Покупка постельного белья

Moderator: Komissar

User avatar
Зорина
Posts: 1
Joined: 07 Dec 2015 13:07

Покупка постельного белья

Post by Зорина »

Не могу никак определится где можно высоко качественное постельное белье купить. Смотрю что выбора много, но к сожалению минус в том что большое количество из того что на рынке достаточно низкого китайского качества.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Покупка постельного белья

Post by Arlett »

Зайдите в Мейсис
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Покупка постельного белья

Post by zigzag »

Зорина wrote:Не могу никак определится где можно высоко качественное постельное белье купить. Смотрю что выбора много, но к сожалению минус в том что большое количество из того что на рынке достаточно низкого китайского качества.
дык вроде всегда высококачественную выбирали по количеству Thread Count. Чем выше, тем лучше. Тут написано выбирать начиная от 200, но я в основном смотрю на 400 и выше. Для меня чаще всего 400-500 хватает и по качеству и по цене.
Thread count refers to the number of horizontal and vertical threads per square inch. Generally, the higher the thread count, the softer the sheet, and the more likely it will wear well-or even soften-over time. Good sheets range anywhere from 200 to 800, although you'll occasionally see numbers over 1,000.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Покупка постельного белья

Post by SK »

zigzag wrote:
Зорина wrote:Не могу никак определится где можно высоко качественное постельное белье купить. Смотрю что выбора много, но к сожалению минус в том что большое количество из того что на рынке достаточно низкого китайского качества.
дык вроде всегда высококачественную выбирали по количеству Thread Count. Чем выше, тем лучше. Тут написано выбирать начиная от 200, но я в основном смотрю на 400 и выше. Для меня чаще всего 400-500 хватает и по качеству и по цене.
Thread count refers to the number of horizontal and vertical threads per square inch. Generally, the higher the thread count, the softer the sheet, and the more likely it will wear well-or even soften-over time. Good sheets range anywhere from 200 to 800, although you'll occasionally see numbers over 1,000.
how do manufacturers' reports of 1200 thread-count sheets stand up in reality? To the average consumer, it seems scientifically improbable that one could weave 600 threads by 600 threads in one square inch of fabric. The truth is they can't. A recent study by Consumer Reports found that after testing these sheets in a lab, researchers only found 416 threads per square inch, just 35% of what was claimed by the manufacturer. So how did the manufacturers get around this untruth? They counted not just each thread, but each fiber in each thread which quadrupled the count. This study ended up with the manufacturer being taken to court and compensating their customers with refunds and gift cards.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка постельного белья

Post by Lolla »

может я не то что-то беру, но у меня всегда 100% хлопковое белье садиться, в итоге я перешла на смесь хлопка и чуть чуть синтетики, больше такой проблемы нет.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка постельного белья

Post by Kolombina »

Зорина wrote:Не могу никак определится где можно высоко качественное постельное белье купить. Смотрю что выбора много, но к сожалению минус в том что большое количество из того что на рынке достаточно низкого китайского качества.
Онлайн?

Я, о ужас, покупаю в маршаллсах\тиджей максах.
always@(posedge clk)
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Покупка постельного белья

Post by Bree »

Зорина wrote:Не могу никак определится где можно высоко качественное постельное белье купить. Смотрю что выбора много, но к сожалению минус в том что большое количество из того что на рынке достаточно низкого китайского качества.
Pottery Barn, сделано в Пакистане. Еще и organic бывает.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Покупка постельного белья

Post by Arlett »

Kolombina wrote:
Зорина wrote:Не могу никак определится где можно высоко качественное постельное белье купить. Смотрю что выбора много, но к сожалению минус в том что большое количество из того что на рынке достаточно низкого китайского качества.
Онлайн?

Я, о ужас, покупаю в маршаллсах\тиджей максах.
Я если нарываюсь на хорошие дувет в хоум гудс всегда беру. И органик всякие бывают тоже. Почему бы не взять в полцены качественный товар :pain1: Кстати, вопрос в тему. Где покупают просто простыни на резинке? Отельно. У меня уже скопилось куча наволочек и просто простыней. Хоть наволочковый магазин открывай :angry: Дуветы идут с наволочками, поэтому из-за одной простыни приходится покупать целый комплект :angry:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Покупка постельного белья

Post by JN »

в Pottery Barn прoдают отдельно простыну с резинкой. v Garnet Hille тоже вроде как
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка постельного белья

Post by domperignon »

Интересно, в чем проявляется низкое качество? Я для матраса покупаю чаще всего в Walmart потому что предпочитаю jersey sheet. Другие просто всегда со складками сидят и неудобно. Но они в последнее время стали разбавлять хопок polyester и уже не так удобно. Поэтому сейчас не знаю где на матрас покупать в следующий раз. Остальное все покупал в Ikea. Там и подушки разные на любой вкус и размер и одеяла и всякие наволочки и пододеялники. Все уже несколько лет у меня с Ikea. Качество и цена вроде нормальные
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка постельного белья

Post by AlienCreature »

domperignon wrote:Интересно, в чем проявляется низкое качество? Я для матраса покупаю чаще всего в Walmart потому что предпочитаю jersey sheet. Другие просто всегда со складками сидят и неудобно. Но они в последнее время стали разбавлять хопок polyester и уже не так удобно. Поэтому сейчас не знаю где на матрас покупать в следующий раз. Остальное все покупал в Ikea. Там и подушки разные на любой вкус и размер и одеяла и всякие наволочки и пододеялники. Все уже несколько лет у меня с Ikea. Качество и цена вроде нормальные
Это сложно сформулировать, но если вы когда то остановитесь в high end hotel/resort (например Four Seasons) то обратите внимание на качество их постельного белья и как оно на ощупь и на ощущения. Если разницу с икеевским ширпотребом не почувствуете то значит вам оно и не надо :-)

Я такую же тему несколько месяцев назад исследовал, по совету JN приобрел комплект из Restoration Hardware (очень доволен) и так же комплект Dea - ищите сейлы, полная цена кусается.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка постельного белья

Post by domperignon »

AlienCreature wrote:
domperignon wrote:Интересно, в чем проявляется низкое качество? Я для матраса покупаю чаще всего в Walmart потому что предпочитаю jersey sheet. Другие просто всегда со складками сидят и неудобно. Но они в последнее время стали разбавлять хопок polyester и уже не так удобно. Поэтому сейчас не знаю где на матрас покупать в следующий раз. Остальное все покупал в Ikea. Там и подушки разные на любой вкус и размер и одеяла и всякие наволочки и пододеялники. Все уже несколько лет у меня с Ikea. Качество и цена вроде нормальные
Это сложно сформулировать, но если вы когда то остановитесь в high end hotel/resort (например Four Seasons) то обратите внимание на качество их постельного белья и как оно на ощупь и на ощущения. Если разницу с икеевским ширпотребом не почувствуете то значит вам оно и не надо :-)

Я такую же тему несколько месяцев назад исследовал, по совету JN приобрел комплект из Restoration Hardware (очень доволен) и так же комплект Dea - ищите сейлы, полная цена кусается.
Это хорошо что мне не надо значит:) Оно и так то дороговато. В гостиницах меня всегда раздражает прежде всего что там несколько разных предметов на кровати. Простыня, тонкое одеяло и шерстяное одеяло. Или что-то в этом роде. Мне гораздо удобнее когда все одним: одеяло (теплое или легкое в зависимости от сезона) и пододеяльник. Поэтому ни в какой гостинице мне удобно не будет. Моя дочь так не может вообще с одеялом спать. Видимо от человека зависит

Матрас вот хочу однако как в гостинице. Мои были неудобны всегда. Не пойму в чем разница
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка постельного белья

Post by AlienCreature »

В гостиницах меня всегда раздражает прежде всего что там несколько разных предметов на кровати
Сколько там предметов это дело десятое. На ощупь дорогое белье приятней по фактуре
domperignon wrote: Матрас вот хочу однако как в гостинице. Мои были неудобны всегда. Не пойму в чем разница
В цене :-)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Покупка постельного белья

Post by Natusya »

AlienCreature wrote:
domperignon wrote: Матрас вот хочу однако как в гостинице. Мои были неудобны всегда. Не пойму в чем разница
В цене :-)
надо наити правильныи матрас - которыи подходит и на котором удобно спать. Кому-то одни нравятся, кому-то другие. Прежде чем домои покупать матрас -надо на нескольких разных полежать ( прямо в магазине :-) ) и подобрать то, что нужно.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка постельного белья

Post by domperignon »

Natusya wrote:
AlienCreature wrote:
domperignon wrote: Матрас вот хочу однако как в гостинице. Мои были неудобны всегда. Не пойму в чем разница
В цене :-)
надо наити правильныи матрас - которыи подходит и на котором удобно спать. Кому-то одни нравятся, кому-то другие. Прежде чем домои покупать матрас -надо на нескольких разных полежать ( прямо в магазине :-) ) и подобрать то, что нужно.
Дело в том, что в начале они все довольно удобные. Неудобство начинается через несколько недель. В последний раз довольно дорогой покупал. Но в конце концов хуже чем в даже дешевых гостиницах. Надо бы узнать как и где они покупают
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Покупка постельного белья

Post by AlienCreature »

Мой куплен напрямую у сети Four Seasons. Им можно позвонить и заказать. Стоил порядка $5k. Их матрасы сделаны по спецзаказу и в магазинах таких точно нет. Но есть аналогичные технологии изготовления
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка постельного белья

Post by domperignon »

AlienCreature wrote:Мой куплен напрямую у сети Four Seasons. Им можно позвонить и заказать. Стоил порядка $5k.
Сомневаюсь что в обычных гостиницах матрасы стоят 5 тысяч. Чем он отличается от дешевых матрасов?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Покупка постельного белья

Post by AlienCreature »

domperignon wrote:
AlienCreature wrote:Мой куплен напрямую у сети Four Seasons. Им можно позвонить и заказать. Стоил порядка $5k.
Сомневаюсь что в обычных гостиницах матрасы стоят 5 тысяч. Чем он отличается от дешевых матрасов?
Про обычные не знаю, в luxury hotels да, стоят. Впрочем вы можете похожие найти в ближайшем Sears (за похожую цену). Насколько я понимаю там комбинация memory foam and gel и пружин... чем отличается нужно прочувствовать на своей спине. Не прогибается, не проминается, не транслирует движения того кто спит/ворочается рядом, встаешь свежим и выспавшимся. Разница очень реальная
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Покупка постельного белья

Post by domperignon »

AlienCreature wrote:
domperignon wrote:
AlienCreature wrote:Мой куплен напрямую у сети Four Seasons. Им можно позвонить и заказать. Стоил порядка $5k.
Сомневаюсь что в обычных гостиницах матрасы стоят 5 тысяч. Чем он отличается от дешевых матрасов?
Про обычные не знаю, в luxury hotels да, стоят. Впрочем вы можете похожие найти в ближайшем Sears (за похожую цену). Насколько я понимаю там комбинация memory foam and gel и пружин... чем отличается нужно прочувствовать на своей спине. Не прогибается, не проминается, не транслирует движения того кто спит/ворочается рядом, встаешь свежим и выспавшимся. Разница очень реальная
Найти бы те, которые в обычных гостиницах, чтобы не платить 5 тыс. Думаю можно и дешевле купить что-то нормальное. Просто нет возможности пробовать
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка постельного белья

Post by Komissar »

AlienCreature wrote:Не прогибается, не проминается, не транслирует движения того кто спит/ворочается рядом
и храп заглушает?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка постельного белья

Post by Kolombina »

domperignon wrote:В гостиницах меня всегда раздражает прежде всего что там несколько разных предметов на кровати. Простыня, тонкое одеяло и шерстяное одеяло. Или что-то в этом роде. Мне гораздо удобнее когда все одним: одеяло (теплое или легкое в зависимости от сезона) и пододеяльник.
недавно останавливалась в гостинице, были пододеяльники . Так здорово, как дома. Ничего никуда не сбивается..
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Покупка постельного белья

Post by Komissar »

Kolombina wrote: недавно останавливалась в гостинице, были пододеяльники . Так здорово, как дома. Ничего никуда не сбивается..
Это было в Гренландии?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка постельного белья

Post by Kolombina »

В США ))
always@(posedge clk)
User avatar
julia33
Новичок
Posts: 23
Joined: 16 Jan 2016 09:38

Re: Покупка постельного белья

Post by julia33 »

Где угодно продают, смотрите на ткани)
Некоторые люди наслаждаются дождем , другие просто промокают.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Покупка постельного белья

Post by Херовимчик »

а посоветуйте хорошие подушки? не могу больше! максимум пару месяцев и они превращаются в бесформенный блин.
И заодно где можно найти нестандартные наволочки (примерно 70х70 см) кроме Икеи

Return to “Мой дом”