Замена внутренних дверей

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Замена внутренних дверей

Post by Grand Canyon »

Стал подумывать, что неплохо бы поменять внутренние двери дома. Сейчас стоят самые примитивные плоские двери из по-видимому какого-то картона. Хочу вместо них поставить рельефные двери, которые выглядят гораздо симпатичнее. Вот что-то типа этого: http://www.homedepot.com/p/Veranda-24-i ... /204609497" onclick="window.open(this.href);return false; И эти двери тоже какие-то дешевые по цене, но они выглядят интереснее базовых.

Не особо хочу связываться с наемными рабочими; вроде поставить такую дверь самому - дело весьма простое. Но могут ли тут быть подводные камни?

Мне меняли наружнюю дверь, и двое рабочих провозились с установкой часа три, при том что у них куча опыта и инструментов. Они довольно долго выравнивали дверь в проеме.

А могут ли внутренние двери потребовать замены самой рамы, или такие проблемы только у внешних дверей?

Еще думаю - нужно ли менять наличники у дверей? Недавно был в доме с рельефными дверями, и заметил, что наличники у них тоже рельефные. А у меня наличники плоские, а менять их гораздо более трудоемко чем просто 13 дверей, плюс еще тогда потребуется покрасочные работы в месте стыка со стеной, т.к. там облупится краска при снятии старых наличников, которые не такие уж и старые (10 лет) и свежеокрашенные.

В общем, интересено услышать опыт тех, кто менял внутренние двери в доме.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замена внутренних дверей

Post by Slonjra »

менял..

в 90% случаев проще всего выдрать старую дверь целиком вместе с "наличниками" да и вообще со всей коробкой.
Новую ставить со своей коробкой , что идет в комплекте. Молдинги то же естественно новые под стиль дверей.
В среднем , вместе с покраской и подгонкой замка - где-то 2-3 часа на дверь, если не сильно напрягаться.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замена внутренних дверей

Post by Grand Canyon »

Slonjra wrote:менял..

в 90% случаев проще всего выдрать старую дверь целиком вместе с "наличниками" да и вообще со всей коробкой.
Новую ставить со своей коробкой , что идет в комплекте. Молдинги то же естественно новые под стиль дверей.
В среднем , вместе с покраской и подгонкой замка - где-то 2-3 часа на дверь, если не сильно напрягаться.
Спасибо.
Если менять все по полной, то тогда этот вроде небольшой проект превращается в весьма масштабный. Я изначально надеялся, что замена внутренней двери - только снять старую и привинтить новую за несколько минут, и что подгонки не потребуется. Но если так, то наверное я этим всем не буду заморачиваться, т.к. не планирую жить в этом доме еще более года.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замена внутренних дверей

Post by Slonjra »

в простейшем случае это как раз именно так. Особенно когда вы меняете старую дверь, на дверь того же типа.
Но тут вы желаете поставить дверь другого типа, и вот тут уже могут быть расхождения...
а если еще и молдинги менять, то тогда тогда надо и красить ))))

но на самом деле ничего особо страшного нет.. попробуйте сперва с одной дверью...может оказаться, что и обойдетесь "малой кровью"
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замена внутренних дверей

Post by Grand Canyon »

Я только что заходил в HD и смотрел эти двери что по ссылке. Они все идут вообще без рамы, т.е. по идее подразумевается что должны вставать в старую раму точно так же. Тоже думаю взять для пробы одну дверь и посмотреть как встанет. В принципе эти двери смотрятся ничего, но материал там тоже какое-то барахло. И те, что в 2 раза дороже - материал не лучше (те, что дороже - просто с рамой, а эти - без).
Проинспектировал старые наличники - а они очень хорошо посажены и покрашены, т.ч. выдергивать их точно не хочу...Так что мой вариант - только вешать двери в старую раму, если встанут...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замена внутренних дверей

Post by Slonjra »

а в чем вообще состоит главная затея со сменой внутренних дверей??
сильно старые и поломанные?? или просто плохо выглядят??

может достаточно их просто снять, зачистить, покрасить и повесить назад ?? три двери на 2ом этаже я именно так и обработал, все равно их кроме нас двоих никто не видит, и гости там не шляются ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замена внутренних дверей

Post by Slonjra »

Yellowstoner wrote:Я только что заходил в HD и смотрел эти двери что по ссылке. Они все идут вообще без рамы, т.е. по идее подразумевается что должны вставать в старую раму точно так же.
аааа эти, это действительно ширпотреб из опилок )) они есть такие же и с рамой..
но если вы думаете менять существующие на именно это, то я не думаю, что вы хоть что-то выйграете..это действительно очень простенькие двери...проще существующие обновить.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Замена внутренних дверей

Post by Ratbert »

представляю какие двери сейчас если меняете на те что по ссылке :o
если менять то на приличные, а это от $200... просто потому что замена слабов дверей это не просто отвинтил/заинтил 12-18 шурупов

надо выстругать красивую фасочку под петли на слабе, красиво и ровно поставить новую ручку-защелку
и с большой вероятностью слаб придется подрезать - хорошо если только снизу а если и сбоку? как и все остальное, дверные проемы в старых домах отличаются размерами... намного но отличаются и этого досточно чтобы слаб не влез в проем на какую-то 1/16... продолжать? :-)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замена внутренних дверей

Post by Grand Canyon »

Slonjra wrote:а в чем вообще состоит главная затея со сменой внутренних дверей??
сильно старые и поломанные?? или просто плохо выглядят??

может достаточно их просто снять, зачистить, покрасить и повесить назад ?? три двери на 2ом этаже я именно так и обработал, все равно их кроме нас двоих никто не видит, и гости там не шляются ))))
Старые окрашены хорошо, ничего не поломано. Но проблема в том, что это плоские двери, без какого-то рельефа вообще. А те двери как-то интереснее.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Замена внутренних дверей

Post by Ruger »

Yellowstoner wrote:Стал подумывать, что неплохо бы поменять внутренние двери дома. Сейчас стоят самые примитивные плоские двери из по-видимому какого-то картона. Хочу вместо них поставить рельефные двери, которые выглядят гораздо симпатичнее.
Ничего не надо менять!
Плоские двери можно переделать в рельефные при помощи обычного молдинга.

Тут весь процесс описан детально:
http://www.drivenbydecor.com/2014/05/tr ... -with.html" onclick="window.open(this.href);return false;

И результат

До:
Image

И после:
Image
Last edited by Ruger on 30 Dec 2015 04:21, edited 4 times in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замена внутренних дверей

Post by Grand Canyon »

Ratbert wrote:представляю какие двери сейчас если меняете на те что по ссылке :o
если менять то на приличные, а это от $200... просто потому что замена слабов дверей это не просто отвинтил/заинтил 12-18 шурупов

надо выстругать красивую фасочку под петли на слабе, красиво и ровно поставить новую ручку-защелку
и с большой вероятностью слаб придется подрезать - хорошо если только снизу а если и сбоку? как и все остальное, дверные проемы в старых домах отличаются размерами... намного но отличаются и этого досточно чтобы слаб не влез в проем на какую-то 1/16... продолжать? :-)
Убедили...за $200 ставить двери совсем нет смысла. Все равно собираюсь переезжать через год-полтора макс.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замена внутренних дверей

Post by Grand Canyon »

Ruger wrote:
Yellowstoner wrote:Стал подумывать, что неплохо бы поменять внутренние двери дома. Сейчас стоят самые примитивные плоские двери из по-видимому какого-то картона. Хочу вместо них поставить рельефные двери, которые выглядят гораздо симпатичнее.
Плоские двери можно переделать в рельефные при помощи обычного молдинга. Выложили на двери квадраты или ромбы и всё покрасили. Я видел как это сделали в одной из передач HGTV. Получилось красиво и фиг отличишь от покупных рельефных
Это интересно, спасибо. Не сталкивался с этим раньше. Надо будет подумать.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Замена внутренних дверей

Post by Ruger »

Yellowstoner wrote:
Ruger wrote:
Yellowstoner wrote:Стал подумывать, что неплохо бы поменять внутренние двери дома. Сейчас стоят самые примитивные плоские двери из по-видимому какого-то картона. Хочу вместо них поставить рельефные двери, которые выглядят гораздо симпатичнее.
Плоские двери можно переделать в рельефные при помощи обычного молдинга. Выложили на двери квадраты или ромбы и всё покрасили. Я видел как это сделали в одной из передач HGTV. Получилось красиво и фиг отличишь от покупных рельефных
Это интересно, спасибо. Не сталкивался с этим раньше. Надо будет подумать.
Я добавил в свой пост ссылку и картинки
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замена внутренних дверей

Post by Grand Canyon »

Ruger wrote: Я добавил в свой пост ссылку и картинки
Да, спасибо
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Замена внутренних дверей

Post by Ratbert »

да, забыл добавить что если все-таки будете менять слабы то замерьте точно размеры плюс зазор потому что подрезание слаба это совсем не простая операция даже при наличии тэйблсо и роутера
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замена внутренних дверей

Post by Grand Canyon »

Ratbert wrote:да, забыл добавить что если все-таки будете менять слабы то замерьте точно размеры плюс зазор потому что подрезание слаба это совсем не простая операция даже при наличии тэйблсо и роутера
Вот ведь хитро... пила у меня только простая ножовка имеется пока, а роутер - обычный для интернета; подозреваю, что такой роутер для этого дела не сгодится :radio%: :mrgreen:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Замена внутренних дверей

Post by Slonjra »

Yellowstoner wrote:
Ratbert wrote:да, забыл добавить что если все-таки будете менять слабы то замерьте точно размеры плюс зазор потому что подрезание слаба это совсем не простая операция даже при наличии тэйблсо и роутера
Вот ведь хитро... пила у меня только простая ножовка имеется пока, а роутер - обычный для интернета; подозреваю, что такой роутер для этого дела не сгодится :radio%: :mrgreen:

ага это разные роутеры ))) они на разных частотах работают...

Вариант отделки существующих дверей мне оффигенно понравился...
вот только проблема в том, что простой ножовкой это не сделать.(ну не получится это красиво, как там расписано)
.надо как минимум приличную настроенную miter saw с очень хорошим ножиком.. ну баксиков так на 200-300...

хотя можно поискать в магазинах для всяких рукодельников..
мне кажется, что я такие фиговины видел уже готовые в продаже, их останется только приклеить на дверь..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замена внутренних дверей

Post by Grand Canyon »

Slonjra wrote: хотя можно поискать в магазинах для всяких рукодельников..
мне кажется, что я такие фиговины видел уже готовые в продаже, их останется только приклеить на дверь..
Да, я тоже вроде что-то такое видел, именно в магазине для рукодельников. Надо будет зайти посмотреть завтра...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Замена внутренних дверей

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote:Стал подумывать, что неплохо бы поменять внутренние двери дома. Сейчас стоят самые примитивные плоские двери из по-видимому какого-то картона. Хочу вместо них поставить рельефные двери, которые выглядят гораздо симпатичнее. Вот что-то типа этого: http://www.homedepot.com/p/Veranda-24-i ... /204609497" onclick="window.open(this.href);return false; И эти двери тоже какие-то дешевые по цене, но они выглядят интереснее базовых.
Это точно такие же картонные двери. Вы жалуетесь, что все картонное, зачем же покупаете? :D Купите деревянные двери, их полно, на любой вкус и фасон.

Мы меняли двери, можно в старые коробки ставить новые двери. И наличники менять не обязательно. Можно даже левые на правые двери менять и наоборот. Мы это тоже делали. Все можно сделать.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Замена внутренних дверей

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote: Это точно такие же картонные двери. Вы жалуетесь, что все картонное, зачем же покупаете? :D Купите деревянные двери, их полно, на любой вкус и фасон.

Мы меняли двери, можно в старые коробки ставить новые двери. И наличники менять не обязательно. Можно даже левые на правые двери менять и наоборот. Мы это тоже делали. Все можно сделать.
Я еще не особо пристально смотрел рынок дверей.
Поскольку думаю переезжать в достаточно краткосрочной перспективе, сейчас не вижу оснований сильно заморачиваться этим сейчас.
Передумал в общем.
Спасибо за совет тем не менее.

Return to “Мой дом”