Home Improvement, черт побери!

Moderator: Komissar

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Согласен со всем. Добавлю еще, что даже если вы живете за городом, то иногда постройка на своём участке не разрешена властями вашего жилищного комплекса (например когда ваш дом является частью жилищного комплекса в который входят другие дома и участки). То есть, когда вы покупаете землю в таком месте (или уже построенный дом) там есть положение о запрете любого строительства и прежде чем вы там поселитесь, вас обяжут подписать бумагу, что вы согласны со всеми правилами. Кроме этого, может быть также запрещены и другие вещи, типа поставить лодку на своей земле или моторхоум. В одном месте я даже видел запрет на сруб деревьев возле дома и на посадку новых.

В других местах, где нет ни каких ограничений при покупке земли, можно строит все что угодно. Лишь бы постройка, как описал Павел, удолетворяла местным стандартам на электричество, канализацию, газ, и воду.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
GZ
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: Salt Lake City, Utah

Post by GZ »

Купили Townhome. Моя жена сразу возненавидела ковровое покрытие на первом этаже - там у меня только гостиная и кухня. Друзья посоветовали положить перго, это ничем не хуже паркета, а смотрится даже лучше, не говоря уж про прочность. Сходил на сайт www.pergo.com, посмотрел что к чему, потом купил в Home Depot демонстрационную видео кассету. Посмотрели ее с женой и решили, что сможет сделать сами. Сейчас Перго выпускается новой конструкции и не требует клея для фиксации. На сайте Перго есть программа, которая по заданной площади подсчитывает, сколько материалов нужно. С субботу содрали половое покрытие и начали работу: положили два слоя специальной подстилки и начали класть перго. Соединять его одно удовольствие, вставляешь планочку в планочку под углом (там специальные пазы и выступы есть), слегка поворачиваешь, - клик и панели соединены. Подбил молоточком и все, место соединения практически не видно глазом. НО! Нужна электропила, так как в каждом ряду приходится отпиливать минимум одну панель по длине, а также выпиливать углы. Пилу нужно взять поворотную, чтобы потом отпиливать плинтуса под углом 45 градусов для стыка. Короче, к вечеру воскресенья все было готово. Смотриться - загляденье, в отличие от паркета не требует полировки, протирается влажной тряпочкой и все!
Mamasha
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 23 Mar 2002 10:01
Location: MA->CT USA

Post by Mamasha »

Не могут ли уважаемые мебельных дел мастера :D просветить меня в очень простом вопросе.

Как мне помнится, мебель бывает полированная и лакированная. Как подправить/обновить лакированную мебель - я представляю (несколько самоуверенно, но все же...). А вот как обновить полированную мебель? И какие ключевые слова произносить в Home Depot прося их проконсультировать?

Спасибо.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Post by Pavel »

[quote:9918d3ecbf="Mamasha"]Не могут ли уважаемые мебельных дел мастера :D просветить меня в очень простом вопросе.

Как мне помнится, мебель бывает полированная и лакированная. Как подправить/обновить лакированную мебель - я представляю (несколько самоуверенно, но все же...). А вот как обновить полированную мебель? И какие ключевые слова произносить в Home Depot прося их проконсультировать?

Спасибо.[/quote:9918d3ecbf]

Ключевые слова — furniture polish, for cleaning and renewal :)
Mamasha
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 23 Mar 2002 10:01
Location: MA->CT USA

Post by Mamasha »

[/quote]

Ключевые слова — furniture polish, for cleaning and renewal :)[/quote]

Ну, такие слова я тоже знаю :D . Только мне кажется они больше подходят для рутинного ухода за мебелью. А вот когда полированная поверхность уже неравномерная и требует серьезного "лечения", тогда что делать?
Mamasha
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 23 Mar 2002 10:01
Location: MA->CT USA

Post by Mamasha »

[/quote]

Ключевые слова — furniture polish, for cleaning and renewal :)[/quote]

Ну, такие слова я тоже знаю :D . Только мне кажется они больше подходят для рутинного ухода за мебелью. А вот когда полированная поверхность уже неравномерная и требует серьезного "лечения", тогда что делать?
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Post by Pavel »

[quote:3d68953b0b="Mamasha"]Ну, такие слова я тоже знаю :D . Только мне кажется они больше подходят для рутинного ухода за мебелью. А вот когда полированная поверхность уже неравномерная и требует серьезного "лечения", тогда что делать?[/quote:3d68953b0b]

У, тут я уже не специалист..
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

А мы вот что делали

Post by Boria »

1. Вставляли окна в basement. (это самый тяжелый проект!) А как страшно пилить стены только что купленного дома и делать в них дырищи! Но получилось классно. Basement был весь отделанный, но окон не было. Было как в бункере. Теперь даже пахнет по другому. Солнышком.
2. Реставрировали мебель. Покупаем красивую, но старую мебель. Шливуем дерево. Полируем. Наносим морилку, такого цвета, как надо. Наносим лак. Получаются шедевры.
3. Клали пол в обеденной (деревянный, квадратными плиточками).
4. Клали ленолеумную плитку на кухне. Очень легко.
5. Из дыры под лестницей сделали нишу. Провели туда свет. Сделали вешалки.
6. И опять же на улице устроили целую дачу. Из landscaping timbers сделали ящики для посадки овощей. Сделали пирамидку для клубники. В тени сделали теневой садик. Посадили растения, которые любят тень. Так что теперь мы со своими овощами, фруктами, ягодами и цветами. :)
Еще хотели сделать прудик с вращающимся колесом от телеги и рыбок туда запустить, но прыти не хватило.
Boria aka Катя
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Мебель

Post by Boria »

[quote:3d2209e00f="Mamasha"]Ну, такие слова я тоже знаю :D . Только мне кажется они больше подходят для рутинного ухода за мебелью. А вот когда полированная поверхность уже неравномерная и требует серьезного "лечения", тогда что делать?[/quote:3d2209e00f]

Если мебель полированная, то сначала надо снять старый лак. Мы покупали что-то типа растворителя краски. В Home Depot Вам скажут, что надо купить. Мазали этой гадостью и снимали старый лак, который становился таким как смола у елок. Мы снимали потому, что не могли содрать его шлифовочной машинкой. Если Вы сможете, то можно и не использовать этот растворитель.
Когда лак снят, надо шлифовать. Снимается слой дерева, пока не появится его природный не тронутый слой. Все должно быть отшлифовано равномерно. Когда этот этап пройден, надо нанести морилку такого цвета, как надо. Она разных цветов бывает. Тоже можно спросить в Home Depot. Мы там брали. Нанесли морилку. Дали высохнуть и заново нанесли лак. Работайте там, где на свежую лаковую поверхность не насыпется мельких крошек, а то они так и останутся там и поверхность будет шершавой.
Boria aka Катя

Return to “Мой дом”