home security system

Moderator: Komissar

User avatar
mrbiggfoot
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 15 Jun 2010 14:07
Location: Novosibirsk -> Seattle

home security system

Post by mrbiggfoot »

Подскажите, у кого какой опыт с home security systems в Сиэтле? Хочется установить.
Какие компании хорошие, а в какие ни за какие коврижки не соваться?

Порекомендовали тут EDS, но, блин, с таким названием у меня даже отзывов не получается выгуглить на неё.
Спасибо.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: home security system

Post by xKing »

сами ставите или дяде платите за установку?
если дяде - берите что дешевле из местных с хорошими отзывами до $20 в мес
если сами - начните с http://www.alarmsystemstore.com/" onclick="window.open(this.href);return false; и выбирайте по вкусу DSC/Honeywell/Elk/etc
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: home security system

Post by Волжанин »

Ревью здесь: https://www.alarmsystemreviews.com/
Личный опыт имею с:http://www.frontpointsecurity.com/ - вполне доволен, особенно после ADT
Еще много рекламы слышу о:http://simplisafe.com/, можете о них почитать на том же ревью сайте.
И не связывайтесь с контрактами.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: home security system

Post by Grand Canyon »

Simplisafe - устанавливается реально легко, хороший customer service, пока 8 мес. без проблем. Несмотря на самостоятельную установку, дают сертификат на скидку по homeowners insurance (правда скидка - какие-то копейки). Система беспроводная. Цены на саму систему и на мониторинг - лучше всего из того, что я видел, плюс платный мониторинг даже не обязательно подключать - в случае срабатывания система будет звонить или отправлять смс на ваш номер. Если захочется подключить мониторинг, это можно сделать в любое время в дальнейшем. В общем, по гибкости и цене, simplisafe вне конкуренции. Рекомендую.
User avatar
mrbiggfoot
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 15 Jun 2010 14:07
Location: Novosibirsk -> Seattle

Re: home security system

Post by mrbiggfoot »

Всем большое спасибо!
Ставить будет дядя.

Ещё такой вопрос: насколько я понял, установщики и мониторинговые компании - это разные сущности в общем случае. Какие-нибудь будут советы по поводу мониторинговых компаний?
User avatar
mrbiggfoot
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 15 Jun 2010 14:07
Location: Novosibirsk -> Seattle

Re: home security system

Post by mrbiggfoot »

для истории - нашёл парочку интересных ревью про simplisafe:
https://www.youtube.com/watch?v=sboObGhEAEg" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=aBpqIVy8Un0" onclick="window.open(this.href);return false;
пока не возникло жгучего желания с ними связываться.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: home security system

Post by Oleg K »

Yellowstoner wrote:в случае срабатывания система будет звонить или отправлять смс на ваш номер.
по-моему без минимального плана система этого делать не будет
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: home security system

Post by Grand Canyon »

Oleg K wrote:
Yellowstoner wrote:в случае срабатывания система будет звонить или отправлять смс на ваш номер.
по-моему без минимального плана система этого делать не будет
Как раз фишка в том, что будет. Там встроенный передатчик.
Минимальный план - это уже традиционный мониторинг.
С минимальным планом как раз это уже не работает, т.к. звонят уже люди из центра наблюдения.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: home security system

Post by xKing »

Simplisafe не является Alarm System так как не удовлетворяет UL 681, с тем же успехом можно какую-нть китайскую с ибея взять за $50.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: home security system

Post by Grand Canyon »

xKing wrote:Simplisafe не является Alarm System так как не удовлетворяет UL 681, с тем же успехом можно какую-нть китайскую с ибея взять за $50.
А конкретнее, почему не удовлетворяет, в чем там дело?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: home security system

Post by xKing »

Ну дык у них должна быть сертификация (клеймо SECURITY SIGNALING UL LISTED), они видимо на неё не подавали либо не прошли. Почему - скорее всего не дотягивают до настоящей alarm system в плане tamper, supervision или ещё чего. То есть формально без одобрения UL - это назвать Alarm System нельзя.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
mrbiggfoot
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 15 Jun 2010 14:07
Location: Novosibirsk -> Seattle

Re: home security system

Post by mrbiggfoot »

в одном из видео, которые я постил выше, дядька утверждает, что хакнуть датчики открывания simplisafe очень просто. Якобы весь необходимый для хака эквипмент стоит $2.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: home security system

Post by xKing »

я думаю он дверь чуть приоткрывает и магнит туда суёт на металлической линейке, датчик ловит магнит и не срабатывает. но для этого нужно знать где именно этот датчик стоит
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: home security system

Post by Grand Canyon »

Наверное так можно хакнуть любой магнитный датчик. А чтобы хакнуть датчик движения, следует одеть скафандр космонавта, наверное? Или хотя бы обмотаться алюминиевой фольгой?
Насчет клейма SECURITY SIGNALING UL LISTED - фиг знает, но факт что страховые компании признают Simplisafe.

Вообще я не их агент, они мне не платят за рекламу. Так что мне незачем агитировать в их пользу.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: home security system

Post by Nukadam »

mrbiggfoot wrote:Подскажите, у кого какой опыт с home security systems в Сиэтле? Хочется установить.
Какие компании хорошие, а в какие ни за какие коврижки не соваться?

Порекомендовали тут EDS, но, блин, с таким названием у меня даже отзывов не получается выгуглить на неё.
Спасибо.
у меня есть опыт пары знакомых и пары коллег. Как оказалось, любая хата вставляется за 6-8 минут. Сегодня никто диваны и холодильники из дома не выносит. Лэптоп лежит в ливинг рум на видном месте или в детской комнате, деньги, драгоценности и документы в мастер бед рум. Ключи от машины на гвоздике перед дверью. Все, в доме брать больше нечего. Вору в вашем доме сидеть и пить чай смысла нет.

Полиция приезжает не раньше 20-30 минут после вторжения. Задача секьюрити систем дать сигнал в полицейский участок. Никто к вам не прибежит спасать, никто к вам не прибежит никого ловить. Если вы уехали и кто то действительно захочет вскрыть вашу хату, то они могут специально раз пять вскрыть вашу дверь, не заходя вовнутрь. После 3х раз секьюрити выставит вам дополнительный счет, а полиция впринципе больше не приедет.

Просто купите где нибудь наклейку, любой секьюрити компании и при@чте ее себе на входную дверь - эффект будет абсолютно один и тот же, хотя за гораздо меньшие деньги.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: home security system

Post by xKing »

Это уже для видеонаблюдения задача :))
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
mrbiggfoot
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 15 Jun 2010 14:07
Location: Novosibirsk -> Seattle

Re: home security system

Post by mrbiggfoot »

Nukadam wrote:у меня есть опыт пары знакомых и пары коллег. Как оказалось, любая хата вставляется за 6-8 минут. Сегодня никто диваны и холодильники из дома не выносит. Лэптоп лежит в ливинг рум на видном месте или в детской комнате, деньги, драгоценности и документы в мастер бед рум. Ключи от машины на гвоздике перед дверью. Все, в доме брать больше нечего. Вору в вашем доме сидеть и пить чай смысла нет.
понятно, что все подобные защиты в основном от дурачка, на этот счёт иллюзий нет. Но, во-первых, дурачков сами знаете сколько, а во-вторых, если меня нет дома неделю, то пусть лучше полиция через полчаса приедет, чем вообще не приедет.

Video surveillance тоже хочу поставить, но это главным образом чтобы можно было посмотреть, что творится вокруг, не выходя из дома.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: home security system

Post by xKing »

да и в случае пожара если охранно-пожарная сигнализация сработает - пожарные приедут гораздо раньше, чем без сигнализации вообще.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: home security system

Post by Nukadam »

mrbiggfoot wrote:
понятно, что все подобные защиты в основном от дурачка, на этот счёт иллюзий нет. Но, во-первых, дурачков сами знаете сколько, а во-вторых, если меня нет дома неделю, то пусть лучше полиция через полчаса приедет, чем вообще не приедет.

Video surveillance тоже хочу поставить, но это главным образом чтобы можно было посмотреть, что творится вокруг, не выходя из дома.
ну это уже дело ваше. Я говорил про то, что я знаю и как это сработало... кстати, если вас неделю нет дома, то страховка обычно обязывает, чтоб дом переодически навещали. Поэтому, тут сильно разницы и нет, узнает хозяин, прийдя домой, что его дом вставили или узнают его знакомые, пока хозяин в отъезде и опять же, сообщат хозяину. В том и другом случае, при наличии сигнализации или без нее, результат будет один и тот же - из хаты вынесены деньги и ценное имущество. Но в случае с сигнализацией, еще вдабавок и выброшенные на ветер често заработанные доллары. Выбор ваш.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: home security system

Post by Grand Canyon »

Сигнализация лишней точно не будет, только не стоит за нее переплачивать и влезать в контракты. Поэтому тот вариант, что я упоминал - один из лучших.

Сигнализация нужна прежде всего для документирования факта взлома. Сейчас самый модный тренд - бампинг замков, при этом как бы следов взлома не остается, и страховая может просто начать упираться и отказываться платить за утраченное имущество, мол нет следов взлома и мы ничего не знаем и не обязаны в этом случае платить. А так с сигнализацией остается лог - что в дом проникли в конкретное время. Пофиг на полицию, что она приедет через полчаса. Тут уже главное получить компенсацию от страховой.

Второй сценарий - когда наоборот нужно чтобы полиция максимально быстро приехала: вы в доме, и в дом ломятся преступники. Пока вы будете 911 набирать и рассказывать, понятно что за этo время может произойти. А так меньше чем за секунду нажал на тревожную кнопку, врубил сирену и схватил пистолет. Возможно, сирена их спугнет в самом начале.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: home security system

Post by xKing »

Я бы брал нормальный Alarm System :)

Вот например https://smiththompson.com/how-it-works/ ... ations.php" onclick="window.open(this.href);return false;
никаких контрактов, $17 в мес за мониторинг. Если дом pre-wired - получаете защиту всех дверей/окон сразу.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: home security system

Post by Grand Canyon »

Да, но они вроде работают только в Техасе.
А автор темы из штата WA.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: home security system

Post by xKing »

Я думаю там свои мелкие конторки тоже имеются :)

К DSC можно докупить EnvisaLink с самому монторить и управлять системой с телефона и т.п. система полностью UL-Listed и будет работать с любой мониторинговой компанией (AlarmRelay/Alarm.com/GeoArm) куча аксессуаров как wired так и wireless. А с этой simplisafe - вы привязаны к ним жёстко и для мониторинга и для дальнейшего расширения системы.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: home security system

Post by Lolla »

у нас пока строили дом, сделали приваерд на все окна и двери, так же в нескольких местах на стенах провели видимо для будущих моушн сенсеров. Панель управления не поставили. То есть сейчас нигде ничего не пещит, код набирать тоже не на чем. Вопрос, можно ли все это установленное использовать самим как-то?
Идти с товарищами, которые установили желания нет - хотят 55 в месяц и 3 года контракт при этом в их типичном контракте говорится, что они не гарантруют что полиция будет приезжать на их вызовы и в случае если система не сработает и дом ограбят они оплатят до 1500 ущерба... У ADT тоже самое ктстаи в контракте и они 45 хотят но при этом они не используют то что установлено а "дают" свои ваерлесс датчики.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: home security system

Post by xKing »

Конечно, покупаете саму панель: http://www.alarmsystemstore.com/DSC-PC1 ... 201864.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Баратейку, трансформатор, кейпады и датчики по вкусу.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.

Return to “Мой дом”