Нагреватель воды. Срочно

Moderator: Komissar

tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Нагреватель воды. Срочно

Post by tatiana N. »

имеем старый нагреватель воды, газовый, начал подкапывать. соответственно нужен новый. условия: нагреватель стоит в бейсменте. проживаем в холодном климате, имеем 4-х человек, 3 ванны. смягчителя воды пока нет. сейчас пришли к 3 вариантам: газовый на 40-60 галонов. два газовых по 40 гал.. танклесс газовый. совсем ничего не нашли про танклес электрические.
у кого что, какие бранды, на сколько довольны своим выбором и как долго пользуетесь? любая критика, информация приветсвуется.

спасибо.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Kolombina »

только не танклесс.
У меня стоит 2 танклесс, БОШ, очень недовольна.
Недовольна не конкретно БОШем, недовольна вообще танклесс waterheaters, как класс.
always@(posedge clk)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by thinker »

газовый на 60 галонов - самое то.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:только не танклесс.
У меня стоит 2 танклесс, БОШ, очень недовольна.
Недовольна не конкретно БОШем, недовольна вообще танклесс waterheaters, как класс.
а чем недовольны? у нас стоит один, планирует в главном доме тоже поставить
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Kolombina »

Нельзя сделать instant hot water loop, температура воды очень варьируется от напора. Для меня уже этого достаточно.
у нас еще и нагреватель стоит очень далеко от мастер ванной, в гараже, утром нужно по 3-4 минуты спускать воду. А еще они шумят.
Танклесс нагреватели, имхо, хороши непосредственно там, где они используются. то есть в нашем случае нужно было ставить какой-то клозетик на улице близко к ванной.

Я бы уже поменяла да возиться не хочется. Хочется иногда ( по утрам) найти предыдущего хозяина, пламбера и спросить - что он себе думал, когда их ставил ? :)))

Один плюс - горячая вода не кончается никогда. но мне этот плюс не так важен. Мы часами в душах не заседаем, а на пару ванн ( мне и дочке) нам в старом доме обычного 50-галлонного хватало.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Kolombina »

thinker wrote:газовый на 60 галонов - самое то.
да. Если людей много, то есть и на 70, и даже на 100 кажется. Но нам на семью из 5 человек хватало 50 галлонов.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Lolla »

У нас газовый хитер 50 гал, 4 человека, 3 ванны. Нам вполне хватает. От танклесс нас отговорили, два человека были недовольны и настроятельно рекомендовали такой не ставить.

Я правильно понимаю, что при отключении электричества, газовый хитер все равно работать не будет?

Еще вопрос к тем у кого газовые хитеры, у всех ли газовых есть поддоны? И нормально что из pressure valve капает иногда? Просто у нас не то что капало, после каждого принятия душа там струкой тонкой текло, вызвали, нам этот valve поменяли и струйкой не течет конечно, и так когда смотришь ничего не капает, но прямо под краном влажно, то есть подкапывает временами. Это нормально? У всех так?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Kolombina »

Lolla wrote:Еще вопрос к тем у кого газовые хитеры, у всех ли газовых есть поддоны?
У нас требуют часто на инспекциях. Но не обязательно, пока. Пока только earthquake straps обязательны.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:Еще вопрос к тем у кого газовые хитеры, у всех ли газовых есть поддоны?
У нас требуют часто на инспекциях. Но не обязательно, пока. Пока только earthquake straps обязательны.
а вода в нем бывает когда нибудь (даже пусть совсем чуть чуть)?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by thinker »

Lolla wrote:Я правильно понимаю, что при отключении электричества, газовый хитер все равно работать не будет?
Правильно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by ARARAT. »

thinker wrote:
Lolla wrote:Я правильно понимаю, что при отключении электричества, газовый хитер все равно работать не будет?
Правильно.
Далеко не все, только с електрической вытяжкой требует електричествa, остальные и их большенство не требуют никакого електричества и продолжают работать...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Ratbert »

газовый на 60, сразу поставить гибкие водо подводки чтоб два раза не вставать... про газовую гибкую надо смотреть местные коды где можно где нельзя...
про поддон не понял, это вопрос $20-тки
бренды? да все одинаковые, берите самый дешевый типа GE
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Ruger »

thinker wrote:
Lolla wrote:Я правильно понимаю, что при отключении электричества, газовый хитер все равно работать не будет?
Правильно.
Нет не правильно. Если с pilot light то ему электричество не нужно. У меня такой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Kolombina wrote:
Lolla wrote:Еще вопрос к тем у кого газовые хитеры, у всех ли газовых есть поддоны?
У нас требуют часто на инспекциях. Но не обязательно, пока. Пока только earthquake straps обязательны.
а вода в нем бывает когда нибудь (даже пусть совсем чуть чуть)?
Не знаю...
always@(posedge clk)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by OtecFedor »

tatiana N. wrote:имеем старый нагреватель воды, газовый, начал подкапывать. соответственно нужен новый. условия: нагреватель стоит в бейсменте. проживаем в холодном климате, имеем 4-х человек, 3 ванны. смягчителя воды пока нет. сейчас пришли к 3 вариантам: газовый на 40-60 галонов. два газовых по 40 гал.. танклесс газовый. совсем ничего не нашли про танклес электрические.
у кого что, какие бранды, на сколько довольны своим выбором и как долго пользуетесь? любая критика, информация приветсвуется.

спасибо.
Проверьте что поставят правильныи expansion tank, а то новыи тоже может начать капать. Я бы ставил самыи простецкии 60 галлонов без лектроники, потребление енергии хитером о-малое.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by tatiana N. »

Kolombina wrote:Нельзя сделать instant hot water loop, температура воды очень варьируется от напора. Для меня уже этого достаточно.
А что это за loop? Потому как у нас тоже температура варьируется.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by tatiana N. »

Ratbert wrote:газовый на 60, сразу поставить гибкие водо подводки чтоб два раза не вставать... про газовую гибкую надо смотреть местные коды где можно где нельзя...
про поддон не понял, это вопрос $20-тки
бренды? да все одинаковые, берите самый дешевый типа GE
Что такое гибкие водоподводки? 60 галоный может не влезть у нас. И техник намекал, что они как-то не очень. Не знаю правда нет?
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by tatiana N. »

OtecFedor wrote:
tatiana N. wrote:имеем старый нагреватель воды, газовый, начал подкапывать. соответственно нужен новый. условия: нагреватель стоит в бейсменте. проживаем в холодном климате, имеем 4-х человек, 3 ванны. смягчителя воды пока нет. сейчас пришли к 3 вариантам: газовый на 40-60 галонов. два газовых по 40 гал.. танклесс газовый. совсем ничего не нашли про танклес электрические.
у кого что, какие бранды, на сколько довольны своим выбором и как долго пользуетесь? любая критика, информация приветсвуется.

спасибо.
Проверьте что поставят правильныи expansion tank, а то новыи тоже может начать капать. Я бы ставил самыи простецкии 60 галлонов без лектроники, потребление енергии хитером о-малое.
Как это проверить? Где это должно быть написано?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Ratbert »

tatiana N. wrote:
Ratbert wrote:газовый на 60, сразу поставить гибкие водо подводки чтоб два раза не вставать... про газовую гибкую надо смотреть местные коды где можно где нельзя...
про поддон не понял, это вопрос $20-тки
бренды? да все одинаковые, берите самый дешевый типа GE
Что такое гибкие водоподводки? 60 галоный может не влезть у нас. И техник намекал, что они как-то не очень. Не знаю правда нет?
вот такой и лучше с шаровым краном как на картинке... установка нового хитера с гибкими подводками занимает полчаса, в основном на слив воды из старого
Image
не влезет так поставьте 50 :-)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Lolla »

Ratbert wrote: про поддон не понял, это вопрос $20-тки
Это я про поддон спрашивала, влезла со своим вопросом в чужой топик... мой вопрос был нормально ли в этом поддоне видеть немного капель воды изредка которые прямо под трубой, соединенной к pressure valve :oops:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by kyk »

"танклесс" - это так по-буржуйски называется простая газовая колонка? Прямо как не совецкие люди из хрущёвок
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Slonjra »

kyk wrote:"танклесс" - это так по-буржуйски называется простая газовая колонка? Прямо как не совецкие люди
оно именно так, вот только у той колонки была именно такая же проблема..))) температура сильно зависела от напора и надо было крутить регулятор на самой колонке. Поэтому пока она висела в ванной, душ еще нормально принимать. а вот бегать с кухни в ваннуюю - уже напряг )))
а тем более в гараж через полдома. Счас они конечно намного круче, но этот регулятор на ней все равно есть.. :D


Пы.сы
так что это я вам краевед говорю, который застал еще наличие в той же самой квартире газового титана.. Весь дом матерился, когда их на колонки поменяли.. Место конечно стало побольше, а вот удобство ухудшилось. А тот титан, как раз аналог стандартного местного нагревателя
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by thinker »

Slonjra wrote:
kyk wrote:"танклесс" - это так по-буржуйски называется простая газовая колонка? Прямо как не совецкие люди
оно именно так, вот только у той колонки была именно такая же проблема..))) температура сильно зависела от напора и надо было крутить регулятор на самой колонке.
+1. Кроме проблемы с температурой воды, была еще одна: Змеевик в теплообменнике постоянно забивался. Травили его какой-то кислотой. Помогало на пару месяцев, а потом всё по новой забивалось накипью и поэтому напор был маленький. :angry: Про шум этой колонки я вообще молчу. У нас на кухне стояла и ревела как самолёт при взлёте.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Bree »

[quote="Lolla"]

Я правильно понимаю, что при отключении электричества, газовый хитер все равно работать не будет?

Наш работает.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нагреватель воды. Срочно

Post by Lolla »

да, я уже поняла что есть те что работают и те что нет, спасибо
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Мой дом”