Покупка постельного белья

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка постельного белья

Post by Komissar »

Kolombina wrote:В США ))
где такие диковинные гостиницы? Обожаю нормальные пододеяльники.
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Покупка постельного белья

Post by rozacactus »

мы покупали в Macy's и наволочки там же, подороже чем в других магазинах, но зато спать очень удобно - голова и шаея не болят утром. позже напишу бранд, не помню сеичас, надо будет добраться до подушки.
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Покупка постельного белья

Post by rozacactus »

AlienCreature wrote:
domperignon wrote:
AlienCreature wrote:Мой куплен напрямую у сети Four Seasons. Им можно позвонить и заказать. Стоил порядка $5k.
Сомневаюсь что в обычных гостиницах матрасы стоят 5 тысяч. Чем он отличается от дешевых матрасов?
Про обычные не знаю, в luxury hotels да, стоят. Впрочем вы можете похожие найти в ближайшем Sears (за похожую цену). Насколько я понимаю там комбинация memory foam and gel и пружин... чем отличается нужно прочувствовать на своей спине. Не прогибается, не проминается, не транслирует движения того кто спит/ворочается рядом, встаешь свежим и выспавшимся. Разница очень реальная
+100 :great:
наш не 5 штук, а 3 штуки с копейками.
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Покупка постельного белья

Post by rozacactus »

Komissar wrote:
AlienCreature wrote:Не прогибается, не проминается, не транслирует движения того кто спит/ворочается рядом
и храп заглушает?
для заглушки храпа соседа по койке нужен локоть :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка постельного белья

Post by Komissar »

AlienCreature wrote:Не прогибается, не проминается, не транслирует движения того кто спит/ворочается рядом
Вы хотели сказать "той"?
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Покупка постельного белья

Post by rozacactus »

rozacactus wrote:мы покупали в Macy's и наволочки там же, подороже чем в других магазинах, но зато спать очень удобно - голова и шаея не болят утром. позже напишу бранд, не помню сеичас, надо будет добраться до подушки.
http://www1.macys.com/shop/product/laur ... lotId%3D56" onclick="window.open(this.href);return false; :great:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Покупка постельного белья

Post by BronenosezPotemkin »

Мой муж пять лет назад разорился - купил себе Tempur-Pedic Symphony (я то вообще без подушки сплю). Очень доволен, и она до сих пор не потеряла своей формы, я даже стирала ее несколько раз.
Вот типа такой:
http://www.amazon.com/Tempur-Pedic-Symp ... B001W8XMZE" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка постельного белья

Post by Kolombina »

Komissar wrote:
Kolombina wrote:В США ))
где такие диковинные гостиницы? Обожаю нормальные пододеяльники.
Вам туда не надо, я думаю )) Это был Westin.
Я раньше покупала пододеяльники только себе, потом дети сказали, что им тоже нравятся такие штучки на пуговичках,что это мягко и приятно, и запросили пододеяльники для себя. Странно как-то, что не приживается это здесь.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка постельного белья

Post by Komissar »

Kolombina wrote:
Komissar wrote:
Kolombina wrote:В США ))
где такие диковинные гостиницы? Обожаю нормальные пододеяльники.
Вам туда не надо, я думаю )) Это был Westin.
Я раньше покупала пододеяльники только себе, потом дети сказали, что им тоже нравятся такие штучки на пуговичках,что это мягко и приятно, и запросили пододеяльники для себя. Странно как-то, что не приживается это здесь.
да, мне туда не надо. терпеть не могу пуговички на постельном белье. Наши предки уже нашли совершенство: пододеяльник с дыркой посередине.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка постельного белья

Post by Kolombina »

BronenosezPotemkin wrote:Мой муж пять лет назад разорился - купил себе Tempur-Pedic Symphony (я то вообще без подушки сплю). Очень доволен, и она до сих пор не потеряла своей формы, я даже стирала ее несколько раз.
Вот типа такой:
http://www.amazon.com/Tempur-Pedic-Symp ... B001W8XMZE" onclick="window.open(this.href);return false;
Нам такие бесплатно дали с матрасом. На любителя подушка. У нас в семье любителей не нашлось. Потом ребенок взял себе, только на ней и спит, не знаю, как забрать. Мне кажется, они вредные для ребенка - высокие, плотные.
always@(posedge clk)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Покупка постельного белья

Post by BronenosezPotemkin »

Kolombina wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Мой муж пять лет назад разорился - купил себе Tempur-Pedic Symphony (я то вообще без подушки сплю). Очень доволен, и она до сих пор не потеряла своей формы, я даже стирала ее несколько раз.
Вот типа такой:
http://www.amazon.com/Tempur-Pedic-Symp ... B001W8XMZE" onclick="window.open(this.href);return false;
Нам такие бесплатно дали с матрасом. На любителя подушка. У нас в семье любителей не нашлось. Потом ребенок взял себе, только на ней и спит, не знаю, как забрать. Мне кажется, они вредные для ребенка - высокие, плотные.
Да, она твердоватая, типа ортопедическая. Нам тоже одну подарили с матрасом, а вторую муж прикупил. Мою сын себе утащил, но я, честно говоря не думала, что она вредна для ребенка.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка постельного белья

Post by city_girl »

rozacactus wrote:
AlienCreature wrote:
domperignon wrote:
AlienCreature wrote:Мой куплен напрямую у сети Four Seasons. Им можно позвонить и заказать. Стоил порядка $5k.
Сомневаюсь что в обычных гостиницах матрасы стоят 5 тысяч. Чем он отличается от дешевых матрасов?
Про обычные не знаю, в luxury hotels да, стоят. Впрочем вы можете похожие найти в ближайшем Sears (за похожую цену). Насколько я понимаю там комбинация memory foam and gel и пружин... чем отличается нужно прочувствовать на своей спине. Не прогибается, не проминается, не транслирует движения того кто спит/ворочается рядом, встаешь свежим и выспавшимся. Разница очень реальная
+100 :great:
наш не 5 штук, а 3 штуки с копейками.
Матрасы это такой левый бизнес. Я когда себе покупала была буквально потрясена разводом который процветает в этой сфере. Посидела посравнивала tесhspec и купила за штуку баксов то, что под всякими другими лейблами хотели от 2.5K. Лейбл дорого стоит - штука-полторы сверху - не меньше.

Господа, вы же каждый второй инженеры (или инженера) .... По хорошему что в матрасе может реально столько стоить? Cкладирование, перевозка и пудра для мозгов... Все остальное стоит сущие копейки, включая материалы, работу и "инновации"...
Last edited by city_girl on 05 Feb 2016 10:32, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка постельного белья

Post by city_girl »

domperignon wrote:
AlienCreature wrote:
domperignon wrote:
AlienCreature wrote:Мой куплен напрямую у сети Four Seasons. Им можно позвонить и заказать. Стоил порядка $5k.
Сомневаюсь что в обычных гостиницах матрасы стоят 5 тысяч. Чем он отличается от дешевых матрасов?
Про обычные не знаю, в luxury hotels да, стоят. Впрочем вы можете похожие найти в ближайшем Sears (за похожую цену). Насколько я понимаю там комбинация memory foam and gel и пружин... чем отличается нужно прочувствовать на своей спине. Не прогибается, не проминается, не транслирует движения того кто спит/ворочается рядом, встаешь свежим и выспавшимся. Разница очень реальная
Найти бы те, которые в обычных гостиницах, чтобы не платить 5 тыс. Думаю можно и дешевле купить что-то нормальное. Просто нет возможности пробовать
Попробуйте конкретный матрас, если понравился, спишите (возможно придеться втихаря) все что написано на маркировке (такой пришитый лоскуток - шильдик изделия короче) и полную техническую спецификацию (если ее предоставляют, а не так поройтесь в интернете). Затем опять же поройтесь в инете и поищите по этой спецификации (слои, какие именно, толщина каждого, пружины - количество и данные пружин) наличие среди других марок. Похожите полежите на выбранных. Вообщем, откроете для себя много забавного в матрасном бизнесе. Заодно тысчонку-другую (в зависимости от запросов) сэкономите. Думаю такие деньги стОят усилий. Как говориться, "все что не потратил, то заработал".

Если денег не жалко, то алгоритм проще.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Покупка постельного белья

Post by Uzito »

city_girl wrote:Господа, вы же каждый второй инженеры (или инженера) .... По хорошему что в матрасе может реально столько стоить? Cкладирование, перевозка и пудра для мозгов... Все остальное стоит сущие копейки, включая материалы, работу и "инновации"...
Это вполне известный факт, что накрутка на матрасах, продающихся в магазинах, начинается от 300%. То же самое с остальной мебелью.
Поэтому в мебельных магазинах круглый год sale 50% off.

Я лет десять назад собрал себе Memory Foam матрас по рекомендациям на fatwallet. Тогда это стоило меньше $500, а аналогичный tempurpedic стоил бы тыщи две-три.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка постельного белья

Post by Kolombina »

Komissar wrote:
Kolombina wrote:
Komissar wrote:
Kolombina wrote:В США ))
где такие диковинные гостиницы? Обожаю нормальные пододеяльники.
Вам туда не надо, я думаю )) Это был Westin.
Я раньше покупала пододеяльники только себе, потом дети сказали, что им тоже нравятся такие штучки на пуговичках,что это мягко и приятно, и запросили пододеяльники для себя. Странно как-то, что не приживается это здесь.
да, мне туда не надо. терпеть не могу пуговички на постельном белье. Наши предки уже нашли совершенство: пододеяльник с дыркой посередине.
А я люблю пуговички, из дырки одеяло выбивается. Мне мама еще в детстве шила на пуговичках.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка постельного белья

Post by Lolla »

Херовимчик wrote:а посоветуйте хорошие подушки? не могу больше! максимум пару месяцев и они превращаются в бесформенный блин.
И заодно где можно найти нестандартные наволочки (примерно 70х70 см) кроме Икеи
Мы покупали матрас пару месяцев назад в матрасном магазине, и я оттуда ушла с двумя подушками. 2 месяца, а они как новые. Одна во стружкой резины вроде (очень приочень тяжелая), вторая не помню с чем внутри, но легкая. Это лучшие подушки какие у меня когда либо были, а я перепробовала много разных! Сколько стоят они я не знаю, мне кажется в районе 50 их в магазине толкали, но я бесплатно с матрасом попросила. Можно сходить попробовать. Когда я выбирала мне давали штук 15 разных на пробу, они делились на группу исходя из того как вы спите. Например, для тех кто на животе спит лицом к подушке рекомендуют один тип подушек, потому что от него не остается потом следов на лице. Я даже и не знала раньше что такие бывают :) Но блин работают!
На счет наволочек - если это размер для euro pillow, то попадаются в TJMaxx/Marshalls/Homegoods/Ross.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка постельного белья

Post by Lolla »

city_girl wrote: Попробуйте конкретный матрас, если понравился, спишите (возможно придеться втихаря) все что написано на маркировке (такой пришитый лоскуток - шильдик изделия короче) и полную техническую спецификацию (если ее предоставляют, а не так поройтесь в интернете). Затем опять же поройтесь в инете и поищите по этой спецификации (слои, какие именно, толщина каждого, пружины - количество и данные пружин) наличие среди других марок. Похожите полежите на выбранных. Вообщем, откроете для себя много забавного в матрасном бизнесе. Заодно тысчонку-другую (в зависимости от запросов) сэкономите. Думаю такие деньги стОят усилий. Как говориться, "все что не потратил, то заработал".

Если денег не жалко, то алгоритм проще.
Вообще не на всех матрасах есть эта информация и не так просто найти что-то один в один по спексам. Мы прошли через это не так давно. При этом матрасы очень одинаковые по этим самым спексам при личном тестировании оказываются совсершенно разными по ощущениям. Именно по этой причине покупка матраса онлайн отменилась. Я не призываю покупать матрасы только в магазинах и за полную цену, нет, нужно смотреть везде, пробовать, торговаться, но так чтобы взять спекс одного матраса и пойти где-то купить "такой" же может и не получиться (у нас не получилось).
О том как покупать матрасы есть куча статей, я следовала основным правилам - практически те же что при покупке машины ))))
какое блаженство быть совершенством! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка постельного белья

Post by city_girl »

Lolla wrote: Вообще не на всех матрасах есть эта информация и не так просто найти что-то один в один по спексам. Мы прошли через это не так давно. При этом матрасы очень одинаковые по этим самым спексам при личном тестировании оказываются совсершенно разными по ощущениям. Именно по этой причине покупка матраса онлайн отменилась. Я не призываю покупать матрасы только в магазинах и за полную цену, нет, нужно смотреть везде, пробовать, торговаться, но так чтобы взять спекс одного матраса и пойти где-то купить "такой" же может и не получиться (у нас не получилось).
О том как покупать матрасы есть куча статей, я следовала основным правилам - практически те же что при покупке машины ))))
Такого просто не может быть, что при одинаковых спеках будут разные ощущения - ответ простой: спеки были разные - не учли какой-то момент, а то и два-три. Может просто вам не удалось добыть достаточно инфы и использовать инфу с шильдиков, чтобы сделать результативный ресерч. Но что есть то есть, купили довольны и отлично. В конце концов это покупка не каждый год и не на один год.

Статьи о покупке матрасов пишут те, кто продает матрасы, а не те кто их покупает :D
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка постельного белья

Post by Lolla »

Говорю как есть, делюсь так сказать опытом. На матрасный бизнес не работаю точно :)
какое блаженство быть совершенством! :)
darya_al
Posts: 7
Joined: 26 Feb 2016 14:28

Re: Покупка постельного белья

Post by darya_al »

Покупаю такие вещи пощупав, потому что на картинке красиво, а в реальности жуткие ткани и пошив.
Xinnimiv
Posts: 5
Joined: 29 Mar 2016 19:05

Re: Покупка постельного белья

Post by Xinnimiv »

Я на ИКЕА покупала, очень хорошее качество
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Покупка постельного белья

Post by metaller »

Я вот таким постельным бельём пользуюсь, очень доволен http://www.amazon.com/Clara-Clark-Premi ... detailpage" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Покупка постельного белья

Post by Lizaveta »

metaller wrote:Я вот таким постельным бельём пользуюсь, очень доволен http://www.amazon.com/Clara-Clark-Premi ... detailpage" onclick="window.open(this.href);return false;
Microfiber?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Покупка постельного белья

Post by metaller »

Lizaveta wrote:
metaller wrote:Я вот таким постельным бельём пользуюсь, очень доволен http://www.amazon.com/Clara-Clark-Premi ... detailpage" onclick="window.open(this.href);return false;
Microfiber?
Да
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Покупка постельного белья

Post by Eugenius »

IKEA rulez. 100% Cotton

Return to “Мой дом”