote:http://www.homedepot.com/p/Superior-Bui ... /205228145 - ну вот навскидку, нижнюю часть отделать а верх можно перекрасить банально если надоело :)
:o
А что? вполне бюджетно и "под камень" как ТС и просил :)
Реальный камень повесишься крепить, там бюджет будет огого а с метра не отличишь от винила
А тут все что нужно это одно рукой держать этот 2' x 4' сайдинг а другой забивать в него гвозди пистолетом, можно одному управиться за выходные если делать только низ :)
да не вопрос установки... в какой ценовой диапазон нейборхуда вы сможете впихнуть это уродство? в чуть выше трейлер парка? так там все равно никто не оценит
лучше ничего не делать чем делать халтуру и пошлятину

пистолетом кстати не получится, там нежные пластиковые уши пистолет не отрегулировать, будет пробивать или недобивать
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сайдинг

Post by Dweller »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:
Ratbert wrote:
Dweller wrote:http://www.homedepot.com/p/Superior-Bui ... /205228145 - ну вот навскидку, нижнюю часть отделать а верх можно перекрасить банально если надоело :)
:o
А что? вполне бюджетно и "под камень" как ТС и просил :)
Реальный камень повесишься крепить, там бюджет будет огого а с метра не отличишь от винила
А тут все что нужно это одно рукой держать этот 2' x 4' сайдинг а другой забивать в него гвозди пистолетом, можно одному управиться за выходные если делать только низ :)
да не вопрос установки... в какой ценовой диапазон нейборхуда вы сможете впихнуть это уродство? в чуть выше трейлер парка? так там все равно никто не оценит
лучше ничего не делать чем делать халтуру и пошлятину

пистолетом кстати не получится, там нежные пластиковые уши пистолет не отрегулировать, будет пробивать или недобивать
Да ладно, в трейлер парках люди набивают на сайдинг кору с деревьев, недоеденную :)
А это нормальный продукт, не совсем кстати и дешевый, уж подороже банального плоского винила будет. Сравнимо с хорошей деревяшкой. Да и отодрать легко при случае :) И сдать в donation в те же трейлер-парки :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сайдинг

Post by Dweller »

хотя конечно фотки покупателей это что-то :)
трейлер-парк отдыхает
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сайдинг

Post by perasperaadastra »

Скажите пожалуйста, как называется деревянная плитка, как на фото ниже:

Image

Вот еще похожая плитка
https://youtu.be/z8QPtVpxWLg?t=1m53s" onclick="window.open(this.href);return false;
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сайдинг

Post by anarchist »

Wood shakes.
Vox populi vox Dei
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сайдинг

Post by perasperaadastra »

Спасибо. А тип дерева не подскажите? Как делают, чтобы блестело?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сайдинг

Post by Grand Canyon »

perasperaadastra wrote:Спасибо. А тип дерева не подскажите? Как делают, чтобы блестело?
Cedar
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Сайдинг

Post by Хомяк »

Ratbert wrote:
Вячеслав Викторович wrote:В России в моей сибирской деревне всё заполонил этот сайдинг. Я смотрю дома в Калифорнии и сразу этот сайдинг с нашего сельпо вспоминается.
Что реально больше отделки никакой нет?
Ну там просто в полтора кирпича стенку из простого и снаружы из облицовочного?
Естъ такая опция или нет?
сеня, про кирпич это не актуально... тут люди не знают как от кирпичной отделки отделаться
Никогда об этом не слышала. И на что поменять хотят, неужели на винил?

Return to “Мой дом”