Поменять окна

Moderator: Komissar

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Поменять окна

Post by Ruger »

Собираюсь постепенно начать менять окна в доме. Самостоятельно.
Интересуют casement windows которые отркываются внутрь. Помню несколько лет назад на Привете был топик на эту тему, но что-то поиск не работает. В той теме обсуждались в том числе европейские окна которые наклонялись внутрь. Где бы на них глянуть?
Нужны советы где искать такие или обычные casement windows. Какие производители хорошие, где лучшие цены. Если кто сам менял окна, на какие подводные камни нарывались. По материалам рамы думаю fiberglass
Любые советы приветствуются
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Поменять окна

Post by Ruger »

Похоже нет в жизни щасця. Те окна которые хочу (In-swing Casement Windows или Tilt-turn Windows) не делают со стекловолоконными рамами, а деревянные я не хочу, видел как они сгнивают. Casement окна со стекловолоконными рамами все открываются наружу - тоже не айс.
Выбор окон вообще бедный, или я искать не умею. "Это какой-то позор!"(ц)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Поменять окна

Post by xKing »

http://www.milgard.com/windows/style/casement-windows" onclick="window.open(this.href);return false; ?
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поменять окна

Post by Dweller »

Недавно менял окно, всего одно и маленькое - пришлось резать сайдинг вокруг и потом вставлять casing. Я бы рекомендовал поменять и сайдинг заодно чтобы сделать правильную гидроизоляцию без геморрного retrofitting.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Поменять окна

Post by Searcher »

Я менял окна чуть больше года назад. В итоге всех оценок поставил Marvin Integrity. Они fiberglass и бывают двух типов - просто fiberglass (выглядят несколько cheap с моей точки зрения) и fiberglass с облицовкой деревом внутри (их и поставил). Не скажу что они выглядят супер, но полюбому лучше чем виниловые. Я бы предпочел Marvin wood with aluminum clad, но они тоже в бюджет не вписывались.
Приценивался к этим "европейским", которые открываются вовнутрь и наклоняются вовнутрь, Marvin wood with aluminum clad. Цена в моем размере была ~$1250 в то время как обычный double hung был ~$540. Эти "европейские" таких денег не стоят на мой взгляд. Marvin Integrity что я поставил, обошлись в ~$340.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Поменять окна

Post by Searcher »

Dweller wrote:Недавно менял окно, всего одно и маленькое - пришлось резать сайдинг вокруг и потом вставлять casing. Я бы рекомендовал поменять и сайдинг заодно чтобы сделать правильную гидроизоляцию без геморрного retrofitting.
Да, менять окна "по-нормальному" при наличии сайдинга не так просто, но менять сайдинг это не маленький проект, в моем случае одна работа тянула минимум на $10к.
Я на установку окон нанимал контрактора. Сразу обговорил гидроизоляцию поскольку старые окна поставленные при пострйке дома вообще ничего не имели. Он сделал одно окно, я проверил, все устраивало и тогда он продолжил делать остальные.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Поменять окна

Post by Айва »

Dweller wrote:... чтобы сделать правильную гидроизоляцию без геморрного retrofitting.
А какая гидроизоляция ПРАВИЛЬНАЯ? Хотелось бы проконтролировать, когда устанавливать контракторы будут.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поменять окна

Post by Dweller »

Айва wrote:
Dweller wrote:... чтобы сделать правильную гидроизоляцию без геморрного retrofitting.
А какая гидроизоляция ПРАВИЛЬНАЯ? Хотелось бы проконтролировать, когда устанавливать контракторы будут.
Основной принцип это чтобы вода под сайдингом и на сайдинге стекала вниз и наружу :)
Т.е. надо делать слои пленки внахлест начиная снизу вверх, эта же пленка должна закрывать и края окна со всех сторон. В моем случае мне пришлось резать сайдинг вокруг окна и я циркуляркой порезал ессно и пленку под ним. Пришлось отгибать края сайдинга и подсовывать новую пленку под сайдинг, начиная снизу вверх. Учитывая что сайдинг уже старый это было не так просто, кое-где треснуло. Надо было наверное его попытаться снять полностью или хотя бы отогнуть края еще до выбивания старого окна но это бы заняло кучу времени. Потом жалел что решил порезать, т.к. пришлось еще и делать casing/окантовку, который теперь только на этом окне :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Поменять окна

Post by Ratbert »

Айва wrote:
Dweller wrote:... чтобы сделать правильную гидроизоляцию без геморрного retrofitting.
А какая гидроизоляция ПРАВИЛЬНАЯ? Хотелось бы проконтролировать, когда устанавливать контракторы будут.
обязательна самоклеющаяся мембрана, отличная вещь
Image

раньше использовали бумагу, да и сейчас стараются сэкономить тк мембрана дорогая
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Поменять окна

Post by Айва »

Dweller wrote:
Айва wrote:
Dweller wrote:... чтобы сделать правильную гидроизоляцию без геморрного retrofitting.
А какая гидроизоляция ПРАВИЛЬНАЯ? Хотелось бы проконтролировать, когда устанавливать контракторы будут.
Основной принцип это чтобы вода под сайдингом и на сайдинге стекала вниз и наружу :)
Т.е. надо делать слои пленки внахлест начиная снизу вверх, эта же пленка должна закрывать и края окна со всех сторон. В моем случае мне пришлось резать сайдинг вокруг окна и я циркуляркой порезал ессно и пленку под ним. Пришлось отгибать края сайдинга и подсовывать новую пленку под сайдинг, начиная снизу вверх. Учитывая что сайдинг уже старый это было не так просто, кое-где треснуло. Надо было наверное его попытаться снять полностью или хотя бы отогнуть края еще до выбивания старого окна но это бы заняло кучу времени. Потом жалел что решил порезать, т.к. пришлось еще и делать casing/окантовку, который теперь только на этом окне :)
Ratbert wrote: обязательна самоклеющаяся мембрана, отличная вещь
.....раньше использовали бумагу, да и сейчас стараются сэкономить тк мембрана дорогая
Спасибо, буду изучать и следить! :fr:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Поменять окна

Post by Aloha2002 »

Посмотрите на ютьюбе, очень много полезного, new construction windows
Xinnimiv
Posts: 5
Joined: 29 Mar 2016 19:05

Re: Поменять окна

Post by Xinnimiv »

А какие лучше, пластиковые или деревянные?
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Поменять окна

Post by Aloha2002 »

Правильная установка new construction windows

https://www.youtube.com/watch?v=xSqgtLDKrSI" onclick="window.open(this.href);return false;
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Поменять окна

Post by OtecFedor »

Aloha2002 wrote:Посмотрите на ютьюбе, очень много полезного, new construction windows
Если есть куда еше деньги девать, ставьте из Хомедепот new construction Andersen series 400, с купоном. Потом при продаже гордо напишете "Andersen windows" остальнoго никто не оценит.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Поменять окна

Post by Aloha2002 »

Xinnimiv wrote:А какие лучше, пластиковые или деревянные?
Я бы ставил пластик. Трим старужи у них из пластика, никакокго мэйтаненс. Помыл и все. А если наружный трим из дерева, нужна покраска, е сли гнить начнет?

Return to “Мой дом”